Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Gavrushechka, все обязательно получиться, в мамином уютном домике намного теплее и лучше, чем в пробирке, мои :kulachki: :kulachki: :kulachki: на прикрепление и трехзначный ХГЧ

 

Мой доктор считает, что в матке эмбриошкам лучше. Поэтому он за то чтоб подсаживать 3х дневок. Почему тогда все пишут о том, что лучше подсаживать 5дневок

 

Тут наверное сможет прояснить только Хочушка!!!

Изменено пользователем Gavrushechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, ого, спасибо большое))твои слова да Богу в уши)))а то, чтото теряется уверенность))

 

Gavrushechka, нам врач сказала, что при МФ лучше подсаживать 5-дневок, так мужкие клетки срабатывают на третий день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы вообще вообще ничего не чувствовали??было чувство пролета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ку ку......как дела?что нового?

Таня, привет! НИЧЕГО...я всё жду каких-то признаков...а их всё нет...)))). У тебя хоть что-то есть из признаков?

 

девочки, а вы вообще вообще ничего не чувствовали??было чувство пролета?

Яна, ни я ни Таня ничего не ощущали...ВООБЩЕ...и как видишь обе беременны ))). У меня до сих пор нет признаков...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а когда на хгч шла сдавать, какие чувства были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, так же как и ты....я их пока не вижу, хгч растёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а когда на хгч шла сдавать, какие чувства были?

Спокойная как удав, и это при том, что я холерик ))). У меня неплохо развита интуиция...У меня была внутренняя какая-то уверенность, что всё получится. В качества хода к отступлению, я сама себя успокаивала, что если что - есть ещё 3 криошки и отпуск в мае...И оздоровительные я ещё не получила с мужем, так что хватит на криопротокол ))). Надеюсь, это уже не понадобится ))).
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой доктор считает, что в матке эмбриошкам лучше. Поэтому он за то чтоб подсаживать 3х дневок. Почему тогда все пишут о том, что лучше подсаживать 5дневок

 

Тут наверное сможет прояснить только Хочушка!!!

А я то думаю чего мне икается))))

Что лучше подсаживать 3-х либо 5-ти дневок... это вечный спор....

Я рассмотрю 2 крайних случая.... Остальное находится посередине))))

1. У феи совсем мало фолликов, и из них получили 5 ЯЦ. Их 5 штук подсаживать нельзя... Можно тогда дорастить до бластоцист и тех, кто выжил - подсаживать.... Когда клеток мало, то они все не будут качественные... и таким образом мы произведём естественный отбор. Опасность - что погибнут все и некого будет подсаживать....

Если клеточек не больше 3-х, то тогда их можно подсадить и на 3-ий день. Однако, если есть МФ, то это обычно проявляется не раньше 4-х суток... Тут необходимо выбирать... Либо мы растим до 5-го дня и получаем уверенность, что с МФ всё ок.... Либо подсаживаем 3-х дневки и об этом будем знать лишь через 2 недели....

2. У феи наоборот много клеточек.... больше 15-ти... и тогда точно встаёт вопрос... каких из этих 15-ти подсаживать... При большом АМГ и намёках на СПКЯ качество клеточек оставляет желать лучшего.... Их тогда желательно дорастить до бластиков тогда произойдёт естественный отбор и выживут сильнейшие....

У моей знакомой было 53 фоллика.... можно чекануться, если всех подсаживать по 3 шт.... за крио...

 

Ну и лично для меня значимый аргумент, что обе сильные клиники Киева до Майдана и обвала цен доращивали именно до 5-ти дневок.... ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ!!!!

Моей другой подруге получили 6 ЯЦ в ИСИДЕ, до бластоцист дорастили 2-х и их подсадили.

Мне из 8-ми до бластоцист дорастили до бластоцист 6 ЯЦ. 3 подсадили, 3 заморозили....

В последнем протоколе плучили 1ЯЦ - подсаживали на 2 день.

Истина находится где то посередине... и каждый случай надо рассматривать индивидуально.... Шаблонов нет....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я то думаю чего мне икается))))

Что лучше подсаживать 3-х либо 5-ти дневок... это вечный спор....

Я рассмотрю 2 крайних случая.... Остальное находится посередине))))

1. У феи совсем мало фолликов, и из них получили 5 ЯЦ. Их 5 штук подсаживать нельзя... Можно тогда дорастить до бластоцист и тех, кто выжил - подсаживать.... Когда клеток мало, то они все не будут качественные... и таким образом мы произведём естественный отбор. Опасность - что погибнут все и некого будет подсаживать....

Если клеточек не больше 3-х, то тогда их можно подсадить и на 3-ий день. Однако, если есть МФ, то это обычно проявляется не раньше 4-х суток... Тут необходимо выбирать... Либо мы растим до 5-го дня и получаем уверенность, что с МФ всё ок.... Либо подсаживаем 3-х дневки и об этом будем знать лишь через 2 недели....

2. У феи наоборот много клеточек.... больше 15-ти... и тогда точно встаёт вопрос... каких из этих 15-ти подсаживать... При большом АМГ и намёках на СПКЯ качество клеточек оставляет желать лучшего.... Их тогда желательно дорастить до бластиков тогда произойдёт естественный отбор и выживут сильнейшие....

У моей знакомой было 53 фоллика.... можно чекануться, если всех подсаживать по 3 шт.... за крио...

 

Ну и лично для меня значимый аргумент, что обе сильные клиники Киева до Майдана и обвала цен доращивали именно до 5-ти дневок.... ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ!!!!

Моей другой подруге получили 6 ЯЦ в ИСИДЕ, до бластоцист дорастили 2-х и их подсадили.

Мне из 8-ми до бластоцист дорастили до бластоцист 6 ЯЦ. 3 подсадили, 3 заморозили....

В последнем протоколе плучили 1ЯЦ - подсаживали на 2 день.

Истина находится где то посередине... и каждый случай надо рассматривать индивидуально.... Шаблонов нет....

 

Олечка,, спасибо тебе за ответ! Я не буду себя лишний раз терзать вопросом "А как лучше". Просто доверюсь мнению врача и не буду нервничать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Ольчик.....тты правильно говоришь, доверься своему врачу, он профи своего дела, старался не думать о плохом, все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, признаков может и не быть, я от этого очень переживала - постоянно мацала грудь, ждала токса, но так ничего и не дождалась, кроме пузика огромнейшого и шевелюшек в 15 недель. Не было ничего! постоянно спрашивала врача нормально ли это, оказалось нормально ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо тебе за ответ, немного успокоилась,а то мы сГоверлой прислушивается ко всему, и ждём что что то у нас должно быть иначе, чем до не небеременности.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да искать признаки мы все пытаемся, твоя фраза "мацала грудь"прям как про меня, сегодня встала трогаю меньше вроде болит...и сразу расстроилась. Хотя только 5дпп и умом понимаю что это все косвенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да искать признаки мы все пытаемся, твоя фраза "мацала грудь"прям как про меня, сегодня встала трогаю меньше вроде болит...и сразу расстроилась. Хотя только 5дпп и умом понимаю что это все косвенно.

 

А у меня грудь стала болеть еще до пункции :blym: я вообще это причисляла к признакам того, что фоллики лопнули раньше времени, так как в обычном цикле болит сраз после О, и ее болезненность, в т.ч. и степень болезненности никогда ни о чем не свидетельствовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Катюша....ты такую красивую линеечку поставила....тебе идёт))))

 

Alenka-beremenyashka, уже скоро можно тесты начинать мочить))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да искать признаки мы все пытаемся, твоя фраза "мацала грудь"прям как про меня, сегодня встала трогаю меньше вроде болит...и сразу расстроилась. Хотя только 5дпп и умом понимаю что это все косвенно.

Я тебе скажу больше)))) Завтраааа.... на 6ДПП они совсем могут рухнуть.... И это вовсе не связано с тем, что нет беременности!!!! Заканчивается действие тригера овуляции и гормонов стимуляции.... титьки падают у 90% фей!!!! Но это не признак пролёта!!! Они потом возвращаются))) Но почти все успевают себя накрутить и сделать вырванные годы....

У меня после пункции и ещё ДО подсадки грудь была как у Памеля Андерсон.... А во мне даже эмбриона пока что не было.... Так что можете не мацать)))) Это просто показатель гормонов, никак не связанный с имплантацией и беременностью :Crazy::D:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня после пункции и ещё ДО подсадки грудь была как у Памеля Андерсон.... А во мне даже эмбриона пока что не было.... Так что можете не мацать)))) Это просто показатель гормонов, никак не связанный с имплантацией и беременностью :Crazy::D:sorry:

 

вот вот и у меня также! Сиси непричем на этом этапе это точно. Они могут болеть, а Б не будет, а могут не болеть а ХГЧ будет трехзначный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!ДеФФФочки подскажите

Когда можно сдавать на гормоны после ОК?

 

Начался второй цикл,после отмены Ярины,вот и думаю можно ли сдать гормоны первой фазы или они еще будут не информативны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, у меня они вообще появились только на 3 сутки после родов - молочко прибыло ))) а всю беременность они так и оставались мини-мини ))))) хотя я всегда надеялась, что вот когда заБ, вот тогда они и станут ого-го!

 

suri24, заходите в дневничок, там пообщаемся, там все мамки-двойняшки, так что вам уже деватся некуда )))) но о беременности вспоминаю с таким трепетом и жалко что я не ценила того периода моей жизни, это действительно лучшее, что может быть с женщиной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!ДеФФФочки подскажите

Когда можно сдавать на гормоны после ОК?

 

Начался второй цикл,после отмены Ярины,вот и думаю можно ли сдать гормоны первой фазы или они еще будут не информативны?

я в прошлом году 6 меясцев была на Джазе, и доктор мне скзала сдать все гормоны на 2 цыкл без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поверила, что у меня с Б все нормально только после того, как молоко уже побежало))) А то все что-то думала, думала. Кстати, раньше сиськи всегда чувствительны были к гормонам, а сейчас совсем не реагируют на дни цикла, им пофик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году 6 меясцев была на Джазе, и доктор мне скзала сдать все гормоны на 2 цыкл без таблеток.

ОК!!!Тогда завтра иду сдавать........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sling: :sling: Gavrushechka, ура!!! :flower: :flower: :flower: маме и малышикам здоровья и сил!!!

 

Dudukа, поздравляем!!! :cool:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...