Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

venus27, а что с твоим гидросальпиксом? Будут удалять трубу? или ее прочистят просто, и главное когда?

Я пойду на следующей неделе, что б посмотрели на узи, а там уже скажут как действовать дальше. Переживаю жуть. Не хочу делать лапару, надеюсь что нет там гидроса.

никак.... ощущения закончились... настроение жуть. На всех психую.. Кошмар просто.

Не нервничай тебе нельзя, только положительные эмоции и спокойствие, все будет замечательно твои малыши с тобой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

никак.... ощущения закончились... настроение жуть. На всех психую.. Кошмар просто. Девочки!!!! Как вы ведержади эти кошмарные дни ожидания??????

 

в голове мысли только о том, что меня ждет пролет, и что я буду дальше делать.

 

Ща буду звонить по смоим криошкам узнавать.

 

позвонила, блин.... еще не известно

Я в таком же состоянии...капец:( не ожидала что так тяжело ещё сегодня только 6дпп, а сил нет и тест боюсь делать... Не готова разочароваться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Привет!

 

вчера прошла о том, что гомоцестеин (даже елси нормальный до протика) растет именно под воздействием стимуляки. Вопрос: во время стимуляки можно его снижать указанным препаратом (или аналогом), но с др стороны Исида не одобряет прием фольки во время стимуляции, как тут быть?

 

если пить до протика, снизить, а в протике снова скачек, что делать?

Я снизила его до протокола до 3,3 и уже шла в протокол без фольки.... При положительном ХГЧ приём надо возобновлять тем, у кого есть мутации фолатного цикла.

Эта добавка подходит для снижения гомоцестеина... Там всё именно для этого и есть....

Кстати, в начале беременности он чуток падает... а потом начинает снова расти...

Однако фолька нам необходима именно на 1-2 недели беременности!!! И все нервные расстройства у малышей происходят от недостатка фольки... У них не зарастает нервная трубка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Привет!

 

вчера прошла о том, что гомоцестеин (даже елси нормальный до протика) растет именно под воздействием стимуляки. Вопрос: во время стимуляки можно его снижать указанным препаратом (или аналогом), но с др стороны Исида не одобряет прием фольки во время стимуляции, как тут быть?

 

если пить до протика, снизить, а в протике снова скачек, что делать?

ОМГ! А я пью фолио еще октября и так в протокол и пошла. Конечно поздно уже бросать ее принимать, завтра последний день стимуляции. Блин, еще хотела спросить на счет фолиевой и так не спросила(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  да как пережили ожидания

.....никак..... Сейчас эти ожидания ещё больше в 100 раз чем были, как долго тянутся дни.....а так хочется уже на УЗИ.

Понимаю что сложно набраться терпения....но нужно как то отвлечься....постарайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак.... ощущения закончились... настроение жуть. На всех психую.. Кошмар просто. Девочки!!!! Как вы ведержади эти кошмарные дни ожидания??????

'Gavrushechka' , понимаю, что это тяжело, но постарайся взять себя в руки, ты уже ничего не сможешь изменить, уже все свершилось и только осталось просто ждать и упивать на милость Божью, по другому ни как. Нервы здесь ни к чему и почему у тебя настрой, что все пролет? Ведь очень много случаев, когда с трехдневочками девочки ходили с пузиками и потом успешно рожали. Держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: на твой трехзначный ХГЧ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, На какой все таки клинике остановилась, кому из врачей решила довериться?

На Исиде Паламарчук Алина Николаевна. Была у нее в конце прошлого цикла, досдала анализы и 3 марта на 12 ДЦ пойду к ней на УЗИ, будет решать какой мне протокол нужен короткий или длинный. Остановилась на Исиде, поскольку там ЭКО 32700грн с медикаментами, правда обязательно надо сдавать кариотип пары за 1900грн но зато анализ на СПИД бесплатно. Она меня отговаривала от ЭКО и спрашивала, что за спешка. Я сказала, что надоело уже и не хочу заниматься безрезультатным употреблением таблеток, она согласилась. Кстати, не называла меня зайкой и котиком, как кто-то писал, я сама такое терпеть не могу! Она наоборот поддерживала меня в том что меня хреново лечили и анализы не те сдавала и занималась фигней эти три года.

Кстати, про Исиду как клинику! Мне очень понравилось. Есть несколько отделений в Киеве, очередей не было. Существуют акции и пакеты, которые позволяют сэкономить. Уже хочу у них рожать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра последний день стимуляции. Блин, еще хотела спросить на счет фолиевой и так не спросила

Ничего страшного.... из всех клиник только ИСИДА отменяет фольку при стимуляци))) Остальные клиники - нет. Возможно из за того, что там зав репродуктологией - эмбриолог.....

Важнее, что твой малыш получает фольку!! Ну и потом в 32 года я вообще не парилась о качестве клеток.... это приходит с возрастом, либо низким АМГ....

 

Кстати, не называла меня зайкой и котиком, как кто-то писал, я сама такое терпеть не могу!

Солнце, они сейчас такие замотанные))) Что на зайку и котика уже нет ни сил не времени)))))

Я ещё успела побывать зайкой :P:sorry::confusion: и про криошки она спрашивает - сколько там у нас зайчиков заморожено? :D:class::girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  спасибо за разъяснение. Буду надеяться, что все ок. В пн уже пункция:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибо за разъяснение. Буду надеяться, что все ок. В пн уже пункция :)

Пусть всё получится :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp::toks2::tectik::mama_: :mama_: :sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком же состоянии...капец :( не ожидала что так тяжело ещё сегодня только 6дпп, а сил нет и тест боюсь делать... Не готова разочароваться :(

 

скажу тебе чесно, был бы у меня уже 6 ДПП (я ж так поняла у тебя криошки 5 дневочки), я бы уже что-то следала.

 

Ну например с тестами у меня отношения не очень, значит пошла бы сдавать ХГЧ. Если у девченок тесты полосатят на таких ДПП, то уж в крови точно должно показать что-то.

 

Потому что для меня, лучше раньше узнать о пролете, чем тешить себя призрачными надеждами еще 8-10 дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, сорвалась к стоматологу, а то она целый март в отпуску, приехала, а она с пузиком! Представляете?! Декрет месяц и дальше работать! Всем желаю запузатиться, а кто уже - здоровья побольше и берегите себя! :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оль, а что фолька как-то влияет на эмбриошки и причем зав репродуктологией -эмбриолог? А если чс фолантным циклом все ок пить в протоколе можно? Что-то я совсем запуталась :girl_in_dreams:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня 5 снежинок)))))

хороший результат
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  красивая цифра....счастливая)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, красивая цифра....счастливая)))))

 

Надеюсь они ближайшие пару лет маму подождут, пока мама выносит и родит тех, ктоу же в пузе. А потом я их всех заберу, дай Бог!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пусть всё получится :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp::toks2::tectik::mama_: :mama_: :sling:

обязательно! Спасибо! Я вам тоже желаю поскорее стать мамой! И забыть про все ваши пролеты как про страшный сон!

 

 

Девченки, у меня 5 снежинок)))))

здорово! Поздравляю!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, поздравляю с криошками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, именно так и будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снизила его до протокола до 3,3 и уже шла в протокол без фольки.... При положительном ХГЧ приём надо возобновлять тем, у кого есть мутации фолатного цикла.

Эта добавка подходит для снижения гомоцестеина... Там всё именно для этого и есть....

Кстати, в начале беременности он чуток падает... а потом начинает снова расти...

Однако фолька нам необходима именно на 1-2 недели беременности!!! И все нервные расстройства у малышей происходят от недостатка фольки... У них не зарастает нервная трубка.....

скажи, а перед подсадкой сдавала? тут мой вопрос касался того, что он поднимается именно на стимуляции, вот какая хрень, что к моменту имплантациии он может быть не таким, как надо и как был до стимуляки. Или горе от ума уже?! =)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или горе от ума уже?! =)))))

Ага)))) Юль, я его сдавала именно перед стимуляцией... и я не думаю, что он с значения 3,3 мог долбануть до 9-ти... он так не растёт....

Т.к. у меня есть мутация MTHFR, то мне профилактическую активную фольку надо будет пить постоянно в дозировке 400мкг, а вот кто имеет мутацию ещё и MTR, необходимо употреблять повышенную дозировку витамина В12. В этом комплексе, что я пью они есть.

 

Оль, а что фолька как-то влияет на эмбриошки и причем зав репродуктологией -эмбриолог? А если с фолантным циклом все ок пить в протоколе можно? Что-то я совсем запуталась :girl_in_dreams:

Фолька, по утверждению эмбриолога Зинченко влияет на качество фолликов, если одновременно её пить и стимулироваться... Поэтому абсолютно всем а ИСИДЕ во время стимуляции фольку отменяют. Возобновляют лишь после пункции...

А зав репродуктологией - эмбриолог здесь при том, что это единственная клиника из мне известных в Украине, в которой эмбриолог выше по рангу, чем репродуктолог.... И если чаще возглавляют клиники репродуктологи, а эмбриологами ооочень молоденькие биологи, то вряд ли они будут услышаны....

Зинченко невозможно не услышать)))) Потому как он сам начальник и ещё и Председатель общества эмбриологов в Украине...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, вот видишь как все хорошо получилось и детки с тобой и снежинки будут ждать маму пару годиков :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka отличный результат - детки молодцы! ну давай этих выносишь и родишь:) а там пойдете еще:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka,поздравляю!!!Спокойных вам ночек,много вкусненького молочки и здоровья вам и вашим малышкам!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Аленчик28//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...