Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Хочушка!!!, привет!

 

вот, про выгоду клиники понятно, как ясный день. А про выгоду пациенту не оч, мож, не знаю всех подробностей до мелочей. А как тебе на руки давали больше, чем предусмотрено по стоимости?

 

я тебя правильно поняла, у пациента есть выбор - протик с лекарствами и без?

Привет, дорогая!!!!

Юль, вот смотри, в клинике ИСИДА есть всего 2 вида протокола - с лекарствами стоит 32700грн и без лекарств 19608грн. Ты вправе выбрать какой хочешь. Если ты выбираешь с лекарствами, то ВСЕ медикаменты входят в протокол. НИЧЕГО сверху не докупается. Отдельная сумма на лекарства не выставляется.... Тебе на руки выдают именно то и столько, сколько тебе необходимо для стимуляции.

А вот дальше ты считаешь выгоду для себя.... Если брать без медикаментов, то разница между суммами выходит 13092грн. Вот и смотри - сколько обойдуться тебе твои лекарства.

Я когда шла в протокол год назад, то эта разница между протоколами составляла 10 тыс. (не стоимость лекарств!!!) Протокол мне тогда стоил 26тыс, а без лекарств стоил бы 16 тыс. И когда я получила на руки все лекарства, включая утрик, дивигель и инжесту до сдачи анализа на ХГЧ, то я подсчитала стоимость всего выданного мне на руки - это составило по тем ценам 15 тыс. грн. Теперь понятнее?

Сейчас,например крио в клинике стоит 6924грн. А диферелин сейчас стоит 3000 и 2500примерно обойдётся утрик и т.д.... так что хоть вдоль, хоть поперёк, но оптом брать дешевле... если идти на диферелине....

Надо считать в каждом отдельном случае как выгоднее....

 

В Надии, например в их пакеты лекарства входят только до подсадки... потом докупаешь сама. И если будет необходимо больше лекарств, чем заложено в цену, то тоже докупаешь... В ИСИДЕ нет закладки цены в пакет. Выдают необходимый обём

 

Правда я вообще не представляю как они будут сейчас работать... гривна обесценилась в 4 раза, лекарства все в евро... и дорожают.... Протокол уже стоит всего 1000$.... это вообще шара.... Я платила 4000$.....чуть больше года назад.... (вместе с поездками и т.д.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогая!!!!

Юль, вот смотри, в клинике ИСИДА есть всего 2 вида протокола - с лекарствами стоит 32700грн и без лекарств 19608грн. Ты вправе выбрать какой хочешь. Если ты выбираешь с лекарствами, то ВСЕ медикаменты входят в протокол. НИЧЕГО сверху не докупается. Отдельная сумма на лекарства не выставляется.... Тебе на руки выдают именно то и столько, сколько тебе необходимо для стимуляции.

А вот дальше ты считаешь выгоду для себя.... Если брать без медикаментов, то разница между суммами выходит 13092грн. Вот и смотри - сколько обойдуться тебе твои лекарства.

Я когда шла в протокол год назад, то эта разница между протоколами составляла 10 тыс. (не стоимость лекарств!!!) Протокол мне тогда стоил 26тыс, а без лекарств стоил бы 16 тыс. И когда я получила на руки все лекарства, включая утрик, дивигель и инжесту до сдачи анализа на ХГЧ, то я подсчитала стоимость всего выданного мне на руки - это составило по тем ценам 15 тыс. грн. Теперь понятнее?

Сейчас,например крио в клинике стоит 6924грн. А диферелин сейчас стоит 3000 и 2500примерно обойдётся утрик и т.д.... так что хоть вдоль, хоть поперёк, но оптом брать дешевле... если идти на диферелине....

Надо считать в каждом отдельном случае как выгоднее....

 

я конечно не хочу ни в коем случает что-то подвергнуть сомнению. Но все же мне не понятно, как СЕЙЧАС можеет программа с медикаментами стоить 32000 грн. Ну к примеру я. У меня МФЯ и почти минимальная стимуляция. И то только на стимуляции плюс прегнил мне обощлась в 14000 грн. Плюс поддежка, которая тянет наверно на 2 тысячи только до укола ХГЧ.

 

И вот вопрос? Где же выгода клиники? Ведь таких как я не большинство.

 

Мне кажется, чтоб остаться в плюсе, а в минус себе никто и никогда не работает, клиника экономит на чем-то другом. И эта экономия еще непонятно как может закончится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, калькуляция понятна, и то, что выбор есть, тоже хорошо! курс сейчас не то чтобы прячут в препараты, но предлагают аналоги, на пример: индиийский Хумог дешевле немецкого (вроде) Менопура в 2 раза, аналог на все сто, ну и что, что динозавр и использовали его давно, эффект тот же, единственное, выводится дольше из организма. Ну, кто готов платить за Менопур покупает Менопур. Это то, что я разузнала. А цена на протики поднялась и еще будет расти судя по всему. У всех инвестиции не в грн, это понятно. При этом пациентов не уменьшилось (говорила с двумя медсестричками из разных клиник).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, извините, я вклинюсь). Хочу добавить, что у меня был в Исиде супер длинный протокол, т.е. нужно было добавить еще один диферелин и вот он в программу не входил, я покупала его отдельно (как и в протоколе в Илае). Но зато, мне подсказали где купить его дешевле, и когда он уже стоил 1700, мне продали по старой цене - 1200.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что у меня был в Исиде супер длинный протокол, т.е. нужно было добавить еще один диферелин

Ну я не беру в учёт супердлинный протокол... Да, при нём надо докупать укол дифа дополнительно,НО!!! потому что это 2-ой укол... Первый дают бесплатно.

 

Мне кажется, чтоб остаться в плюсе, а в минус себе никто и никогда не работает, клиника экономит на чем-то другом. И эта экономия еще непонятно как может закончится.

Я не увидела на себе эконимии. Мне выдали все препараты не аналоги, а именно в стимуляции был перговерис, фостимон, овитрель и утрик. Инжеста, девогель и прогинова....

Среды не настолько убийствеено стоят и не расходуются литрами, чтобы на них экономить....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, я о том, что у тебя протокол был в ноябре. А сейчас на дворе ферваль 2015, и доллар 32 грн. Мы вот с Катей почти в одной время были в протоколе в Импланте, так на наших протоколах разница в цене на лекарства некоторые очевидна.

 

И мое сомнение как раз в том, что если уж я потратила на лектраства 14000 плюс 2000 поддержка, то что тогда у тех, кому нужна гораздо более сильная стимуляция. И тогда получается что, работа репродуктолога, анастезиолога, эмбриологов - бесплатная. А когда работа бесплатная, то и ее качество хромает. Как в пословице "дешева рибка - хренова юшка".

 

Еще раз хочу уточнить, что я ни в коему случае не хочу усомнится в клинике. Я вообще кроме ствоего импланта ничего не знаю, и не рассматривала даже. Это просто мои такие рассуждения.

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь боюсь, что пока попаду в протокол - цены вырастут. Задала вопрос на сайте Исиды, не поменяется ли цена ближайшее время на ЭКО. Боюсь, что я записана на прием 3-го марта, может пойти пораньше...подешевле будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь боюсь, что пока попаду в протокол - цены вырастут. Задала вопрос на сайте Исиды, не поменяется ли цена ближайшее время на ЭКО. Боюсь, что я записана на прием 3-го марта, может пойти пораньше...подешевле будет...

 

думаю позвонить будет дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю позвонить будет дешевле

я бы с удовольствием, только переговорка занята, а если кто услышит на работе - уволят...шифруюсь. Дома уже наберу наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием, только переговорка занята, а если кто услышит на работе - уволят...шифруюсь. Дома уже наберу наверное...

А с мобильного нельзя позвонить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у нас тут везде люди, даже в туалете всё слышно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у нас тут везде люди, даже в туалете всё слышно...

А-а-а, тогда понятно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у нас тут везде люди, даже в туалете всё слышно...

Прямо про меня, заставляю мужа звонить :Hello: по другому никак не получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, привет! Я думаю Азиль имела в виду, что у Исиды есть возможность покупать препараты по более низким ценам, чем у остальных клиник. Раз они направляют своих пациентов в определенное место. А вообще девочки экономией в исиде даже и не пахнет!!!! Там столько людей тебя одну обслуживают на протяжении всего протокола, что просто поражаешься. Сколько же там у них людей работает. Каждые человечек отвечает за свой кусочек работы. И конечно у меня нет сомнений, если он не экономит на вспоминает льном персонале, что они будут экономить на эмбриологии или репродуктологии. Тщательно все продумано и распланировало до малейших нюансов. Просто удивляешься, как четко и отглажено работает маленькие звенья такой огромный механизма как Исида. Такое мое мнение :)

 

Азиль,  приятно увидеть знакомый животик:) листала ленту, не видя имен. По животику поняла, что это ты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, я о том, что у тебя протокол был в ноябре. А сейчас на дворе ферваль 2015, и доллар 32 грн. Мы вот с Катей почти в одной время были в протоколе в Импланте, так на наших протоколах разница в цене на лекарства некоторые очевидна.

Вся фишка в том, что ты никогда не видела как работает ИСИДА. Там не может быть эконимии...Вот даже на бытовом уровне...

В прошлую зиму при входе в клинику стаял автомат одевающий бахилы. Вот казалось бы... ну что такого, если дама сама себе наденет бахилы.... Ан нет!!! В здании клиники находится не только репродукция, но и роддом и перенатальное отделение, отделение по ведению беременности, своя лаборатория генетики.... Это огромное 5-ти этажное здание. И компания приняла решение и в эту зиму купила вместо аппарата, одевающего бахилы аппарат, который клеит плёнку на подошвы... И беременухам не надо наклоняться!!!! Удобно и чистенько в клинике...

И я в протоколе в ноябре год назад была в 1-ом.... Сейчас, 3 месяца назад я была ещё раз в протоколе, но это был 2-ой свежий... и цена на него на 10 тыс. грн. дешевле, при сохранении всех остальных условий - бесплантых лекарств и т.д...

Я просто вас уже не стала шокировать... просто не поверите)))) И мозг совсем взорвётся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,

Мой протокол в Исиде с включенными препаратами потом раскритиковали. Сказали что с моим жестким СИЯ мне не 1 перговерис нужен был, а как минимум 5-6 ампул. Потому нихрена и не выросло, хотя кое-как в течение 16 дней стимуляции росло 6 фоликов.

Вот ты говоришь, что так прекрасно все, что все включено и всего хватает. Но может если б тебя Стрелко стимульнула разок нормально, то не пришлось бы тебе столько протоколов в Исиде проходить? Ведь у тебя картина в принципе-то неплоха. Ты немного старше меня, но твой организм более продуктивный, чем мой. Но у меня было 3 эмбр у Стрелко на подсадку. И скорее всего была даже имплантация. ХГЧ 13,4. Но я болела. 39 температура, антибиотики. Может все бы и было хорошо. Но ГВ ведет таких как я на высоки дозах препаратов. А Исида, как я понимаю, на вполне достаточных для пакета все включено. Хотя да, на мне Исида подразорилась. потому что был перговерис, он дорогой, стимуля растянулась аж на 16 дней. Но я б лучше переплатила за препараты и опять имела бы 3 эмбриона, чем по программе Исиды не получила ни одного эмбриона.

Ты меня прости, но мы все тут оперируем субъективными понятиями. И как в моем сообщение ,так и в твоем видна заинтересованность в опред враче или как у тебя в клинике.

Такой вопрос - ты не хочешь к Стрелко сходить? вот просто спросить как она видит твои стимуляции, достаточны ли они для твоей ситуации? я не уговариваю про РД. Меня саму новые клиники отпугивают. Но вот что у Стрелко башка не пустая, так это миллион фактов тому.

Только чур без обид. В споре рождается истина.

 

Хочушка!!!,

А на счет того, что в Исиде все на высшем уровне, так да, с этим я согласна. Там халат такой выдали. что я из него вылазить не хотела. Я ж последние сколько лет в обносках дома лажу, все на ЭКО коплю... А тут как выдали... Эх... Беру в руки и таю... мордой по махре потереться захотелось! Как в гостинице ВИП уровня. И тапки махровые. Все там клево. И то что реанимация есть и стационар, тоже это клево. Никто ж не спорит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, приятно увидеть знакомый животик :) листала ленту, не видя имен. По животику поняла, что это ты

Да, я тут втихаря почитываю и болею за вас).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, у тебя же сегодня должна быть пункция. А ну признавайся, какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, чесно говоря, вообще не понимаю что это за акции могут быть на ЭКО. Вот предложила мне Холодян пакет ЭКО Успешный за 47371грн и тут какая-то акция за 36450грн. Как я понимаю, это совершенно разные пакеты с разными препаратами для стимуляции...или как? Я не пошла в протокол потому, что дорого (одна из причин), а тут оказалась какая-то акция на 11000грн дешевле...я протупила, чтоли? :(

да разные пакеты там еще видимо какие-то обследования включены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - ты не хочешь к Стрелко сходить? вот просто спросить как она видит твои стимуляции, достаточны ли они для твоей ситуации? я не уговариваю про РД. Меня саму новые клиники отпугивают. Но вот что у Стрелко башка не пустая, так это миллион фактов тому. Только чур без обид. В споре рождается истина.

Всё... отходилась я.... А разница в возрасте у нас не просто небольшая... а ОГРОМНАЯ.... И АМГ у меня год назад был 0,29.... Так что мне сейчас никакая стимуляция вообще не подойдёт.... Только ЭКО в естественном цикле...

К Стрелко я пыталась попасть... но не буду описывать, чтоб вас не пугать... И не только своим опытом... Ну и стоимость протокола для меня имеет не последнюю роль... за те 3 протокола, что я прошла в ИСИДЕ (2 свежих и 1 крио) я потратила столько, сколько стоит 1 протокол в РД. И имплантация у меня тоже была - на 9дпп бластиков было 24. Потом 19, потом 16.... И я даже знаю причину почему не получилось.... И так же знаю причину пролётного крио, и пролётного 2-го свежего....

Только вот деньги совсем закончились.... так что теперь буду ждать чудо и верить в лучшие времена...

 

Сказали что с моим жестким СИЯ мне не 1 перговерис нужен был, а как минимум 5-6 ампул. Потому нихрена и не выросло, хотя кое-как в течение 16 дней стимуляции росло 6 фоликов.

Кстати у меня и не только перговерис был... А сначала + к нему бравель в течении 3-х дней, а потом фостимон. И взяли у меня в том протоколе 8 фолликов и 6 из них дорастили до бластиков...

А ответ на стимуляцию у всех разный... и критиковать легко, зная конечный результат... И не имеет смысла потом увеличивать дозировку стимулирующего... больше фолликов всё равно в рост не пойдут... Более ударную дозу надо давать в первые 2-3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  когда начнешь тесты мочить?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  когда начнешь тесты мочить?))))

у меня жвсего 5дпп. Еще рано однозначно.точно будет призрак от прегнила у меняочень долго выходит, проверено. Так что даже не знаю когда решусь. Да еще и этот страх увидеть /. почти непреодолим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жвсего 5дпп. Еще рано однозначно.точно будет призрак от прегнила у меняочень долго выходит, проверено. Так что даже не знаю когда решусь. Да еще и этот страх увидеть /. почти непреодолим.

Оля, давай в пятницу тестик замочишь, а? )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, давай в пятницу тестик замочишь, а? )))

ок.

 

Не поверите кто меня сегодня стал доставать когда уже тест, когда уже тест?

 

 

Муж. Я охренела. У него походу нетерплячка похлеще моей

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...