Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Позвонила в Исиду, сказали: до конца февраля цены точно не подымутся, а дальше - звоните уточняйте. Записалась к врачу 26-го на 12:30 только УЗИ молочных желез на вечер...приду недообследована. Наверное, пока не принесу все анализы - нельзя платить за ЭКО?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Исиду, сказали: до конца февраля цены точно не подымутся, а дальше - звоните уточняйте. Записалась к врачу 26-го на 12:30 только УЗИ молочных желез на вечер...приду недообследована. Наверное, пока не принесу все анализы - нельзя платить за ЭКО?

я думаю можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-beremenyashka, а я заглядывала к тебе в график. тихонечко ура!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-beremenyashka, я уже давно за тобой подглядываю.....тихонько поздравляю))))

 

Gavrushechka, вот и договорились....ждём пятницу)))

 

annettt, поздравляю с хорошей пункцией.....мои кулачки на свадебку@@@@@@@))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-beremenyashka, оч тихонечно поздравляю! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, пока не принесу все анализы - нельзя платить за ЭКО?

Можно)))) ИСИДА достаточно лояльна в этом.... Оплатить можно, но до начала протокола по любому надо сделать все анализы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-beremenyashka, и я тихонечко поздравляю, растите и утраивайте свой ХГЧ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет. Я бывала на первичке у Веселовского. Его позицию знаю.

А если пойду в Надию, тогда мою *опу в квадрат возводить можно. Там оч дорого.

 

 

Извини, спрошу про " позицию Веселовского" я как раз у него(())) что тебя в нем смущает???(((

 

Хочушка!!!

А где Перговерис брали? А то докупать надо, а он подорожал ужасно!!! Может Вы где то дешевле брали?

 

Opset

Сори, не поняла кто на перговерисе был. Если Вы, где брали? А то очень надо дешевле аптеки найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за поддержку, но даже пока боюсь радоваться :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!

Я , честно говоря, в шоке. От цен , о которых Вы пишите. Илу на 6 протокол. Из них третий в Надии. Сейчас у Веселовского. Из 6 раз наступала беременность, кот прерывалась в 1 месяц. Так вот , грешат на качество моих клеток. Надо делать анализ cgh. По этому выбрали программу Надийная. Заплатила 106000 грн. И сюда вошел гонал, а Перговерис я докупаю. На 10 дней , с рук, не в аптеке заплатила 11000. Что будет дальше- страшная арифметика. Без учета поездок , узи в мрем городе и тд.

Надеюсь, что все не зря и все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, А где Перговерис брали? А то докупать надо, а он подорожал ужасно!!! Может Вы где то дешевле брали?

Перговерис у меня входил в стоимость протокола в ИСИДЕ и мне его выдавали в рамках пакета ЭКО с лекарствами.

 

Хочушка!!!,

Я , честно говоря, в шоке. От цен , о которых Вы пишите. Илу на 6 протокол. Из них третий в Надии. Сейчас у Веселовского. Из 6 раз наступала беременность, кот прерывалась в 1 месяц. Так вот , грешат на качество моих клеток. Надо делать анализ cgh. По этому выбрали программу Надийная. Заплатила 106000 грн. И сюда вошел гонал, а Перговерис я докупаю. На 10 дней , с рук, не в аптеке заплатила 11000. Что будет дальше- страшная арифметика. Без учета поездок , узи в мрем городе и тд.

Надеюсь, что все не зря и все получится!

Да вообще в шоке от происходящего... А если собралась бы идти сейчас в 3-ий свежий протокол, то цена б на него вместе с медикаментами была б 16350грн как и последующие попытки. Клиника, если облажалась со мною в первых двух протоколах тоже как то должна восполнять свою долю вины в моём пролёте.... Поэтому им ооочень не выгодно доводить до 2-го или 3-го протокола.... На 1-ой попытке они имеют наибольший бонус... Это было 2-ым главным козырем в выборе клиники. Я отчётливо понимаю, что с 1-ой попытки бывает только у 30%.... остальные возвращаются в клинику... Мне поэтому не хотелось бы начинать всё сначала... Я считаю это по крайней мере честно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это проверить? Только путем эксперемента за твои же деньги. Конечно для статистики и для научных исследований доращивать до 5-дней-это самый идеальный вариант, но ведь должен же быть и индивидуальный подход, получается, что у кого клеточки слабенькие, так вообще нет смысла подсаживать, даже 3-дневок? Не сильно жесткий отбор? Как на меня, клиника, немного перебирает по возложенным на нее функциям, принимая такие решения. И ведь с пятидневками тоже пролеты есть.

да есть и с пятидневками пролеты но трехдневки могут остановиться в развитии не достигнув пятидневок далее после переноса. у меня так было.

 

Всё... отходилась я.... А разница в возрасте у нас не просто небольшая... а ОГРОМНАЯ.... И АМГ у меня год назад был 0,29.... Так что мне сейчас никакая стимуляция вообще не подойдёт.... Только ЭКО в естественном цикле...

К Стрелко я пыталась попасть... но не буду описывать, чтоб вас не пугать... И не только своим опытом... Ну и стоимость протокола для меня имеет не последнюю роль... за те 3 протокола, что я прошла в ИСИДЕ (2 свежих и 1 крио) я потратила столько, сколько стоит 1 протокол в РД. И имплантация у меня тоже была - на 9дпп бластиков было 24. Потом 19, потом 16.... И я даже знаю причину почему не получилось.... И так же знаю причину пролётного крио, и пролётного 2-го свежего....

Только вот деньги совсем закончились.... так что теперь буду ждать чудо и верить в лучшие времена...

 

Кстати у меня и не только перговерис был... А сначала + к нему бравель в течении 3-х дней, а потом фостимон. И взяли у меня в том протоколе 8 фолликов и 6 из них дорастили до бластиков...

А ответ на стимуляцию у всех разный... и критиковать легко, зная конечный результат... И не имеет смысла потом увеличивать дозировку стимулирующего... больше фолликов всё равно в рост не пойдут... Более ударную дозу надо давать в первые 2-3 дня...

а может не мучать себя и сделать дя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть и с пятидневками пролеты но трехдневки могут остановиться в развитии не достигнув пятидневок далее после переноса. у меня так было.

Я не поняла немного, они у тебя не дожили до 5дневок в среде или тебе подсадили трехдневок, но был пролет? как ты поняла что причина пролетв именно в том, что тебе подсадили трехдневочек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла немного, они у тебя не дожили до 5дневок в среде или тебе подсадили трехдневок, но был пролет? как ты поняла что причина пролетв именно в том, что тебе подсадили трехдневочек?

в первом протоколе были пятидневки слабые ничего не вышло во втором слабые трехдневки. девочки вместе со мной двухдневок подсаживали тоже пролет.

я в итоге сменила клинику и все нормально.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, а что за клиника была, и в какой сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом протоколе были пятидневки слабые ничего не вышло во втором слабые трехдневки. девочки вместе со мной двухдневок подсаживали тоже пролет.

я в итоге сменила клинику и все нормально.

Машок, а в конечном итоге в победном протоколе кого тебе подсаживали и в какой клинике был победный протокол?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, а что за клиника была, и в какой сейчас?

была игр удачно в мид у Котлика. подсадка трех пятидневочек. две отличного качества одна так себе две импланировались но после 9 недель остался один в итоге мальчик.

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не мучать себя и сделать дя?

А с чего ты решила что с ДЯ всё получится? И стоит протокол с ДЯ как все протоколы, что я прошла....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты решила что с ДЯ всё получится? И стоит протокол с ДЯ как все протоколы, что я прошла....

ну есть пример. да ну разница не настолько значительная от стандартного протокола где-то тысяч в 5-7 было по тем ценам. сейчас не знаю. на сайте клиники надо смотреть.весной в мид стандартный был 31 тысячу дя 37 тысяч с чем-то.

сейчас конечно повыше цены

 

Ссылки скрыты.

но разница с базовой 20 тысяч

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto_ya,  кориотипирование надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto_ya, кориотипирование надо сдавать?

кариотипирование все сдают кто в протокол идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, я вроде бы всё сдала уже, сегодня сделала маммограму, но только у меня проблемы со справками от терапевта и маммолога. У меня есть просто выписка с карты что не стою на "Д" учете и ничем не болею и завтра иду к маммологу. Кариотип 33 дня делается, прошло только 11 как мы сдали. Так утомляет вся эта сдача анализов. Потратили вместе с мужем на всё 5505грн но сейчас я бы полюбому взяла бы пакет обследования перед ЭКО в Исиде и была бы уверена, что все справки будут действительны.

 

А ещё меня пугает этот доллар. Не понятно, выгоднее платить до поднятия цен, или же если не на много подымутся цены а доллар будет расти в таком же темпе, то можно и позже заплатить (деньги откладывала на ЭКО в долларах).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, я вроде бы всё сдала уже, сегодня сделала маммограму, но только у меня проблемы со справками от терапевта и маммолога. У меня есть просто выписка с карты что не стою на "Д" учете и ничем не болею и завтра иду к маммологу. Кариотип 33 дня делается, прошло только 11 как мы сдали. Так утомляет вся эта сдача анализов. Потратили вместе с мужем на всё 5505грн но сейчас я бы полюбому взяла бы пакет обследования перед ЭКО в Исиде и была бы уверена, что все справки будут действительны.

 

А ещё меня пугает этот доллар. Не понятно, выгоднее платить до поднятия цен, или же если не на много подымутся цены а доллар будет расти в таком же темпе, то можно и позже заплатить (деньги откладывала на ЭКО в долларах).

ну доллар непредсказуем сейчас. можете начинать протокол до получения кариотипа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ТТГ на 13дц (перед переносом) в Крио протоколе был 2.54. А на 9ДПП- 2.95. Моя Г. Не видеть в этом ничего страшного, но я не согласна с ней. что вы думаете по этому поаоду? Подскажите девочки -киевлянки хорошего специалиста эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...