Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

у меня пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пролет

блин сочувствую дорогая. А в какой клинике делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2,  я так верила, что всё получилось! Не расстраиваться!!! Выше нос!!! Выяснить причины и дальше к мечте!!!! Мы должны быть сильными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, сожалею(( держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, очень, очень жаль......Но надо бороться ! Переплакать, собраться с силами и бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2...нет слов...очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, блин, как жаль...Держись, дружочек, очень тебя хочу поддержать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться с мыслями...

Сегодня выяснили, что мне перед крио нужна гистероскопия. Логично, после кесарева заглянуть туда... НО...

Чего-то меня так накрыло... Прошлый раз подсадили 3 эмбриончика прижился 1. Заморозили 2. Раньше, перед крио у меня не брали деньги заранее, 2 раза делала и брали деньги только после их разморозки. В этот раз взяли заранее. Прошлый цикл, я как умалишенная, ходила туда через день и каждый день ловить О, для крио в ЕЦ (гистера не нужна была). Потом меня посадили на Ярину и у меня на ней сильно толстый эндик и мажет, но у меня всегда так было на разных Оках. Но теперь надо делать из-за этого гистеру, ну и еще потому что там могут нитки торчать... Гистера сейчас выйдет от 5000, а скорее всего и больше. А сейчас попробовать, что будет делать мой эндик на диффе (за просто посмотреть на эндик тоже недешевое удовольствие).

Все это длинная история подготовки, но я вот все думаю, что мои эмбриошки могут и не разморозиться... и поэтому совсем не хочу влетать на такую сумму дополнительно.

И у меня первый раз появилось жуткое чувство, что меня безразлично разводят на деньги(((

 

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, как медик спрошу : интересно, а с чего они взяли, что там нитки могут "торчать" ? Викрил рассасывается через 70-90 суток, а ним обычно матку шьют при КС. И не понятно, почему до Ярины не было вопросов к эндику, а теперь вот на фоне приема появились ?

 

Инь@, можно положить на шов мазь Вишневского - подтянет капрон, если он еще там есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, ну про нитки вспомнилось, потому что на этой неделе нитку пыталась я достать снаружи, хз откуда она там торчит и с какого перепугу решила вылезти. Я подозреваю, что нитка не после кесарева, а после вб, которая была 4 года назад, потому что штопали меня тогда непоймикак и непоймичем.

А после КС шили Викрилом.

С Яриной я ей уже объясняла, что я на все Оки так реагирую, на Логесте у меня даже яичники работают, я ж их уже сто раз пила с самыми разными целями, но сейчас почему-то не аргумент. Хотя у меня с эндиком никогда проблем не было.

Вот и меня эти вопросы волнуют и печалят.

А еще меня не отпускает тот факт, что все эти проблемы появились после того, как я сказала, что больше ЭКО делать не буду... может конечно и накручиваю себя, но блин...

 

А с нитками прикол - на этой неделе под швом вылез маленький прыщичек, после того, как я его перекисью прижгла, вышло очень много гноя, а потом там еще поковырялся хирург и нашел там нитку. Нитка там спокойно жила от 4 до 2,5 лет... сейчас вот проснулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, Ян, дружочек держись, сил тебе и терпения пережить все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, да, на моей практике приходили женщины после 1-1,5 года после операции , с ниточками в пузе, мазь Вишневского в таких ситуациях может помочь, правда запах...))) А так, пока нитка не выйдет, то так и будет тебя беспокоить.

По поводу твоих опасений- ты себя скорее всего накручиваешь...У тебя Геродез ? она не похожа на "разводняк" :D

Можно же делать крио и на блокаде ?

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, мне очень, очень жаль...

Грущу вместе с тобой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, да, она, я у нее уже сто лет, но вот такое появилось именно сейчас. Я сейчас типа на блокаде, но "блокада" это и есть Ярина, а дифферелин - может попробовать ( тоже ведь не мало стоит, как для просто посмотреть), но так как он мне не подходит, то просто сказала не надо, без замены...

 

Яша, сочувствую, переплачь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, очень, очень жаль......Но надо бороться ! Переплакать, собраться с силами и бороться!

Крошка а ты сейчас на каком этапе?

 

Девочки, помогите разобраться с мыслями...

Сегодня выяснили, что мне перед крио нужна гистероскопия. Логично, после кесарева заглянуть туда... НО...

Чего-то меня так накрыло... Прошлый раз подсадили 3 эмбриончика прижился 1. Заморозили 2. Раньше, перед крио у меня не брали деньги заранее, 2 раза делала и брали деньги только после их разморозки. В этот раз взяли заранее. Прошлый цикл, я как умалишенная, ходила туда через день и каждый день ловить О, для крио в ЕЦ (гистера не нужна была). Потом меня посадили на Ярину и у меня на ней сильно толстый эндик и мажет, но у меня всегда так было на разных Оках. Но теперь надо делать из-за этого гистеру, ну и еще потому что там могут нитки торчать... Гистера сейчас выйдет от 5000, а скорее всего и больше. А сейчас попробовать, что будет делать мой эндик на диффе (за просто посмотреть на эндик тоже недешевое удовольствие).

Все это длинная история подготовки, но я вот все думаю, что мои эмбриошки могут и не разморозиться... и поэтому совсем не хочу влетать на такую сумму дополнительно.

И у меня первый раз появилось жуткое чувство, что меня безразлично разводят на деньги(((

 

Что скажете?

мне в цикле до протокола делали гистеру при чем диагностическую и специально пощипали эндометрий для лучшей имплантации и после этого в 4 протоколе у меня в первые наступила имплантация. но может там и другие факторы роль сыгралли а может и гистера думаю не повредит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, приветик! я принимаю Регулон , киста функциональная..

 

Инь@, а ты в каких "отношениях" с Дифом ? ))) Ты раньше его колола ? были реакции ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я его раньше колола, и с каждым разом реакции усиливались, последний раз- судороги ног, рук, лица в течения дня, после этого больше не решаюсь на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-beremenyashka, понижать однозначно, он влияет на беременность, вернее на вынашивание, тут конечно показатель не критичный, но лучше не допускать больше 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, Мне очень жаль......не падай духом......это испытание, за которым следует победа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, Ян, оч жаль... но у тебя есть криошки и твои детки-снежинки ждут тебя, плакать можно только день-два, а дальше восстанавливаться и вперед за детками. Это испытание и так бывает, к сожалению..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите поддержка кринона до какой недели у вас была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, , Ян, держись! Я все эти дни надоедливо заходила втвой профиль, ждала вместе с тобой хорших новостей. У тебя всё выйдет с криошками, теперь только вперёд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как выглядит результат каротипирования и что он дает. Я своему ребенку делала каротипирование в генетическом центре в Харькове (бесплатно). Написана только одна фраза 46ХУ G- C-окр. 1% хромосом нестабильны. Для подтверждения генетического заболевания (целиакии) пришлось сдавать совсем другой генетический анализ.

Кроме этого, когда обследовали ребенка у них, никто и словом не заикнулся, что необходимо каротипирование родителей. И при планировании второй беременности они высылали список необходимых анализов, но каротипирования опять же там нет.

Вот не понимаю я его смысла, особенно за такие большие деньги, т.к. информации о вероятности возникновения многих генетических заболеваний он не дает, а также возможны мутации уже в процессе деления клеток, когда у родителей все хорошо.

 

Не понимаю, зачем заставляют пересдавать IgG на краснуху, которой я болела в 2 года и IgG уже никуда не денутся и не изменятся, в моем случае еще токсоплазма, которую я мониторила 3 года и у меня есть IgG и IgМ в динамике, и IgG никуда не денется, а IgМ уже не поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, отвечу по кариотипу на своем примере: у нас МФ, в спермограмме 96%-98% патологических форм, и это еще не по строгим критериям Крюгера. И врачи не знают почему. Мы сдали на кариотип, т.к. если бы обнаружили лишнюю хромосому или другую ген.проблему, сразу было бы понятно в чем дело. Но увы, результат 46XY 46XX и никаких транслокаций, делеций и прочего. Были бы отклонения, то можно было бы всерьез задуматься об ЭКО с предимплантационной диагностикой эмбрионов на наличие хромосомных отклонений еще до подсадки чтобы получить генетически здоровое потомство.

Сдайте кариотип, он 1 раз и на всю жизнь.

Про краснуху читала, что после прививки могут исчезнуть антитела со временем, поэтому и пересдавать заставляют.

Токсоплазму наверное хотят проверить нет ли обострения, это когда lgM зашкаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M,  у меня IgG повышены к краснухе, герпесу 1 (не генетальному) и токсоплазме. В Исиде врач сказала, что пересдавать их мне нету смысла и повышены они не критично. Но для того, чтобы взяли в протокол, всеравно нужны эти анализы с действительным строком действия (год). При чем гормонов у меня тоже куча за 3 года и в динамике и на препаратах и без, но врач сразу: зачем сдавать одно и то же? А потом: надо пересдать. Большинство гормонов я сдавала в прошлом феврале 2014, сказала что какраз год, они не повышены и действительны, пересдавать не буду. А муж с группой крови вообще скандал закатил, хотел чтобы я военный билет врачу показала - там указано, еле его заставила сдать!

 

А, ещё цитомегаловирус IgG повысился за период планирования, незнаю чего и отеуда, но врач тоже сказала что не критично...а я вообще незнаю что это. Только терапевта эти показатели смутили. Направила меня к имунологу на лечение...но я туда не дошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...