Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Ну с группой крови - это перебор. Я и муж категорически отказались сдавать. Есть документы со штампами. Ксерокопия и до свидания.

По токсоплазме инфекционист назвал полным бредом пересдачу свежих анализов. Не может быть обострения. IgM снизился - зеленый свет.

Если бы нормальный каротип родителей был гарантией отсутствия генетических заболеваний у ребенка...

 

Не нравится, когда заставляют сдавать анализы только для того,чтобы там дата по-свежее стояла. А с деньгами, особенно сейчас, становится грустно.

 

Если цитамегаловирус IgG был 0, а потом стал положительный или если идет стабильный рост IgG - это свежее заражение и надо мониторить IgM. Им болеют только 1 раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как выглядит результат каротипирования и что он дает. Я своему ребенку делала каротипирование в генетическом центре в Харькове (бесплатно). Написана только одна фраза 46ХУ G- C-окр. 1% хромосом нестабильны. Для подтверждения генетического заболевания (целиакии) пришлось сдавать совсем другой генетический анализ.

Кроме этого, когда обследовали ребенка у них, никто и словом не заикнулся, что необходимо каротипирование родителей. И при планировании второй беременности они высылали список необходимых анализов, но каротипирования опять же там нет.

Вот не понимаю я его смысла, особенно за такие большие деньги, т.к. информации о вероятности возникновения многих генетических заболеваний он не дает, а также возможны мутации уже в процессе деления клеток, когда у родителей все хорошо.

 

Не понимаю, зачем заставляют пересдавать IgG на краснуху, которой я болела в 2 года и IgG уже никуда не денутся и не изменятся, в моем случае еще токсоплазма, которую я мониторила 3 года и у меня есть IgG и IgМ в динамике, и IgG никуда не денется, а IgМ уже не поднимется.

ну вам надо кариотипирование нормальные кариотипы 46 хх и 46 xy. если есть приписки или другие цифры это отклонения либо есть варианты нормы как например с гетерохроматином на какой либо хромосоме.

 

Tanya_M, отвечу по кариотипу на своем примере: у нас МФ, в спермограмме 96%-98% патологических форм, и это еще не по строгим критериям Крюгера. И врачи не знают почему. Мы сдали на кариотип, т.к. если бы обнаружили лишнюю хромосому или другую ген.проблему, сразу было бы понятно в чем дело. Но увы, результат 46XY 46XX и никаких транслокаций, делеций и прочего. Были бы отклонения, то можно было бы всерьез задуматься об ЭКО с предимплантационной диагностикой эмбрионов на наличие хромосомных отклонений еще до подсадки чтобы получить генетически здоровое потомство.

Сдайте кариотип, он 1 раз и на всю жизнь.

Про краснуху читала, что после прививки могут исчезнуть антитела со временем, поэтому и пересдавать заставляют.

Токсоплазму наверное хотят проверить нет ли обострения, это когда lgM зашкаливает.

сейчас прививки не делают от краснухи у меня нет иммунитета к ней все было на мой страх и риск.

 

Tanya_M, у меня IgG повышены к краснухе, герпесу 1 (не генетальному) и токсоплазме. В Исиде врач сказала, что пересдавать их мне нету смысла и повышены они не критично. Но для того, чтобы взяли в протокол, всеравно нужны эти анализы с действительным строком действия (год). При чем гормонов у меня тоже куча за 3 года и в динамике и на препаратах и без, но врач сразу: зачем сдавать одно и то же? А потом: надо пересдать. Большинство гормонов я сдавала в прошлом феврале 2014, сказала что какраз год, они не повышены и действительны, пересдавать не буду. А муж с группой крови вообще скандал закатил, хотел чтобы я военный билет врачу показала - там указано, еле его заставила сдать!

 

А, ещё цитомегаловирус IgG повысился за период планирования, незнаю чего и отеуда, но врач тоже сказала что не критично...а я вообще незнаю что это. Только терапевта эти показатели смутили. Направила меня к имунологу на лечение...но я туда не дошла...

ig это иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, где то недель 8-10 не помню точно, потом меняли его на утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо

 

Gavrushechka, Ольчик, привет можешь узнать по чем кринон в импланте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, Лен может получить консультацию еще у одного специалиста?Мне перед протоколом тоже хотели делать гистеру, т.к были подозрения на полипы в канале. Уже даже день назначили, я приехала и случайно тогда попала на прием к Грищенко. Он посмотрел меня на УЗИ и сказал что гистера тут не нужна! Позвал Купчихину и Паращука, они там что-то потыкали пальцами в монитор и решили не делать. Я сразу пошла в протокол. Может так сделать?Услышать мнение еще одного?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Gavrushechka, Ольчик, привет можешь узнать по чем кринон в импланте?

могу тебе точно сказать, 975 за пачку. Сегодня буду покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suri24, я скинула Оле деньги и попросила купить мне кринон...У нас его практически нереально заказать в городе, ну и будет на 250 гривен дороже...

 

Оля, с меня конфетки и чай )))). :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, Лен может получить консультацию еще у одного специалиста?Мне перед протоколом тоже хотели делать гистеру, т.к были подозрения на полипы в канале. Уже даже день назначили, я приехала и случайно тогда попала на прием к Грищенко. Он посмотрел меня на УЗИ и сказал что гистера тут не нужна! Позвал Купчихину и Паращука, они там что-то потыкали пальцами в монитор и решили не делать. Я сразу пошла в протокол. Может так сделать?Услышать мнение еще одного?

некоторые назначают гистеру без показаний для результативности, мне так делали, врач придерживается мнения если не было имплантации в предыдущих протоколах то надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Gavrushechka, Ольчик, привет можешь узнать по чем кринон в импланте?

 

Я могу тебе так же как Кате купить и переслать по новой почте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Ольчик напиши в личку номер карты....я скину деньги вечером....хочу тоже подкрепиться)))) с меня тоже при читается))))

 

Говерла,  Ольчик стала оптовым покупателем кринона)Как здоровье?как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Ольчик стала оптовым покупателем кринона)Как здоровье?как чувствуешь себя?

Да, она очень выручила с этим криноном ))). Вроде, уже лучше, но сопли ещё есть (((. На ночь, помимо ингаляций и прогреваний носовых пазух, уже стала капать пиносолом. Ты как себя чувствуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, уже лучше, но сопли ещё есть (((. На ночь, помимо ингаляций и прогреваний носовых пазух, уже стала капать пиносолом.

 

Греть нос нельзя! Я уже себе нагрела во время беременности до отита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  мне уже тоже легче....но ещё лечусь до конца недели....Слава Богу что тебе полегчало.... Все будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Греть нос нельзя! Я уже себе нагрела во время беременности до отита.

Да? Я читала, что пазухи можно и нужно греть (((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, не в коем случает. если недай Бог там гной (гайморит) и он прорвет в голову не дай БОГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, не в коем случает. если недай Бог там гной (гайморит) и он прорвет в голову не дай БОГ

Ясно...спасибо...убираю прогревание...просто я знаю, что это не вирус, я простыла где-то, но всё равно убираю прогревание. Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грела то я всего синей лампой. Все было без температуры. Только через пару дней очень плохо слышать стала. Даже болей не было. А потом начался футбол, т.к. никто из ЛОРов не хотел лечить. Все же стандартно лечат, антибиотиками, а мне нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, у нас делают прививки от краснухи взрослым по желанию, ну а детям всем подряд.

 

Я ночь переспала с мыслями о гистере, и все-таки хочу попросить ее подсаживать без гистеры, на мой страх и риск. Просто с эндометрием у меня никогда проблем не было, а в нитки я не хочу верить. Нашла докторшу, которая меня шила после КС, она подтвердила, что ниток там быть не должно, они шьют рассасывающим материалом, а в пузе нитки могли остаться после ВБ, потому что там ужас-ужас был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, жаль..........очень,очень жаль ....Держись!!! Не отчаивайся!!! Все еще впереди, у тебя обязательно все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дівчата,як ви думаєте ЧГХ- 7, на 14 день після підсадки було в першому прольотному протоколі,то це могла бути імплантація? бо в клініці мені сказали що це нічого не означає,типу якшо б була імплантація то показники мали б бути хоча б 25 ((а потішити себе хочеться,ніби все таки щось було:) )....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дівчата,як ви думаєте ЧГХ- 7, на 14 день після підсадки було в першому прольотному протоколі,то це могла бути імплантація? бо в клініці мені сказали що це нічого не означає,типу якшо б була імплантація то показники мали б бути хоча б 25 ((а потішити себе хочеться,ніби все таки щось було :) )....

 

я считаю что да, у меня после ИИ, на 13 или 14 день после укола в крови было ХГЧ 2,3. 7, через 1такое количесвто дней после укола, это точно были ваши циферки, детки хотели прикрепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дівчата,як ви думаєте ЧГХ- 7, на 14 день після підсадки було в першому прольотному протоколі,то це могла бути імплантація? бо в клініці мені сказали що це нічого не означає,типу якшо б була імплантація то показники мали б бути хоча б 25 ((а потішити себе хочеться,ніби все таки щось було:) )....

В мене в першому протоколi ХГЛ на 14 дпп був 16.6. У висновках написано бхв(бiохiмiчна). А в тебе(можна ж на "ти" ?)з ХГЛ 7,на мою думку, спроба iмплантацii все ж була.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звичайно,ж можна на "ти"..:) дякую,за приємні відповіді, бо навіть хоча й не вийшло нічого,все одно тішать такі циферки,адже це означає,що майже-майже все було, і дає велику надію ,що все не так погано і все буде добре в майбутньому...у нас всіх...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звичайно,ж можна на "ти".. :) дякую,за приємні відповіді, бо навіть хоча й не вийшло нічого,все одно тішать такі циферки,адже це означає,що майже-майже все було, і дає велику надію ,що все не так погано і все буде добре в майбутньому...у нас всіх...

 

Звичайно, надія завжи є. А не залишились у тебе кріошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ты как? Ещё на тестик не решилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...