Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

нет. он не привязан к циклу. Гомоцистеин). 390 грн

Я сдавала в ИНВИТРО - 225грн, Дила - 264грн.

 

Чего так дорого, в

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, дякую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, 220грн в Синево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka2010//*, спасибо. я уже нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто знает за что отвечают нарушения в генах фалатного типа. Стоит ли их сдавать, если у меня отсутсвует имплантация. Я так понимаю, это больше отвечает за вынашиваемость, или нет?

Надо сдавать анализ на гомоцистеин. Если он повышен, тогда могут быть проблемы. т.к. он токсичен. Идеально около 5. Нарушения в фолатном цикле ведет к его повышению. Для его снижения необходимо пить МетилВ12 (МВ12), ТМГ (триметилглицин), В9 (фолиник, метилтетрагидрофолат - кому-что подойдет исходя из мутаций) и В6 (Р-5-Р)

Во время беременности уровень Г имеет тенденцию к снижению. Это снижение происходит обычно на границе первого и второго триместров беременности, и затем остается относительно стабильным. Нормальные уровни Г восстанавливаются через 2-4 дня после родов. Считается, что снижение уровня Г при беременности благоприятстствует плацентарному кровообращению.

При развитии ГГЦ микротромбообразование и нарушения микроциркуляции приводят к целому ряду акушерских осложнений.

Повышенные уровни Г способствуют нарушениям фетоплацентарного кровообращения, что приводит к дефектам имплантации зародыша и может быть причиной бесплодия и невынашивания беременности.

На поздних стадиях беременности ГГЦ является причиной развития хронической фетоплацентарной недостаточности и хронической внутриутробной гипоксии плода, что может привести к развитию целого ряда неонатальных осложнений и сопровождается высокой детской летальностью.

ГГЦ - одна из причин развития генерализованной микроангиопатии во второй половине беременности, что проявляется в виде позднего токсикоза (гестоза): нефропатии, преэклампсии и эклампсии. Развитие тяжелых осложнений часто приводит к досрочному прерыванию беременности по медицинским показаниям.

Г свободно преодолевает плацентарный барьер, оказывая тератогенное и фетотоксическое действие. ГГЦ является одной из причин анэнцефалии (100% летальность) и незаращения костномозгового канала - spina bifida (развитие серьезных неврологических нарушений, приводящих к пожизненной инвалидность и преждевременной смерти). Также ГГЦ оказывает прямое токсическое действие на нервную систему плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, спасибо, а какой врач за это все отвечает?

 

Девочки, жду мес чтоб пойти на разбор полетов, а их нет, во вторник был последний укол оксипрогистерона, со среды по капле мазня, в пятницу усилилось, но ненамного,это все?мес больше не будет это нормально?прошлый раз меня заливало, по две прокладки пользовала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, спасибо, а какой врач за это все отвечает?

 

Генетик. Я ребенка обследовала в Харьковском генетическом центре. Хотя с препаратами и дозировками разбиралась сама, т.к. пару лет назад назначали слегка не то. У них сдавали каротипирование, мутации генов фолатного цикла, органические кислоты в моче. Взрослые у них тоже обследуются.

В Киеве мне рекомендовали генетика из Исиды - Шейко Лариса Павловна.

Но я от врачей чуда не жду, поэтому все сама.

Еще ребенку сдавала генетический анализ 23andme. Мне надо было подтвердить наличие полиморфизмов по целиакии. Но есть полиморфизмы генов фолатного цикла, свертываемости крови, иммунного статуса, детоксикации, тироидная панель и т.д. Очень содержательно, если знать что искать, и самостоятельно потом интерпретировать. Всего 100 дол + доставка через посредника, т.к. на Украину не высылают+ расшифровка 20 дол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, не поняла про 100 дол?это что анализ и как его сдавать?

Изменено пользователем Яша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврушечка! Поздравляю с полосатым тестиком и хгч!! Легкой и счастливой беременности и родов в срок!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они присылают кит с пробиркой для слюны. Проблемы с отправкой из Украины. Я отправляю, когда за границей на отдыхе.

www.23andme.com это их сайт. Они дают только необработанные данные

Ссылки скрыты.

Тут их можно расшифровать платно

 

У меня есть расшифровка анализа ребенка, могу прислать на почту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Анюта, спасибо! Сама пока в шоке. Так надеялась, но до сих пор не могу поверить в свое счастье.

А я еще не верю )) даже когда толкается во всю, и тесты полосатые для меня как сон и хгч и даже узи, мне все казалось, что это не со мной) наверное пока не возьму наше счастье на руки не поверю, что была беременна)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, Да, не, спасибо, я всеравно в этом ничего не понимаю, но спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Ку-ку, я подсмотрела за тобой....тестоманка)))))) Тихонечко поздравляю)))))))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Ку-ку, я подсмотрела за тобой....тестоманка)))))) Тихонечко поздравляю)))))))) :flower: :flower: :flower:

ой, было бы у мня больше тестов, мочила бы по три раза. Теперь дотерплю до вторника и все сделаю как сказал доктор, замочу два теста разных фирм и пойдусдам в клинику ХГЧ. Только вот вчем вопрос. Я дважды сдава в Синево, а контрольный сдам в Импланте. Этож разные лоборатории, как же сравнивать результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, и я тебя поздравляю ...огромной удачи;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 14дпп хгч-477.5, на 11дпп- 253.1 на 9-137.5. Девочки маленький рост на 14 дпп может говорить о ВБ? Очень переживают, тк ещё и бок вроде потягивает. На УЗИ на 21 дпп.

мне кажется рано переживать, же растет скачко образно. Понимаю твое состояни, но я бы пересдала еще раз, вот увидишь все будет ХОРОШО!!!

 

И вообще пересчитала на калькуляторе роста ХГЧ, пишет нормальный рост и в сравнении 9 и 14 ДПП, и в сравнениее 11 и 14 ДПП. Не нервничай. Тебе это сейчас противопоказано!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, было бы у мня больше тестов, мочила бы по три раза. Теперь дотерплю до вторника и все сделаю как сказал доктор, замочу два теста разных фирм и пойдусдам в клинику ХГЧ. Только вот вчем вопрос. Я дважды сдава в Синево, а контрольный сдам в Импланте. Этож разные лоборатории, как же сравнивать результат?

 

Имплант делает анализы в Синево

Изменено пользователем tanya3397
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды сдава в Синево, а контрольный сдам в Импланте. Этож разные лоборатории, как же сравнивать результат?

Так Имплант же сотрудничает с Синэво - они там делают. У меня результат по д-димеру, что у них сдавала - из Синэво пришёл.

 

Gavrushechka

Оля, ураааа!!! Мои поздравления!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имплант делает анализы в Синево

да? Странно, у них просто гормоны готовы за 3 часа. А синево присылает не раньше 16 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? Странно, у них просто гормоны готовы за 3 часа. А синево присылает не раньше 16 часов

Срочные анализы, если к примеру, сегодня надо решить о вступлении в протокол или снятии с протокола делают на Полтавском шляху (мне там прогестерон делали, когда на 3 ДМЦ было жёлтое тело обнаружено).

 

Оля, давай новую линеечку - как у меня и у Сури24 ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? Странно, у них просто гормоны готовы за 3 часа. А синево присылает не раньше 16 часов

я сдавала хгч в Синево рядом с домом, чтобы не ехать в И, потом просто позвонила врачу с результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, да Оль....это 100%, что имплпнт с синево работают, мне Луцкая об этом сказала перед протоколом, и мои гормоны в импланте приходили с результатами от синево......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, я вот препараты отдельно не покупала.мне,как и многим кажется, что проще идти в протокол, где препараты уже включены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...