Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

Делюсь своим опытом:

1. Малыша купала каждый день - либо в ванночке,либо прямо с ним в ванну садилась и купала...Вот уже три года каждый день ванна и купание,тьфу-тьфу ОРВИ было пару раз всего!

Ссылки скрыты.

2. С первых дней много гуляла на коляске на свежем воздухе с 14.00- 17,00 каждый день! И самой легче смена обстановки - и ребенку полезно!

3. Мылом ребенка мыть не нужно,очень редко...в основном просто водой и попку после какашек.После купания - массаж маслом под приятную музыку..

4. Очень удобно покупать одежду в виде комбинезончиков с кнопочками или замочком сверху до низу - спинка в комбезах всегда закрыта,ничего не вылезает из ползунков

5.Соску я ребенку вообще не давала и не приучала к этому!

6. Смесь использовала Нутрилон - вообще не было с ней проблем весь первый год,потмо уже перешла на Малютку

7.Памперсы брала только фирмы - они очень тонкие и впитывающие...однажды подарили пачку других,а они толстые и еще когда написал в них - они становились тяжелыми и малыш плакал все время!

8. Очень удобные шапочки для новорожденных без завязок на шее

9. Носочки на ножки и царапки на ручки...еще есть кофточки прямо со сшитыми рукавами,чтобы ребенок себя не поранил

10. Если использованть памперсы - то много пеленок и не нужно,только для больницы...В больницу удобно ходить с переноской,у меня была в комплекте с коляской...слинги и кенгуру даже не бара и не пробовала...нет необходимости

11. При покупке бутылочки обращайте внимание на соску и д.б. написано 0+ .Я брала фирмы Авент.

12. Чтобы не было опрелостей купите присыпку или крем-присыпку...еще очень хорошая мазь для сосков матери и опрелостей у малыша - БЕПАНТЕН

13.Пеленальный столик не покупала - потому что не пеленала и все делала на обычном столе или на своей кровати

14 Весы тоже не покупала,потому что на приему у педиатра все взвешивают...

 

Вот пока все...потом еще напишу по ходу темы

 

Изменено пользователем akisha
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Teutonia BeYou ктото катал?

627008-BeYou_Pearl_Rad7_5225_CP_WF_details.jpg

Изменено пользователем Waiting_for_a_miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот такую друзья предлагают отдать, она у них в идеальном состоянии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказали в интернет магазине комод и кроватку, обещали привезти на следующей неделе:

post-156466-0-07857200-1429174333_thumb.jpeg

post-156466-0-40583200-1429174347_thumb.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказали в интернет магазине комод и кроватку, обещали привезти на следующей неделе:

 

Симпатично) А какой материал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив берёзы, производитель "СВК" г. Архангельс, сначала в магазине посмотрели в живую, понравилось качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, очень хороший вариант.

У нас первый ребенок катался в одной из самой недорогих модульных от Kindersalter

0cd9770b2759.jpg5761c663941d.jpg

Люлькой пользовались до 7 месяцев, потом в прогулку пересели, хоть люлька была и не мала. Единственный минус - угол наклона у прогулки. Его практически нет, он как у автолюльки. Зато сидя ездить было очень удобно. Ребенок никуда не сползал, не висел. В общем и целом я довольна. Сейчас нам нужно только автолюльку к ней докупить.

 

Ближе к году купили трость Chicco lite way top stroller. Дозаказали к ней бампер и счастью не было предела! Теплющий чехол. Практически горизонтальное положение спинки. Маневренность. Компактность.

8cfbb7887d9e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая мне нра

113884_0.jpg

 

Универсальная коляска 2 в 1 Tutis Zippy Sport Linnen

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прогулка была Макларен, сейчас жалею что продала)))) но надеюсь, что в этот раз мне достанется Априка)))) страшная она конечно, ну уж очень их хвалят))))

 

big9022.jpg

 

а вот мой любимчик

 

i?path=b0810193921_img_id5914885517974261071.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно покупать одежду в виде комбинезончиков с кнопочками или замочком сверху до низу - спинка в комбезах всегда закрыта,ничего не вылезает из ползунков

Ссылки скрыты.

 

Сегодня добралась и до этой темки, весь день провалялась стонусом, сильно тянуло живот, вот и читала много. Пока читала, все думала поделиться советом , нашла в интернете картинки, а потом смотрю Акишина, умничка уже написаа замечательный пост.

Я хотела сказать по поводу эти комбезиков. Для меня сдвумя детками , это была самая незаменимая вещь. У меня полно вещичек было от племяшки и боди, и распашонки, и ползунки и маечки и кофточки. Но комбезики с застежкой спереди(сзади неудобно да и ребеночку змейка либо пуговицы мешают на спинке) это самое то. У меня были разные легенькие и тепленькие, с коротким рукавом и длинным, с носочком и без, на кнопочках и на змейке. Я только ими пользовалась первые месяцы, все остальное так и лежало нетронутым в шкафу. Ну а красоваться мы позже начали, месяцам к шести, ну и в гости когда ходили одевали костюмчики и платюшки. Плюсы таких комбезикиов в том , что не надо натягивать на голову малышу и впихивать ручки как в боди. Не оголяется спинка как в маечках и распашонках, не сползают как ползунки. не надо ребенку ничего задирать и насильно сгибать , чтобы впихнуть в одежку. разложил такой комбезик , ребеночка сверку и застегнул. Очень удобно, но это мое личное мнение. Советую всем .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, спасибо, обязательно прислушиюсь к совету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нас самой удобной формой одежды оказались не комбезики, а боди + штанишки. Дома у нас достаточно тепло, поэтому все время в комбезе было жарковато, а вот в боди голенькие ножки. Носочки надел и не холодно и не жарко. Штанишки надел и на улицу можно)) Хотя, возможно, так было удобнее, потому что дочка-то июньская была...

В этот раз буду брать и комбезы 2-3 и боди+штаны 2-3.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а наши детки осенние получается, и у меня вот вопросик:

 

дете постоянно в памперсе? т.е менять просто через 3-4 часа и на ночь?

или есть время без подгузов?- тогда марлевые нужны + ползунки? я запуталась :Crazy:

 

а мальчикам можно быть все время в подгузах , не вредно?

 

Кто что думает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, в смысле всегда? ну на улицу то точно, а дома уж как душе угодно)))) первый ноябрьский дома было жутко холодно (17 градусов) жил в памперсах и одетый)))

 

в то что это вредно не верю, особенно если вокруг не жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот про всегда в подгузах. Действительно, вредно или нет - непонятно. Но! Честно, я не видела еще ни одного ребенка, который всегда в памперсах и у него все в порядке под ним, всегда опрелости ужасные, хоть чем мажь. У меня всегда был без подгуза, ну естественно на улице-то в нём. Поэтому я вас читаю и мне кажется, что по 2-3 бодика - не маловато ли? Кстати, с первым тоже было холодно, поэтому была куча теплых штанов и ребенок без подгуза. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот про всегда в подгузах. Действительно, вредно или нет - непонятно. Но! Честно, я не видела еще ни одного ребенка, который всегда в памперсах и у него все в порядке под ним, всегда опрелости ужасные, хоть чем мажь. У меня всегда был без подгуза, ну естественно на улице-то в нём. Поэтому я вас читаю и мне кажется, что по 2-3 бодика - не маловато ли? Кстати, с первым тоже было холодно, поэтому была куча теплых штанов и ребенок без подгуза. Вот как-то так.

 

пользовались марлевыми ? на сколько хватает такого и сколько в нем слоев ткани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовались марлевыми ? на сколько хватает такого и сколько в нем слоев ткани?

Не, марлевыми не пользовались. Просто - опписался, штанишки меняешь и все. Зато попка всегда красивущая!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не было опрелостей, никакими присыпками и т.п. не пользовалась, опять таки возможно что если дома Ташкент то и в пампе жарко, а если дома нормальная температура, то там и не нагревается. Ну и менять их нужно во время, а не когда там уже жидкости по уши набралось))))

 

до того как я Японии шарахнула АЭС пользовалась только их пампами (меррис, мун) потом перешла на памперс актив, тоже все было отлично. А вот пробник либерро, кторый дали в роддоме, даже себе бы не надела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@русильд@, ну не скажи...мы были в подгузах практически всегда, голопопили, конечно, но спал всегда в подгузах, абсолютно чистая попка была, никаких опрелостей и покраснений, это наверно все-таки от ребенка зависит и подходит ли ему данный подгузник, ну и менять по мере необходимости, не экономить....

марлевыми не пользовались по назначению, только в качестве платочков, подложить на плечо, например, если вдруг срыгнет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, я говорю только за своего ребенка и детей моих подруг. Высказала чисто своё мнение. Конечно, от ребенка многое зависит ну и от мамы в том числе. Очень приятно слышать, что чистые попки бывают и в подгузах!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@русильд@, так и я написала про своего ребенка))) у меня о подгузах только хорошее впечатление, если бы были проблемы, то я б написала каким образом мы выкручивались))) мы ж здесь "для обмена опытом" собрались :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про марлевые тоже особо не скажу - не пользовались тоже. Но, полагаю, протекают они безбожно... А по памперсам и опрелостям скажу свой опыт. Как у меня сложилось мнение, опрелости - это вопрос качества подгузника и частоты его смены. Мы пользовались японскими подгузниками Мэррис и Гун и у нас НИ РАЗУ! не было опрелостей и НИ РАЗУ я не пользовалась кремом под них. Мы меняли подгуз после каждого пописа или покака. В ссаном подгузе никогда не сидели. Голопопие - очень хорошая и нужная вещь. Мы голопопили чаще, когда дочка уже ходить как-то стала. До этого голопопили на клееночке с пеленочкой по 15-20 мин по 2-3 раза в день. Голопопить с младенцем постоянно, для меня лично, кажется тяжело.

В этот раз в роддом хочу взять Памперс премиум кэа, потому что у них вырез под пупочную ранку есть, а после заживления, будем Мэррис покупать.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, слушай, я покупала какие то с вырезом по пупок, но мы месяца в три так и не доросли пупком до этой дырочки)))))) поэтому подворачивала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, че, не имеет особого смысла, да? Или, может, вы большие брали, не??

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, так они с дыркой одного размера вроде, самые маленькие))) сейчас пошла отзывы почитать и оказывается я не одинока у кого пупок с дыркой не совпал))))

 

и кстати эти с вырезом подворачивать было не удобно, они отворачивались))) видимо поэтому и валялись потом и был шанс их еще примерить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...