Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

Мы покупаем понемножку...это имеет некоторый психотерапевтический момент для меня))) что все хорошо, и будет ещё лучше, ждём малыша и готовимся к его появлению )))

 

В плохие приметы не верю, что заранее ничего покупать не надо. Но из крупных покупок в ближайший месяц хочу только коляску купить(и то потому, что акция идет интересная для меня). А с кроваткой и комодом тоже определиться нужно, хоть и приобретать ближе к осени. Не хочу, чтоб муж без меня выбрал что-то, что мне не понравиться может. Боюсь таких сюрпризов))) Это крупных приобретений касается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выручайте, а такая?

Ссылки скрыты.

513366.jpg

 

цена вообще суппер...за качество не знаю(

Мне нравится. Для меня вообще очень важно, чтобы корзина была удобная, как на этой модели - борта высокие. И еще нравится, что можно полностью закрыть закрыть коляску от ветра и непогоды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@русильд@, спасибо за ответ, вот она как раз на зиму, то что и надо...буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже ничего не покупаю, даже не смотрю. Подруга сказала ничего не покупать пока, так как все отдаст. Говорит все-все будет. Отдаст уже когда в отпуск пойду, там все разберу и уже буду думать что ещё надо. Денег у нас сейчас нет, много долгов, поэтому я очень рада что мне все отдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как на счет бандажа?Кто-то уже купил себе?или может раньше пользовались и есть опыт?Подскажите,какой лучше брать и когда начинать пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик89, не всем он нужен и не всем подходит. У меня в первую Б был - дочка сильно пиналась, когда я в нем была. Не пошло. Зря только деньги выкинула. Насколько я поняла, он имеет смысл, если ты чувствуешь прям, что спина устает, если живот тяжелый и большой. Не торопись, короче, еще не тот срок, чтобы его надевать, в любом случае. От растяжек он не поможет, насколько я знаю.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у сестры возьму помереть, спина немного уже болит....но если не подойдет наверное покупать не буду..еще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду носить и, наверное, уже скоро. Пузо большое очень будет. Врач сказала купить самую простую ленту, которая под животом на липучку застегивается. Видела за 700р., вроде. Или универсальный возьму, который потом после операции тоже понадобится - у меня же плановое КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска, а тебя почему кесарить будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, мне тоже и терапевт, и Г сказали, что надо будет бандаж носить, ни в первую, ни во вторую Б не носила, видать теперь придется пробовать. Г сказала пока рано, может через недели 3-4 уже понадобится, надо сходить в аптеку посмотреть что и почем имеется в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, а у меня 3-е КС. Показния к первому - сужение таза 2-й степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардероб малыша растёт )))

post-95630-0-80534500-1431019021_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, так у тебя же сладкая парочка, логично как мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали тоже покупать всякие штучки)) Купила подушку для кормления, поддушку-клин в кроватку, спальный мешочек, пеленок (марлевых, хб, бамбуковых) по паре штук буквально. И мыльные орехи для стирки детских вещичек.

 

А еще возник вопрос, бывалые девочки-мамочки подсткажите, пожалуйста. Укачивающие центры - нужная вещь или бесполезная? А шезлонг? должен быть отдеьным или если в стульчике для кормления есть такая опция, то хватит?

Какие у кого есть/планируете покупать стульчики/шезлонги/укачиващие центры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, про укачивающие центры не скажу - не было у нас. По ощущениям моих подруг и исходя из отзывов на форумах - не всем они подходят. Некоторые малыши боятся вибрации. А вот шезлонг нравится почти всем. У нас был и возьмем в этот раз снова. У нас был чикко. Стульчик у нас, конечно, тоже был, но позже. Около 6 мес дочиных, а шезлонг с 1,5 мес уже использовали. Он маленький, удобно носить его за собой. В стульчике уже более или менее сидячее положение и игрушек подвесных с музыкой нет, как в шезлонге. Ну и, как бы, педагогичнее в стульчике для еды именно кушать в основном))) Ну, это так, кто как считает)))

Про мыльные орехи и стружку - есть опыт подруг, у которых от этого дела ломались машины. Правда. Создают много мыла и пены они и забивают че-то там в машине. Лучше порошок, все же.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибо за отзыв! Я вот тоже сомневаюсь в укачивающем центре. Тем более у меня есть один из "розовых, дородовых планов" постараться не укачивать малышку ни в каком виде.

 

А как мыльные орехи могут забить чтото в машине? (у меня есть в комплекте спец мешочек, туда насыпаешь нужное кол-во орехов, и в белье забрасываешь. После стирки достаешь) У меня, правда, опыта использования тоже пока нет, по совету подруги купила. Ей очень нравятся. А я белье потрогала постиранное такими штуками - мне понравилось, без запаха, мягенькое как будто с ополаскивателем стирали. А про ломку машинки я как то и не подумала.

Будем пробовать, я только один набор купила для тест-драйва)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, мне категорически не удалось не укачивать)) Долго укачивались мы. А потом как-то хлоп - и переросла это.

Про орехи именно не уверена на 100%, мне говорили именно о мыльной стружке.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка отказалась в шезлонге лежать. Думала может все же теперь качели попробовать, или как они правильно называются. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, качели у нас тоже были, но там уже сидеть надо. Более или менее, хотя бы. Но очень выручали. Дочь в них спала даже. Минут по 15-20. И сидела в них хорошо.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  я видела качели, которые с рождения до 9 кг подходят, у них форма как и у шезлонга..я пока этим вопросом не занималась, просто мне качели нахваливали знакомые мамочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Graco sweetpeace: это шезлонг+укачивающий центр.

 

0004740610795_500X500.jpg

Или стульчик для кормления Peg Perego Tatamia: стульчик+полностью положение как у шезлонга+качели

1364902513_1502.jpg

Вот смотрю на них и думаю о целесообразности. Пока так и не решила, что нужнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень надеюсь что второго как и первого не буду укачивать, поэтому качели не рассматриваю. Шезлонг был и есть, удобно на кухню было ребенка с собой брать и готовить)))

 

Стульчик остался чикко поли в него месяцев в 5 пересели и очень им довольны прекрасно раскладывается в лежачее положение:

150982748.jpg

 

 

 

А еще нам отдадут вот такую штуку:

 

Ссылки скрыты.

 

mamaroo_green_ph_bigxp_enl.jpg

 

сама бы сроду ее не купила, но сестре мужа подарили, теперь она нам отдаст)))

 

а вот о покупке кокона я серьезно задумалась... уж очень их хвалят...

 

zzzx0193.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, во-во, у нас тоже чикко полли был. Отличный стульчик. По-моему, он до сих пор самый удобный из всех стульчиков.

А как ты спать укладывала, если не качая? Поделись опытом.

Про Мамару читала - хвалят вообще. Но дорогоооой.

Кокон тоже хвалят, но тоже дорогой.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, не знаю))) как то просто оставляла в кроватке и он засыпал))))) и сразу приучала к громким звукам, спецом телек ему оставляла даже если в комнате нет никого...

Изменено пользователем Марта2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, вот у нас такое не прокатывало.... Лежать - она лежала в кроватке, играла с игрушками, но не засыпала... Да и играла, в общем-то, не всегда, а под настроение. А так, вообще, на руках у меня или у мужа любила тусоваться.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...