Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

Мама Анастасиюшка, ой, такое все клевое! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, ой, такое все клевое! Молодцы!

Спасибо! Еще столько всего нужно, ох) Но, так приятно делать покупочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще столько всего нужно, ох)

Потом окажется, что без половины можно преспокойно было обойтись))))

У нас кроватка первое время почти не использовалась - то колики, то зубы. Выселили в нее младенца около года наверное, и то с переменным успехом - когда сняли боковую стенку стал бегать к нам спать, лет до 3-4.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  какое все красивоеее)))). нам молокоотсос пригодился, а вот подогревателем пользовалась совсем мало...стерилизатор тоже пригодился, и бутылочки туда клали, пустышки, детали от молокоотсоса и т.д.

 

кроваткой пользовались до 3,5 лет...до 1,5 лет забирала к себе часа в 4 утра..а после того как свернули гв в 1,5 года спала у себя в кроватке...я за раздельный сон..маме и папе тоже надо отдыхать)))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  красота какая!!! А пригодится или не пригодится - как узнать неопытной маме, если не попробовать?! )))) тем более, на самом деле, это ж такие приятные хлопоты!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще ничего не покупали, решили отложить до августа. Начинаю читать о том, что будет необходимо купить и впадаю в ступор. Столько всего надо, я даже не знаю с какой стороны к делу подступиться :mamamia: Абсолютно из меня неопытная мамочка получится.

Сначала хотела кроватку-трансформер, чтобы и ящики были и столик для пеленания. Теперь читаю и думаю, что хочу люльку (колыбельку), вроде как ребеночку в ней комфортнее в первые месяцы спать. По деньгам накладнее получается.

На сайты детские захожу там столько всего и все хочется :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже еще не купила абсолютно ничего, но начинаю составлять списки, смотреть, что есть в магазинах и т.д. По мне, так самое сложное - это коляска, у нас в городе продают только Китай, Польшу, и несколько штучек Италии, по ценам в полтора раза дороже, чем они стоят в интернете. Так что, выбор непростой, приходится выбирать исходя из отзывов в интернете и обзоров, потрогать вживую коляски негде.

С остальным попроще, на первый взгляд.

 

~Чудо я~,  а я решила купить самую простую кроватку на колесиках, самую дешевую, но в нее положить хороший ортопедический матрасик, а на самые первые месяцы вот такую штуку:

Ссылки скрыты.

Стоит конечно очень дорого, около 10 тыс, но отзывы отличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, в смысле пеленания очень удобен комод-пеленальник. Потом пеленальная часть складывается и он превращается в обычный комод. У нас до сих пор там вещи сына лежат. Кроватку ИМХО брать обычную решетку - у нас в ней ребенок до 4,5 лет спал. Для переноски младенца по квартире я покупала шезлонг, но наигралась быстро в него и продала. Я вообще многое для первенца покупала с рук - кроватку, автокресло, шезлонг, коврик развивающий, мобиль, игрушки всякие - ибо новое оно стоит негуманно...

 

KatrinSM, а мы купили кроватку с маятником, пользовались мало им, но решили пусть будет. Дети разные, некоторых и укачивать приходится...

Про кроватку еще - лучше брать с опускающимся бортом, а то еще есть такие, в которых верхняя часть бортика просто откидывается на резинках см 10-15. Они неудобные, подумайте о своей спине...И кстати тоже раздумываю насчет кокона, очень хвалят. Жду отзывов от приятельницы, она на днях родить должна и кокон уже куплен :)

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  ага, про бортик знаю, и тоже считаю обязательным, чтобы он убирался, мало ли - вдруг захочется кроватку подвинуть вплотную к своей кровати.

А вот маятник я не хочу, лучше шезлонг или качельку, чем они там кстати различаются то.. У нас просто еще квартира очень большая, в своей кроватке ребенок будет спать наверное только ночью, а днем надо поближе к моим местам обитания - кухне и т.д. Поэтому наверное придется люльку еще брать отдельно, чтобы можно было ее носить за собой повсюду, что ли..... Короче, придется скупить полмагазина )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятниковые кроватки стоят дороже и весят побольше обычных, а так разницы нет - в случае неиспользования маятник просто стопорится и все - обычная кроватка...

Шезлонг ниже, чем качелька, как мне кажется, и легче, переносится за ручку. качельки вроде стационарные в большинстве своем. Тоже вещь бесполезная, ИМХО.

Девочки, я вот не пойму - какой смысл таскать ребенка за собой по всей квартире - в кухню, в ванную.. Для восьмикомнатных квартир придумали радио и видеоняни. Я наверное отстала от жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только коляску купили, кроватку буду брать самую простую без всяких там наворотов, качели мне подруга отдаст, еще будем брать пеленальный столик-камод. Пока больше что то о другом еще не задумывалась, что будет еще необходимо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляску какую лучше смотреть? Я вот что-то на 3 в 1 засматриваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, я взяла 3 в 1, брали б/у, но в хорошем состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым была 2 в 1 польская прампол. Выбирала из недорогих из-за самой большой на тот момент люльки, потому как были прецеденты, что через пару месяцев детишки вырастают из компактных люлек. Подстраховалась, да. Мелкий родился 46 см)))))

По опыту - лучше иметь перекидную ручку, мне ее реально не хватало. Потом еще докупили простенькую трость - лежала в машине для поездок по большим магазинам.

Для второго(второй) новую брать не будем, отъездим в старой. Автокресло куплю отдельно.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляску какую лучше смотреть? Я вот что-то на 3 в 1 засматриваюсь.

Мы тоже 3 в 1 смотрим. Пока такую присмотрели)

post-242424-0-19335600-1434451172_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я вас и что то мне симплсити захотелось, куплю наверное))) а то все есть и купить то нечего))) скучно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  это что за коляска? На вид симпатичная очень!

Девочки, кто 3 в 1 смотрит, я вот слышала, что обычно в таких комплектах автокресло слабоватое... А так я тоже смотрю 2 в 1 и 3 в 1, но вот только вопрос с креслом пока смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю 2в1 темку создала на БП, хочу завтра некоторые если увижу, в живую глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  это что за коляска? На вид симпатичная очень!

Девочки, кто 3 в 1 смотрит, я вот слышала, что обычно в таких комплектах автокресло слабоватое... А так я тоже смотрю 2 в 1 и 3 в 1, но вот только вопрос с креслом пока смущает

Это немечкая коляска TFK, модель X3; она 2013-2014 года, не современная, но прокачанная) Мы в магазине ее со всех сторон изучали) Один недостаток - прогулка только лицом от Мамы; но в капюшоне есть большое сетчатое окошко и через него видно малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девочки, закупаетесь. Я пока только начала перебор вещей уже имеющихся от старшего и исходя из результата буду докупать. Но коляски точно оставляю, кроватка у нас с маятником (был период очень эта функция меня спасала) и с полками внизу, стерилизатор, ванночка, все есть. Так вещей новых чуть возьму ну и пустышки бутылки конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  симпатичная коляска.

Когда я пыталась определиться, то мне оооочень Concord понравилась. Но я ее не купила именно потому, что прогулка только лицом от мамы.

У нас малыши весной уже в нее пересядут, а маленькие ведь ещё будут, 6-7-8 мес, им некомфортно может быть мамочку не видеть. Лицом к миру вроде после года в основном кататься начинают.

Конечно, все детки разные, но я все же перестраховалась и взяла Stokke с возможностью установки прогулочного блока и так, и этак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно кто поопытнее, такой вопрос насчет одежки)) Вот зашла я в магазин - столько всего, глаза разбегаются. С размерами, как я поняла - можно взять несколько. А вот что брать-то? Например, нашим октябрьским малышикам понадобятся бодики с коротким рукавом? Или сразу брать одежку потеплее? Кто-то список составлял или все спонтанно в магазине?

 

И про выписку))) Мой мозг не может себе представить примерную температуру середины октября. Это уже теплый конверт нужен? Я просто пледик вяжу, он не очень теплый, если что, хочу сверху одеялка для нарядности обернуть. Или это я глупость придумала?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_весна, середина октября разная может быть, не угадаешь.

Бодики с коротким рукавом нужны будут, если в квартире жарко, гулять лучше с длинным, ИМХО.

С первым я вещи покупала по мере необходимости - заранее были куплены буквально по паре всего самого маленького размера - распашноки, ползунки, бодики, слипы. Потом уже смотрела по реальному размеру, чтобы не загромождаться неношенными вещами. Учитывайте, что еще на рождение надарят всего друзья-родственники, как это обычно бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ванночку для купания обязательно покупать или можно сразу в обычной ванне купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...