Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

tinkaer, , вот я тоже подумала, что взять всего разного по паре штук, а дальше уже должно стать понятнее, что более удобно лично для нас. А то почитала - кому удобно ползунки с распашонкой, кому человечеки и т.д.

Насчет подарков друзей и родственников, сильно не рассчитываю, мы в другом городе, а они почти все в зоне АТО((( Очень надеюсь, что хоть родители и сестра смогут приехать, тут езды на 2,5 часа, но трассу постоянно закрывают

 

 

Candy84, , у мужа племяннице 4 месяца, пока купают в ванночке. И педиатор им строго сказал, чтобы до полугода купали только в кипяченой воде. Пояснил это особенностями плохой фильтрации воды в этом сезоне в городе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночку стоит взять, наверное.

Хотя бы потому, что первое время часто требуется в отварах травок купать, а на большую ванну сколько ж надо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, наверное возьмем ванночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночку я буду покупать, т.к. первый месяц купала в кипяченой воде с травами, в этот раз не знаю, но в большой ванне как то не гигиеничность пока что...

Одежку с сыном покупала все по необходимости, на первый месяц всего по пару штук, а дальше по размеру смотрела и покупала, пеленки можно сразу купить, а вот с одеждой подождать, у нас к середине октября уже настоящая осень, будет прохладновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали в ванночке неделю... воду не кипятила и не буду. недели в три надели на шею круг и отправили в самостоятельное плавание. В этот раз ванночку точно не буду покупать, зря место занимает.

 

п.с. ребенок не мой, фотка для примера

 

350861522.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гигиеничности - первого купала в воде из под крана, траву очень редко добавляла. И вообще так получилось, что первый раз он искупался будучи почти 3 недель от роду, до этого мы отлежали в роддоме и 2 недели в детской больнице с желтушкой, не до купаний было. Эта самая отлежка в больнице очень отрезвила меня в плане стерилизации и кипячения. Пеленки я не кипятила и почти не гладила, бутылки и соски стерилизовала раз в неделю-две, как вспомню, мыла ребенка обычной водой без марганцовки и т.п. - как показала практика - нисколько не хуже заморочек с кипячением и прочим.

Но маленькая ванночка да, удобнее, потому как стремно в большой новорожденного купать, если конечно нет в планах раннего обучения плаванию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует вопрос шапок))) в прошлый раз из десятка купленных подошли парочка, остальные то на глаза лезли, то завязки на щеках были, то еще что то)))) а с виду все симпатичные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, а у нас круг не пошел, очень плакал в нем ребенок, так и пришлось продать. И вообще до полугода купали исключительно в положении на животе, ибо на спине орал неимоверно просто, видимо какой-то подсознательный стресс был.

По поводу шапок - я сама вяжу, у меня нет проблем)))

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, кстати да, не гладила не кипятила и т.п. в два месяца начали заниматься плаванием в детском бассейне))))))

 

с 3 лет плавает сам, сейчас в 4 года уже отлично плавает в бассейне 25 метров со взрослыми и прыгает в него, чем повергает в шок бабушек))) со вторым в планах такая же программа)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, с травами аккуратнее,может быть аллергия!!!

марганцовка сушит кожу

и потом,в роддоме подмываем обычной водой из-под крана,а дома кипятим?

я купала всех своих сразу в обычной воде.круг у нас пошел на ура и с дочкой, и с сыном,я потом деток еще и одновременно купала

маленькая ванночка по мне,так максимум на первые пару недель нужна

и плюс круга-детка устает и потом спит так сладко и главное дооооолго)))

статья про уход за пупком, может кому интересно будет!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, , раз вяжете, тогда у меня к Вам еще вопрос))) Вы к шапочкам делаете подкладку или просто на другую тонкую надеваете?

И вот про пинетки задумалась - есть смысл их вязать для практического применения? Дома их на ползунки одевают вместо носочков, когда холодно? Или это так, просто красота для фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_весна, у нас все носки в момент слетали когда ногами махал, пинеток не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну возможно кипятить и не буду, но без ванночки мне будет тяжеловато, наша ванна низко, практически на полу стоит...и стиралка еще, короче мне бу неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже старшую купала в кипяченой воде .Чередовала, день с марганцовкой день в успокоительном сборе №2 (по рекомендации врача). Пеленки и все вещички гладила, игрушки мыла и кипятком обдавала, когда на пол падали. А у моей подруги в это время сын рос по принципу больше грязи ,шире морда. Я в шоке была когда видела как она упавший кусок колбасы обратно ребенку дает , либо упавшую соску облизывает и потом ребенку в рот пихает. А когда младшая родилась , то особо времени не было на соблюдение стерильности. Конечно до крайностей я не доходила, но мыла ребенка под проточной водой, ничего не гладила и не кипятила, хотя младшая на месях была ,т.к. молоко на 4 месяце пропало. И ничего . Не могу сказать, что она больше болела , чем старшая. Так что по поводу стерильности , то это наверное актуально лишь для слабеньких деток, недоношенных либо, страдающих какими-либо заболеваниями, кому болеть лишний раз нельзя. В виде меры предосторожности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у меня как раз и был недоношенный, в 34 с небольшим недели рожденный мелкий желтушный ребенок. В детской больнице, где мы лежали, пеленок не выдают, папа в соседнем городе, работал, не наездишься с кипячеными глажеными пеленками каждый день. То же самое с бутылками и молокоотсосом - кипятильниками не особо разрешали пользоваться, на стерилизатор лишних денег не было, поэтому вымыла горяченькой водичкой под краном молокоотсос и бутылочки, сцедилась и покормила. Потом под тем же краном пеленочки застирнула и на батарее высушила. По поводу купания - педиатр сказала - выпишетесь - искупаете, ничего страшного. Ничего страшного и не случилось, поэтому после выписки дома даже не стала заморачиваться лишними телодвижениями по поводу кипячения, стерилизации и глажки, да и на работу почти сразу вышла, уставали оба с мужем как собаки. Вырос нормально сынище, ни разу никакой бякой типа поноса или рвоты не страдал за 5.5 лет.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ну я не до такой степени... воду кипятила, колбасу с пола не давала, но за воду больше по наставлениям бабушек. Сильно не заморачивалась с гигиеной, но основное конечно соблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колбасу с пола не давала

у меня сын когда пополз самостоятельно, первым делом наелся кошачьего корма из кошачьей же миски. Ничего. Даже поноса не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и руки вы наверное не бегали каждый раз ему мыть,после того как он по полу руками ходил,прежде чем он их в рот сунет.

Вот и я и в этот раз на стерильности не буду заморачиваться. Кстати у той самой моей подруги деть с детства на чупа-чупсах, чипсах , сухарях-три корочки , быстрорастворимом пюре. И хоть бы хны. А я старшей все паровое,отварное, супчики ,кашки ... В гости пошли,она там картошку со свининой поела, три дня ее рвало. В итоге хронический панкреатит с детства. Не приучили мы ее печень к жирной пище,и все мои заморочки по поводу правильного питания детям,мол успеет еще гадостей поесть в жизни. Так что мой вывод такой все хорошо,когда в меру.

 

Вот я еще предлагаю делиться бесполезными ,на Ваш взгляд вещами-зря потраченными деньгами. Вот мне кажется ,что стерилизатор для бутылок совсем не нужен. без него спокойно можно обойтись,стерилизуя в кастрюлке с кипятком либо в пароварке. И то лишь изредка, я просто кипятком обдавала бутылки и соску.

 

Так же мобиль и для моих деток и для деток моей сестры,была бесполезная болталка в кроватке. Максимум 3

минуты интереса и все.

 

Гамак для купания ,который цеплялся за бортики ванночки,оказался неудобным для нас. Куда удобнее оказалась тряпичная горочка на пластмасовом каркасе.

 

Еще кружка непроливайка. Дите из нее сосать отказывалось,так и пролежала она у нас без толку.

 

Еще хочу порекомендовать не покупать грушки для отсоса стрелку. Толку от них ноль,а тоже лишняя копеечка. сейчас вышли классные штучки где идет резервуар и трубка. Резервуар малышу в носик,а трубку себе в рот и тянете. Супер очищает носик. Своими глазами видела,как работает. Щите будет вам благодарно. Сопельки к вам в рот не попадают!

 

Еще очень рекомендую преобрести платочки,либо полотенечки,либо просто хлопковую ткань 30х30. Они всегда были у меня в обиходе. Ребенок срыгнул вытерла и в стирку, запачкал ротик пюрехой вытерла и в стирку, у меня молоко резко засочилось из второй груди при кормлении подложила. Очень удобно иметь такие тряпочки под рукой.я в Молдове старую простынь на это дело пустила,а сейчас в икре купила. Дешевые они ,вот ссылка посмотрите,может пригодиться совет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не все примочки новые знаю, поэтому и не могу сказать, что нужно, а что не...бутылки сначала кипятила, потом обдавала кипятком. Сына кормила, обычной, детской едой, то кто кормил всем подряд, сейчас с гастритом( Сухарики, чипсы и т.д. давала ооочень редко, а сейчас сам себя ограничевает, т.к. знает, что такое когда болит живот, в общем как могла напугала его) С едой перебарщивать опасно в любом случае, если парить все постоянно, то во взрослом возрасте, он из за мелочи сорвет желудок, если все подряд давать то то же не айс. Все хорошо в меру.

В ванночку ложила поролоновую штуку для купания, мне она нравилась, в этот раз хочу такую же. Обязательно щетку для бутылок и не одну.

Больше ничего такого и не было во время рождения сына, так что даже не знаю...

Увлажнитель куплю, возможно для подогрева бутылочек фигнюшку, т.к. надоедало греть в горячей воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще про грелочку сказать хотела. Тоже нужная вещь. Когда ребеночка в кроватку уложите,она должна быть тепленькой,чтобы ребенку комфортно было и чтобы ощущалось как мамино тепло. Детки так спят лучше. Плюс когда животик болит ,помогает прикладывание теплой грелки. Сейчас выбор большой и водяные и солевыеи с вишневыми косточками . Я использовала обычную водяную. Заворачивала ее в наволочку .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Каааак все запомнить, что надо делать? Я, наверное, долго буду с открытым ртом вокруг малой ходить. Похоже придется тетрадку заводить и записывать по порядку. Я с одеждой то разобраться не могу, какую купить надо будет :cry: Вроде интернет уже весь прошерстила, а в голове не укладывается. :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, решать проблемы надо по мере их поступления, расслабься, все получится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Каааак все запомнить, что надо делать? Я, наверное, долго буду с открытым ртом вокруг малой ходить. Похоже придется тетрадку заводить и записывать по порядку. Я с одеждой то разобраться не могу, какую купить надо будет :cry: Вроде интернет уже весь прошерстила, а в голове не укладывается. :girl_wacko:

 

Не переживай, все придет со временем. Сама быстро поймешь, что нужно для твоего ребенка. В инете есть целые готовые списки всего, что нужно на первое время. Одежки покупать нужно немного для начала. Неизвестно какой родиться по размерам ребенок (на узи частно ошибаются с размерами). Что один будет 56 размер носить месяц, то другому уже при рождении мал будет и нужно начинать с 62р. Все очень индивидуально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера на узи смотрели шейку. 40 мм, но цервикальный канал 5 мм. Узистка еще удивилась так, что он открыт, но сказала, что шейка хорошая. Ничего не могу найти в интернете, цк ведь должен быть сомкнут? На прием еще не скоро, буду ведь переживать...

 

Ой, не туда написала, растяпа... Продублирую в болталке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...