Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

Спасибо, девочки!

 

Мечтулька, спасибо! пиши еще!)

по поводу ГВ, я вот очень хочу кормить, но тут помоему это не так популярно, консультантов по ГВ еще не встречала (ни рассказов, ни объявлений, ничего). Переживаю, что если не покажут/не расскажут изначально, то самостоятельно не получится наладить.

Вот начну с видео, так что если есть интересно и проверенное на опыте чтото - делитесь, девочки! буду очень благодарна!

 

Мечтулька, вот у меня первый вопрос: начинать расцеживаться надо когда? когда хоть намек на молоко будет? или сразу-сразу, не ждать даже первых капелек???

Не переживайте, если есть желание все получиться. Мне тоже никто не показывал как цедиться и тогда у нас не было интернета. К тебе это прийдет само. Попробуешь. И сама найдешь положение пальцев на груди и технику,при которой будет лучше выходить молочко

Я по совету той мамочки начала цедить сразу как нас перевели в палату,когда дочка не сосала . Но сначала выходит немного совсем молозива. Поэтому расстраиваться не стоит, а на второй,третий день молочко начнет прибывать. Главное не останавливайтесь на достигнутом и будет вам счастье.

 

Сейчас очень много говорят о том ,что досцеживаться не надо,мол молока приходит столько,сколько надо ребенку. Но уже специалисты доказывают ,что это не правильно. Во первых это грозит образованием застоев,из за чего поднимается температура и начинается мастит, а во вторых молоко может перегореть и вообще пропасть. Да и потребность в молоке у малыша растет постоянно и если в груди выработалось 30гр,а ему надо 50,ваш малыш не наестся и через час будет снова просить грудь. А когда молока достаточно,малыш кушает раз в три-четыре часа и ночью дает вам поспать,потому что сыт. Кстати ,если вы читаете -смотрите Комаровского и поддерживаете его мнение,то он тоже утверждает,что с современным подходом число маститов увеличилось в разы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, тоже считаю нынешнее отношение к налаживанию лактации странным. Я начала сцеживаться, когда домой выписались, но теперь понимаю, что было уже поздновато - грудь каменная, да и вообще если бы не мамина подсказка насчет сцеживания - не знаю что бы и было. Помню, как было тяжело, молоко выходит по капелюшечке... Но потом - молочные реки, мягкая грудь ну и, конечно, сытый и счастливый малыш))) А-а-а-а, совсем скоро повторим)))

Изменено пользователем м@русильд@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молочко трудно прибывает,а грудь твердая ,то можно полотенце в горячую воду окунать,выжимать и полотенцем сначала промассировать легонько грудь,это помогает расскрыться протокам,а потом цедить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенной гигрометр показывает больше, чем на самом деле влажность в комнате. Я ставила отдельный гигрометр в метрах 2-х от увлажнителя, разница большая. А еще почему-то у нас с мужем от увлажнителя утром всегда болело горло, странно) а ребеночку хорошо)) совпадение или нет не знаю)

Изменено пользователем Кристюля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сцеженное в роддоме молоко на выброс?) И можно ли дома простерилизовать молокоотсос и пользоваться им в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сцеженное в роддоме молоко на выброс?) И можно ли дома простерилизовать молокоотсос и пользоваться им в РД?

ты его дома простерилизуешь,но после каждого использования его надо стерилизовать сново, как и детские бутылочки с сосками. В роддоме такой возможности нет. Да и к тому же молокоотсос нужен ,когда лактация налажена и молоко прибывает уже достаточно хорошо. Кормить надо поочередно в одно кормление одной грудью,в другое другой. К примеру малыш поел из правой груди, вы ее потом досцедили до мягкости и сцеживаете левую грудь. В следующий раз кормите из левой и проделываете ту же процедуру. Рукамиэто тяжеловато и мне лично было больно. И вот в этот момент вам нужен молокоотсос. В роддоме первые дни из груди выходит молозиво. его выходит мало,понемногу,поэтому не пугайтесь,НО это цейнейший ресурс питания для вашего малыша,который укрепляет его имммунитет. И ни в одной смеси вы не найдете даже подобного. Поэтому после рождения малыш должен целыми днями висеть на сиське,таким образом укрепляя здоровье и развивая лактацию. А вот когда ваш карапуз налопается, и засыпает,вы его укладываете и начинаете сцеживать по капельке.Молочко ,что вы сцедили приходится сливать,но у вас нет в нем надобности,если вы не уезжаете далеко от малыша и вам не надо его на кого-то оставлять.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме можно просто обдать горячей водичкой без стерилизации. Я и в процессе вскармливания не стерилизовала постоянно, так раз в полторы две недель, остальное время просто мыла и ополаскивала горячей воды из под крана.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! А какой посоветуете молокоотсос купить и всем ли он так нужен? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! А какой посоветуете молокоотсос купить и всем ли он так нужен? :think1:

Я на данный момент рассматриваю Medela электрический, вроде неплохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на данный момент рассматриваю Medela электрический, вроде неплохой.

и я про него хорошие отзывы читала, но говорят для большой груди он не подходит((((

А какой подходит, ктото может подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но говорят для большой груди он не подходит((((

Значит для моей точно подойдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты его дома простерилизуешь,но после каждого использования его надо стерилизовать сново, как и детские бутылочки с сосками. В роддоме такой возможности нет. Да и к тому же молокоотсос нужен ,когда лактация налажена и молоко прибывает уже достаточно хорошо. Кормить надо поочередно в одно кормление одной грудью,в другое другой. К примеру малыш поел из правой груди, вы ее потом досцедили до мягкости и сцеживаете левую грудь. В следующий раз кормите из левой и проделываете ту же процедуру. Рукамиэто тяжеловато и мне лично было больно. И вот в этот момент вам нужен молокоотсос. В роддоме первые дни из груди выходит молозиво. его выходит мало,понемногу,поэтому не пугайтесь,НО это цейнейший ресурс питания для вашего малыша,который укрепляет его имммунитет. И ни в одной смеси вы не найдете даже подобного. Поэтому после рождения малыш должен целыми днями висеть на сиське,таким образом укрепляя здоровье и развивая лактацию. А вот когда ваш карапуз налопается, и засыпает,вы его укладываете и начинаете сцеживать по капельке.Молочко ,что вы сцедили приходится сливать,но у вас нет в нем надобности,если вы не уезжаете далеко от малыша и вам не надо его на кого-то оставлять.

Спасибо! Раз молозиво и молочко идут на слив, то и молокоотсосом можно) Читала, что он тоже помогает улучшить и настроить лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос я считаю надо покупать по необходимости. Медела электрический супер вообще, но он достаточно дорогой чтобы покупать не зная будешь пользоваться или нет. У меня полный комплект ручной авент и медела электрический остались от первого ребенка , он грудь не брал вообще кормились сцеженным, длилась как корова на ферме по часам )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему он может не пригодиться? я так понимаю, что сцеживаться все равно надо ежедневно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас авент электрический. Я была довольна, сравнить не с чем.

 

В роддоме у одной девочки на 3 день пришло море молока, грудь каменная была. Её с трудом расцедили, и руками и молокоотсос ей выдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цедила руками и давала по первому зову) Правда кормила только 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала ручным молокоотсосом, пару капелек получалось сцедить, не понравилось, сцеживала руками, нормально получалось, но редко цедились, кормились до 2-х лет. В роддоме акушерка один раз помогла расцедиться, когда молоко пришло и грудь каменная стала, дома сами уже справлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему он может не пригодиться? я так понимаю, что сцеживаться все равно надо ежедневно?

кому-то удобнее сцеживаться руками, кто-то не признает сцеживания в принципе, кто-то прикладывает ребенка по первому писку и он высасывает все, что есть... Разные ситуации бывают. К тому же излишнее увлечение сцеживанием может привести к гиперлактации или как там ее по научному, когда мамочка начинает реально заливаться молоком. Молокоотсос не панацея для поддержания лактации.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына кормила грудью до 1,1года за все это время никогда не сцеживалась и молока хватало....мне кажется молокоотсос надо покупать по нужде, если припрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем я забыла какую одежду нужно покупать грудничку... Подскажите пожалуйста!

Видела распашонки не застегивающиеся, они вообще нужны!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: "как правильно одевать ребеночка"? Там на боди, слипах и т.д. швы и застежки не везде наружу. Нужно ли в таком случае что-то одевать под них или малышу и так ничего не натрет и не надавит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby,  в роддоме одела такую распашонку, больше не одевала! ))

 

Мама Анастасиюшка,  были и со швами наружу, и во внутрь. Ничего не натирало

Изменено пользователем Кристюля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто первый раз будет Мамочками и для кого слип, боди, человечки - это еще не до конца изученная история, вот две небольшие статьи, которые помогут разобраться)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто первый раз будет Мамочками и для кого слип, боди, человечки - это еще не до конца изученная история, вот две небольшие статьи, которые помогут разобраться)

Ссылки скрыты.

Наш сын ооочень не любил через голову одеваться! Боди удобно - ни каких резиночек, спинка всегда закрыта, но если не понравится малышу - лучше не настаивать! Мне нравились комбинезончик- слипы, и одеть удобно, и опять же ни резинок, ни складочек!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, с выбором коляски продвинулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...