Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

сегодня не иду скупляться, завтра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, мне кажется видео или радио не зависит от того где живешь...у меня была радио, я через месяц уже по голосу понимала, что означает плач и что ждать дальше (уснет или разорется), а когда на обоях был шанс рисовать то уже ей не пользовались... так что вопрос денег наверное больше

 

//yacy//, ну все))) и правда в балет)))

 

я про сумку еще и не думала, а пора бы, первому вот как раз не успела собрать ничего, т.е. все было куплено но не разложено, приходилось мужу квест устраивать куда пойти и где взять)))

 

девочки кто какие бутылочки и соски будет покупать? у меня с первым были соски NUK а бутылки Др. Браун, может прогресс еще чего придумал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти все купила. Кроме крупняка (коляска, кроватка, ванна, весы). Это уже в августе-сентябре. А так, по сути, только по пакетам разложить уже. Одежды море уже. Родители еще постарались)) Одежда уже вплоть до ребенкиного года есть. Может, еще пару-тройку вещичек на новорожденного куплю и все. На днях купила комбезик Шалуны. Очень довольна. http://***.ru/shop/verkhnyaya-odezhda-zima/ Его, наверное, и на выписку. А кто в чем выписывать думает?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю томми типпи но что то отзывы не очень хорошие...

 

Обычные бутылочки tommee tippee мне не понравились, соски залипают из-за того что воздух не поступает в бутылочку, приходиться у ребенка отнимать бутылочку несколько раз за кормление, что бы в бутылку попал воздух и соска восстановила форму.

 

В томи бутылка с углублениями и молоко постоянно заливается и приходится трясти бутылку чтобы все молоко скормить..

 

Я пробовала и Томми Типпи, с такой же системой, но соска имитирует грудь. Это ужас.. Она большая, по ртом малыш охватить ее не может, ибо не грудь это.. В итоге попадает воздух и последствия неприятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SCF182_23-IMS-ru_UA?wid=125&hei=150&$pngsmall$Авент хочу, у сестры сразу взял эту соску
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот *** хвалят, слышали про такие?

 

161797184.309074078.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, есть опыт...сестра неожиданно для себя родила в 37 недель, а ничего не собранно, а родить то можно и в 7 месяцев, а это 30-32 нед. Ну и я ложусь в рд за 2-3 недели до срока, а это начало сентября.

Эмм, ну я какбэ тоже неожиданно для себя родила в 34 недели с хвостиком)))) У меня был куплен крупняк - кроватка, коляска,комод, выписной комплект, немного пеленок, ну и по паре вещичек. Остальное муж без проблем докупил по мере надобности - памперсы там, молокоотсос и пр.

Нынче рано не копошусь, боюсь сглазить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у меня чуть другая ситуация и муж слезно просит все приготовить мне самой, что бы ему не бегать, т.к. он и понятия не имеет куды бежать за всем этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, моя сестра весь город оббегала за этими бутылками, прям отзывы, говорит, отличные. И я решила отзывы почитать и поняла, что мне Авент по-душе больше. Если учесть, что сын у меня с 3 недель на ИВ, и Авентом я его совсем не плохо выкормила. Поэтому тратить от 450 до 900 рублей на "понтовую" бутылочку, на которую многие жалуются, не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, Авент столько же и стоит сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, да авент и стоит от 400 и дальше...

 

но в авенте нет противоколиковой системы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, допускаю, что столько же, я ещё не особо бегала по магазинам, но лучше я Авент возьму, в которых платишь за качество, чем Томми Типпи, в которых платишь за никому не нужный понт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, в чем качество авента и не нужный понт других? Я кормила из Др. Брауна колики не мучали, конечно это не из-за супер пупер бутылки, но если она хоть немного в этом помогла почему бы ее не купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ага, рано, зато душа спокойна, что все собрано, а там мало ли что. Я вот все чаще слышу от девочек собрать и купить все к 30-32 неделям, а то многие потом превращаются в ленивых тюленей )))))

Я пока мелочь не покупаю, потому что дома ремонт, разруха, все вещи по пакетам-коробкам, уж дождусь хотя бы детскую готовую, и докуплю все. Но тоже хочу побыстрее все купить.

 

 

у меня тоже ремонт, тоже жду когда более-менее определится пространство, чтобы перебрать вещи от старшего и докупить что-то. Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет назад я кормила с самой обычной бутылочки, не со стеклянной конечно, но совсем обычная, фирму не помню, покупала по красоте) Сынуля стал беспокойным только, когда начали лезть зубки, а это в 5-6 месяцев, до этого все было отлично, колики не мучили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, а я не про всех "других" говорю. Только про Томми. Я и слышала и читала и про Канпол, и про Доктор Браун, и про Нук. В них антколиковые весьма хорошо справляются. А вот в Томми Типпи задолбаешся эту систему оттирать. Оно нам надо?

Мы с Авентом тоже коликами не мучались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были Авент и были колики. Мне кажется это все настолько индивидуально, роль бутылочки здесь ничтожно мала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, а ну так про Томми я почитала плохие отзывы, скопировала сюда и забыла)) стала борн фри смотреть))) Др. Браун тоже мыть приходилось конечно, но если во время то без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с бутылочками и сосками как везде - отзывы у всех разные, кошельки разные, дети тоже разные. Кому одно подойдет, кому другое. Нужно выбрать хоть что-то, а потом опыт подскажет )))

 

Девочки, а кто какую косметику по уходу за младенцем берет, ну в первую очередь для купания и для смазывания попки под подгуз и т.д.? Фирм такой огромный выбор, даже в детском мире глаза разбегаются! Я еще на этапе планирования видела много плохих отзывов про Джонсонс Бэби, а вот все остальное - у кого что. Бюбхен хорошая же фирма, например? Или может есть еще что-то, неаллергенное и экологичное...

И такой же вопрос про средство для стирки детских вещей! Вещей уже много, стирать скоро придется, надо выбирать. А их тоже миллион!

 

Вот жили наши мамы, была в магазине 1 кроватка, 1 коляска, хоз.мыло и одна соска ))))) а у нас миллион вариантов, а жизнь не легче )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, с первым бюбхеном пользовалась, но по сути ничем кроме бепантена не пользовалась))) так вот про бюбхен покупала его на автомате когда ребенок вырос и не могла понять почему орет что шампунь глаза щипет, вроде не должен, попробовала, реально щипет, наткнулась на передачу как его подделывают, вроде как тот ценовой сегмент который и покупают и цена такая что есть смысл подделывать, купила дешевле джонсон, глаза не щипет...

 

короче бюбхен не хочу разочаровал))) веледу не хочу дорогая))) курносиков и т.п. не хочу хз что за качество... сама не знаю что хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, надо смотреть на кожу малыша, я своему ничем не мазала ни под подгуз, ни после купания, проблем не было никаких. Был какой-то самый обычный детский крем на всякий пожарный, так и пролежал неиспользованный.

Стирала все ушастым нянем. Но говорят ушастый щас какая-то часть под запрет попала, надо будет смотреть...

Купаемся до сих пор в саносане.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да... чем стирать то... запах ушастого мне кажется противным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жили наши мамы, была в магазине 1 кроватка, 1 коляска, хоз.мыло и одна соска ))))) а у нас миллион вариантов, а жизнь не легче )))))

а как же кря-кря )))

4538537.jpg

 

Марта2, да, тоже не выношу теперь почему-то ушастого запаха.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо а кря-кря вроде вкусно пах)))) интересно его продают сейчас?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да... чем стирать то... запах ушастого мне кажется противным

Кстати, с 15 июня Ушастый нянь запретили ввозить в Россию. Надо что-то другое искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...