Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

мне одногрупница отдала кучу вещей еще и мама с тетей у бабушки по сусекам полазили, нашли еще мои и сестер распашонки,шапочки, ползуны. есть вещи и вовсем новые не ношенные. я всему рада что дают. но и новое покупаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, я не против, возму все у всех знакомых, постираю, выглажу, будет как новые. Сейчас зачем новое всё, вот в сад, школу надо будет покупать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,  тоже на этот молокоотосос настроена)) за сколько купила его?

 

Ну и все остальные покупочки прелесть))

За 5999 на пупсмаркете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас тут кто-то выкладывал списки пакетов себе и ребенку в роддом, никто не сохранил где именно? Или может кто-то новый список себе составил - поделитесь, а?

 

Вчера зашла в аптеку и купила по памяти целую кучу всего себе и ребенку, теперь надо в этом хаосе по полочкам все разложить и может что-то еще докупить..

 

Еще вопрос по подгузники. Слышала, что меррисы маломерят! Какой размер их тогда брать в роддом? NB или S(4-8)? Или может кто-то пользовался Moony? У них говорят вырез под прищепку на пупке есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  я делала список, тут по моему Липисинка выкладывала, я подобный сделала:

Ссылки скрыты.

Надеюсь откроется ссылка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, про вырез на пупке писала, что у нас он с пупком не совпал, а если бы и совпал то месяца в три

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  спасибо! Смотрю у нас и тема новая в группе появилась про вещи в роддом!

 

Марта2,  а сколько был малыш при рождении?

Какие тогда подгузы кто берет??

Кстати, слышала такое, что мол в роддоме кидаешь подгузы в общий котел, а там уж что наденут на вашего ребенка - как повезет. Как-то слабо в это верится, конечно, особенно если лежишь вместе с ребенком, как на него могут надеть какие-то левые подгузы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM

Мне родившие недавно девочки из др.темки настоятельно рекомендуют только муни или мерриес, остальные , пишут, пусть производители носят. Мы купили упаковку 90 шт Мерриес ...размер NB до 5 кг.На первое время как раз, если только ребятенок 5 кг не родится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом брали свои и в общий котел никто не кидал. Более того, всем подарили по упаковке хагисов. Но мне они не нравятся. Начали пользоваться памперсами, но у них какой-то специфический запах. Так что пользовались мерриесами, потом на их трусики перешли и пользовались ими до горшка )))

 

KatrinSM,  если с ним лежишь, то уж точно никто не одет левый подгуз, так как это будешь делать ты сама)))

 

С вырезом под пупок тоже не подошли. Нам в роддоме говорили подворачивать обычный под пупком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много разного перепробовали, но лучшие Мэррис. Не заметила, чтобы они маломерили.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через интернет где можно Мерисов купить? (у нас тут такого не продают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за мнения. Возьму пачку меррисов до 5 кг и муни такие же на пробу, там и определимся, что больше понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году мне в роддоме сделали приятный сюрприз-подарок от фирмы Памперс и Джонсонс,довольно приличный пакет с разной продукцией фирм-масло,крем под подгузник,влажные салфетки,шампунь детский и т.п. и там ещё брошюрка для молодых мам,как ухаживать за младенцем,полезная книжица для чтения в роддоме:-)

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha,  нас агуша одарила соком и книжицами по уходу, курносики подарили расчески, и еще был комлект распашонка на кнопках, ползунки и чепчик ( очень даже приличный комплект)..плюс хаггисы..это в 2011году..интересно сейчас одаривают или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили маленький пакет с одним памперсом и книжками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка,  это в ЖК давали мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, ничего себе)))) это ты где рожала, у себя? у нас такого и в помине не слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга 2 года назад рожала, ей дали пакет с разными подгузниками, по нескольку штук разных фирм. Очень полезный подарок, заодно можно определится какие лучше нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, ничего себе)))) это ты где рожала, у себя? у нас такого и в помине не слышала)))

да в Перми в обычном роддоме,принесли,всем раздали-сказали подарок от роддома:-)

 

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду памперсы брать. У нас японские протекали и разориться на них можно, хагисы жесткие и протекали, либеро - это вообще жесть. С дочкой подошли хорошо памперсы, сейчас попробуем начать тоже с них. Брать буду маленькую упаковку. Если все ок, не протекают, аллергии нет, то потом возьмем большую, либо будем подбирать другие.

 

Девочки, а зачем вы сразу молокоотсосы берете? Мне ни разу не понадобился. Дочку кормила до 1,8, причем до 8 мес мы были на чистом ГВ без прикорма и воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем выписываться планируете? Купили уже? Покажите фото).

Что-то я никак не определюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, ты про вещи для малыша спрашиваешь?

post-156466-0-47465000-1438962723.jpg

post-156466-0-49025600-1438962740.jpg

post-156466-0-01447400-1438962764.jpg

post-156466-0-23426500-1438962783.jpg

post-156466-0-66292700-1438962804.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33,  да, для малыша. Напомни, пожл, что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так конверт выглядит в живую:

 

Julia2408, babypollo. Остальное уже всё собрано, не хочется снова доставать, чтоб в живую сфотографировать. В реальности очень нежно смотрится, цвет молоко.

post-156466-0-61073300-1438964180_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой нравится

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем akisha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...