Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

YmaO, мне больше синий нра. А в целом, согласна со Стэси, - 80 размер - очень большой для новорожденного. Я сынку на осень взяла 62.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO, мне что то подобное отдавала подружка, размер был 74, в итоге в начале он в нем тонул и мы не носили, оставила на следующую зиму, но тогда он уже ходил (и комбез был кстати как раз), но в таком ходить было жутко не удобно эта овчина уж очень сковывает еще не уверенные движения. В итоге купили рейму и радостно отбегали всю первую зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила на осень 62,а заму-весну в 68 будем..

Думаю,не стоит огромный брать-утонет совсем-немкрасиво,да и потом не известно какой рост будет в след году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получу теплый пледик, так же заказала бодик, наборчик и вязаный потоньше пледик...ждууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы вчера купили в Икее плотные тканевые коробочки с крышками-поставлю на нижнюю полку шкафа рядом с кроваткой-буду грязные детские вещи складывать до стирки)))

 

Ссылки скрыты.

 

Я довольнааааа))

 

А на выписку сшили для одеяла пододеяльник-белый с синими бабочками и лента будет атласная синяя)))

 

На улице сейчас у нас 12 град,вот думаю на выписку наверно так же будет..если бабье лето не придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал посадим малыша в люльку и пойдём покупать тёплые вещи-комбезы,шапки и т.д.'пока категорически отказывается даже смотреть,пока только купили одежду на первое время и в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы! 80 отставила однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, мы то же докупать позже будем, особенно теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как человек проработавший в детской одежде немало времени ,совет:

Не покупайте большие размеры комбезов на зиму -деть замерзнет

И комбинезон и конверт должны быть,ну не то,что бы совсем впритык ,с небольшим запасом ,

Иначе холодно будет. Представьте 20 см запаса,это всё равно ,что вы оденете шубу на 5 размеров больше-толку от нее?))))

 

Понимаю ,что никакой экономии ,но всё же...

 

мама ЮЛЯ-74

О,у меня тоже такие коробки)))клевые!

Я в них вещи несезонные храню в шкафу)

 

Тоже с автокреслом заморочилась..

Макси кози хочу,а цена растет и растет

И евро как подорванный:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как человек проработавший в детской одежде немало времени ,совет:

Не покупайте большие размеры комбезов на зиму -деть замерзнет

И комбинезон и конверт должны быть,ну не то,что бы совсем впритык ,с небольшим запасом ,

Иначе холодно будет. Представьте 20 см запаса,это всё равно ,что вы оденете шубу на 5 размеров больше-толку от нее?))))

 

Понимаю ,что никакой экономии ,но всё же...

 

Согласна, места много , можно и замерзнуть малышу...

 

 

Девочки,а мы вчера купили в Икее плотные тканевые коробочки с крышками-поставлю на нижнюю полку шкафа рядом с кроваткой-буду грязные детские вещи складывать до стирки)))

 

Ссылки скрыты.

 

Я довольнааааа))

А я такие маме дарила, тоже под не сезонные вещи)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очередной вопрос неопытной будущей мамаши )))

Я наокнец-то собрала в кучу всю купленную одежду и пеленки, и все перестирала. Стирала при температуре 30 градусов в машинке, потому что на большинстве вещей бирки на стирку при 30-40 градусах. Потом, после сушки, все прогладила изнутри горячим утюгом, вернее парогенератором. Там пар реально горячий, не дай Бог руку убрать не успеешь. Все просушила еще раз, завернула в чистую наволочку и убрала в чистый закрытый шкафчик, подальше от пыли.

Теперь вот в интернете нахожу следующую информацию:

Детские и взрослые вещи стираются отдельно друг от друга, при этом детская одежда для малышей до трех месяцев стирается при температуре девяносто градусов, что идентично кипячению.

Ничего себе! При 90 градусах что там с этими бодиками-слипиками станет? Они же весь цвет потеряют за пару таких стирок... И вообще - в чем смысл? Ребенок же будет находиться дома, в воздухе летают наши микробы, ходят кошки-собачки, нормальный реальный мир! А 90 градусов - это кошмар какой-то... Вскипятите пеленки, заверните ребенка и положите в инкубатор! Или я не права???

И вот еще вопрос... Пеленки и одежду потом реально надо проглаживать обязательно каждый раз после стирки?? Оно все такое милипусечное, пока все вывернешь, пока подберешься к каждой складочке... Я рубашку мужу глажу быстрее, чем распашонку детскую ))))

Хочется все делать рационально как-то... Мне кажется, неглаженная пеленка и выспавшаяся мама лучше, чем отглаженная пеленка и мама с черными кругами вместо глаз, нет? Как считаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,

ерунда это все)))мы ж ребенка кипятить не будем и сидеть он будет не под колпаком)

достаточно 30-40 градусов стирки и глажки

ИМХО

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же считаю, что стирка и глажка конечно нужна, но без фанатизма...стирать и гладить, как и себе, просто отдельно желательно и детским порошком или мылом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему практически не гладила. Времени не было. Стирала всегда при 40. С кожей и прочим у ребенка все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, автокреслами морочились уже? Мне нужно с изофиксом, но цены пипец негуманные, буду б/у брать наверное...

Посиди денек другой на АВИТО, я там нашла новенькое кресло Пер Перего( ездило оно всего 2 поездки) с базой изофикс по достаточно гуманной цене . Могу его сюда выложить если хочешь!)

 

KatrinSM

Я тоже гладила проф.утюгом как парогенератор, температура пара бешенная, после такого ни один паразит не выживет))))) А грязь и 30○ отстирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду стирать детские вещи отдельно детским порошком при 30 градусах, гладить только по одной стороне - изнаночной до месяца, потом просто по лицевой, если с кожей все ок.

 

девочки, кто из Москвы/Подмосковья и другие с похожей погодой)))))), скажите плиз, вы как будете малышей на выписке одевать? я что-то не могу сориентироваться по погоде... вот будет у меня комбез демисезонный, а нужно ли сверху одеяло красивое для выписки/конверт? или нужно одеяло/конверт, а комбез не надевать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, вокруг нас одни микробы,если создавать ребёнку с детства инкубатор,то иммунитет будет плохо развиваться,условия должны быть реальными-главное чистота...в нашем роддоме в первые часы разрешено посещение мужа в обычной чистой одежде,чтобы в первые часы микробы отца и мамы попали на ребёнка и сформировался иммунитет к ним...сдувать пылинки не стоит,купать можно и не в кипяченой воде и кипятить бельё не стоит,вместо подгузников лучше одноразовые памперсы,ежедневное купание в ванночке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем! Я поняла, что я не лентяйка и не замарашка, и ребенку достаточно нормального подхода к одежде ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не покупал пеленки коконы?Сейчас наткнулась на них в интернете, очень понравились, и по отзывам только хорошее.Думаю заказать пару штучек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, я тоже обратила на такие внимание, но, помня, что сына пеленаться не давался вообще, я не рискнула заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, Спокойно спал?ручками не будил себя?Я только изза этого думаю заказать,т.к. пеленать не хочу днем,а этими только на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, я взяла две штучки, одна на молнии, одна на липучке - там посвободнее можно. Посмотрим, пригодятся ли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, мы не пеленались, ручками себя не будили, первый месяц кофточки с царапками носили и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...