Перейти к публикации

ПРИДАНОЕ (все для наших деток)


juliet90

Полезные сообщения

Девочки, ну вот и я маленько похвастаюсь своими первыми покупками!

 

Конечно, самое главное - это коляска! Я прочитала про коляски объем инфо, равный паре томов Войны и Мира, не меньше. И общие рекомендации по выбору, и реальные отзывы, и форумы. В итоге, остановилась на немецких Hartan или Teutonia. И тут совершенно случайно на авито я вижу объявление о совершенно новой коляске Hartan, которая была на улице всего 2-3 раза, так как ребенок отказался вылазить из слинга в какую-то там коляску ))) Съездили, посмотрели ее, потрогали. Все очень понравилось, включая цену (ровно в 2 раза дешевле, чем сейчас такие стоят новые). И вот она, наша колясочка:

Ссылки скрыты.

Это прогулка в горизонтальном положении, на которой стоит мягкая переноска - люлька для новорожденного. Для меня именно такая модификация будет очень удобная, потому что я смогу без проблем заносить домой сначала люльку с ребенком, потом саму коляску, а все вместе довольно тяжело. На вид немного низковата, но на самом деле удобно даже для моего мужа, который почти 190 см.

Это сама люлька-переноска. В ней твердое деревянное дно и мягкие стенки, она теплая и очень легкая.

Сама прогулка без переноски в лежачем состоянии. Котэ одобряет ))

Ну а остальные впечатления от коляски покажет время. Надеюсь, нашей принцессе все понравится!

 

Также, купили зимний конверт на гусином пуху. В нем будем гулять зимой, а возможно и на выписку уже пригодится (у нас в Сибири в октябре возможно всякое). Он трансформер, сначала идет как конверт,

А потом как комбинезон с ножками:

 

Ну, и последнее, это вот такой комплект на выписку:

Взяла 62 размер, потому что по отзывам, эта фирма прилично маломерит, и только небольшие худенькие детки хорошо влазят в 56 размер. А у нас есть все предпосылки маленькими не быть )) Ну ближе к родам будет видно, если ребенок будет небольшой, то купим что-то 56-го, а эту красоту оставим на Новый Год или еще какой-то повод )))

 

Также, начала покупать слипики, распашонки, носочки, чепчики и прочую мелочь, но там все такое довольно обычное, что показывать в общем-то больше нечего...

Теперь ломаем голову над выбором автокресла!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, побыла я в РД. И теперь хоть немного имею представление, что надо на первое время. Значит памерсов на 5 дней штук 50. (у сестры КС держат мин.5 дней). царапки вещ не удобная, лучше брать распашонки с царапками. ползунки без разницы какие, носочки нужны теплые обязательно, не смотря на то что лето, малыш мерзнет, ТТ должна быть 36,5-37,5, мы вроде и одели и укрыли, а была 35,9. Ножки и ручки синели и носик холодный, так что одевали его и массажировали конечности, хотя врачи и говорили, что это нормально. пеленок в РД хватит по 2-3 шт. Одеяльце, типа пледа, шапочки 2 штучки и теплую. Соску в РД не разрешают, но мы дали) Очень выручает, т.к. если что то болит или хочет кушать то соску не берет, а так дает маме поспать после КС, а не висит на сиси вместо соски. Если что забыла спрашивайте, отвечу, так как в РД это не дома и очень удобно, когда все необходимое под рукой но и нет лишнего.

Изменено пользователем //yacy//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, у нас например не во всех роддомах разрешают свою одежду. Я первого рожала - только пеленки казенные, ну и в реанимацию носочки просили принести потому что там ребеночек голенький в одном памперсе лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ты сейчас уточни, я то первого рожала то же по другому было, про реанимацию не скажу, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала в ноябре, не мерзли))) без носков обошлись))) а соску я тоже брала, притом купила НУК и он сразу ее взял, потом ими и пользовались

 

KatrinSM, я за проверенные краш тестами автокресла, маленькое было Макси-кози, сейчас будет тоже оно.... по задумке оно ставилось на шасси от коляски, но мы ни разу не воспользовались, тащить зимой в ТЦ и раздевать там совсем мелкого не было желания, а весной пересел в прогулочную коляску и она уже в машину влезала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ты сейчас уточни, я то первого рожала то же по другому было, про реанимацию не скажу, не знаю.

уже уточнила. в том роддоме, куда хочу попасть - по прежнему ничего своего нельзя ни маме, ни ребенку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, значит у кого как, даю общую инфу может кому пригодиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, я на страну не посмотрела, вопрос снимается, разные страны - разные требования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ты думаешь это от страны зависит, мне почему то кажется от роддома, или я не права? Списки в роддом же дают и многим слышала с одежкой для малыша. (в Рос.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом санитарно-гигиенические нормы по стране разрабатываются... и вот в московских и областных роддомах, которыми лично я интересовалась - никаких одежек кроме носков и лифчиков приносить нельзя, все выдают роддомовское. Может подальше от столицы ситуация другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, согласна совершенно, на кресле мы экономить точно не будем, поэтому я в принципе рассматриваю только серьезные фирмы, типа Maxi Cosi, Romer, Recaro, Cybex. Вопрос пока не в фирме, а в самом типе автокресла. Вот они есть группы 0-13, и 0-18. Если 0-13 - это идеальное кресло для новорожденного, то 0-18 у меня вызывает некоторые сомнения в плане возможности перевозки именно новорожденного в его первые 3-4 месяца!

Ну вот на примере моделей Макси Кози:

1.

Ссылки скрыты.

Это кресло группы 0-13, без изофикса, ставится только против движения, для новорожденного идеально. Но хватит ненадолго, ведь подросшая детка будет хотеть смотреть например на маму, сидящую за рулем, а это кресло по ходу движения не поставишь!

2.

Это вот уже группа 0-18, с изофиксом. Такое кресло сначала ставится против хода, а когда малыш подрастет и будет уверенно сидеть - можно развернуть по ходу. По весу этого кресла должно хватить до 4 лет точно, вроде бы... Но у меня есть сомнения относительно перевозки в нем новорожденного...

Муж говорит, что чем менее вещь универсальна, тем она надежнее, и мол надо брать сначала 0-13, а потом уже следующую группу... В общем, непонятно пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, согласна с мнением мужа по поводу универсальности. У меня с первым ребенком было сначала 0-9, потом купили 9-18, сейчас в 18-36 ездит, которое разберется потом на бустер и спинку и будет ездить на бустере...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ясно, ну раньше так везде было. А сейчас голову ломай, что и сколько и зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, у меня было как на твоей первой картинке, отъездили до 8 месяцев, потом пересели группу 9-18 кг., да маму было не видно, но как то его не парило, видимо не знал что есть другие варианты))) зато игрушки особо не выбросишь)))) если только вбок)))

 

до сих пор ездим в 9-18, вот как раз когда младшему нужно будет менять глядишь веса и роста доберем до 3-й группы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,  ну наверное и мы такое выберем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по креслу..лазию на авито..решила взять бу,но качественное ..5-7 тыс у нас..

 

Договорились на автолюльку cybex,макси кози уж очень дорогущие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я свое продавала на авито, а чего ему будет то, только чехол постирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в роддом всё своё брать нужно, даже перекись, зелёнку и ватные палочки, чтобы малышу пупок обрабатывать. Так, что это не от страны зависит, а наверное от самого роддома.

 

Для роддома купила вот такие комбезики:

post-156466-0-49006800-1435861235_thumb.jpg

post-156466-0-92066700-1435861249_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, классные..а сколько ползунов или комбезиков брать в роддом?

 

И сразу ли брать все 50 пампер или можно 20,а потом родня еще передаст?

 

Я в роддом хочу взять 2 ползунов,2кофточки,памперсы,2пеленки,2 носочков,2 чепчика..это на повседневку..

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я купила памперсы маленькую упаковку, там 27 шт, мне кажется должно хватить. Из одежды беру: 2 тёплых и 2 тонких пелёнки, одну шапочку, одни носочки, 2 распашонки и 2 ползунков, и вот эти 2 комбеза хочу взять, но не думаю, что в них будет удобно. По опыту с сыном, помню, что на пупке была огромная прищепка, приходилось распашонку подворачивать, чтоб не задевала.

 

Я уже начала всё приготавливать, у меня срок по УЗИ уже 29-30 недель, ПДР ставят на 15 сентября.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные Мамочка, подскажите, пожалуйста, какие подгузники самые лучшие по качеству?)

post-242424-0-05023300-1435917729_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самын-самые - японские, но они стоят негуманно. надо смотреть на кожу малыша, мой старший в либеро и памперс вырос, а наша подружка - только меррисы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, про пупок я и не подумала...тогда слипы наверно не надо в рд брать...а на выписку прещепку уже уберут???

Я решила выписываться в тепленьком комбезе флисовом и одеялко купить на на него сшить коасивый пододеяльник с рюшами...и до декабря в одеялке погуляем..

Что думаете??

 

tinkaer, я хочу поэксперементировать с пампами...в рд возьму памперсы,домой меррисы куплю...а там посмотрим..

Говорят только Хагггисы не брать-протекают они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нет разницы памперсов для девочек и для мальчиков. У нас мальчик будет, вот думаю специальные брать или все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши первые покупочки!

Ссылки скрыты.

по акции 1+1 в детском мире

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...