Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Ты знаешь, мне кажется, что вырос немного, в талии я точно прибавила...Я до Бер села на правильное питание и сфотала себя "До" и вот через месяц сфоталась. Вроде вырос, но когда лежу ничего не выпирает...

Вроде рановато еще?

Просто у всех по разному пузики растут, у кого в 9 недель уже, у кого то только в 14 растёт. Вот хотела узнать как у тебя. А мне кажется я не изменилась. Или чуть чуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я любопытная и запасливая :cool: :cool: , так что если что простите что вопросиками заваливаю :sorry: может кому инфа тоже нужна :)

Какая именно одежка нам нужна для наших сладких октябрят на первое врямя (из списка)?

варианты набросала т.к. на днях была в ашане ну и глянула что в природе существует :D

1. бодик с коротким руковом

2. бодик с длинным рукавом

3. штанишки

4. кофточка

5. человечек (комбез) трикотажный

6. человечек (комбез) теплый на махре, велюре

7. шапочка на завязках

8. шапочка без завязок

9. царапки

10. пинетки трикотаж

11. носочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращаясь к запахам. Вот у меня коллега рядом сидит, очень ароматный...что вы делаете в таком случае?))) Замочить коллегу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, мне вот кажется- все из твоего списка нужно

я вот книжку хочу заказать про развитие ребенка по меясцам- у подружки видела- такая классная- там как раз расписано в какой месяц и что нужно покупать и сколько штук..

 

obokova, надень прищепку на нос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, мне вот кажется- все из твоего списка нужно

я вот книжку хочу заказать про развитие ребенка по меясцам- у подружки видела- такая классная- там как раз расписано в какой месяц и что нужно покупать и сколько штук..

Спасибо :flower:

а нас короткий рукавчик надо или длинный?

 

а че за книжешка ? я тоже такую хооооччуууу!!!! в нете нашла или в магазе?

поделишься как узнаешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, в 9 неделек при первой беременности это прям рано считается - но все же я тоже встречала таких.

Мне гиня моя так объяснила: если беременность первая, то животик (чтоб уже и окружающим был заметен) - раньше 16 недели ждать не стоит. Сама начнешь с 12-13 недельки уже хорошие изменения замечать.

Во вторую беременность уже с 8 недели пузик видно. Я поспрашивала своих подруг - у кого по двое - говорят, что при второй беременности в 10 недель был пузик как при первой в 16. И объясняется это оказывается очень просто. Связки уже растянуты в первую беременность и передняя брюшная стенка не так упруга уже как у не рожавших. И поэтому матка как бы имеет больше свободы и отклоняется вперед под весом плода и околоплодных вод и поэтому животик быстрее растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращаясь к запахам. Вот у меня коллега рядом сидит, очень ароматный...что вы делаете в таком случае?))) Замочить коллегу?

 

Грохни его!!!!! Ужас )))))))))))))))))))

А нельзя придумать что-то типа "Иван Петрович, у Вас такие резкие духи сегодня! Новую бутылочку наверное открыли..." Может поймет :)

 

obokova, надень прищепку на нос))

 

А я вот если буду через рот только дышать - меня вырвет ))))))))))))))))) Даже если я на свежем воздухе буду находиться ))) Так что не факт, что прищепка поможет :D

 

 

а нас короткий рукавчик надо или длинный?

 

Мне кажется и то и то надо. Если дома тепло очень, то днем одевать можно короткий рукав, а когда гулять - длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, у подружки нашла)) только у нее дочка половину листов вырвала)) поэтому хочу поискать в городе)) завтра посмотрю картинку в инернете.. супер книжка- цветная, с картинками.. все понятно, кратенько по спискам))

 

Юляшечк@, у подружки нашла)) только у нее дочка половину листов вырвала)) поэтому хочу поискать в городе)) завтра посмотрю картинку в инернете.. супер книжка- цветная, с картинками.. все понятно, кратенько по спискам))

 

Salamandra_a, тоже думаю- включат отопление и жарко будет малышу с длин рукавами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, из твоего списка царапки и пинетки не пошли и те и другие постоянно слетают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, из твоего списка царапки и пинетки не пошли и те и другие постоянно слетают

Согласна, вообще не нужны оказались, не удобно и слетают

 

Вместо пинеток пользовались носочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, а как же без царапок??? у меня знакомые пользуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, ногти стричь)))) а знакомые с какой целью ими пользуются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое время распашонки были с ручками закрытые, а потом обычные, но не помню, чтобы он себе что-то царапал, наоборот любил большой палец сосать и ему не нравилось, когда ручки прятали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, кстати да, вспомнила, точно были же с такими рукавами которые на руки выворачивались как варежки)))) вооооо а я и забыла что еще такой девайс есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие:

 

А сейчас и боди с закрытыми ручками есть:

 

удобнее, чем отдельно царапки одевать

post-156466-0-39391300-1424774027_thumb.png

post-156466-0-07181000-1424774085_thumb.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, ага у нас и боди и слип такой был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, а у вас спального мешка не было? В наше время ещё таких штук не продавали, а сейчас смотрю много разных, вот думаю удобно или нет?

post-156466-0-78777400-1424774613_thumb.jpg

Изменено пользователем IRI33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, был, не удобно)))) вот только не помню почему не удобно, но не пошел как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, учитывая, что у нас детки осенние, то да - нужно почти все из списка, единственное что - есть смысл покупать ЛИБО штанишки + боди ЛИБО комбезы человечки. Это взаимозаменяемая одежда. У меня было и то и то с дочерью. Удобнее, лично мне, были штанишки+боди. Боди длинный рукав нужны больше дома. Это самая удобная одежда для дома в принципе. Если дома тепло - их брать, если прохладно - боди длинный рукав. Они легче всего надеваются. В них не жарко, и в них легче всего поменять подгузник. В целом, того, что будете носить дома должно быть более всего. Кофточку имеет смысл взять всего одну, но теплую. Шерстяную типа. Больше не надо. Комбезик на махре - штуки 2. Их удобно надевать сверху на хб комбез человечек или боди+кофточка под теплый комбез на улицу. Шапочка на завязках имеет смысл на улицу. Утепленная хб, наверное, на конец сентября-начало октября. Шапочка без завязок - нууу, мы их использовали только летом, дочь была летняя, а нашим....ну, 1, наверное, можно взять. Под теплые шапки зимой надевать. Царапки - это кто-то использует, кто-то нет. Я вот не использовала, хотя были у нас. Они копейки стоят, возьмите 1 пару. Носочки - да, штук 5-6. Особенно, если выберете вариант штанишки+боди. Пинетки - тоже дело хорошее. Можно заменить шерстяными носками.

 

Ссылки скрыты.

 

IRI33, мы пробовали использовать - вообще смысла в этих мешках не увидела.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, классные распашонки)) буду иметь ввиду

 

блин.. 3-й раз съела мандарин и опять рвота... вот нафига я их ем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А комбез- человечек это что такое? Не слышала про такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Так развернуто! Я даже себе скопировала на всякий случай)) Сейчас все эти куча одежек кажется прямо непосильной задачей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, рада быть полезной))

Lanea, это когда цельный комбезик на кнопочках)) Просто его иногда так называют))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, в 9 неделек при первой беременности это прям рано считается - но все же я тоже встречала таких.

Мне гиня моя так объяснила: если беременность первая, то животик (чтоб уже и окружающим был заметен) - раньше 16 недели ждать не стоит. Сама начнешь с 12-13 недельки уже хорошие изменения замечать.

Во вторую беременность уже с 8 недели пузик видно. Я поспрашивала своих подруг - у кого по двое - говорят, что при второй беременности в 10 недель был пузик как при первой в 16. И объясняется это оказывается очень просто. Связки уже растянуты в первую беременность и передняя брюшная стенка не так упруга уже как у не рожавших. И поэтому матка как бы имеет больше свободы и отклоняется вперед под весом плода и околоплодных вод и поэтому животик быстрее растет.

Будем ждать))) Мне тоже кажется что раньше 12 недель не появиться)) А там уже начнет расти :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, у кого как) тут да - все индивидуально)))) у меня коллега замуж выходила было 20 недель - животика вобще не было видно!

а после 22 недели сразу попер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...