Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

obokova, с чем с чем бумажку?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот, может пригодится - читать несколько раз в день для лучшей усвояемости))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, а что такое впр?

 

Я тоже. Книга боюсь из-да перенесенного гриппа. И вообще переживаю, как все дальше будет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не у меня, это у Марта2 Изменено пользователем obokova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь планирует отдых с перелетом на весну-лето?

Муж меня агитирует в апреле куда-нибудь слетать. Я пока вся в сомнениях.

 

это не у меня, это у Марта2

ссори.

Беременная голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, врожденные пороки развития, но про это лучше никогда не узнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра Базальная температура вроде лучше, зато , когда встала и пошла в туалет почувствовала, как будто во в?@#$%& есть что-то, провела туалетной бумагой, и на ней оказались желто-бежевые выделения. Накануне вечером живот был в тонусе и сегодня тянет как при месячных. Сегодня день предположительной менструации, может быть это причина, а может это уже следствие того , что что-то не так идет. Ведь и грудь не болит и уже практически не тошнит. А может причина - мой оргазм во сне :( ( с оплодотворения ничего не было, организм видимо сам разряжается). Проснулась от сильного напряжения в матке. Стараюсь не нервничать, но от безысходности впадаю в отчаяние. узи не сделать, к врачу до 12 недель не обратиться , только ждать помощи свыше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, врожденные пороки развития, но про это лучше никогда не узнать)))

а какие именно?

Извини, что на больную тему. Если не можешь об этом говорить, можешь не отвечать

 

Мечтулька

Ничего вблизи нет?

Почему узи не сделать? Или дорого очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, вот честно, я выбросила все заключения какие были связаны с прошлой Б, поэтому мед термины не повторю, но были пороки не совместимые с жизнью, точно не правильное расположение сердца и что то еще... по итогам гистологии хромосомный набор в норме, причины не известны... не генетика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, вот честно, я выбросила все заключения какие были связаны с прошлой Б, поэтому мед термины не повторю, но были пороки не совместимые с жизнью, точно не правильное расположение сердца и что то еще... по итогам гистологии хромосомный набор в норме, причины не известны... не генетика...

По узи определили?

Я просто переживаю из-за своего гриппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, да на первом скрининге в 11 недель. В 9 недель еще было ничего не видно и УЗИ было отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, да на первом скрининге в 11 недель. В 9 недель еще было ничего не видно и УЗИ было отличное.

У меня вчера было узи 10 недель. Вроде, все ок.

Следующее скрининговое 18 марта через 2 недели. Молюсь, чтобы все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие именно?

Извини, что на больную тему. Если не можешь об этом говорить, можешь не отвечать

 

Мечтулька,

Ничего вблизи нет?

Почему узи не сделать? Или дорого очень?

 

Потому что в Канаде , до 12 недель никто ничего не делает. А без направления от врача никуда не попасть и в аптеке , кроме простых препаратов и лекарств от температуры и кашля ничего не купить.Есть вариант частное узи , которое стоит около 500 $. Но у меня к сожалению нет такой возможности сейчас, да и смысл. Ну скажут мне что что-то не так, но сохранять никто не будет, еще больше нервничать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OBOKOVA, ,очень понравилась "бумажка", , сохранила себе, спасибо, особенно про схватки, примерно тоже самое про себя и повторяла, честно скажу очень помогало, потому что крики, трата энергии и сил не сделает за нас то, что можем только мы! А именно родить самостоятельно. Помню как заходила медсестра и всё время спрашивала мужа всё ли хорошо, почему я совсем не кричу, прям смешно, можно подумать это помогло б мне на схватках ;-) вообще наша голова и самовнушение это сила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, может, тебе на экспертное узи сходить в 12 недель? А не просто в ЖК. Так, наверное, больше гарантий будет, что все в порядке. Или не хочешь по каким-то причинам?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька

Я почему-то так и подумала, что у вас самой делать из-за цен нереально.

Вообще, это повсеместная практика б. до 12 недель не сохранять и это печально. Ведь прогестероновую недостаточность никто не отменял, проблемы с кровью, которые можно решить и дать малышу развиться

 

Алька-разбойница, может, тебе на экспертное узи сходить в 12 недель? А не просто в ЖК. Так, наверное, больше гарантий будет, что все в порядке. Или не хочешь по каким-то причинам?

 

Ссылки скрыты.

Я не в жк наблюдаюсь, в а в частной клинике. Там хороший аппарат узи и врач.

На экспертное генетическое узи попасть не возможно без конкретных показаний:( а грипп к таким показаниям у нас в стране не относится.

Я записалась на узи к очень хорошему спецу в 16 недель. Раньше не попасть. У нее очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, почему-то мне кажется, что все хорошо у тебя будет ;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, и мне тоже кажется что всё хорошо!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, почему-то мне кажется, что все хорошо у тебя будет ;)

 

Ссылки скрыты.

Очень хочется верить.

Она там такая сладкая крошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,

Я почему-то так и подумала, что у вас самой делать из-за цен нереально.

Вообще, это повсеместная практика б. до 12 недель не сохранять и это печально. Ведь прогестероновую недостаточность никто не отменял, проблемы с кровью, которые можно решить и дать малышу развиться

 

 

 

Здесь на это не обращают внимание. Только поле 3 выкидышей подряд , они могут начать обследовать женщину , но как правило , тех у кого вообще нет детей. А у кого есть говорят идите с миром. Если партнер тот же, и с ним уже есть детки , то поводов для лишних действий нет и если Бог даст детей вам еще , то они будут. У меня знакомая здесь 2 года никак забеременеть не может, ей сказали, что если есть ребенок от этого же партнера , то ничего не делают до 5 неудачных лет либо 3 выкидышей.

 

Алька-разбойница, и мне тоже кажется что всё хорошо!!!!!!!!!

И мне так кажется! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, блин...развитая страна,а на детей пофигу..ну вот как так?я в шоке...думала там медицина вообще супер..показывают,что заграницей спасают даже детей недоношенных весом 500 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь все приезжие с СНГ в шоке. У нас хоть и надо было каждому конвертик давать, но хоть знал за что. А здесь не дашь . Да , естественный отбор у них странный. Нормальные беременности с недостатком например прогика не сохраняют, мол сам выживет, если надо, но при этом у них здесь просто куча врожденно больных как физически , так и психически. Как же в таких случаях их пресловутый естественный отбор не сработал?! Да детишек преждевременно рожденных спасают , т.к. оборудование и современные препараты позволяют, но большинство таких детей остаются инвалидами. Так может лучше более тщательно наблюдать беременную, чтобы избежать преждевременного появления малыша. А нет , здесь боятся лишнюю копейку потратить на тебя. Узи ведь бесплатное , вот его и делают один единственный раз в 20 недель, кроме тех случаев , когда есть дополнительные показания. Вот так вот! Да у меня много знакомых уже прошли через это, были в шоке, но у них все хорошо было ,ни выделений, ни болей поэтому не так дергались из-за местных подходов. А вот я знаю , как мне дались мои детки , рожденные в СНГ, а тут опять боли мазня, как не паниковать!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, а нет возможности домой поехать на какое то время? на первый триместр... или хотябы на пару дней на осмотр, анализы, запас лекарствами? или если знаешь, что точно прогестерона, например, не хватает, то организовать "посылку-привет из дома" с нужными лекарствами?

 

В любом случае, если сделать и правда вообще ничего нельзя, то нужно постараться отключить процесс накручивания. Как бы сложно ни было, переключиться хоть на чтото. Потому что помочь нервы и паника точно ничем не помогут, а вот ухудшить состояие на нервной почве можно.

Вам еще далеко до 12ти недель?

 

Дай Бог все будет хорошо! Верь в свою крошку! Посылай ей позитивные мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, А успокоительное есть? Может чаи с ромашки и мелисы пропей, сильно ты себя изводишь. Признаки плохого не ищи, нет еще никаких особых ощущений Б, тем более если нет токса и сиси еле болят. в 8 недель, моя сестра только начала ощущать признаки и то не сильно...У меня грудь практически не чувствительна, тошнота только когда не ем совсем. Нужно верить, выделения нормальные. Сейчас они обильные и разными могут быть, крови нет ТТТ, все у вас отлично, осталось совсем чуть-чуть подождать. Я бы уже наврала про срок и пошла бы на узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у вас во сколько делают узи?

Может и правда посылкой лекарства родственники вышлют?ну как же так...

 

Мечтулька, ты работаешь или домохозяйка?

 

Девчули,кто то из вас скидывал ктр по неделям...скиньте ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...