Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девочки из Днепра, скажите, кто знает, где и у кого лучше делать 3 д узишку???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//yacy//, я буду делать в центре доктора Николаева, там и на диск запишут и 4д делают :)

Изменено пользователем ПушистаяЗлюка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkin88, Ириш, а ты что кушаешь?

 

девочки, дозвонилась я наконец то своему доктору))) Первое что она у меня спросила "ты счастлива?"))) когда я отвелиа, что очень, она меня поздравила и сказала приходить на 8й неделе знакомиться. Она мне посчитала, когда у меня эта самая 8мая неделя наступит (с моими подсчетами совпадает), на приеме нужно быть готовой сдать мочу на анализ. Еще сказала, что мне нужно пить витамины, порекомендовала какие то (я не разобрала это датское название) на просьбу повторить, потому что я не поняла, сказала не париться особо, сходить в аптеку, сказать что я беременна, и они датут мне витаминки. Все) 2 минуты разговора)))

 

А вот теперь у меня возникают вопросы)) для анализа мочи беременным разве не важно утреняя, вечерняя, какая вообще сдается? а то я до 14:15 низачто в жизни не дотерплю :D

Витамины - вот так с ходу, любые?? а я читала, что в первые 12 недель не стоит пить комплексные, особенно где есть витамин А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, про мочу не знаю. Я всегда утреннюю сдавала, тк лабртория только до 10 утра ее принимает.

А по поводу витаминов: я и сейчас и в первую Б пью комплексные витамины для беременных. Начинаю их пить еще во время планирования и потом просто продолжаю - все по рекомендации Г

 

девчонки, а йодомарин все назначили?

а то в первую Б мне тоже прописывали, а сейчас нет. Вот сижу и думаю то ли Г просто забыл про нее, то ли не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, в принципе подходит любая - только чтобы была свежесобранная))))

 

Девочки, добрый день))) Всех пузиков с недельками))))

Я вас про еду чуть почитала и перестала:D Одно получше - я стала немного кушать, но все так же тошнит..... С дочей помню пару дней всего мутило и резко перестало на 8 неделе, а тут только хуже становится с каждым днем.... Еще я вчера понервничала из-за мужа и его папаши - ух, какая я была злая...... Ну да ладно, дела житейские))))

 

Кошак, мне в первую б не назначали, а в эту назначили, но я пока не купила..... зато в первую б пила витамин е аж до 20 недели - в эту сказали, что не нужен

 

А по еде - вчера хотела помидорок со сметаной - пошла сегодня на рынок за сметанкой - не хочу, захотела макарон по флотски - сделала, сижу клюю и понимаю, что не хочу...... еще хочется сливок и одновременно не хочется.... в общем, что хочу - не знаю, что знаю - не хочу.......

 

еще я сегодня с мамочкой одной разговорилась - у нас оказывается делают только один скрининг и все - капец....... И тот в другом городе - 80 км ехать надо..... и больше УЗИ не делают - только если показания есть или с врачом договоришься.......... Я в ауте...... Надеюсь, со своим г договорюсь хоть шов мониторить на поздних сроках.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ходили с мужем в театр. Перед выходом поужинали, я еще сидела и думала что объелась. Приехали в театр, до представления время еще было - пошли прогуляться. Идем мимо буфета - колбасой сырокопченой пахнет - чувствую хочу колбасу. Идем дальше - чипсами пахнет - хочу чипсов (хотя их вообще почти не ем, может раз в год). В итоге не выдержала и съела шоколадку)) муж ржет на до мной, говорит в кафе со мной нельзя ходить - разоришься :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак,

Парень с девушкой проходят мимо ресторана. Девушка:

— Ммм, какой вкусный запах!

Парень:

— Хочешь, еще раз мимо пройдем?

:D

С сайта

Ссылки скрыты.

 

кстати я совсем забыла про йодомарин... сегодня спрошу у врача

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кто уже рассекретил Б, скажате, вам задают вопрос, запланированная у вас Б или нет? И как вы отвечаете? Я пока молчу как партизан, но когда-то придется рассказать. Одна сотрудница уже подозревает. И я знаю, что с моим третьим ребенком все будут считать, что это залет. А некоторые (особо тактичные), захотят уточнить. Меня это дико БЕСИТ, это не их дело в любом случае. Что такое отвечать, чтобы ничего не сказать и поставить на место аккуратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Фолио, там фольки 400 мкг и йод 200 мкг. Врач назначила комплексные витамины после 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска, я молчу и буду молчать до упора)))) живот вылезет буду молчать))))))) только главный шеф знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я запуталась..меня на узи записали в 11+5...получается b-хгч и papp сдавать буду в 11+3...не рано ли?в интернете написано,что скрининг и эти анализы не ранее 12 недель..запуталась..врачу позвонить не могу-в отпуске она...кто во сколько на узи идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока в отпуске, через неделю выхожу на работу и, думаю, если токсикоз будет прогрессировать, то меня быстро рассекретят. Но пока хочу молчать, правда, в апреле у нас будет проф осмотр и, скорей всего, на нем то и вскроется все для всех.

Я еще очень переживаю, я работаю в НИИ в лаборатории, если во время наших работ я буду всевозможными "намордниками" защищать органы дыхания (работаем с кислотами и прочей дрянью), то вот защититься от запаха фенола, периодически опускающегося с верхнего этажа к нам, вряд ли получится... :( Чего делать ума не приложу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я запуталась..меня на узи записали в 11+5...получается b-хгч и papp сдавать буду в 11+3...не рано ли?в интернете написано,что скрининг и эти анализы не ранее 12 недель..запуталась..врачу позвонить не могу-в отпуске она...кто во сколько на узи идет?

 

Мне врач назначила скрининг когда будет 11+6 (это я сама сейчас посчитала). Я 23 марта к ней на прием за направлением, а 26 на скрининг... А про анализы я ничего не слышала пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я иду платно в 12 недель ровно. И на бесплатный меня убедили пойти тоже, вот пойду в 12+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!!

А у меня соски чешутся... прямо вот зудят даже)))

Оооо! Не завидую... В первую беременность соски тАк чесались, что я их в кровь раздирала.... Причем бежала прям в туалет на работе и платочком (ногтями не помогало) терла до крови. Когда соски корочкой покрывались, было легче до того момента, пока корочка не отваливалас. И опять нестерпимый зуд.... Жесть.

Зато когда сын гиудь сосал, вообще не было дискомфорта, даже приятно было. Но соски чувствительность потеряли. Простите, за подробности, вообще практически не чувствую ласк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчат, у меня загоны! :((

Мне кажется, что живот у меня не такой как обычно. Обычно он к вечеру уставал, и как-то чувствовался.... А сегодня днем мне в брюках комфорно было, не давило ничего и сейчас нет дискомфорта когда сижу ((((

 

Переживаю все ли нормально.... Блин, жили бы хоть в небольшом городе я бы точно завтра на узи втихоря от всех сходила! Но тут негде кроме того места где мамина знакомая работает (((( Значит и мама знать будет и голову мне "промоют", что зря ребенка облучаю (((((((

 

Завтра подожду, если завтра мое беспокойство останется, то точно пойду на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня днем мне в брюках комфорно было, не давило ничего и сейчас нет дискомфорта когда сижу ((((

Мне тоже в джинсах стало практически комфортно и тоже сегодня. Всхуднули мы, наверное, маленько вот и удобно стало, но это ненадолго. Не переживай - все у тебя отлично!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже желтые выделения недели 2 , до этого были белые.

У меня странных вкусовых предпочтений нет. Раньше наооборот могла после селедки торт съесть. А сейчас уже наверное боюсь что-то не то съесть,а то затошнит.

Пока немножко тошнит,немножко живот тянет, я думаю это кишки , потому что живот дует, а больше что-то признаков нет. Грудь менее болезнена стала, и температура 36.8 даже вечером. Раньше была 37.0.

Но я сегодня решила себя так успокоить. Положила ладонь на живот и расслабилась. Может глюки, но я почувствовала пульсацию частую. Решила для себя, что это сердечко и так хорошо стала. А у вас не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Б подруге одной сказала и маме. А вот руководству не скажу пока. До скрининга точно, а лучше до мая. А то не специально, но сглазят ещё. Потому что надо будет замену искать, а с нашей спецификой не каждый подойдёт и быстро освоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, ты по закону имеешь право на смену условий работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки когда будем планировать комплексные витаминки пить? :think1:

 

P/S

нарезала в тарелочку яблоко, замороженной клубники и вишню. сахар и сметанка. ням-ням :popcornsmile:

чего и всем желаю! :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Фемибион -1 пью сейчас и омега-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, спасибо за поддержку и такие нужные слова ободрения!

 

Я тоже прошла определенные трудности и очень ждала эту Б. Я очень стараюсь не думать о плохом и не переживать! Но не знаю что поделать! Иногда гадке мыслишки лезут в голову! На узи ходила 1,5 недели назад. Тогда тоже шла вся на переживаниях, а все у нас с малышом было хорошо и замечательно!

 

Я еще себя все время успокаиваю тем, что я столько препаратов принимаю, что ну вот точно должно быть хорошо! Берегу себя как вазу хрустальную! Отдыхаю, много лежу, не перетруждаюсь!

 

Иногда накатывает все равно ((

 

Мне тоже в джинсах стало практически комфортно и тоже сегодня. Всхуднули мы, наверное, маленько вот и удобно стало, но это ненадолго. Не переживай - все у тебя отлично!!

 

вчера у врача + 1кг 150 гр на весах было (((( Правда я вчера много по магазу гуляла, может вода ушла лишняя... :think1:

 

девочки когда будем планировать комплексные витаминки пить? :think1:

 

я Витрум пренатал пью и фолиевую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, это вообще непоказательно. Даже не думай загоняться по этому поводу. Ты просто расстроена историей с подругой, у которой Б прервалась. И теперь вот накручиваешь себя. Живот у первородящих ориентировочно около 16 недели появляется и то, еще многие свои добеременные вещи носят какое-то время, а ты на таком малом сроке паникуешь :D

Elo4ka, вот золотые слова пишешь :DППКС :girl_bye:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...