Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

SchastlivajaAnutka,  я сразу после овуляции начала принимать утрожестан. На учёт когда ставит, спросила про него. Г сказала что теперь отменять уже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я кстати вчера спросила про йодомарин и мне сказали что не надо его...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне беременной легко давали больничные...

вот я тоже надеюсь что мне тоже дадут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девулечкиии!!!

Tati_Ivanova, м@русильд@, YaHochuSinochka_2015, Будет Тарасик, Лялишна, Мама Юля-74 с недельками вас!!!!!!!!

8364bde0ec40027dcddcca4e4bde8a8adacbb253.jpg

А я сегодня счастлива))) Сходила ко врачу своему по месту прописки. Чудеснейшая женщина, особенно мне в сравнении с той что я по знакомству пошла вообще я таяла. Посмотрела аккуратно очень! Назначила анализы и я почти уже всё сдала. Осталась моча и анализы на которые записываться нужно, бесплатные для беременных, а так платные (на гормоны, биохимический анализ крови и что-то ещё третье). Сказала приходить к ней 19 числа и запишут меня на скрининг. ВЫкачали у меня 4 пробирки крови, я огурцом была, даже голова не закружилась. Предложила мне доктор мол (так по человечески всё, по доброму) если я не хочу на работу ходить и сильно меня мучает тошнота положить меня на дневной стационар на 10 дней после праздников. Я наверное соглашусь) Отдохну дома.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати вчера спросила про йодомарин и мне сказали что не надо его...

это хорошо, я тогда тоже пока не буду переживать. Через неделю схожу на узи -послушаю сердечко и спрошу про йодомарин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сказала мол остальных врачей потом пройдёшь) Зачем они тебя сейчас?) Сказала в еде тебя не ограничиваю, витамины тебе кроме Фимибиона не нужны пока никакие. НЕ парься ни на счёт чего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, здорово, поздравляю!

Я завтра иду 4 пробирки крови сдавать)))

 

Меня врач спросила какие витамины пьёшь? я сказала да Е и фольку. Она сказала хорошо и написала в карте пить до 16 недели. Больше ничего не назначила. Прогестерон не принимаю, в субботу схожу может сдам для контроля. Должен уже рости начать, а то всё на одном уровне был примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, спасибо большое! Я без психов и довольна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты понимаешь, я поняла. Тут грипп и простуда разные бывают. Девчата у нас вон все переболели и все нормально. У нее ТТ поднималась выше 38! Думаю в этом причина.

Salamandra_a, ты меня не пугай так. У меня на 7-й неделе температура была 38,3, держалась несколько часов. На следующий день сделали УЗИ все норм было. Конечно я переживаю, но у меня скрининг только 30 марта и поэтому нужно успокоиться и ждать. Я думаю что причина не обязательно в этом.

 

У меня тоже желтые выделения, мне Г назначил свечи Гексикон. Так периодически появляются желтые густые или белые густые выделения. А вчера утром прямо вся прокладка была желтая и акушерка мазки на кресле брала и тоже сказала, что есть там желтые выделения. А сегодня прокладка чистая. И как быть? Дальше ставить свечи? Еще 9 штук осталось.

У меня после тяжелого дня к вечеру немного мазать начинает, потом проходит. Я, если честно стараюсь уже не обращать внимания, а просто иду и лежу. Верю и надеюсь на то, что все будет хорошо с малышом!

 

Повезло, что влезла. Мне вот тоже захотелось, съела половину и не смогла вспомнить почему я его ем))) Поняла, что вообще его не хочу...

У меня тоже две недели назад возникло огромное желание съесть мороженное (увидела киоск с мороженным и захотелось), купили, съела, после него так хреново было, тошнить стало еще больше, теперь проходя мимо киоска с мороженным тоже мутит.

 

Waiting_for_a_miracle, про мочу не знаю. Я всегда утреннюю сдавала, тк лабртория только до 10 утра ее принимает.

А по поводу витаминов: я и сейчас и в первую Б пью комплексные витамины для беременных. Начинаю их пить еще во время планирования и потом просто продолжаю - все по рекомендации Г

 

девчонки, а йодомарин все назначили?

а то в первую Б мне тоже прописывали, а сейчас нет. Вот сижу и думаю то ли Г просто забыл про нее, то ли не надо

Мне Йодомарин с 7-ми недель назначил, правда гематолог, но Г с ним полностью согласен. А я дурында забыла про него и в итоге начала пить только с 8-й недели.

 

Waiting_for_a_miracle, мочу надо только утреннюю сдавать на анализ, иначе не информативно будет. Я пью Фемибион 1 (до 12 недель).

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!

Давно не была.

То дочка повторно заболела, да + ротовирус, а теперь и я заразилась. 2 дня уже с ротовирусом и теперь ужасная слабость, сил нет...

Пойду Вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я запуталась..меня на узи записали в 11+5...получается b-хгч и papp сдавать буду в 11+3...не рано ли?в интернете написано,что скрининг и эти анализы не ранее 12 недель..запуталась..врачу позвонить не могу-в отпуске она...кто во сколько на узи идет?

Я записалась сегодня, получается у меня будет 12 недель и 3 дня. Мне Г написал интервал когда делать надо с 12 недели до 13 недель и 5 дней. Посчитал так.

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за примета с мясом??? я оочень ем мясо, а от сладкого отвернуло.

 

 

В первую Б от мяса и его запаха тошнило. Сладкое )сгущенку ела пачками. Токсикоза почти не было. Родилась доча.

В этот раз воротит от всех запахов, сладкое терпеть не могу, тошнота постоянная уже давно и не проходит. Посмотрим кто родиться...

 

Девчонки,привееет!знаете что утром заметила?соски большие и все в дырочку мелкую,как сито...а в дырочках белые крупинки...и они выковыриваются...вот как думаете-может ночью молозиво выделилось и высохло???

 

Юляшечк@, у нас срок похож...ты на узи когда планируешь?на скрининг только или раньше?вот думаю..может в 10 нед сходить?или не стоит?

У меня также с сосками бывает часто.

И у нас срок похож или одинаковый даже. у меня на 1 окт ПДР на скринниг узи записалась на 14 марта.

 

Лежу в ванной, почему нет? Воду теплую, не кипяток. Вообще никогда не слышала что нельзя. После родов вот было нельзя, т.к. внутри все открыто и может что то попасть... сейчас то в чем проблема?

При Б нельзя ванну, только душ. Даже теплая может быть опасна и спровоцировать выкидыш. Мне врач еще в первую Б говорила, да и в инете я читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, не отменяй прог. с 13 недели постепенно под контролем врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaHochuSinochka2015, не вижу логики с ванной, да и как то выносила первую Б не отказывая себе в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу болезни и ТТ. С сыном у меня до 39 доходила ТТ, сестра с двумя Б на ранних сроках ангиной переболела и все у нас хорошо. Это конечно дело случая, высокая ТТ не гуд, но главное ее сбить вовремя, ведь парацетамол можно, а так же панадол и нурафен детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам такой вопрос - вы цитрусовые едите? Все говорят, что нежелательно, якобы аллергию у малыша вызывает.. Это так? Просто я их очень люблю и они здорово борются с тошнотой)

Я и в первую Б ела тоннами и в эту ела, пока тошнить от них не стало. Все ок, у дочки аллергии нет. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузикам!

Недельчат - с недельками!

SchastlivajaAnutka, на сколько я знаю нельзя резко отменять. А ты доктору не сказала что уже пьешь? она тебе курс отмены никакой не прописала?

 

Липисинка, отлично! Позитивчики это хорошо)))

Waiting_for_a_miracle, мочу надо только утреннюю сдавать на анализ, иначе не информативно будет. Я пью Фемибион 1 (до 12 недель).

странно странно тогда, ибо у меня прием аж на 14:15 запись, и она сказала быть готовой сдать анализ там... с собой его чтоли привезти.... но возить пол дня с собой по всему городу тоже как то не логично....не?

В первую Б от мяса и его запаха тошнило. Сладкое )сгущенку ела пачками. Токсикоза почти не было. Родилась доча.

В этот раз воротит от всех запахов, сладкое терпеть не могу, тошнота постоянная уже давно и не проходит. Посмотрим кто родиться...

 

смотрю у всех все по разному))) а то мы уже теорию вывели с подружками беременными, что если хочется мяса и почти нет токсикоза - то скорее всего мужичек там живет))))

 

и мне почему то начинает чувствоваться-казаться что там мальчишка у нас растет. Правда, может просто под влияением папы))) он точно уверен что справился с ювелирной точностью на сына)))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном был токсикоз приличный с рвотой, сейчас не так....так что это все выдумки мне кажется 50/50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaHochuSinochka2015, не вижу логики с ванной, да и как то выносила первую Б не отказывая себе в этом.

ну Слава Богу что все хорошо. Но я сразу отказалась, как узнала что Б, и первую Б и в эту. Лучше потерплю.. ИМХО

 

Да, мне тоже уже кажется что связи между едой, силой токса и полом, нет никакой!

просто видимо реакция организма на Б и ничего более..

 

 

А вот у меня моя врач на учебе и выйдет тока 24 апреля. Я теперь не знаю что и делать, ждать или пойти на учет к другой. Но у нас хороших врачей в нашем городке нет больше.... Даже не знаю, всю голову сломала уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Кто встал на учет - поздравляю!

Я вот сегодня опять на измене - тошноты уже второй день нету...

 

Изменено пользователем Salamandra_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle

 

 

врачу не сказала. В прошлый раз у меня другая была так она и без выделений назначила дюфастон. А эта так категорично заявила что нет причин его пить... Я в понедельник была уверена что поступила правильно. Я бы и пачку съела чтобы все хорошо было с малышом. А вот сейчас выделений нет - тьфу тьфу - таблетки выпила 7 штук - три дня по 2 раза и утром сегодня. Вот и думаю - то ли стало лучше т.к. их пью. То ли я их зря начала пить и могу еще хуже сделать. В прошлый раз пила дюфастон до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, меня тоже второй день не тошнит. Я рада :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, ты правильно сделала, 2 т.в день это не лошадиная доза, не переживай. Я то же пью 200 мг в день, или 2 таблы дюфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью 4 таблетки Дюфастона в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle

 

 

врачу не сказала. В прошлый раз у меня другая была так она и без выделений назначила дюфастон. А эта так категорично заявила что нет причин его пить... Я в понедельник была уверена что поступила правильно. Я бы и пачку съела чтобы все хорошо было с малышом. А вот сейчас выделений нет - тьфу тьфу - таблетки выпила 7 штук - три дня по 2 раза и утром сегодня. Вот и думаю - то ли стало лучше т.к. их пью. То ли я их зря начала пить и могу еще хуже сделать. В прошлый раз пила дюфастон до 12 недель.

 

Я когда на первое узи пошла, мне поставили угрозу прерывания из за тонуса. Потом пришла к Г, она сказала что я могу не переживать, потому что я утрик пью.

 

Меня сегодня первый день не тошнит. Зато сопли рекой, чихаю и кашель небольшой. Не одно, дак другое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...