Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девочки, можно в вашу дружную компанию? Тоже жду октябрёнка ( есть сынок два года). Зовут Маша, ко мне на ты. Линеечку позже сделаю, я чайник, для меня это супер сложный процесс.

 

Чувствую себя отвратительно, в первую беременность мне казалось, что хуже не бывает, оказалось, что казалось... Тошнит 24 часа в сутки, но не рвет. Спасают только соленья в больших количествах, в связи с чем с толчка не слазию ( простите за интим). Все сладкое убивает желание есть минимум на сутки вообще. Дважды делала узи ( мазало), сижу на утрике, периодически тянет живот и поясница, грудь сдувается раздувается и болит. Жесть какая то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

materialgirl, привет! Поздравляем ! присоединяйся! :flower:

Мы всегда поддержим! ;)

3061433.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Кто колет себе клексан девочки - герои. Я кололась две недели в прошлую Б.. 7 минут говорите тыкаете)))) ? Полтора часа мучений на каждый укол уходило и ведро слез

 

Девочки, живот огромный просто. Я шоке. Хожу в беременных джинсах уже. Причем я до первого скрина никому кроме мужа не говорю, а тут такое�� как скрыть? На Др идем в субботу, там все привыкли, что я худая, а сейчас как вечер так у меня пуз на 6 мес раздувает и ни втянуть ничего. В первую Б такого не было. Даже думаю на праздник уже не ходить. Только утром я обычная женщина просто с мягоньким животиком, вечером превращаюсь в тыкву

Изменено пользователем materialgirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот уже тоже видно- особенно вечером. Вырос буквально за пару дней- пришлось резко влазить в брюки на резинке.

 

Cамое интересное что и в прошлый раз в 12 недель уже было не скрыть... и читала я что во вторую беременность пуз быстрее растет... а все равно надеялась что не будет видно подольше. в итоге резко пришлось купить что-то - все стало впритык. и какими мы будем в 12 недель мне подумать страшно. но все это мелочи - главное чтобы малыш был здоровым.

post-69983-0-73453400-1426193409_thumb.jpg

post-69983-0-18076900-1426193448_thumb.jpg

Изменено пользователем SchastlivajaAnutka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, мне страшнее мысль - какими мы будем в 30 недель такими темпами? :Crazy: И, кстати, тоже, как и у materialgirl - утром нормальненько так, а к вечеру такой пуз надирает..... :D

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, мне страшнее мысль - какими мы будем в 30 недель такими темпами? :Crazy: И, кстати, тоже, как и у materialgirl - утром нормальненько так, а к вечеру такой пуз надирает..... :D

 

На 38 недельке это выглядело так)

post-69983-0-71823900-1426195465_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ну ты про всю заграницу не говори! Я живу в Европе, так у нас и анализы сам на руки получаешь, и узи, и все расскажут и покажут и объяснят, и главное - ВЕЖЛИВО. Меня, на самом деле, это крайне радует - никто меня ничем не попрекает, ни моим нестандартным питанием, ни отказом от прививок, ничем вообще. Без моего согласия никто меня на кресло смотреть не посадит, ни вообще пальцем не тронут. Все анализы выпишут, какие мне нужно, и по тристописят раз их пересдавать не буду. Я даже перестала бояться врачей, иду туда, как на праздник :) Особенно после наших совковых жк, где тебя еще и обругают за все подряд, и обсудят с узисткой за спиной, и выпишут гормоны без всяких анализов, "профилактически". А дюфастон, кстати, в Европе вообще запрещен, так как может вызвать слабые пороки плода, и правильно.

И да, я за это не плачу ни копейки, все анализы и все-все-все беременной - совершенно бесплатно.

Да, первое узи делают на 12-13 неделе, ну и что? Зачем тревожить малыша раньше и копаться там, если все хорошо? Абсолютной безопасности УЗИ официально никто никогда не давал. Но если есть показания - мажет, например - сделают тут же на месте, по обращению, как миленькие. И все, что надо, выпишут. Ну, в стационар с мазней не положат, так нафиг он не сдался, честно говоря, дома лучше.

 

...и надо ли говорить, что у нас можно легально рожать дома со сертифицированной акушеркой, а если в роддоме - можно попросить свободу положения, душ, идти с доулой, а без мужа рожает только те, у кого их нет? Все абсолютно бесплатно, и взяток тут никто никому не дает, потому что если тебе что-то не понравится, и ты напишешь в книгу жалоб, то им потом всем настучат так, что сервис тут по полной программе уже изначально. Еще и три чека бесплатных на лечение зубов во время беременности выдадут.

 

В общем, я не знаю, меня мое заграничное медицинское обслуживание крайне устраивает :) И кстати, местные девочки на форумах - ваще как мы, если переводить - даже лексика та же самая )) И следят за овуляцией, и все знают. Не хуже "наших".

 

И да, привет, девочки, я тоже с вами :) нам сегодня 8 неделек!

Изменено пользователем menina
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Что-то не спалось сегодня всю ночь и сейчас встала рано не могу уснуть, все кажется что я как то неправильно лежу. Вчера была на приеме у Г, выписал больничный на неделю. Странный он какой то, сначала говорит, что надо в стационар ложиться, а когда я отказываюсь и выбираю постельный режим дома спрашивает а вам на сколько больничный выписать?... Я правда тупанула надо было на 2 недели попрросить до скрина, чтобы посмотреть есть ли еще гематома и можно ли на работу, а я расстерялась и он в итоге на 1 неделю только дал. Вотдумаю прийти к нему через неделю и еще на 1 неделю просить до скрина?

И еще спросила у него какие можно таблетки от тошноты попить, он сказал Хофитол. Начала вчера пить и мне кажетя, что тошнота моя еще больше усилилась. Может из-за таблеток...

 

По поводу веса, вчера взвесили, получилось, что я прибавила 700 г за 10 дней. сказали много. Но я не понимаю как я могла прибавить, если я ем мало, т.к. меня капец как тошнит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня взвесилась с утра на 300 гр.за неделю похудела. Ем мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Новенькие девочки- добро пожаловать!))

 

Кому на узи и анализы - удачи @@@@@@!)))

 

Сейчас поеду экг делать, какие-то непонятные давящие ощущения в области сердца в последнее время беспокоят. Надеюсь, что все ок, конечно. Но немножечко боюсь))

 

 

Девочки, у меня волосы стали расти со страшной силой, причем связать это только с Б могу, т.к. в обычной жизни витамины почти постоянно пью, и ничего подобного нет))) на голове не заметила пока, а в зоне бикини и подмышек- мрак просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ну ты про всю заграницу не говори! Я живу в Европе, так у нас и анализы сам на руки получаешь, и узи, и все расскажут и покажут и объяснят, и главное - ВЕЖЛИВО. Меня, на самом деле, это крайне радует - никто меня ничем не попрекает, ни моим нестандартным питанием, ни отказом от прививок, ничем вообще. Без моего согласия никто меня на кресло смотреть не посадит, ни вообще пальцем не тронут. Все анализы выпишут, какие мне нужно, и по тристописят раз их пересдавать не буду. Я даже перестала бояться врачей, иду туда, как на праздник :) Особенно после наших совковых жк, где тебя еще и обругают за все подряд, и обсудят с узисткой за спиной, и выпишут гормоны без всяких анализов, "профилактически". А дюфастон, кстати, в Европе вообще запрещен, так как может вызвать слабые пороки плода, и правильно.

И да, я за это не плачу ни копейки, все анализы и все-все-все беременной - совершенно бесплатно.

Да, первое узи делают на 12-13 неделе, ну и что? Зачем тревожить малыша раньше и копаться там, если все хорошо? Абсолютной безопасности УЗИ официально никто никогда не давал. Но если есть показания - мажет, например - сделают тут же на месте, по обращению, как миленькие. И все, что надо, выпишут. Ну, в стационар с мазней не положат, так нафиг он не сдался, честно говоря, дома лучше.

 

...и надо ли говорить, что у нас можно легально рожать дома со сертифицированной акушеркой, а если в роддоме - можно попросить свободу положения, душ, идти с доулой, а без мужа рожает только те, у кого их нет? Все абсолютно бесплатно, и взяток тут никто никому не дает, потому что если тебе что-то не понравится, и ты напишешь в книгу жалоб, то им потом всем настучат так, что сервис тут по полной программе уже изначально. Еще и три чека бесплатных на лечение зубов во время беременности выдадут.

 

В общем, я не знаю, меня мое заграничное медицинское обслуживание крайне устраивает :) И кстати, местные девочки на форумах - ваще как мы, если переводить - даже лексика та же самая )) И следят за овуляцией, и все знают. Не хуже "наших".

 

И да, привет, девочки, я тоже с вами :) нам сегодня 8 неделек!

Повезло тебе, значит у вас там не так все запущено. А я сегодня на учет попросилась, спросили первый день последних месячных и сказали , чтобы приходила 29 апреля. Вот деваться некуда , буду ждать. Думала, хоть УЗИ самостоятельно сделаю, раскошелюсь и сделаю себе подарок на день Рождения, для успокоения своих нервов, а везде не хотят принимать без направления врача. А я думала, раз платно, значит по желанию делают. Придется дожидаться моего рандеву с врачем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, мне страшнее мысль - какими мы будем в 30 недель такими темпами? :Crazy: И, кстати, тоже, как и у materialgirl - утром нормальненько так, а к вечеру такой пуз надирает..... :D

 

Ссылки скрыты.

а это я за 2 недели до родов :))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!)

Недельчатых с недельками)

Сходила я на прием сегодня, капееец)Я пошла с ночи,поспать не успела. Давление намерели 150/85,сразу отправили к терапевту, а та мне дала больничный. Уже сделала ЭКГ,вроде норм. Будут еще Узи сердца делать. И нашли небольшую эрозию(Опять куча анализов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пуз огромный, хотя по весу не прибавила.а грудь на 2 размера выросла. 2 недели была на больничном, выйду на работу все догадаются. А я хотела не говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А я сегодня на работу не пошла. Очень плохо спала, постоянно просыпалась, в туалет бегала.

И как вставала, так сердце бешено колотилось. Видать давление.

Решила сегодня отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня на узииииии, хорошо что дел на сегодня куча, хоть бы успеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня на узииииии, хорошо что дел на сегодня куча, хоть бы успеть)))

Я жду с нетерпением 24 марта!!! Тоже на УЗИ! Еще 10 дней!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, 10 дней...я до 16:00 не могу дотерпеть....держись))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, 10 дней...я до 16:00 не могу дотерпеть....держись))))

В голову конечно дурацкие мысли лезут...как там мой малышик,все ли нормально! Меня не само ожидание,а вот больше это волнует,гоню от себя плохие мысли, почему должно быть что-то не так,но всё же видимо материнский инстинкт защиты малыша включается,беспокойство за него!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики -Пятницы! :)

Мур-мяучик, Shurshur, Salamandra, jrcfyrf, КатеринкаВполосочку//, Libby, KatrinSM

 

44_11.jpg

 

Привет девченки ! :girl_dance:

У нас тоже узишка 23-25 марта будет. жду. как же еще дооооолго и волнительно :girl_in_dreams:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, и я все утро жду твое УЗИ!!!!

 

а свое аж до 25-го ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя узишка на 16:15 по укр.времени. Думала мужа уговорить не ходить, все равно на видео записываем, а он отказался, а так бы раньше пошла...

 

akisha, я то же гоню....просто хочу увидеть малыша, настраиваюсь на встречу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, а по нашему во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Пятничных пузиков - с недельками!

У меня вопрос уже к мамочкам - у кого в прошлые б были ретрохориальные гематомы - как выходили? Моя в прошлый раз просто рассосалась, а в этот раз я в тупике что со мной....

 

Кто на узи сегодня - удачи))))

 

Новеньким добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!!!!!!!!!!

А я сегодня спала как слон! Даже свой обычный прогул на попис в 3 ночи пропустила!!!!!!!!!!!! Мы КААААЖДУЮ ночь ровно в 3 ночи ходим в туалет :D а сегодня аж в 6 проснулась туда :)

 

Девочки,приветик!)

Недельчатых с недельками)

Сходила я на прием сегодня, капееец)Я пошла с ночи,поспать не успела. Давление намерели 150/85,сразу отправили к терапевту, а та мне дала больничный. Уже сделала ЭКГ,вроде норм. Будут еще Узи сердца делать. И нашли небольшую эрозию(Опять куча анализов))))

 

Оль, да слава Богу, что больничный выдали!!! Ты беременная, и еще в ночную смену работаешь???????!!!!

Почему не хочешь попросить руководство перевести тебя на более щадящий режим?

 

А нам сегодня на узииииии, хорошо что дел на сегодня куча, хоть бы успеть)))

 

Это у тебя уже скрининг???!!!! Уууххх, огромной удачи, терпения и спокойствия вам с малышом!!!!!! :flower:

 

В голову конечно дурацкие мысли лезут...как там мой малышик,все ли нормально! Меня не само ожидание,а вот больше это волнует,гоню от себя плохие мысли, почему должно быть что-то не так,но всё же видимо материнский инстинкт защиты малыша включается,беспокойство за него!

 

И я такая же ((((((( Стараюсь или вообще не думать или думать о приятном, но вечно какая-то хрень в голову лезет ((((((((( :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...