Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Salamandra_a, да, у нас скрин...ждемс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

купила я фолацин... там 5 мг. фольки, а рекомендуют вроде по 2,5 это мне по пол таблетки пить? кто как пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, я принимаю 1 мг 1 раз в день. Гинеколог вчера на приеме назначила 1 мг 3 раза в день. Тоже интересно послушать, что скажут девочки, т.к. в интернете совсем другие рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, я принимаю 1 мг 1 раз в день. Гинеколог вчера на приеме назначила 1 мг 3 раза в день. Тоже интересно послушать, что скажут девочки, т.к. в интернете совсем другие рекомендации.

пью по 1 мг в день,в прошлую беременность также пила...и кстати не долго пила,говорили до 16 недель надо...

 

Девочки все привет!!!!!!!!!!

А я сегодня спала как слон! Даже свой обычный прогул на попис в 3 ночи пропустила!!!!!!!!!!!! Мы КААААЖДУЮ ночь ровно в 3 ночи ходим в туалет :D а сегодня аж в 6 проснулась туда :)

я ложусь с ребенком в 22.00 спать,в час ночи хожу в туалет,в 4-5 утра и в 7 встаю и снова в туалет!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила по 1 мг., потом мне назначили 2 мг., правда мне не понятно что там на этом сроке уже может изменится, все равно все органы уже заложились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По рос., вроде 17:15 мое узи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур-мяучик, Shurshur, Salamandra, jrcfyrf, КатеринкаВполосочку//, Libby, KatrinSM с недельками пузиков!!!

//yacy// отличного скрина вам с малышастиком!!!

 

Хорошего всем дня, пятницы 13... А я сегодня чешу в парикмахерскую наконец-то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила я фолацин... там 5 мг. фольки, а рекомендуют вроде по 2,5 это мне по пол таблетки пить? кто как пьет?

Мне выписали в дозировке 800 мкг 1 раз в день. Моя Г. сказала, что 1 мг это уже много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гематома была в прошлую Б, немного бежево коричневых выделений было, вроде так выходила, врачи сказали

 

Медицина за границей действительно разная. Сестра мужа сейчас беременная в Германии, очень жалуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузиков- с недельками, на узи - удачи!

Мне до скрина еще жить и жить - 25 только на учет вставать, а узи думаю в апреле будет - у нас назначают обычно с 12 по 13 неделю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, 800 мкг я точно не смогу откусить от 5 мг)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, вот в интернете, что нашла:

Главным критерием является дозировка. Для взрослого человека – это 200 мкг (или 0,2 мг). Однако дозировка фолиевой кислоты при беременности варьируется от 400 мкг (или 0,4 мг) до 800 мкг (или 0,8 мг). Если же в организме женщины наблюдается острый дефицит фолиевой кислоты, то суточная потребность в ней увеличивается до 5 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так рано скрин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фолиевая кислота "9 месяцев", там дозировка 400 мкг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, а как узнать что дефицит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Это я Яси спросила. В один день узи и кровь не хочешь?

 

После приёма Ок обычно ее дефицит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, а как узнать что дефицит))))

ХЗ:) Но мне кажется, что передозировка не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во чего нашла

Что касается дозировки фолиевой кислоты, она должна определяться лечащим врачом. Средняя норма приема фолиевой кислоты для беременных составляет 600мкг. Если у женщин проявляются симптомы дефицита фолиевой кислоты или уже были случаи рождения детей с пороками развития, связанными с фолиевой недостаточностью, дозировка фолиевой кислоты увеличивается до 5 мг в сутки. Такая доза показана и в период подготовки к беременности, а также в первом триместре беременности.

Нельзя самостоятельно оценивать степень риска и назначать препарат без консультации с врачом. Неправильный и бесконтрольный прием витамина при беременности может привести к передозировке фолиевой кислоты, которая тоже опасна своими последствиями.

Избыток фолиевой кислоты при беременности может приводить к рождению больных детей, подверженных развитию астмы в возрасте до 3-х лет. У детей, рожденных женщинами с избытком В9 высок риск развития респираторных заболеваний вплоть до восемнадцати месяцев.

К счастью, избыток фолиевой кислоты встречается крайне редко. В большинстве случаев, излишнее количество попросту выводится из организма.

 

короче я в зоне риска и могу откусывать больше чем пол таблетки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ :) Но мне кажется, что передозировка не есть хорошо.

при передозировке наблюдается снижение В12, вследствие чего - анемия. Но - передозировка это 15-20 мг в течении 15 дней (это просторы интернета).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей, столько и мнений:) У каждого Г. своя дозировка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей, столько и мнений :) У каждого Г. своя дозировка :)

Это точно. А мы тут свою дозировку разрабатываем))) :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас тааак испугалась.. хожу на работе и чувствую что то жидкое из меня кааааак потечет, потом еще через пару секунд.. я каааак ломанулась в туалет, трясусь вся.... а там вода прозрачная и утрик немного...

чуть не поседела)))

 

и еще смех)) знаете, что сны с четверга на пятницу сбываются?

мне снилось, что мы на узи с мужем пришли, врача найти не могли.. кое как он пришел, делает узи и говорит- Все хорошо, но пол пока не скажу, не видно))

 

проснулась я в хорошем настроении)))

звонт подружка в 9 утра и кааак закричит- ЗНАЕШЬ, ЧТО СНЫ С ЧЕТВ НА ПЯТНИЦУ СБЫВАЮТСЯ??? Я ТЕБЯ СЕГОДНЯ ВО СНЕ ВИДЕЛА БЕРЕМЕННОЙ))) ЗНАЧИТ, СКОРО ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ)) ( а она не знает еще, что я Б)

я чуть не расхохоталась и говорю- НУ РАЗ УЖ ТЕБЕ ПРИСНИЛАСЬ, ТО ТОЧНО БЕРЕМЕННОЙ СКОРО БУДУ :D

 

кому сегодня что приснилось? признавайтесь))) :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью фолацин по 1 таб. 1 раз в день. Мне два врача так сказали!

 

мама ЮЛЯ-74, мне какая-то мура снова снилась )))) Давай мой сон не будем брать в расчет, пусть твои с подругой сбываются )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще сейчас вечером ложусь на подушку и как будто свет бац выключили в голове, а утром бац и включили... вообще снов не помню!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне ничего не снится вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...