Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Доброе утро!

Гематолог назначил при сильных болях в пояснице и низу живота уколы Фраксипарина 10 штук. Я прочитала про него и оказывается, что он разжижает кровь. Не могу понять почему мне его выписали при болях. Не могу решиться начать ставить, ставиться он как-то непонятно под кожу куда-то. У меня всегда были проблемы со свертываемостью крови, а тут такое назначили. Но ведь назначил именно гематолог. значит можно? Кто-нибудь сталкивался с этим преппаратом, расскажите. Как думаете, стоит его ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро пузики :smilie_girl_089:

Как ваши дела?

 

Пузиков вторника с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, если у тебя проблемы со свертываемостью крови, т.е. она слишком "густая", то странно, почему тебе раньше эти уколы не назначили. У тех кто делает ЭКО, например, от мощной стимуляции очень сильно может загустеть кровь, поэтому экошницы через одну колют себе фраксипарин или клексан, с самого начала протокола и далее до +/- 12 недель, ну кому как нужно, кто-то и дольше колет. Не думаю что врач это просто так назначил, значит надо колоть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! смотрю вы тут тараканов знакомите!!! Мои тоже к вам))) не дают мне спокойно жить, мысли что все будет хорошо задерживаются в голове гораздо меньше чем мысли "аааааааааааа паааааааааника"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мимимишки есть:) наш папа постоянно сынишке (2,7 года) говорит,чтобы тот на мамин живот не прыгал,а то бывает прилягу,тот тут как тут и давай по мне лазить и по кровати прыгать,начали прямо говорить ему,что там малыш,ему будет больно,что он пьет,ест,писает,какает в животике...так мой сынок мне в субботу рано утром говорит,можно я тебе животик поглажу,пусть малыш поспит...и давай мне живот по кругу так нежно гладить!!! Вообщем непередаваемые ощущения!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала утром РРАР и b-ХГЧ...

у меня 11+5 неедль. РРАР= 2,36

b-ХГЧ= 61

нормально?)))

я когда результат открывала- чуть от страха сознание не потеряла, ноги тряслись и руки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Про скриннинг еще не думала, где и когда. На учет бы встать. В первую Б вообще не сдавала кровь, только узи сделали. Сэкономили в ЖК наверно на мне, как на иногородней тогда.

Девочки, гемоглобин 130 и прогестерон 32.91 нг/мл это много-мало-нормально?

Изменено пользователем gravitaziya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  а нормы рядом нет?

 

gravitaziya, а в каких единицах прогик? Если в нг/мл то норм. У меня 28 последний раз был в 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  Да, нг/мл. А прием дюфастона оказывает влияние ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, нормы есть.. все хорошо.. только у врачей и лаборатории они почему то различаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya, вот этого я незнаю. Говорят его не видно в анализе. Я не принимаю прогестерон.

 

Juliavolodina, нормы есть.. все хорошо.. только у врачей и лаборатории они почему то различаются((

Да, вот поэтому я и спрасила, в каждой лабы они свои могут быть. Тесты и реактивы разные. Главное укладывается в их нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала утром РРАР и b-ХГЧ...

у меня 11+5 неедль. РРАР= 2,36

b-ХГЧ= 61

нормально?)))

я когда результат открывала- чуть от страха сознание не потеряла, ноги тряслись и руки))

у меня b-ХГЧ 39,7

РРАР 3,3

 

Всё оки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

 

Libby, мне не понятно назначаение врача для такого укола. Именно обоснование "если будет болеть живот или тянуть поясницу"!!! Бред какой-то!

Я колю клексан (это тоже самое что фраксипарин) НО! У меня строгие показания! У меня густая кровь от природы и высокий процент образования тромбов! Это прямые показатели колоть такой препарат!

 

Если ты сдавала кровь на коагулограмму, проверяла д-димер и посте этих анализов врач тебе так сказал, то тогда есть смысл, а просто потому что тянет поясницу или болит живот - это категорически БРЕД!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мимимишки есть :) наш папа постоянно сынишке (2,7 года) говорит,чтобы тот на мамин живот не прыгал,а то бывает прилягу,тот тут как тут и давай по мне лазить и по кровати прыгать,начали прямо говорить ему,что там малыш,ему будет больно,что он пьет,ест,писает,какает в животике...так мой сынок мне в субботу рано утром говорит,можно я тебе животик поглажу,пусть малыш поспит...и давай мне живот по кругу так нежно гладить!!! Вообщем непередаваемые ощущения!

Здорово!!! моя доча тоже постоянно спрашивает как там малыш?, откуда он там появился? говорит что будет ему памперсы менять :Crazy:

 

Девчонки, была сегодня на УЗИ. Беременность 7нед 5 дней. Размер плодного яйца 33*31 мм, КТР эмбриона 14,1 мм, ЧСС 150 уд/мин. НО определяется ретрохориальная гематома 32 * 5 мм в области внутреннего зева. Расстроилась(((

Частый Г. сказал что желательно в ближайшее время встать на учет.

У кого-то была гематома? Рассосалась потом?

А то сижу переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь никогда не была густая и он назначил вообще не для крови, а от болей внизу живота сильных. Я вот и думаю как фраксипарин боли уберет? В том то и дело, что у меня всегда была низкая свёртываемости крови, а гематологу вдруг решил что эти уколы мне нужны. Вот этого и не понимаю и боюсь, т.к. как побочный эффект может быть кровотечение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, ну вот я же и говорю, что не понимаю как может быть связан фракс и боли в пояснице.... :think1:

 

про кровотечения ты вполне права... Бывают случаи, что кровь так разжижается, что потом препараты отменяют за месяц до родов иначе с такими показателями нельзя рожать - высокий риск большой потери крови!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я сегодня пошла сдавать анализы в жк. Пришла в процедурный и поплохело( побледнела, живот стал каменеть. Медсестра хорошая, посоветовала. Теперь на больничном , дома лежу. Боюсь тонуса(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!!

Вчера прошла скрининг, в платной клинике) Увидела своего малыша!!! Счастлива до безумия))) Махал мне ручками) Пойду отпишусь в теме по размерам! Теперь 26.03 в роддом на бесплатный скрининг, гинеколог тоже настоял, чтобы именно там делала, а там всего 3 размера снимают и кровь берут( Кстати, мне сказали, что очень уж малыш на мальчика похож, будем смотреть дальше, что скажут)))

 

а еще нам на 2 дня больше по узи поставили, сказали, что ровно 12 неделек нам)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina,  поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliah, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Гематолог назначил при сильных болях в пояснице и низу живота уколы Фраксипарина 10 штук. Я прочитала про него и оказывается, что он разжижает кровь. Не могу понять почему мне его выписали при болях. Не могу решиться начать ставить, ставиться он как-то непонятно под кожу куда-то. У меня всегда были проблемы со свертываемостью крови, а тут такое назначили. Но ведь назначил именно гематолог. значит можно? Кто-нибудь сталкивался с этим преппаратом, расскажите. Как думаете, стоит его ставить?

я на фраксипарине, ты сдавала Д-димер, может что то в анализах нашли?

 

Девочки, а на скрин разве только эти результаты приходят, я думала там риски еще смотрят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димеры не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!!

Вчера прошла скрининг, в платной клинике) Увидела своего малыша!!! Счастлива до безумия))) Махал мне ручками) Пойду отпишусь в теме по размерам! Теперь 26.03 в роддом на бесплатный скрининг, гинеколог тоже настоял, чтобы именно там делала, а там всего 3 размера снимают и кровь берут( Кстати, мне сказали, что очень уж малыш на мальчика похож, будем смотреть дальше, что скажут)))

 

а еще нам на 2 дня больше по узи поставили, сказали, что ровно 12 неделек нам)

Поздравляю. Не знала что так рано пол говорят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, риски смотрят в совокупности же. Вот эти два показателя крови и узи. Всего 5 рисков заболеваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, спасибо) я, если честно, не очень доверяю этому предсказанию) рано еще судить, вот в 20 недель уже поверю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...