Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Францеска, а как ты объявила? всем или начальнику?? я вот всем рассказывать не собираюсь.. начальница знает- отпускает везде и хорошо))) а всем то зачем знать? я думаю сами догадываются, но не спрашивают.. нашим легче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне еще предстоит разговор с начальством. 1 мая выхожу с отпуска, работа суточная.... чувствую будет нелегко договариваться, чтоб на легкий труд перевели( как бы на скандал не нарваться((( Девочки, есть кто в таком же графике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я рассекретилась на работе. Все в шоке, ходят, не в глаза смотрят, а "в живот" )) Но, вроде, нормально восприняли. Я уже в Б одежке рассекаю. Вчера закупились с мужем нехило. Он любит меня беременную одевать. Теперь могу спокойно брать больничные, если что, а то меня уже тут полощут, что, типа, часто болею и тд. А теперь фиг уволят.

а я одной коллеге сама рассказала,другая прямо спросила,я ответила что да,и так и понеслось...по-моему уже по сарафанному радио в офисе все всё знают...к тому же у одного сотрудника жена в ЖК работает и видела мою карточку беременной...думаю все в курсе,но пока молчат...единственный вопрос - знает ли шеф??? :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже на работе рассекретили... Я уже месяц на больничном, тогда как до беременности с температурой на работу приползала. Начальник сразу догадался, ну и хорошо. А остальные заходят к нам в кабинет, и любопытничают - а где она мол, на сохранении поди, беременная поди? ааааа как меня это бесит )))) Сейчас выпишут, выйду на работу, все начнут спрашивать, делиться своим опытом, фууууууу! Хоть не выходи совсем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу говорить на работе о Б пока это не станет явно заметно, поэтому и отказаться от командировок тоже не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля-74. Я сказала начальнице и всем, с кем общаюсь. Да не говорить уже нереально - пузо-то не скроешь. Мой третий ре + узкий таз + лишний вес дают некислый результат :)

 

Я вчера в магаз пришла за шмотками Б, а продавщица мне пузо померила сантиметром и спрашивает: 28 недель? Блин,как мне стыдно стало...

 

KatrinSM, вот меня тоже бесят эти обсуждения за спиной. Хотя, насчет опыта я тут кому хочешь фору дам. Троих тут ни у кого нет (в нашем отделе, так то организация очень большая - 3000 сотрудников). Я еще оочень боялась рекции одной сотрудницы - у нее огромные проблемы с деторождением и она скоро должна идти на 3 ЭКО. Но шансы небольшие, как ей доктор сказала. Она вроде обрадовалась, но сказала, что если у нее ничего не выйдет, ее надо сразу в гроб класть. Прям страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina, ничего у тебя отпуск то)))) аж до мая)))неск мес что ли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда чихаю кажется, что яичник оторвался. Стараюсь успеть сгруппироваться, но иногда не успеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я в отпуске с ноября месяца 2014))) сезонная работа)

 

мама ЮЛЯ-74, ты оказывается с Че?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha,  Ай какая линеечка красивая!!!! Зацеловала бы такого пупса, прямо не могу!!!

 

Францеска,  про реакцию - представляю. Я сама была среди тех, чьей реакции боятся - больше трех лет не получалось у нас ничего. На самом деле, не буду конечно за всех говорить, люди разные, но я испытывала радость от чужих хороших новостей. Была какая-то обида иногда, вернее даже не обида, а просто хотелось себя пожалеть, но никакого негатива и зависти к тем, у кого быстро все получалось не было никогда. Наоборот, когда от меня долго скрывали, тогда было гораздо обиднее, чувствуешь сразу не просто свою неполноценность, а как будто и люди вокруг тебе на нее указывают. Так что если человек адекватный - не бойся. Не твоя вина, что у нее проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из 2 декрета плавно перехожу в 3:)

Но я и сама себе начальница:))) работала на себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила на сл.неделе сказать, из отпуска выйду и скажу. Живот начал торчать , уже свои брюки не стягиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе никому не говорила пока, по мне и незаметно ещё ))

Но на днях по телефону с коллегой болтала, ей рожать в апреле уже, и она мне сказала, что видела меня во сне, и что у меня малыш. И будто я ей говорю, ты мол, не обижайся, что в секрете держала, про беременность ведь нельзя рано рассказывать)))

 

Вот как бывает))

 

Маме после первого скрининга, скорее всего, скажу, она у меня очень кипишная, волноваться и переживать будет ежесекундно, жалко её так...)) Брату старшему еле терплю, чтоб не рассказать. Уф))) в общем, пока только муж знает, мой тренер и девочки с местного форума и вы ))) Свекрам и сестре мужа на своем юбилее в мае планирую открыться, там уже так и так заметно будет...главное, чтоб не обиделись, что не сразу оповестили. Может, после скрининга тоже скажу. Не решила пока, в общем))

 

Сейчас мне как-то легче молчать, а поначалу всему миру рассказать хотелось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby,  биопарокс - антибиотик местный, поможет со временем. Пей побольше, делай морсы из клюквы и брусники замороженых. Не ешь и не пей ничего слишком горячего, острого и т.д., это раздражает горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь ногу сводило? Или даже не совсем сводит, а как пережимает венку. Побаливает. Не знаешь как сидеть.

Сегодня началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата приветик,всех пузиков понедельника с недельками .

Девченки скажите кому нибудь врач говорила уже об отмене прогестероновой поддержки, с какой недели врач будет отменять ? Мне врач сказала с 12 недели но что то мне боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, мне моя врач предлагает с 18.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, мне моя врач предлагает с 18.

 

 

Ссылки скрыты.

А у вас свой прогестерон низкий,? почему врач хочет на 18 отменять?

Я вот то же думаю до 20 недели попить,но у меня такая доза большая (500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Была сегодня у врача. Она смотрела меня на кресле (!!!) я этого честно признаться не ожидала, но отказываться не стала. Посмотрела не больно, аккуратно. Сказала матка на 11 недель. Скрининг перенесла мне с 26 марта на 2 апреля. Сказала узисты просили присылать беременных после 12 недели. А то не у всех срок точно совпадает и не у всех малыш вырастает до нужного размера. Как-то так. Так что мне не 3 дня ждать еще, а неделю и 3 дня )))) Ну ничего, подождем!

 

 

Salamandra_a, //yacy//, девочки, расскажите, что вы колете и как для разжижения крови? У меня тоже выявились проблемы с гемостазом. В прошлую Б был гестоз и гипоксия у дочери, очень хочу этого избежать в этот раз. Сдала расширенный гемостаз с Д-димерами - в одном Д-димере повышение показателя уже. Вот направили меня к гемостазиологу. В середине апреля к ней только попаду. Пока почитала в инете как и че. Выходит, почти всем назначают уколы в живот разными препаратами, да? Конкретно вам че врачи говорят на эту тему? До родов колоться? Короче, расскажите че по чем. Пока мне Курантил назначили. Вы такое пьете?

 

Я колю клексан 0,4 1 раз в день. В живот в районе пупка. Первое время колоть было страшновато, поэтому колола с размаху, но это не хорошо выходило. Часто влетала в капилярчик и потом синяки всплывали жуткие. Теперь выработала такой метод: обмазываю вокруг пупка большую область спиртом, открываю иглу и тыкаю легонько в живот, находятся такие точки, где почти не чувстуется укол иглы и туда просто медленно втыкаю иголку. чувствуется только как игла кожу протыкает и все!

Курантил я пила по 25мг 3р. в день, а неделю назад анализ показал повышение фибриногена и курантил мне увеличили в дозе. Теперь пью 2 р. по 75мг.

Колоть клексан и пить курантил буду до конца беременности. И учитывая, что скорее всего первые две Б. замерли из-за нарушений в крови, то сейчас это просто панацея для меня!

 

Девочки, привет!

Горло сильно болит! Чем можно лечить. Полощц фурацилином, брызгаю аквалором, биопароксом, лизобакт, но горло не проходит. Чем еще можно получить?

 

Лучше всего мне от горла помогает полоскание 1 ч.л. соды+соли на 1 стакан теплой воды. Я делаю по пол стакана и полощу каждые 1,5-2 часа! если при первых симптомах начать полоскать, то за день убираю полностью боль в горле!!! Еще надо йодовую сетку на груди и на спине нарисовать, и повязать на горлышко платок или шарфик х/б. Без спирта, просто шарфик! Недавно были симптомы того, что заболеваю - сделала все из перечисленного, а еще на ночь намазывала три раза доктор мом. За день полностью ушли все симптомы, и я просто профилактикой потом еще 2 дня проделывала такие манипуляции, чтоб наверняка!

Так что здоровья тебе!!! Не болей!

 

Привет всем!

 

Вот и до меня добрались руки Г)))) Сегодня побывала на кресле, взял мазок, все очень аккуратно, даж не почувствовала. За 2 недели прибавила только 200 грамм(( завели мне диспансерную книжку, куда будут отмечать все анализы и приемы, она всегда у меня на руках будет, такая красивая и написано "Мамино счастье", так позитивно)

 

Здорово что такая книжечка!!! У меня просто белая написано "диспансерная книжка беременной женщины" И все )))))

 

Девчата приветик,всех пузиков понедельника с недельками .

Девченки скажите кому нибудь врач говорила уже об отмене прогестероновой поддержки, с какой недели врач будет отменять ? Мне врач сказала с 12 недели но что то мне боязно.

 

Мне врач сказала, что минимум до 16 недель буду ставить утрик и пить дюф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саламандра Привет.А какая у тебя дозировка .

Да, похоже только моя хочешь отменять с 12 недели

 

Изменено пользователем ❤ Персик ❤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, у меня недостаточность 2 фазы цикла. Я пью дюф с момента планирования малыша и теперь нельзя уже отменять.

Salamandra_a, спасибо за подробный ответ. Ужасно стремно самой колоться, конечно(( А как потом? Там ведь малыш будет близко? Оххх

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, я уже начала отменять. По результатам первого скрина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, я уже начала отменять. По результатам первого скрина.

А у тебя дозировка небольшая была?Врач сказала отменять,блин я че то боюсь девочки,нам сейчас 11 недель,по идее на следующем приеме гиня скажет что отменять будем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, у меня маленькая дозировка 200 в сутки. И отменяла только после скрина. Там смотрят что с ШМ и т.д. Если есть гемотомы, угрозы и т.д. то рано конечно отменять...сейчас сую утрик 200 через день пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, у меня маленькая дозировка 200 в сутки. И отменяла только после скрина. Там смотрят что с ШМ и т.д. Если есть гемотомы, угрозы и т.д. то рано конечно отменять...сейчас сую утрик 200 через день пока

Аааа вот ккак,тогда мне спокойней будет ,у меня Скрининг потом прием.

Вобще задавала вопрос на Пробирка,и так удивилась ответу врача,на тот момент был срок 7 недель,я спросила она прогестероновой поддержке на что врач сказал что можно и сейчас ототменять,что на таком сроке прогестерон принимать бессмысленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...