Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девочки, а перед походом к Г и сдачей мочи утрик как принимаете? я просто думала о том, что у меня весь день мажет от утрика - выходит белое!(( в моче тоже видно, вот чтобы анализ сдать, накануне лучше не ставить, а выпить? и для осмотра тоже?? как вы решаете этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а перед походом к Г и сдачей мочи утрик как принимаете? я просто думала о том, что у меня весь день мажет от утрика - выходит белое!(( в моче тоже видно, вот чтобы анализ сдать, накануне лучше не ставить, а выпить? и для осмотра тоже?? как вы решаете этот вопрос?

Я также вставляю как и раньше,может то же неправильно делаю ?:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, отменяют в любом случае постепенно..но толк, если его не хватает, есть. Т.к. малыш еще от ЖТ питается, а жт прогиком. Не рискнула бы послушать такого врача....до 12 недель риск выкидыша все таки максимален.

 

Перед приемом и сдачей мочи лучше конечно выпить, это не страшно..т.к. может Г мазок будет брать..у меня утром и еще пол дня выходит утрик....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, а можно спросить, какие результаты анализы по крови? что из показателей отклонилось при Б?! Просто у меня тоже есть вопрос с кровью, мутации в генах тромбофилии и фолатного цикла, я ее мониторю, показатели скачут, но уколы не колю и не принимаю ничего, так как врач говорит - в норме все! а я все же переживаю, вот хочу узнать, на какие показатели смотришь? как часто кровь ходишь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, отменяют в любом случае постепенно..но толк, если его не хватает, есть. Т.к. малыш еще от ЖТ питается, а жт прогиком. Не рискнула бы послушать такого врача....до 12 недель риск выкидыша все таки максимален.

Да это точно,я бы то же не решилась так рано бросить,хотя у меня девочка знакомая так бросила,и ничего растет малышаня .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Персик ❤, кому как везет....лучше перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аааа вот ккак,тогда мне спокойней будет ,у меня Скрининг потом прием.

Вобще задавала вопрос на Пробирка,и так удивилась ответу врача,на тот момент был срок 7 недель,я спросила она прогестероновой поддержке на что врач сказал что можно и сейчас ототменять,что на таком сроке прогестерон принимать бессмысленно

Мне врач категорически запретила отменять поддержку до 13 недель

А утрик сказала,что даже в 3 триместре назначают при угрозе

А дюф очень хорош для эндометрия,а если с ним проблемы еще,то вообще супер

Странный врач...

 

Всем доброго времени суток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата приветик,всех пузиков понедельника с недельками .

Девченки скажите кому нибудь врач говорила уже об отмене прогестероновой поддержки, с какой недели врач будет отменять ? Мне врач сказала с 12 недели но что то мне боязно.

У меня были утрик 200 и дюфа 3 шт. Утрик отменили в 11 недель. Дюф сказали отменять в 12 недель, но мне страшно сразу((. Поэтому в 11 и 6 оставила 2 шт, еще через дня 4 оставлю один, а через неделю отменю совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня были утрик 200 и дюфа 3 шт. Утрик отменили в 11 недель. Дюф сказали отменять в 12 недель, но мне страшно сразу((. Поэтому в 11 и 6 оставила 2 шт, еще через дня 4 оставлю один, а через неделю отменю совсем.

У меня такая же дозировка 3 дюфа и 200 утрика,и я боюсь отменять.

Юля но вам желаю удачи ,все будет хорошо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саламандра Привет.А какая у тебя дозировка .

Да, похоже только моя хочешь отменять с 12 недели

 

У меня дюфастон дважды в день пью и утрик 200 2 раза в день вагинально...

 

Salamandra_a, спасибо за подробный ответ. Ужасно стремно самой колоться, конечно(( А как потом? Там ведь малыш будет близко? Оххх

 

 

Пока не знаю )))) С подходом этой проблемы будем решать по месту вопрос ))))

 

Девочки, а перед походом к Г и сдачей мочи утрик как принимаете? я просто думала о том, что у меня весь день мажет от утрика - выходит белое!(( в моче тоже видно, вот чтобы анализ сдать, накануне лучше не ставить, а выпить? и для осмотра тоже?? как вы решаете этот вопрос?

 

Я у Г. спрашивала по поводу мочи - она сказала перед вставлением утрика подмыться и пописить в баночку. и нормально. А к ней вот сегодня когда пришла, я че-то не подумала, что она смотреть будет меня, вставила, а таблетка и вышла - прилипла к перчатке ее. Я домой пришла и вставила еще одну... Теперь перед приемом буду пить.

 

Salamandra_a, а можно спросить, какие результаты анализы по крови? что из показателей отклонилось при Б?! Просто у меня тоже есть вопрос с кровью, мутации в генах тромбофилии и фолатного цикла, я ее мониторю, показатели скачут, но уколы не колю и не принимаю ничего, так как врач говорит - в норме все! а я все же переживаю, вот хочу узнать, на какие показатели смотришь? как часто кровь ходишь сдавать?

 

У меня тоже самое в анализе! Перед Б. был полнейший разброд и зашкаливание показателей. как пришли в норму, наступила и Б. Теперь я сдаю следующее - протромбиновое время, протромбиновый индекс, МНО (не знаю как расшифровывается), фибриноген и д-димер. Еще сдавала РМФК, но сейчас этот анализ нигде в округе не делают, врач сказала, что не страшно, будем обходиться тем, что есть.

Д-димер сдаю 1р. в месяц, остальные 1р. в месяц или 1р. в 3 недели. Врач сказала потом буду раз в 2 недели сдавать.

НА прошлой неделе сдала, повышен был фибриноген. Увеличили дозу курантила.

А еще колю клексан 0,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, а остальные показатели как? как д-димер? просто мне чтобы хоть сравнить было с чем! врач говорит, что мне нечего переживать, но после ЗБ как не переживать?!) боюсь пропустить если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, остальные в пределах норм. Если хочешь, могу прям написать мои показатели и границы норм.

 

Nastya_mama2015,

 

вот смотри:

 

ПТИ 104``

ПВ - 12,5 (max 13)

АЧТВ - 31`` (32-42)

МНО - 1.0

фибриноген 5,4 (2-4)

д-димер 93 нг/мл (1 триместр 0-500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я пока на работе не говорила да и родные еще не вкурсе ;)

после скрининга с сестрой наверно поделюсь и все.

 

Родителям скажем позже. как животик хорошо будет виден.

 

А еще я сегодня встала и в зеркало смотрю :blym: а там животик вылез, внизу бугорок конкретный. муж наконец сказал, что на пустой желудок и видно :girl_in_love_2::porukam2:

 

Я на работу не каждый день хожу, но работа не нормированная. В вузе работаю.

сегодня утром искала кофточку свободную чтоб низ животика скрыть.

 

Штаны Б на днях покупать буду и свободную одежку, чтоб скрывать пока :confusion:

 

Девочки муж с удовольствием сказал что пойдем вместе в среду на узи, с работы на час отпрашивается . даже убалтывать не пришлось :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, странно... но у мнея МНО 0.96, АЧТВ туда сюда (от 26 до 31 - в разные дни сдачи скачет), фибриноген 2,43... Д-димер был 187 стал 152 при нормах до 256! то есть у меня все в нормах, но у тебя еще лучше вроде результаты, у меня только антитромбин 3 еще низкий прям на границе и АЧТВ бывает 26 - это нижняя граница тоже.... и врач сказала, что все ок! так вот я к чему -у тебя все в норме и ты все равно колешь и таблетки тоже пьешь...а мне страшно ничего не делать?! сдаю кровь каждые 10 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, так потому и в норме, что Колю и пью таблетки!!! А в августе там такие показатели были!!! Все раза в 3-4 выше! Я их и снижала клексаном да курантилом!

У тебя показатели занижены, значит наоборот жиденькая кровь. Плохо когда завышено - значит густеет. Вот я ещё и разжижаю. ПредставлЕшь, это у меня на препаратах такие нормы в анализах, а если отменить все поползет вверх со скоростью самолёта!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

Пузиков вторника с недельками!) :flower:

С понедельника (30.03) отправляют меня в больницу, делать УЗИ сердца, СМАД(суточный мониторинг АД). Аж на 10 дней сказали положат :girl_cray: В больнице лежала только в детстве :girl_cray: Боюсь я их(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

С неделькой всех у кого неделька сегодня!

 

Salamandra_a, ну вот и я думаю, что мне надо было на апрель записыватся на скрининг. Приду в четверг и отправят домой. А потом не запишут, все занято будет на нужный день(. Ладно, что уж теперь будет.

 

Шkod@, а почему так долго 10 дней. Я так поняла ты в кардиологию? Неужели на дневном нельзя все эти анализы пройти? Или ты плохо себя чувствуешь и врачи боятся?

 

Рано нам такие книжки покупать, ещё на100 % никто не может пол сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я вот с прошлой пятницы переживаю, Г намерил только 10 см поднятия матки, а у меня было ровно 11 недель. Медсестра мерила в позапрошлый раз, было 9 неднль и 6 дней и тоже намерила 10 см. УЗИ делала в 9 недель и 5 дней, сказали что развитие соответствует 10 неделям. А в этот раз получается что ничего не поиенялось за неделю? Может Г как то не так померил? Хотя в 8 недель он намерял 8 см. На скрининг только в понедельник! Я паникую:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Мне назначили скрининг с 28 марта по 9 апреля, выбрать дату, записаться. Когда посоветуете, учитывая что 28 марта будет 10.2

рановато как-то, да? Недель в 12, на 9 апреля записаться?

 

Сдавала мазок на флору, беспокоят выделения, утрожестан не ставлю, выделения желтоватые и не постоянно. Мазок чистый. Что это тогда такое...? :think1: Может, чего не доглядели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Мне назначили скрининг с 28 марта по 9 апреля, выбрать дату, записаться. Когда посоветуете, учитывая что 28 марта будет 10.2

рановато как-то, да? Недель в 12, на 9 апреля записаться?

 

Сдавала мазок на флору, беспокоят выделения, утрожестан не ставлю, выделения желтоватые и не постоянно. Мазок чистый. Что это тогда такое...? :think1: Может, чего не доглядели..

Лучше на 12 недель записаться. Странно, что сказали раньше записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, Я себя чувствую супер, они перестраховываются наверное. Надеюсь что отпустят пораньше и этот СМАД докажет, что АД поднимается из-за того что я их боюсь :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня утром тоже гемостазиограмму сдала и Д-димер.. у меня мутация гена свертываемости.. в 7 нед Д-димер был в норме, а фибриноген повышен.. но врач ничего не назначил.. вот завтра придут результаты и к гемостазиологу на 14 апр записалсь.. так надежнее.. переживаю.. аж живот затянуло от нервов..

 

блин.. начальница сказала - директору скажет про Б... типа, у нас деовчка увольняется и она хочет взять 1 чел вместо нас двоих потом.. пока за увольняющуюся будет работать, а потом и мои обязанности припишет этому человеку...

блин... не хочу, чтоб отдел кадров знали.. капец... они там все такие язвы(((фуууу.. начнут названивать типа- АААА.. ЧЕГО МОЛЧИШЬ? НАМ НЕ ГОВОРИШЬ... НЕ СТЫДНО? А НАМ ЧЕЛОВЕКА ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ...

блин.. гадкие они

 

хочу в мае еще между праздниками взять 4 дня отпуска.. и буду 10 дней отдыхать)) как бы апрель отработать нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, а ты сдавала только на один Д-димер? Я сдавала на несколько. У меня, как я поняла, тоже мутация в гене свертываемости. И тоже иду к гемостазиологу в апреле, 13 числа и тоже переживаю. Наверняка, как и девочкам, назначит до родов уколы в живот(( Однако, буду делать. У меня в прошлую Б был гестоз. Как результат гипоксия у дочери. Родилась с гипотонусом и позже были сложности в речевом развитии - с речью разгребаем до сих пор - долго и муторно. Поэтому, уже знаю чем в моем случае это может обернуться, если лечиться не буду. Вообще, смотрю, это нередкая проблема - с гемостазом... Ну что поделаешь? Бабья наша доля такая. Лишь бы лечение помогло. Не переживай))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Всем желаю хорошего дня, приятных новостей и отличного настроения!!! :heart::kiss2::smilie_girl_321:

 

 

Привет всем!)

Пузиков вторника с недельками!) :flower:

С понедельника (30.03) отправляют меня в больницу, делать УЗИ сердца, СМАД(суточный мониторинг АД). Аж на 10 дней сказали положат :girl_cray: В больнице лежала только в детстве :girl_cray: Боюсь я их(((

 

Оль, ну чего в принципе ты боишься? Расскажи? Я несколько раз лежала в больнице. Принцип такой - заезд, знакомство с соседями по палате. Сдала анализы - получаешь лекарства. Мериют давление, может температуру. И все! Лежишь себе как на курорте! Возьми книжку почитать, клубочек ниток - свяжи пинетки, если вышиваешь - прихвати вышивку! Это ж отличная возможность ДЕСЯТЬ дней ниииифииига не делать, а заниматься любимым хобби! ни посуду не мыть, ни кушать не готовить! К тебе приходят в гости, приносят фрукты! Красота!

Если бы ты на операцию (не дай Бог, конечно) ложилась - тут понятно страшно, но полежать чтобы врачи 10 дней померили твое давление...! Так что вообще не бойся, наоборот настраивай себя, что ты едешь отдыхать! Желаю тебе классных соседей по палате и легких процедур!!!! :smilie_girl_321::22_smart: :22_smart:

 

Доброе утро!

Я вот с прошлой пятницы переживаю, Г намерил только 10 см поднятия матки, а у меня было ровно 11 недель. Медсестра мерила в позапрошлый раз, было 9 неднль и 6 дней и тоже намерила 10 см. УЗИ делала в 9 недель и 5 дней, сказали что развитие соответствует 10 неделям. А в этот раз получается что ничего не поиенялось за неделю? Может Г как то не так померил? Хотя в 8 недель он намерял 8 см. На скрининг только в понедельник! Я паникую :(

 

Ну не переживай! Вон девчата даже говорили что по узи немного отставание насчитывают! Так что не паникуй! ляля твоя растет и развивается! Не дергай ее своими плохими мыслями!!

 

Девочки, доброе утро!

Мне назначили скрининг с 28 марта по 9 апреля, выбрать дату, записаться. Когда посоветуете, учитывая что 28 марта будет 10.2

рановато как-то, да? Недель в 12, на 9 апреля записаться?

 

судя по тому, что моя Г. сначала спешила меня на скрининг отправить чуть ли не в 10 недель еще, а потом перенесла на неделю, сказала что узисты ругались что рано присылают девчат, то я бы на твоем месте раньше чем 7-8 апреля и не записывалась бы!

 

 

блин... не хочу, чтоб отдел кадров знали.. капец... они там все такие язвы(((фуууу.. начнут названивать типа- АААА.. ЧЕГО МОЛЧИШЬ? НАМ НЕ ГОВОРИШЬ... НЕ СТЫДНО? А НАМ ЧЕЛОВЕКА ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ...

блин.. гадкие они

 

Юль, а ты трубку не бери когда они звонить будут )))) Типа не слышишь или слишком занята )))

А если все же придется поговорить - скажи "завидовать надо молча!!!"

 

 

Я вчера когда пришла в ЖК, там стояло несколько женщин, потом как оказалось что они по мед.осмотрам от организаций. У нас всегда очередь занимается в два потока - беременные и не беременные. Ну я соответственно спрашиваю - кто крайний по беременности? Одна овца оборачивается с такой кислой миной и говорит "ой, слава Богу никто!" Девчат, я бы ее там бы и огрела чем нибудь тяжелым по башке, да по сильнее!!!! Коза, блин!!! :durdom::girl_box: :girl_box: :girl_box:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Всем желаю хорошего дня, приятных новостей и отличного настроения!!! :heart::kiss2::smilie_girl_321:

 

Я вчера когда пришла в ЖК, там стояло несколько женщин, потом как оказалось что они по мед.осмотрам от организаций. У нас всегда очередь занимается в два потока - беременные и не беременные. Ну я соответственно спрашиваю - кто крайний по беременности? Одна овца оборачивается с такой кислой миной и говорит "ой, слава Богу никто!" Девчат, я бы ее там бы и огрела чем нибудь тяжелым по башке, да по сильнее!!!! Коза, блин!!! :durdom::girl_box: :girl_box: :girl_box:

Спасибо, я так волнуюсь сегодня в ЖК идти. На кресло мне кажется 100% посадят. А отказываться я думаю не стоит. Ведь я узи делать не буду.

 

Я бы наверно что ни будь бы ляпнула. Точно овца какая то.

 

Сколерозница я! Девчата, всем привет! :flower:

Всех пузиков вторника с недельками))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...