Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Libby, сходи, мне на этот прием не дали направление, на приеме сама напомню...моей Г не жалко)) дает направление, куда прошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! //yacy//, Libby, сегодня на приеме выяснилось, что у меня 2-, хотя в первую беременность 2+ и никаких проблем. А сейчас направили на кровь на антитела. блин, я в шоке! Сказали, что вряд ли сейчас ошибка. Чем опасен -, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a,  вот смотри, взрослые от ротавируса лечатся так:

1) ничего не есть, на край сухари с крепким чаем

2) вода и Регидрон

3) энтерол / энтерофурил для остановки поноса (нам нельзя, наверное)

4) Смекта после каждого похода в туалет ( нам нельзя, наверное)

5) для восстановления микрофлоры кишечника пробиотики, например аципол/Бифидумбактерин

Поскольку оно в кишках, то любая еда провоцирует. Не есть нам нельзя, но с бульоном и рисом аккуратнее... При обычном отравлении это подходит, но эту заразу такое только кормит. Ты держись там, оно само пройдет, максимум 5 дней держится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смекту можно, я точно знаю. Она вообще с 0 идет. Я дочу в роддоме ей поила (ей стафилококк занесли и ее поносило непрерывно, а врачи говорили, что я сама виновата, не то съела).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, какие вы хорошенькие! ростите!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! Наконец-то я вас догнала)))

Юляшечк@, боже какое счастье, двойняшки!!! Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Читала и чуть не плакала, представляю твои ощущения!!

 

Я сегодня на работу вышла после больничного, очень тяжело( и тошнит всё время(((

 

Julia2408, боже мой какая прелесть, милость и нежность!)))) А ладошка вообще чудо неземное))))

 

Salamandra_a, ну чего это ты удумала разболеться??? Давай уже закругляйся! Смекту правда попей! Она крепит и микрофлору восстанавливает и нам можно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, спасибо))) ростем )))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, прям жить стало легче после УЗИ))) Малыш так прикольно хватал ртом воду, трогал себя одной рукой за живот, а другой показывал вперед))) даже врач сказал "Смотрите он показывает вам куда идти"))))) напомнило памятники Ленину))))

 

со спокойной душой поеду сегодня в ночь в командировку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, мимими какая прелесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasha-Malasha,  я в общем все так и делаю, кроме смекты.

Завтра иду кровь на щитовидку сдавать, зайдя к врачу своему.

Блин, простите за откровенность, но я хоть и старалась не подтираться, а подмываться, все равно расцарапала уже все себе "там"... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, почитай про эпиген спрей. Он может помочь при проблеме "там"".

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! //yacy//, Libby, сегодня на приеме выяснилось, что у меня 2-, хотя в первую беременность 2+ и никаких проблем. А сейчас направили на кровь на антитела. блин, я в шоке! Сказали, что вряд ли сейчас ошибка. Чем опасен -, девочки?

-резус опасен те, что при + резусе у ребенка в организме матери могут вырабатываться антитела, которые будут атаковать плод. Для него это очень плохо. Поэтому необходимо постоянно контролировать их присутствие!

А как может быть что резс поиенялся? Вроде это на всю жизнь. Может перепроверить где-нибудь еще?

 

Я пойду в среду в инвитро на резус антитела сдавать кровь, не дотерплю до понедельника. лучше денежку отдам. но спокойна буду, там сказали, что без направления могут сделать.

Изменено пользователем Libby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-резус опасен те, что при + резусе у ребенка в организме матери могут вырабатываться антитела, которые будут атаковать плод. Для него это очень плохо. Поэтому необходимо постоянно контролировать их присутствие!

А как может быть что резс поиенялся? Вроде это на всю жизнь. Может перепроверить где-нибудь еще?

 

Я пойду в среду в инвитро на резус антитела сдавать кровь, не дотерплю до понедельника. лучше денежку отдам. но спокойна буду, там сказали, что без направления могут сделать.

Так резус-то и не поменялся, я думаю. Это ошибка лаборатории. Гинеколог сказала, что потом пересдадим, а пока дала направление на антитела только. А ты, конечно, сходи в среду - спокойствие нам очень нужно! Отпишись потом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отчитываюсь про спину - может кому поможет!)))

была у остеопата: он час меня правил, то есть растягивал позвоночник, всю спину перемял, сгибал то ноги, то тянул - в общем целая процедура! сразу после этого нерв подотпустило, он сказал, что разойдется и должен пройти потихоньку со временем - что он "поставил мне все на место"!))) это звучало забавно, вообще удивился, конечно, это чисто моя проблема- связана то ли с травмой, то ли что у меня уже была история с седалищным нервом! и сказал, что сеансы проводить не получится при беременности: если обычно - то да - это мануальная терапия, нужна серийность, тут сказал раз в триместр заходить - будет мне на место все ставить, чтобы матка на место вставала, органы все и кости, чтобы и потом при родах проблем не было. Говорит, что у кого-то кости при родах расходятся, у кого таз начинает двигаться с начала беременности - похоже мой случай, вот и защимило + матка наверх пошла - тоже положение изменила, раньше вперед больше!

Из того, как можно с этим бороться: упражнения на шаре: обязательно! сказал, что при беременности это очень важно, чтобы мы делали гимнастику и обязательно на фитболе - это помогает потом при родах! Ну и фитбол пригодится сразу после родов - ребенку массажи делают на нем!)

Можно мазать мазью, которая немного разогревает, несильную выбрать из натуральных компонентов: но мазать нельзя на позвоночник, крестец, там где очаг - можно мышцы, куда отдает! то есть у меня сидалищный из попы прям в ногу стреляет - вот он говорит, что попу и надо мазать и вниз по бедру немного, но не увлекаться!

А так - ТЕРПЕТЬ )))) отличный совет, больше ничего при Б!)

и еще сказал, что странно, что слева у меня - потому что при Б защемляется обычно правая! матка через правую сторону как-то там увеличивается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, меня сейчас тоже вырвало, но думаю это в токсу можно отнести - съела рис из отвара.... он противный, блин оказался(((

 

У тебя понос есть или уже нету?

поправляйся скорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  фитбол и терпение, значит. Ну что ж, придется купить. Хорошо, что помог врач! Теперь хоть морально будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дпвочки, привет! Отчитываюсь. Короче, я в инфекционке. В отдельной палате. Одна лежу. прибыла вчера в 9 вечера. Прокапали капельницы три штуки-солевые растворы. Понос не прекращался и просто в виде воды выходил. ТТ вроде нету. Дали смекту тут и пакет регидрона. Пью дальше. Пока проблема в поносе.

 

Сегодня пока все хорошо. Кишки крутит, но не ходила ещё по большому. Плохо я думала о нашей инфекционке, тут отдельные боксы с толстенными стенами. У каждого свой туалет и душ. Мой рассчитан только на 2 чел. Сказали подселят ко мне только если тоже с кишечником кто-то поступит. Ооооочень вежливый персонал. Ко мне внимательно относятся. Правду моя врач сказала - надо было ещё днём приехать. Ну ничего, надеюсь все будет хорошо у нас с малышиком. Я больше за него переживаю и папка наш распепеживался. Он в Ростове по делам и у родителей. Вообще не знал что тут происходит )) позвонила ему когда уже род капельницей лежала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, ничего себе. Все-таки до больницы дошло... Ну, держись, друг!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a,  очень хорошо, что ты попала в хорошую больницу! Всё-таки капельницы в твоем случае - это великая вещь. Не грусти там, и не бойся за малыша - все будет хорошо! Поправляйся скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a,  скорейшего выздоровления, ты в руках профи, так что все хорошо будет с тобой и крошкой, не волнуйся!

 

Девочки, всем привет! Читать успеваю всех, писать нет ))

 

Про постановку на учет. Что-то я подумала и решила встать после первого скрининга, я его платно же прохожу. А в ЖК, если что, продублирую. В 11+5 хочу пойти. Может, конечно, передумаю ещё, но пока так.

 

Ещё нашла такой калькулятор по набору веса во время Б. Что-то подозрительно много он мне набрать разрешает)) Я до Б 57-57.5 была при росте 165, сегодня уже 59.4 вешу, а по его подсчетом можно 59.9 с моим ИМТ в 9 недель.

Ссылки скрыты.

 

А к концу Б рассчитывает 69 кг. Ну, это меня устраивает вполне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, выздоравливай скорее. А анализы брали? Что сказали, отравление?

 

Elo4ka, я по этому калькулятор должна набрать 4 кг. Пока не одного не набрала.вес стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Elo4ka, я по этому калькулятор должна набрать 4 кг. Пока не одного не набрала.вес стоит.

Это же хорошо!

 

А у меня токса с рвотой не было, я ем нормально, причем ещё контролирую себя по возможности. Но до Б у меня диета была и много спорта, так что набор веса закономерен, сейчас вообще тюленю, в зал боюсь. Успею ещё )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, я до беременности на мастодиноне набрала 2 кг за 2.5 месяца . как бросила их пить так сразу худеть стала. Потом на токсикозе вообще не худела, но и не поправилась. Но меня не рвало совсем, только тошнило. И сейчас иногда продолжает. Но уже заметно лучше. Как на 6 неделе, когда только все начиналось.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, Выздоравливай скорее! мы все держим за тебя кулачки!

 

Juliavolodina, прикольный калькулятор .

я если честно не совсем понимаю про правила прибавки. это же зависит в большей степени от самой женщины и ее организма, тут природа руководит парадом.

вот допустим я набрала 1,2-1,4 кг при двойне и ем хорошо и витамины пью, а по табличным данным с одним ребенком надо набрать на моем сроке 4 кг. ну как?

после 20-25 недель у нас у всех так вес попрет что таблицы не догонят :D

пересматривать стандарты врачам бы надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, эта табличка рассчитывает прибавку, исходя из ИМТ до беременности. Тем, у кого был недостаток веса, набрать можно больше. Как-то так)))

 

Поздравляю с двойней, такое чудо!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...