Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девчонки привет :Hello: Скажите - а чем вы от вздутия и газов спасаетесь. Не было такой проблемы а теперь по вечерам уже второй день живот как арбуз и газы :confusion: Чем помочь можно? А еще вчера... Блин, ну не поверите :D Мы в машине с мужем ехали и я неожиданно внизу живота почувствовала как удар. Я прямо застыла. Просто очень похоже на толкания как в прошлую беременность но слабее естественно. Будто кроха перевернулась всем тельцем. ВОТ теперь размышляю совсем ли я сумасшедшая. Говорить врачу само собой не буду - все равно не поверит. Да и идти к ней через 3 недели. А вот сама думаю - действительно ли это может быть малыш. Вроде врачи говорят что во вторую беременность с 16 можно почувствовать а мы еще маленькие совсем. Но в то же время многие девочки говорят что чувствую кроху намного раньше... Теперь вот прислушиваюсь к себе в надежде на повторение. а ... и плацента по задней стенке. говорят от этого удары раньше чувствуешь :confusion:

у меня также было и тоже в машине. По ощущениям очень на шевеления похоже. Слабенький толчок над лобком. Но я засомневалась т.к. еще совсем рано. Может это мои кишки деруться. Хотя во вторую беременность на неделю раньше почувствовала чем в первую. Может сейчас поэтому так рано .просто мне эти ощущения хорошо знакомы. Уже несколько таких толчков было. А еще хотела сказать,что у меня наконец-то внизу живота бугорочек ощущается. Маленький такой ,но самый сладкий и любимый,мой мылышик!

SchastlivajaAnutka, у меня тоже газы, но я никак не справляюсь))) зачем лишний раз в себя таблетки пихать... это ж не приносит боли) попробуй исключить газообразующие продукты, может поможет :)

 

а я еще ничего не чувствую.. даж не знаю на что похоже шевеление малыша(((( может они и есть, а я распознать их не могу.. :(

 

эх.. первая Б, и сравнить то не с чем... девочки, как вы понимаете, что это именно малыш, а не кишки)))???? :confusion:

это ни с чем не спутать. Когда почувствуешь поймешь. Я в первую беременность в 15недель ,лежа на спине ощутила,легкий толчок изнутри ,чуть выше лобка. Потом специально ставила руку сверху и ощущала толчок в ладошку. Но слабенький еле заметный, а через неделю ,уже и муж ладонью ощутил, ну а еще через недельку уже визуально можно было видеть. Сначала наш контакт с малышом был только перед сном,она нам так спокойной ночи желала. А потом потихонечку,все чаще давала знать о себе. Это не забываемые ощущения!!!! Скоро все будем ими наслаждаться Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я потому и напряглась что знаю эти ощущения :D и головой понимаю что очень рано - с дочей почувствовала в 17-18. но все равно хочется верить в чудо :) и не верится что через какой-то месяц-два толчки будут уже вовсю ощутимы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , скорее бы уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всех девочек четверга - с недельками))

сразу забыла написать, вчера еще изжога вечером была! у кого-то бывает? на что-то конкретное или на все? а то я не смогла выделить что-то особенное, что я съела, так как ела все подряд ;)

У меня изжога от жирного обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно хочу спать, а впереди рабочий день... хорошо. что сегодня ПЯТНИЦААААААААААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какими увлажняющими средствами для тела и лица вы пользуетесь? Посоветуйте. Думаю о Мама Комфорт от растяжек для тела. Он хорошо увляжняет? А для лица у них нет в серии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, я для тела использую Бепантен от растяжек. А для лица все те кремы, которые до Б использовала. Но у Веледы есть специальный крем с ирисом.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я тоже хочу спать уже, хотя вчера в 8 вечера уснула и до утра, и так уже неделю. Моя мама говорит, спи пока хочешь, а то потом с малышом забудешь, что такое сон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я тоже хочу спать уже, хотя вчера в 8 вечера уснула и до утра, и так уже неделю. Моя мама говорит, спи пока хочешь, а то потом с малышом забудешь, что такое сон)))

Мама ОЧЕНЬ права :malicious::Crazy: Девчонки, отсыпайтесь сейчас))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. если бы отсыпаться... работаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки - пузиков пятницы с недельками :confusion:

А я вот такая молодец вчера - и кисель сварила и манник приготовила - вкусный и диетический. Строго слежу за весом - не хочу как в прошлый раз становиться слоником. Только вот сегодня низ живота потягивает - не пойму тонус или от газов. Пузик уже вылез огого какой :D Вот в воскресенье будет 12 ровно по М и сфоткаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

А нам сегодня ровно 12 недель, и мы себя порадовали, пройдя первый скрининг! На УЗИ все хорошо, в теме отписалась подробно. Как же хочется скорее держать на руках этого человечка и целовать его бесконечно!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевеления похожи на то,что тебе внутри живота перышком шекочут или бабочка крылышками...Насчет кремов - дорогие кремы типа

Ссылки скрыты.

смотрите по финансам...моя подруга пользовалась...А я просто брала увлажняющее молочко для тела и после душа каждый день мазала,растяжки могут быть в любом случае-хоть дорогими кремама,хоть увлажняющими...все зависит от состояния кожи.Если кожа сухая - она при растяжении будет трескать и появятся растяжки...Поэтому необходимо сильное увлажнение.Смотрите на крема,мыло и молочко - увлажняющие. Я пользуюсь сейчас детским маслом Джонсонс бэби...У Нивея,Мери КЭй,Биодерм,Дав - тоже увлажняющие хорошие продукты..

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! :) :)

по поводу средств от растяжек посмотрите темку Красота я позавчера и вчера рецептики написала, очень простые и эффективные! лучше всяких дорогих кремов!сейчас подруга пользуется ими , детю 3 мес а у нее с 9 мес беременности возникли красные растяжки большие. Сейчас уже лучше, начинают светлеть.

 

у меня вопросик есть по 2-му скринингу узи:

мы были с мужем в 12+3 нед на узи, узист один из лучших в нашем городе, но к нему запись за месяц лучше. так вот он сказал приходить в 20 недель. а я не пойму это 20+1 нед или 20-я неделя беременности т.е. 19+х нед?

и еще мамочки кто делал раьше узи, во сколько неделек ходили , если можно напишите что-то типа 21+2 или 20+х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня два дня назад был живот, вот прям такой настоящий живот, сегодня бац и его снова нет.... что за ерунда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, малыш повернулся и спрятался поглубже. отдохнет и опять повернется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите какая интересная книга немецкая)) для детишек

Ссылки скрыты.

и вот еще познавательная)))

:malicious:

 

я решила - ХВАТИТ ЖРАТЬ БУЛКИ...

завтра распишу себе рацион

буду на работу делать салатики с морковкой, капустой или свеклу+сыр))

и яблочки-груши-огурчики брать..

 

а то все булки наминаю(((

кто еще какие салаты из овощей знает?????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, мне тоже узистка сказала в 20 недель на 2 скрининг, позвонила в перинатальный центр, сказала, что хочу записаться на 2 скрининг, и записали ровно в 20 недель, спросили только срок сейчас и больше ничего, сами посчитали и записали. Значит ровно в 20 недель и запишись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, можно идти на скрин-узи с 18й нед...а анализы только с 19й..оптимально все пройти до 21 недели..так что запишись ровно в 20 недель, будет самое оно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, я в первую беременность на второй скрининг ходила где-то в 17 и 4, а во вторую - в 16 и 5))) но у меня врач почему-то приверженец ранних скринингов, в эту беременность на первый скрининг вообще в 9 и 5 направила, но т.к. Я попала в больницу, то благополучно его пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне врач в жк сказала что не надо делать второй скрининг??? странно как-то...он обязательный или по желанию делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите какая интересная книга немецкая)) для детишек

Ссылки скрыты.

и вот еще познавательная)))

:malicious:

 

я решила - ХВАТИТ ЖРАТЬ БУЛКИ...

завтра распишу себе рацион

буду на работу делать салатики с морковкой, капустой или свеклу+сыр))

и яблочки-груши-огурчики брать..

 

а то все булки наминаю(((

кто еще какие салаты из овощей знает?????????????????????????

 

Это капец! Я вот тоже по булкам и сладостям! Уже живот замечают коллеги, но это еще не тот самый живот))) это всё булки))) Я с понедельника на правильное питание возвращаюсь...но, правда, пока без курицы...все еще воняет она мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне врач в жк сказала что не надо делать второй скрининг??? странно как-то...он обязательный или по желанию делается?

Насколько я знаю обязательный плюс еще тройной тест делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спааааааааааааатьь.. капец... и еееееееееееееееесть

и титьки не боляяяяяяяяяят((

 

//yacy//,

obokova,

у нас одинаковый срок...

у вас титьки болят?? у меня все в венах прям, но не болят((( как должно быть на нашем сроке??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, у меня к 10 неделе перестали, а щас немного снова начали. И иногда соски как будто кто-то крутит)) и чешутся иногда. Вена одна и только на одной груди. Выросли на размер точно))) каждое утро мужу показываю))))

Изменено пользователем obokova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...