Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Мне врач говорила что можно уже почувствовать, но не шевеления, а как пузырики.

Ну вот, аллергия это очень плохо. Крепись.

СПАСИБО за поддержку , я ночью не сплю из за аллергии, все чешется нервничаю, аж до слез. Супрастин пью, но не увлекаюсь. Не думала, что аллергия это так ужасно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СПАСИБО за поддержку , я ночью не сплю из за аллергии, все чешется нервничаю, аж до слез. Супрастин пью, но не увлекаюсь. Не думала, что аллергия это так ужасно (((

У меня у мужа есть аллергия, это правда ужасно. Тебе супрастин помогает? У меня муж пьет 1 супрастин и 1 тавегил. Но лучше с врачом проконсультироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа есть аллергия, это правда ужасно. Тебе супрастин помогает? У меня муж пьет 1 супрастин и 1 тавегил. Но лучше с врачом проконсультироваться.

Супрастин не помогает, только в уколах, хорошо энтеросгель, но сегодня пик, я в отчаянии, не могу даже ничего сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка Лика, Я бы к врачу сходила. Может что посоветует, может стоит какие анализы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! /*/Алиса/*/, а думаю что это такое уже дня 3 как вечером уляжусь тв смотреть, а чуть ниже пупка и к самому пупку такая как струйка из пузыриков.

и вообще как это шевеления? обьясните мне пожалуйста на начинающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот у вас совета спросить хочу-хотела выпить парацетамол..а в инструкции-противопоказано при беременности...как так?что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! /*/Алиса/*/, а думаю что это такое уже дня 3 как вечером уляжусь тв смотреть, а чуть ниже пупка и к самому пупку такая как струйка из пузыриков.

и вообще как это шевеления? обьясните мне пожалуйста на начинающей.

Я и сама толком не знаю. Но мне говорили и врачи и девочки, что начинается все с пузыриков. Еще бывает ощущение как рыбка проплывает. А потом пиночки начинаются)))

И еще говорят что обычно малыш шевелиться от сладкого, неудобной позы. Когда мамочка на спине лежит. Вот.

А у меня недавно, дней 5 назад начались ощущение щекоталок. Это очень интересное чувство))

 

Девочки,я вот у вас совета спросить хочу-хотела выпить парацетамол..а в инструкции-противопоказано при беременности...как так?что посоветуете?

У тебя ТТ высокая или голова сильно болит?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера узнала, что у меня отрицательный резус, а у папы положительный. Что-то страшновато :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, темпер 37,4..а голова раскалывается просто,хоть на стену лезь..лежу как бревно...

Думаете не пить парацетамол??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в животике движение какоето и как будто копошаться :) :) точно дети! :) :)

жду пиночков :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, темпер 37,4..а голова раскалывается просто,хоть на стену лезь..лежу как бревно...

Думаете не пить парацетамол??

Попробуй пить мелкими глоточками горячую водичку, мне хорошо помогает.

Но если в итоге боль будет очень сильная, то тогда наверно стоит выпить.

 

Я вчера узнала, что у меня отрицательный резус, а у папы положительный. Что-то страшновато :(

Тебе об этом надо врачу сказать, она будет тебя на анализ отправлять, мониторить положение.

У меня в животике движение какоето и как будто копошаться :) :) точно дети! :) :)

жду пиночков :heart:

Как здорово)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, я прочла про рыбку, про ощущения.

ну у меня же их двое и вместо рыбки движ какойто или стака или табунчик :Crazy: больше похоже на копошения

 

Хочу рассказать как я была в ЖК :Crazy::Laie_:

одно слово - к.а.п.е.ц....!! :aaa:

наконец завели карточку. а до этого я ходила несколько раз и наконец вчера дождалась акушерку которая проверила где я живу (пришла вчера в 20-30), т.к. обратилась в жк не по месту прописки а по месту жительству с мужем где квартиру снимаем.

сегодня написала заявление, которое подписала в нескольких кабинетах, а в каждом очередь. после оформили карточку в регистратуре и отправили в доврачебный. там отсидела дофига, взвесили дали кучу направлений на анализы :girl_wacko: все говорили быстро запомнить не успела. потом отсидела очередь к гинекологу по участку, она в кресло там эти мазки ... бр... неприятно и йодом помазала, весь живот мне передавила. сказала типа матка недель на 20-22 заполняли карточки и договор какойто, еще бумаги. потом очередь к терапевту , он задавал дурацкие вопросы и сказаа типа матка на 22-24 недели :girl_wacko: ох врачи :girl_wacko:

замоталась капец...... :dash_kolob_girl:

в следующий раз через 2 недели с готовыми анализами. там дофига крови сдавать, моча, и какая то какоскопия. фиг его. сказали в кресле. еще пойти в поликленнику и там заполнить карточку у терапевта, да и каляку от стоматолога там же. я запуталась по итогу... :girl_wacko:

 

девочки кому дали направление на кольпоскопию? отказаться можно ? (он у нас делается в той же жк только платно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, темпер 37,4..а голова раскалывается просто,хоть на стену лезь..лежу как бревно...

Думаете не пить парацетамол??

у меня в 9 недель было то же самое, я целый день валялась трупом, темпа была 37,5 - 37,6, но к вечеру уже стала 37,8, я побоялась и приняла парацетамол, сразу и голова прошла и я встала на ноги. Если очень плохо, я бы выпила на твоем месте.

 

а думаю что это такое уже дня 3 как вечером уляжусь тв смотреть, а чуть ниже пупка и к самому пупку такая как струйка из пузыриков

это еще не шевелюшки, а газики, потому что матка еще не доросла до пупка) толчки или пузырики ты услышишь возле самого лобка, там малыш располагается. Матка до пупка достанет только недель в 20, а малыш будет там толкаться еще позже. У меня и в первую Б, и сейчас в самых трусах толчки

 

Я вчера узнала, что у меня отрицательный резус, а у папы положительный

это ничего страшного, если у ребенка тоже отрицательный резус. Тебе ведь должны были делать анализ на титр антител, он бы показал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я пила, не бойся. Я колю и пью похлеще парацетамола, а высокая ТТ и мигрень это то же не гуд...

При ЭКО девочкам вообще часто назначают и парацетамол и еще кучу всякого, где в инструкции есть противопоказ.при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера узнала, что у меня отрицательный резус, а у папы положительный. Что-то страшновато :(

У меня такая же беда. У тебя первая беременность?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще не шевелюшки, а газики, потому что матка еще не доросла до пупка) толчки или пузырики ты услышишь возле самого лобка, там малыш располагается. Матка до пупка достанет только недель в 20, а малыш будет там толкаться еще позже. У меня и в первую Б, и сейчас в самых трусах толчки

У меня ощущение пузырьков, а потом щекотки как раз были очень низко)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova, мне еще никаких анализов не назначили, вчера врач мне сказал про мой отрицательный резус, я даже о нем и не подозревала и сказала в след. раз сказать ей, какой у мужа, т.к. я не знала какой у него резус. Вот оказалось, что у него положительный, а к врачу мне только 14 мая идти, только после этого дадут направление на кровь. Вот только с какого срока нужно уже отслеживать антитела я не знаю(

 

У меня такая же беда. У тебя первая беременность?

 

Да, первая. Ты уже сдаешь кровь на антитела, переживаю, не опоздать бы, к врачу только 14 мая идти, она еще про положительный резус мужа не знает. Где-то вычитала, что с 16-й недели контролировать начинают, у меня как раз 16-я будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, я вычитала в инете, что первая беременность практически всегда проходит без осложнений. Не переживай. Если есть возможность, сходи в ЖК возьми направление на анализ или сама сдай в лабе. Я при первой беременности вообще не знала что у меня - и все ок. А вот сейчас боюсь, т.к. пишут, что при последующих беременностях вероятен резус-конфликт, тем более мне не ставили иммуноглобулин после родов. Сдала анализ в 12 недель- нет антител, пока стараюсь не думать о плохом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@русильд@, а как такой анализ называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, анализ на аллоимунные антитела. Вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, мне ничего такого не назначали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, тебе нужно обязательно сдать анализ на антитела к резусу, я точно не знаю как он называется, мне делали, но я не вдаюсь в подробности, у меня резус +. У нас в жк его делают при постановке на учет, т.е. чем раньше, тем лучше. Если антитела есть, то что-то колят при Б, чтобы организм не отторгал малыша. Вроде так. Я сильно не разбираюсь в этом. Лучше у врача спросить.

Но могу тебе сказать, что моя тетя много лет назад родила двоих дочерей с + резусом, а у нее -. Ей ничего не кололи и не проверяли, она случайно узнала, что -, когда на донора шла)

 

У меня ощущение пузырьков, а потом щекотки как раз были очень низко)

на твоем сроке это уже 99% шевелюшки. Я с первой дочей в 16,5 даже увидела толчок из пузика, а не просто почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на твоем сроке это уже 99% шевелюшки. Я с первой дочей в 16,5 даже увидела толчок из пузика, а не просто почувствовала.

Как здорово)) Я пока ничего не вижу. И руку кладу тоже не чувствую. Вот только, что опять щекотка была. Я прям знаю, что это малыш о себе напоминает.

У меня пока животика почти нет, со стороны и не догадаться что беременная))

Надеюсь что к приезду мужа из командировки, через недельку, пиночки можно будет рукой почувствовать)))

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже животика почти нет на мой взгляд, муж говорит есть, ростет, на работе кто не знает, даже не замечают, что я Б, никаких вроде шевелений тоже пока нет, только в кишечники. Но нам только 15 недель, может через недельку будет что-то, а то я начинаю загоняться и переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спапсибо вам всем з аподдержку и понимание ! Чтоб я без вас делала?!!!

А я так и болею с понед...горло,сопли ручьем и температура сегодня поднялась 37,5...как думаете-пить парацетамол или подождать??какая темпер опасна для ляли??

Насколько я знаю, то температуру выше 38 у беременных надо уже сбивать.

Девочки, всем привет, подскажите на сроке 16 недель для первородящих реально почувствовать шевеления? Я чувствую, в течении дня, словно кто то водит изнутри. Все может и ничего, но сейчас моя проблема аллергия, на все красное, химию, витамины и многое другое, еле терплю...всем желаю хорошего самочувствия и лёгкой беременности!!!

Я с первой дочей почувствовала раньше 16 недель.Так что вполне реально.

всем привет!! /*/Алиса/*/, а думаю что это такое уже дня 3 как вечером уляжусь тв смотреть, а чуть ниже пупка и к самому пупку такая как струйка из пузыриков.

и вообще как это шевеления? обьясните мне пожалуйста на начинающей.

У меня это было так : легкие постукивания изнутри прямо над лобком слева,а немного позже можно было уже ладошкой ощущать, ну а еще через недельку уже было видно по животику внизу легенькие колебания. Со второй дочкой и сейчас точно такие же толчочки. Поэтому мне немного непонятно когда говорят про плавающих рыбок внутри или огда что-то щекотит. У меня как -иначе. Просто тук-тук.

Девочки,я вот у вас совета спросить хочу-хотела выпить парацетамол..а в инструкции-противопоказано при беременности...как так?что посоветуете?

Я слышала и читала , что это единственный препарат, который нам можно. я выпила , когда голова раскалывалась, т.к. от боли уже не знала куда деваться.

Я вчера узнала, что у меня отрицательный резус, а у папы положительный. Что-то страшновато :(

Моя сестра когда рожала, ейсказали , что при первых родах, если не было абортов и выкидышей сэтим же партнером , никаких приблем не будет. А во вторую беременность на 27 неделе ставят укол, чтобы не было рерзусконфликта. А при угрозе смазней , ставят его раньше. Мне так в пять недель хотели поставить, но я им обьяснила что у мужа тоже отрицательный резус. На что они спросили а уверенна ли я что он отец ребенка.

Но это здесь в Канаде так , может в СНГ как-то иначе решается этот вопрос. Ваш врач должен вам объснить этот момент.

Всем желаю здоровья и скорых шевшлюшек !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...