Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

moongirlmasha, а я из-за головной же боли с мамой сегодня разругалась. Она у меня фармацевт, и нет бы посоветовать как лечить мою мигрень, поддержать, накинулась на меня мол что я выпила половину парацетамола что я этим очень много вреда принесла...

 

Марта2, это как у вас положено в организации. У нас вон вообще за год отпуска можешь взять только 2 недели, оплатят конечно по полной, как за месяц, но отдохнешь только 2 недельки. Но я в том году брала только неделю отпуска, вот надеюсь что мне дадут 3 недели отдохнуть перед декретом, приплюсуют не отгуленную неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Липисинка, моя тож фармацевт. Это ад кромешный. У нас в семье было принято терпеть почти любую боль, пить таблы только в самых наиневозможнейших случаях. Антибиотики - это просто страшилка. И то нельзя, и это... я с мужем когда жить стала, в шоке была, как он легко принимает разные препараты, как лечится. И ведь ничего, все у него нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска, да я сама понимаю что вред и себе и малышастику, но наверное гораздо хуже что меня колотит от боли, я вою, из глаз слёзы брызжут и я не знаю куда себя деть чтобы полегчало? Тем более что врачи вроде ж разрешают парацетамол беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moongirlmasha, а я из-за головной же боли с мамой сегодня разругалась. Она у меня фармацевт, и нет бы посоветовать как лечить мою мигрень, поддержать, накинулась на меня мол что я выпила половину парацетамола что я этим очень много вреда принесла...

 

Марта2, это как у вас положено в организации. У нас вон вообще за год отпуска можешь взять только 2 недели, оплатят конечно по полной, как за месяц, но отдохнешь только 2 недельки. Но я в том году брала только неделю отпуска, вот надеюсь что мне дадут 3 недели отдохнуть перед декретом, приплюсуют не отгуленную неделю.

 

при головной боли хорошо помагает чай с медом, лимоном, мятой; капли валерьянки ; и любимый всем бальзам Звездочка ( :D ). Еще головная боль может возникнуть от нервов или перенапряжения, а также от того что ты просто хочешь покушать. Если это все не помагает можно парацетомол или цитромон

 

Я допустим вначале перекусываю и пью теплый чай, а виски смазываю звездочкой, сажусь или ложусь отдохнуть. если боль продолжается пью таблетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, у нас никакой самодеятельности)))) все по ТК))) я так понимаю что каждый месяц прибавляется по 2 дня отпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, ну сама подумай. Второй триместр, уже плацентарный барьер, какой-никакой. И полтаблетки!! Ну что там будет? А ты на пределе. А маме легко рассуждать - не она же с болью мучается. Зато как приятно осудить, какая ты недомать, вот они в их время... ну и тд. ВОт у меня брат врач. Так он говорит, что головная боль - единственная, которую нельзя терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, я практически всё сделала: поела, чаю попила, расслабилась и полежала в темноте. Нервов и перенапряжения не было, становилось только хуже, после этого была таблетка.

 

Марта2, вообще вот:

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск полной продолжительности возникает у работника за каждый полностью отработанный рабочий год. Право на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ежегодного отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. При этом отпуск предоставляется полной продолжительности (28 календарных дней). Разделение отпуска на части возможно только по соглашению между работником и работодателем. Поэтому вы вправе требовать предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска полной продолжительности.

 

Францеска, да я всё сама то понимаю солнце, просто переживаю, а она выходит не поддерживает, а накручивает меня ещё больше. А смысл? Мне от её осуждения только хуже становится. Тем более я и так веду жизнь праведника. Вредного ничего не ем, никто в окружении не курит. Я за всё время беременности выпила вот только 1 таблетку парацетамола в феврале и сейчас половинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, хм... интересно... нужно поузнавать... а вообще его выгодно брать перед декретом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много так девчонок, как я почитаю, жалуются на головную боль!!!

 

У меня вот еще предположение (просто как рассуждение) - может это из-за плохого круговорота кислорода в крови? В небеременное время я пила по пол таблетки ацетилки - и просто не знала что такое головная боль, в Б. прописали курантил и тоже не болела голова ни разу... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, пишут что большая вероятность от гормонов, плюс погода сейчас развесёлая, от неё меня может тоже колбасить.

 

Марта2, я хочу взять исключительно чтобы побольше отдохнуть и не нервничать на работе. А по выгодности это нужно смотреть как будут рассчитывать декретные. Влияет ли как-то отпуск на них или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я совсем пропадаю, завал на работе, но читаю всё усердно :girl_bye:.

 

Липисинка, по поводу декретных - они рассчитываются на основании предыдущих двух лет, т.е. 2013-2014, никакие отпуска и больничные в этом году никак не влияют.

 

И еще, даже если стаж у данного работодателя составляет меньше 6 месяцев, Вам обязаны перед декретом предоставить (по Вашему желанию) отпуск на 28 календарных дней. Если в этом году какие дни уже брали, то за минусом этих дней.

 

А ещё у меня завтра день рождения :):m0591: ! Решила сделать себе подарок и записалась завтра на узи :m0591:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, отличный подарок))))) у меня 27-го ДР я на 30 записалась)))) тоже буду подарком считать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, со мной в первую Б в рд лежала девочка с небольшим сроком Б, но с жутчайшим токсом. Ее полоскало от каждого приема еды. бедняга. Ну так ее чем-то прокапали в рд недельку и как-то ничего, начала кушать)) Однако доктор ее заставила придерживаться какой-то диеты. По сути, такие токсы лечатся в стационаре. Тебя тоже регулярно кладут и все равно проблема возвращается, да? У меня маму с Б мной всю дорогу полоскало, до последнего дня. Она отказывалась лечиться, правда. Зря, на мой взгляд. Но тогда боялись лечиться.

Salamandra_a, а мне каким-то 6 чувством кажется, что дело не в инфекции. 3 ЗБ ведь у тебя. И все прервались в 1 триме, да?

Липисинка, да ну, от 1 полтаблетки парацетамола прям ВРЕДА не будет. Не каждый день ведь глушишь. Мигрени - это зверство. Это тебе не просто головная боль, при которой попил чайку, поел и норма((( Увы.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,  по поводу декретных, в расчет берутся 2предыдущих года-это для выплат до 1,5 лет или за больничный 70 дней до и 70 дней после родов?

Изменено пользователем Nataliah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я сама не могу понять до конца точно как и что... Вот смотри как было:

в 2009 году без всяких таблеток и препаратов после фразы врача "ты здорова, иди к мужу, беременей и приходи ко мне обратно" в след. месяце пришла к ней с //! пила только фольку, вит Е и 1/4 часть дексаметазона (был повышен тестостерон). В 10 недель мазнуло. Я ей позвонила - она говорит, пей дицинон 3 раза в день и через день ко мне, на след. день к ночи пошла кровь... уехала в больницу, вышло само, но дочищали. Я, дура - как я себя ругала потом, что надо было сразу ехать в больницу... в тот раз еще очень сильно думаю, что повлияла плохая обстановка на работе. По долгу работала, много сидела за компом, ругались много на работе...

 

в 2010 году (ровно через год) - снова Б. без всяких таблеток и снова после "волшебной" фразы врача. После того как я узнала, что Б. через неделю поехали на машине на море. Мужу уже дали к тому времени путевку и я смалодушничала и не отказалась.... Там или воды нахлебалась или еще что-то, начался сильнейший понос. Пила линекс и смекту, через 3-4 дня все прошло, но отдыхали мы 10 дней - и купались в прохладной воде и гуляли... Приехала обратно, в 7 нед. узи, ПЯ 2см, эмбриона нет, дали 2 недели на погулять, снова узи - ПЯ 3,5 см, эмбрион иили что-то похожее на него 2мм. подтверждают анэмбрионию. Я не пошла в больницу, через неделю мазнуло, я легла, но выпало на выходные. 2 дня капали, кололи, в понедельник 100% подтверждение и снова чистка.

 

Потом 5 лет тишины. И дюф пила, и трубы промывала, и лонгидазу ставила... ти-ши-на. Летом 14 года была в Москве, делаю анализ - врожденная тромбофилия и повышеная свертываемость крови. в августе-сентябре и октябре колю клексан по 10 уколов, пью 3р по 25мг. курантил. кровь приходит в норму, в январе - положительный тест. Полный покой, мониторю кровь - все в порядке. Ни гриппа, ни простуды, ничего! в 7,5 недель была на узи - сб+ гематом нет, тонуса нет... В 9 недель вроде как тоже СБ + (но тут под вопросом - не до конца уверена в сб...)

а в 13 недель на скрининговом узи вердикт ЗБ в 7н 3дн. + 2 амниотических тяжа в ПЯ.

 

Вот что ты думаешь? генетика все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, прочитала темку с самого утра) по поводу каких врачей проходили: меня направили с обходным листом к стоматологу (по месту жительства), Лору и окулисту ( в больничку), на ЭКГ и терапевту в ЖК. После обнаружения центрального предлежания хориона направили еще кожвен диспансер на анализы!! Типа может из за инфекций такое положение плаценты. На платном УЗИ ( получается прошло три недели с первого скрина) сказали что плацента мигрирует еще и все будет хорошо, что такое положение плаценты на ранних сроках у многих.

По поводу аппетита - ем как обычно, только вместо одного обеда - две трапезы, тошноты или чего то подобного вообще не было, один раз только вырвало, но в этот день я жутко много всего переела)))))) прям как трагладит )))

 

А еще я сегодня призналась начальнику , он порадовался за меня и сказал что я могу даже не отпрашиваться на приемы и анализы, а просто уходить , когда нужно)))

Интересный момент , меня сократили в декабре, а в январе я узнала что Б, а в апреле я вышла уже на работу в туже организацию , на 4 месяце Б уже))) кадровики наверное будут косо смотреть, что начальник взял беременную сотрудницу)

Изменено пользователем Alenка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, со мной в первую Б в рд лежала девочка с небольшим сроком Б, но с жутчайшим токсом. Ее полоскало от каждого приема еды. бедняга. Ну так ее чем-то прокапали в рд недельку и как-то ничего, начала кушать)) Однако доктор ее заставила придерживаться какой-то диеты. По сути, такие токсы лечатся в стационаре. Тебя тоже регулярно кладут и все равно проблема возвращается, да? У меня маму с Б мной всю дорогу полоскало, до последнего дня. Она отказывалась лечиться, правда. Зря, на мой взгляд. Но тогда боялись лечиться.

Приветик!

Да меня так же полоскает после каждой еды, как в 5 недель накрыло, так до сих пор(

В стационаре прокапывают, становится получше, но не надолго. Есть и еще одна оборотная сторона медали- это вены, после катетеров они сильно болят и заживают в течении 3х недель, так что часто лежать в больничке не получается(

Очень надеюсь, что это скоро пройдет...сил правда уже нет( единственное, что вдохновляет это конечный результат:) поэтому терплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, держись. Значит, все что можно, ты уже делаешь. У тебя сейчас 13-ая неделя. Вот-вот должно стать полегче.

Salamandra_a, знаешь....твоя история по некоторым моментам очень похожа на мою. Да. У меня ж тоже 2 ЗБ в анамнезе - и обе на разных срока в 1 триме. Если коротко, то, как и в моем случае, есть смысл следующую Б поддерживать Дюфои или Утриком. Я без них никак не могу выносить. Я Дюф начинала принимать со второй фазы цикла, в который планировала Б. Забеременеть ты, не исключаю, подолгу не можешь после нескольких чисток тупо. Ведь по началу-то ты беременела. Эндометрий тебе подсодрали, поди. У меня так после 1 ЗБ и чистки было. Проверь эндик в середине цикла. Если мал, спроси про Прогинову. Мне эндик ею наращивали.Ну, и параллельно сдай генетику, чтобы время не терять. У нас генетика хорошая. История с тромбофилией у меня всплыла только ща. В основном, по причине гестоза, который был в ту Б.

Все у тебя получится!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Генриетта
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта

Спасибо, очень на это надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка - от мигрени мне помогал укол папаверина в попу. Я знаю не по наслышке что это и сочувствую.... Это такая боль и не куда деться!

Раньше я спасалась таблетками и горячим питьем, а то и звуки и свет раздражали, и руки тряслись, и голос дрожал....

А папаверин можна беременным.

тонус лучше снимать вибурколом - он на травах, но лично мне папаверин снимает тонус, а вибуркол нет.

 

Оля, ну и история у тебя ((( Генриетта написала то, что я хотела - прогестерон нужен. Из-за его недостаточности тоже может быть такое....

 

Про декрет и отпуск - на Украине только если проработал 6 мес. Но после больничных до родового и послеродового (плюс если КС - то еще отдельный, третий больничный) - можно перед отпуском д 3-х лет взять отпуск.

 

Alenка, тебя не ложат в стационар с центральным предлежанием хориона? Я с краевым предлежанием лежу месяц как, для того чтобы поднялось и я ходьбой не нарушила. Было кровотечение в 11 недель, но не из-за предлежания - из-за отслойки ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, у меня во вторую беременность был амниотический тяж, правда один, и, слава Богу, был так расположен, что не помешал ребенку развиваться. На одном узи предположили, что тиап предполагалась двойня и второй вроде как не развился. В общем хз отчего он на самом деле был. Вот, кстати, в результате у ребеночка после родов стафиллокок золотистый, не знаю, либо в рд заразили, либо я при родах его наградила (сама не знаю есть ли он у меня, при постановке на учет должны были на него проверять?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска, да я сама понимаю что вред и себе и малышастику, но наверное гораздо хуже что меня колотит от боли, я вою, из глаз слёзы брызжут и я не знаю куда себя деть чтобы полегчало? Тем более что врачи вроде ж разрешают парацетамол беременным.

Парацетамол можно, тем более ты его не три раза в день пить собираешься. У меня была мигрень относительно недавно, это все гормоны, которые часто провоцируют мигрени. Я на стены лезла. Эту боль не снять ни звездочкой , ни сладким чаем , ничем, только таблетки. До беременности спасалась цитрамоном, а теперь вот нельзя его, т.к. в его состав входит аспирин и кафеин кроме парацетамола, именно из-за этого нельзя.

Здесь в Канаде при головной боли назначают Тайленол (тот же парацетамол), причем разрешают его каждые 6 часов принимать, если боли мучают, что немного странноо для меня конечно, но от одно таблетки парацетамола точно ничего не будет.

 

Девочки , меня донимает чувство распирания во в?@#$%&. Моя первая консультация у моего врача через 10 дней, дотянуть бы. Переживаю , чтобы это не была ИЦН. Кто сталкивался уже , расскажите, какие еще у вас были симптомы и когда появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,  по поводу декретных, в расчет берутся 2предыдущих года-это для выплат до 1,5 лет или за больничный 70 дней до и 70 дней после родов?

И то, и то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

Я сегодня была на приеме с узи. До этого делали допплер, врач сказала сердцебиение похоже на пацанское. После этого надеялась, что узи подтвердит. Но пока нет, вроде видно горошинку между ножек, но врач сказала что не факт, что мальчик. Так что пока остаемся мы бесполым малышом, ну и ладно, всё равно он самый долгожданный и любимый!

Из плохого - плацента не поднимается, как у была у края, так и есть пока. От этого половой и физический покой. Даже в бассейне поплавать можно только оооочень осторожно... И шейку сказали мониторить каждые 2 недели, потому что у многих экошниц бывает ИЦН....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прикол- договорилась с начальницей, что утром в больницу мне по талону на 9.20... утром встала, собралась уже, документы положила в сумку и стукнуло мне талончик посмотреть... и ооказалось, что на прием я вчера должна была идти!!!! представляете!!! вот я Нафаня))) сидела и хохотала.. муж говорит- ЗАТО ВЫСПАЛАСЬ))

короче, у врача в ЖК я была в послед раз в 12 нед...

вот записалась теперь на след неделю...

и еще на скрининг второй на 16 мая))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...