Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Катя СМ - у тебя изначально была низко плацена у края?

Сказали ограничивать физ. нагрузки или лежать? у меня не то что басейн, а строгий постельный режим с 11 недель...

 

Мама Юля - ничего страшного))) все равно скоро снова к врачу)

 

Мечтулька - зайди лучше в тему с ИЦН, там девочки расскажут.

 

а я вчера себя чуть до инфаркта не довела. Где читала что ТВП должно быть до 3 в норме, а я в узи увидела носик а он там был в 12-13 нед. 3.9 мм, короче пока дошло что ком1рцевий прост1р - это и есть воротниковое пространство о русски то чуть не поседела. в 12-13 ТВП 2,0 , в 14 - 1,9. а я погрызла себя ойой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, у меня 4-й день сильная изжога, как поем... прям весь пищевод жжет и в горле прямо...

это вроде матка на желудок давит??

что можно пить для желудка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, от изжоги ренни можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на плановом приеме у гинеколога - из-за низкого гемоглобина и краевого предлежания посоветовала лечь в дневной стационар в роддоме.,поколоть уколы и делать капельницы.Завтра иду на больничный.Вес за 4 недели +1,2 кг.На второй скрининг - 11 мая (с 20-21 неделю),нужно записываться.Ну вот вроде и все,остальное всё в порядке

Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, да, когда в 7 недель меня положили в больницу с отслойкой и гематомой, то уже было написано что хорион доходит до внутреннего зева. На первом скрининге так же - "плацента доходит до внутреннего зева, не перекрывая его", ну и вот сегодня то же самое. Мне никто не говорил про полный лежачий покой, хотя у меня 2 врача и очень хорошая узистка. Половой покой - да, физический покой - да, но надо гулять, главное все осторожно, не уставая, и без встрясок и резких движений, никаких тяжестей и т.д. Мы завтра в санаторий уезжаем, я планирую гулять побольше каждый день, и хочу аккуратно поплавать попробовать... Страшно конечно, но лежать лежмя с 7 недель уже сил нет, гемоглобин падает опять же - он же тоже зависит от потребляемого кислорода, а где его взять, если только лежать дома...

 

Akishina, а уколы и капельницы будут для поднятия гемоглобина? У меня вот тоже две эти проблемы, краевое предлежание и гемоглобин 85... Стационар никто не предлагает, ну а на больничном я и так сижу.. Вот думаю, а как наши мамы носили - про предлежание ведь без УЗИ не узнаешь? Ой, дай Бог, все у нас поднимется, и плацента, и гемоглобин..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас вес дома в жк совпадает?

 

у меня в жк на 1 кг больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, знаешь....твоя история по некоторым моментам очень похожа на мою. Да. У меня ж тоже 2 ЗБ в анамнезе - и обе на разных срока в 1 триме. Если коротко, то, как и в моем случае, есть смысл следующую Б поддерживать Дюфои или Утриком. Я без них никак не могу выносить. Я Дюф начинала принимать со второй фазы цикла, в который планировала Б. Забеременеть ты, не исключаю, подолгу не можешь после нескольких чисток тупо. Ведь по началу-то ты беременела. Эндометрий тебе подсодрали, поди. У меня так после 1 ЗБ и чистки было. Проверь эндик в середине цикла. Если мал, спроси про Прогинову. Мне эндик ею наращивали.Ну, и параллельно сдай генетику, чтобы время не терять. У нас генетика хорошая. История с тромбофилией у меня всплыла только ща. В основном, по причине гестоза, который был в ту Б.

Все у тебя получится!!!

 

 

Оля, ну и история у тебя ((( Генриетта написала то, что я хотела - прогестерон нужен. Из-за его недостаточности тоже может быть такое....

 

Salamandra_a, у меня во вторую беременность был амниотический тяж, правда один, и, слава Богу, был так расположен, что не помешал ребенку развиваться. На одном узи предположили, что тиап предполагалась двойня и второй вроде как не развился. В общем хз отчего он на самом деле был. Вот, кстати, в результате у ребеночка после родов стафиллокок золотистый, не знаю, либо в рд заразили, либо я при родах его наградила (сама не знаю есть ли он у меня, при постановке на учет должны были на него проверять?).

 

Спасибо за комментарии, девочки!

Я сейчас поеду на узи - для начала поглядеть как у меня там че зажило, а то мазня до сих пор бывает (((

Вчера звонила в гинекологию - результаты еще не пришли.

Я проверяла прогик - вот с ним у меня как раз все в норме... если честно, то бегали мысли в след. Б. мониторить его и если его будет достаточно своего не добавлять искусственного...

эндик я проверила только вот за 2 мес. как заБ. - он был хороший.

Сейчас хочу еще сделать рентген, а то давно не делала его. И все же первое - дождаться результата из гинекологии. если там ничего внятного не будет, сдам на стафилококк и пройдем генетика. Может чего-то и проясниться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас вес дома в жк совпадает?

 

у меня в жк на 1 кг больше

И у меня. Бесит ))

Salamandra_a, а когда именно прогик проверяла? В небеременном состоянии он у меня тоже хороший. А вообще, если все так прекрасно и удивительно у тебя по всем фронтам, остается генетика, значит. Мне один раз делали гистологию ПЯ после ЗБ в 10 недель - ничего толкового не выявилось. Надеюсь, у тебя будет более информативный анализ.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, и у меня в ЖК на кг больше! Но дома я взвешиваюсь утром на голодный желудок и в труселях, а в ЖК в одежде и поемши ))) всё равно обидно ))

Я за последние 2 недели 2 кг наела! Уже +1,5 к до беременному весу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в жк весы не электронные а эти на которых типа картошку взвешивают оптовики с верхней частью :D доисторические короче. и стрелка бегает туда-сюда

 

(типа такого только без штуки для роста)

seca_756_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас электронные весы в жк, вес вроде совпадает. А вот давление электронным тонометрам мериют как попало, аж бесит, дома нормальное показывает, а там типа повышенное давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас электронные весы в жк, вес вроде совпадает. А вот давление электронным тонометрам мериют как попало, аж бесит, дома нормальное показывает, а там типа повышенное давление

меня тонометром качали до 200, капец аж руке больно. а по итогу 110/70. Ну нафиг качать там много? докачайте до 150 и хватит

Изменено пользователем Юляшечк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, так качают, чтоб наверняка показало)))

 

А еще в жк не столько тебя осматривают, сколько с бумажками возятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candy84, во-во, ничего толком не скажут, сидят врач и медсестра в бумажки уткнутся и молча строчат. На той неделе пришла на прием, так по витаминам только прошлись, что отменить и что добавить, про запоры свои ей пожаловалась, сказала чернослив настаивать и все. Выхожу от врача, открываю свою карту, а там и диету она мне назначила и свечи какие-то вагинальные прописала)) Я вообще обалдела, ни слова мне не сказала)) Так обидно прям стало, ну что трудно толком все разъяснить чтоли, я первый раз рожать буду и ничего еще не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

У меня вены повылазили на ногах, купила русский аналог лиотона, там гепарин в составе, все не решусь намазаться... Можно таким уже мазать или надо еще сколько то подождать? Ноги прямо ноют:(

А еще в темке "Мои ощущения" вопроаик один задала, наверное надо было сразу здесь писать... Здесь немножко повторюсь. Не знаю брызгать дальше гормональным Тафен Назалем или уйти от него, мне его посоветовали, сказали что при Б можно, а другой лор сегодня сказал что при Б нельзя, а я уже 3 дня им брызгала. Как он ожет на малыша повлиять? И еще 3 дня нос капала детским називином, тоже блин переживаю...

 

Девочки, а у вас животик не схватывается периодически комком? У меня последние дни при активной физ нагрузке или просто от долгой ходьбы или стояния живот твердеет, прямо комом встает, а потом вроде отпускает...

И малыш вчера попинывал меня, а сегодня тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, у меня тоже плацента низко. в 15 недель - 16 мм от внутреннего зева. увезли на скорой с кровотечением, продержали неделю в стационаре - транескам + дюфастон по 4 таб. сегодня выписали: сказали физ. и половой покой. и не думать об этом, надеяться что поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, я сама парацетамола пол таблеточки от головной боли сильной закидываю. Послушать, что твоя мама про парацетамол говорит, так я вообще вредитель со своими лекарствами: Канефрон, Синупрет пью дополнительно. Капало вон чем нос. Биопарокс постоянно брызгаю, т.к. болею постоянно. То на работе подхвачу, то дочь из садика принесет. Что же мне та тогда делать? На 2 срине же покажут все ли в норме? А то я уже переживать начинаю сильно. Ужас!

 

 

Почитала вас, аппетита ни у кого почти нет... А у меня прямо жор дикий, и я набирать начала, не могу себя на диету посадить.

 

Мечтулька, что такое ИЦН? У меня боли и распирания постоянные практически во в?@#$%& и не только...

 

 

КатринSM, а пацанское сердцебиение это какое?

 

Девочки, а я вот даже не в курсе как обстоят дела с плацентой... Мне ничего не сказали.

Когда у меня была ретрохориальная гематома и мазня запретили ПА, но это было месяц назад. Сейчас интересно можно ПА?

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, а когда именно прогик проверяла? В небеременном состоянии он у меня тоже хороший. А вообще, если все так прекрасно и удивительно у тебя по всем фронтам, остается генетика, значит. Мне один раз делали гистологию ПЯ после ЗБ в 10 недель - ничего толкового не выявилось. Надеюсь, у тебя будет более информативный анализ.

 

Прогик да, до Б. проверяла. С первого дня как узнала о Б. стала пить дюф и ставить утрик. Так что в Б. свой прогик не знаю. Съездила на узи и не получилось пройти его. Постояла в очереди 15 минут и врача вызвали в роддом на операцию кесарева. Она предложила подождать ее 40 минут, но я решила просто на завтра перезаписаться.

 

девочки у вас вес дома в жк совпадает?

 

у меня в жк на 1 кг больше

 

У меня тоже в ЖК всегда больше на 1 кг. Хотя и дома электронные весы напольные и в ЖК электронные.

 

У нас электронные весы в жк, вес вроде совпадает. А вот давление электронным тонометрам мериют как попало, аж бесит, дома нормальное показывает, а там типа повышенное давление

 

У нас в ЖК как раз обычным мериют давление. У меня на левой руке всегда строго 80/120, а на правой как только захожу всегда 80/130, а через 5 минут перемеривают и давление снова 80/120 ))) А дома вот электронный, так я им всегда по три раза мерию давление и потом средний показатель принимаю за правду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408

С Днём РОждеенияяя!!! Всех благ! Тепла, добра, любви, благополучия, здоровья тебе и будущему малышастику!!))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />меня<br />
<br /></p>это матка в тонус приходит! у меня так было в среду,теперь вот лежу в больнице...капают магнезию ставят папаверин уколы!тоже ставь свечи папаверин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, Юляша, с Днём Варенья!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, спасибо! Приятно! :reverans:

 

Сходила на узи, подтвердили нам девочку :) . 17 см и 166 гр, растем :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас вес дома в жк совпадает?

 

у меня в жк на 1 кг больше

дома у меня где-то на 1 кг меньше, но я обычно с утра мериюсь до еды и без одежды. А в ЖК могут и с утра взвесить, а могут и в 3 и 4 вечера записать, обычно у меня и дома к вечеру +1 или 1.5 кг.

У нас там весы электронные.

 

Давление всегда выше там. Дома обычно 100/60, а там 110/70 один раз даже 120/80 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, ого, 17 см это с ногами или КТР?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, спасибо! Приятно! :reverans:

 

Сходила на узи, подтвердили нам девочку :) . 17 см и 166 гр, растем :)

Поздравляю с днём рождения. Желаю, что бы все исполнилось и конечно же крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...