Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Марта2, КТР уже не мерили. Написано "длина плода".

 

Поздравляю с днём рождения. Желаю, что бы все исполнилось и конечно же крепкого здоровья!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне мой врачи мед сестра в ЖК очень нравятся. Очень приятные, тактичные и дружелюбные.

Сегодня была на плановом приеме. Мне дали витамины: Комплевит "мама", йодамарин и кальцемин.

По весам претензий нет, вес что на домашних, что на их одинаковый. Тонометр тоже не врет.

Измеряли животик, все соответствует сроку, пытались услышать сердечко через трубку, не получилось, врач сказала услышим на следующем приеме.

Приглашали на узи, я написала отказ. Сказали подумай еще раз. На следующем приеме опять на узи звать будут)))

Всех врачей я прошла: лор, окулист, терапевт и экг. Вердикт - здорова.

Все анализы отличные.

Только сказали гулять побольше и кушать.

Я за 2 недели 1 кг сбросила. И врач говорит, что животик уже появляется, а вот кишечник к позвоночнику прилип. Но не ругалась.

Я правда очень хорошо кушаю. Но вес не хочет расти. Врач утешила, говорит подожди месяцок и все будет и пузик и вес в плюс))

Я все волновалась что у меня пузик не растет, врач сказала что у меня для моего срока самый хороший пузик. Он только только должен начать появляться.

Я счастлива и спокойна))))

 

Salamandra_a, спасибо! Приятно! :reverans:

 

Сходила на узи, подтвердили нам девочку :) . 17 см и 166 гр, растем :)

Поздравляю с Днём рождения!!! Самый важный и главный подарочек уже растет в тебе))

Поздравляю с дочкой :flower:

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, с днем рождения! Счастья, здоровья, благополучной долгой семейной жизни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мечтулька, что такое ИЦН? У меня боли и распирания постоянные практически во в?@#$%& и не только...

 

Девочки, а я вот даже не в курсе как обстоят дела с плацентой... Мне ничего не сказали.

Когда у меня была ретрохориальная гематома и мазня запретили ПА, но это было месяц назад. Сейчас интересно можно ПА?

ИЦН это истмико -цервикальная недостаточность .В норме при беременности мышцы шейки смыкаются в кольцо и расслабляются постепенно, по мере приближения родов. Но иногда мышцы шейки ослабевают раньше, чем требуется, и она начинает укорачиваться и раскрываться. Такое состояние и называют истмико-цервикальной недостаточностью. Встречается она у 1-9% общего числа беременных женщин и у 15-42% женщин с привычным невынашиванием беременности. Расширение шейки приводит к опущению плодного пузыря в низ полости матки, в результате чего оболочки плода инфицируются и преждевременно вскрываются. Затем развивается родовая деятельность, приводящая к позднему выкидышу (до 22 недель беременности) или преждевременным родам (до 37 недель) с появлением недоношенного малыша.

 

Насчет ПА , я бы не рисковала тем более что у тебя и угроза не так давно была, и матка в тонус приходит(напрягается после физ нагрузок , долгого стояния и ходьбы) и какие-то ощущения неприятные во в?@#$%&, чего в норме не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я тут чуть не померла. Вчера пошла в платную клинику сдавать анализы 2 скрининга (кровь). В очереди стало плохо, острая боль в правом боку, в глазах все потемнело, ноги подкосились, рухнула на кушетку. Позвонила мужу, говорю, забирай, идти не могу. Приехал, еле дотащилась до машины, боль настолько адская была, что я ни сидеть, ни идти, ни лежать, ни стоять не могла( Сижу в машине и реву. Муж перепугался, повез до скорой. Там фельдшер подошел, посмотрел, пощупал, загрузили меня в машину скорой и повезли в больницу. В больнице пришел хирург с медсестрой, на осмотре ничего не выявил, говорит идите в соседний корпус на 2 этаж сдавайте мочу и кровь. А я сижу, реву от боли, говорю, что даже идти не могу, настолько все плохо.... Он: ниче не знаю, топайте в лабораторию. Меня муж на руках еле дотащил, сдала все, по рез-там только соли (фосфаты) в моче повышены и лейкоциты в крови. Врач: значит не почки, давай выяснять, щупать меня, надавливает, а мне от этого еще хуже. Вкололи мне 2 шприца с папаверином и ношпой. Сиди говорит, должно пройти. Пришел гинеколог, пощупал живот, я отказалась на кресло садиться. Сказал, что так не похоже на угрозу и ушел. Прошло 15 минут, мне нифига не лучше, а врачи пожали плечами, класть в палату отказались, видите ли не видят оснований для госпитализации, развернулись и ушли. Я как сидела в приемной скорчившись от боли, так чуть не померла там. Еле доехали с мужем до дома. И весь день с 11 утра до 8 вечера я сидела согнувшись вперед с подобранными ногами. Лежа и стоя боль становилась просто невыносимой, поход до туалета - пытка...(( Наревелась вчера. Спала всю ночь тоже сидя. Сегодня вроде отпустило, но дольше 15 минут стараюсь на ногах не стоять, боюсь, что опять боль появится.

У кого-нибудь есть предположения, что это может быть???? Кроме боли, нет больше никаких признаков и симптомов(((На врачей я уже и не надеюсь((( ДАже куда кидаться и что проверять не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все страдаю...эти запоры меня уже доконали...вчера аж ревела

попробуй киви по 1 шт в день, и больше воды пей, особенно с утра натощак

 

Julia2408, Юля, с Днем Рождения! Женского и мамского счастья тебе! :flower:

И с доченькой вас! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina, у меня нет предположениц, надеюсь, ничего серьёзного. Пусть никогла больше не повторяется!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina, у меня такое было в прошлую Б, не так ужасно конечно, но одну ночь я думала чокнусь. Это кишечная колика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть предположения, что это может быть???? Кроме боли, нет больше никаких признаков и симптомов(((На врачей я уже и не надеюсь((( ДАже куда кидаться и что проверять не знаю((

 

C этим шутить нельзя. такие симптомы похожи на 1. аппендицит 2. разрыв кисты

Я такое испытывала когда киста лопнула. Тоже полночи прорыдала. На следующий день стало легче - но даже на ноги вставать больно. Муж силой отвез в больницу- лопнула киста и оперировали. Тогда сказали еще бы пара часов и не спасли бы - внутри крови уже много было. Так что зря от гинеколога отказалась - надо было пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova, а чем могло спровоцироваться?

 

SchastlivajaAnutka, я уверена, что это не по женски, болело высоко, чуть ли не под ребром и больше сбоку и сзади.

 

и сегодня то я хожу, и лежать могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C этим шутить нельзя. такие симптомы похожи на 1. аппендицит 2. разрыв кисты

Я такое испытывала когда киста лопнула. Тоже полночи прорыдала. На следующий день стало легче - но даже на ноги вставать больно. Муж силой отвез в больницу- лопнула киста и оперировали. Тогда сказали еще бы пара часов и не спасли бы - внутри крови уже много было. Так что зря от гинеколога отказалась - надо было пройти.

Я тоже эти да варианта предположила. Но раз боли сверху ,то возможно просто колика кишечная либо почечная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем могло спровоцироваться?

не знаю даже, у меня было на более позднем сроке.

Наверное матка уже сильно давит на все органы, кому-то больше на мочевой, тебе вот на кишечник. У тебя проблем со стулом нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, вот я тож думаю, может песок из почки пошел или с кишками че-то или застудила. Последнее это версия врачей, сказали, что просто бок застудила((( А я вот не знаю, это ж как нужно было так застудить...

 

Tati_Ivanova, нет((( я хожу регулярно в туалет.. тьфу-тьфу....

 

а может быть желочный или поджелудочная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina, в правом подреберье желчный пузырь, не понимаю, если у тебя повышены лейкоциты в крови, почему дальше не стали дообследовать??? это указывает на воспаление...хотя смотря на сколько, при Б бывает немного повышаются, но непонятно почему тебе не сделали УЗИ ОБП (исключить желчный пузырь)....мочу на диастазу (теплую мочу на анализ) не брали? возможно камешек шел? моча нормальная? без эритроцитов и лейкоцитов? только фосфаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina

На желчный пузырь похоже. Узи, интересно, можно делать? Странно, почему из больницы с такой болью отпустили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby,  пацанское - не знаю, на узи на мерили 144, но врач услышала его именно на допплере, причем именно по звуку сказала что пацанское, а не по частоте. Я не знаю что она имела в виду, если честно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina, с субботы на воскресенье был точно такой же приступ, болело так, что от боли полночи скрючившись на полу просидела. Утром поехали в больницу, сделали УЗИ, ничего не нашли, предположили кишечник, анализы все хорошие, сказали посидеть на диете с неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina,  это тебя из платной клиники в таком состоянии выпустили?!?! А узи почему не сделали потом? Может, это всё-таки почечная колика была? Не всегда же наверное проблемы с почками сопровождаются плохой мочой? Может, растущая матка что-то там пережала-передавила?

Пусть такое больше не повторится!!

Мне тут мама сказала кстати, что в их время рекомендовали всем примерно с нашего срока начиная каждый день понемножку стоять в коленно-локтевой позе, якобы для почек это очень хорошо. Забыла у врача спросить правда ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  мне сегодня моя Г. тоже про коленно-локтевую позу сказала, по 10-15 минут делать в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, сказали, что не критично повышены. Узи даже не предложили делать. Больше никаких анализов не взяли. Моча норм, только фосфатов большое кол-во.

 

~Чудо я~, сама в шоке была, думала точно положат, а нет, даж не заикнулись(

 

IRI33, похоже на мою ситуацию, я тоже решила на диете посидеть, второй день на отварном только сижу, чтобы понять, может ли это быть как-то связано с пищеварением.

 

KatrinSM, нет, это меня из городской проводили так.... узи только платно, но я уже бы не выдержала поездку на узи в др клинику, да и лежать бы на узи не смогла, сильно больно было( а сейчас боюсь куда-либо ехать, вдруг опять плохо станет(

 

может и почка, может песок пошел. Я и мочегонное сейчас на всякий случай пить стала, канефрон, он вроде на травках и разрешен при Б.

 

Вобщем, девочки, дай Бог, чтоб ни с кем такого не происходило.. это страшно, когда ты думаешь, что от боли помрешь, а врачи ничем помочь не хотят или не могут...фиг их поймешь((( и сама себе помочь не можешь и за реебенка страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у вас лежа на спине через живот стала матка прощупываться, хоть немного, бугорочек?

А то я что-то переживаю, меня тут все выходные по-страшному токсикозило, после чего живот к спине стал "прилипать", теперь по нескольку раз на дню щупаю не появился ли бугорок и переживаю... В какие-то моменты вроде как что-то щупается еле-еле, а потом вниз уплывает с спине. Так вроде, сегодня в положении стоя пузо большое, штаны в натяжку, а вот то, что матка еще не выпирает меня беспокоит...(

Правда мне на каждом узи разные узисты внимание акцентируют "а вы знаете, что у вас матка кзади отклонена??" Может из-за этого пока прячется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88,  чуть позже...она сейчас на 2-3 пальца от лобка..не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мама сказала кстати, что в их время рекомендовали всем примерно с нашего срока начиная каждый день понемножку стоять в коленно-локтевой позе, якобы для почек это очень хорошо

для почек может и хорошо, а вот для ребеночка очень дискомфортно. Такие упражнения рекомендуют делать при тазовом предлежании ре уже на более поздних сроках, чтобы повернуть ребенка головой вниз. Я такое делала с дочей, она у меня до 30 недель на попе сидела. Я когда так стояла, она ужас как там ворочалась в животе, может из-за этих упражнений и пуповину себе намотала на шею. В родах было обвитие, чуть вытужила. Поэтому лично я против этой позы только "для профилактики".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у вас лежа на спине через живот стала матка прощупываться, хоть немного, бугорочек?

 

Ань, попробуй аккуратно пощупать утром, как только проснешься сразу над лобком. Может быть смещение влево или вправо.

У меня в 12 недель утром пока лежу перед туалетом четко находился комочек :) Но стоило дотронуться, и через минуту он уплывал. У меня же ПЯ росло соответственно сроку, так что я его чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolu4kaKristina, это тебя из платной клиники в таком состоянии выпустили?!?! А узи почему не сделали потом? Может, это всё-таки почечная колика была? Не всегда же наверное проблемы с почками сопровождаются плохой мочой? Может, растущая матка что-то там пережала-передавила?

Пусть такое больше не повторится!!

Мне тут мама сказала кстати, что в их время рекомендовали всем примерно с нашего срока начиная каждый день понемножку стоять в коленно-локтевой позе, якобы для почек это очень хорошо. Забыла у врача спросить правда ли это.

да-да и мне рекомендовали, т.к. отеки были и чтобы нагрузку со спины снимать.

для почек может и хорошо, а вот для ребеночка очень дискомфортно. Такие упражнения рекомендуют делать при тазовом предлежании ре уже на более поздних сроках, чтобы повернуть ребенка головой вниз. Я такое делала с дочей, она у меня до 30 недель на попе сидела. Я когда так стояла, она ужас как там ворочалась в животе, может из-за этих упражнений и пуповину себе намотала на шею. В родах было обвитие, чуть вытужила. Поэтому лично я против этой позы только "для профилактики".

эта поза рекомендована по многим показаниям, не только из-за неправильного предлежания .

Принимать эту позу рекомендуется всем беременным женщинам, начиная с 20 недели. Она способствует облегчению состояния и снятию целого ряда неприятных ощущений, связанных с развитием беременности, а также помогает ребеночку принять наиболее удобное для родов положение.

Поскольку матка и плод все время растут и тяжелеют с прогрессированием беременности, это не может не влиять на работу внутренних органов будущей мамы, которые под давлением и вследствие смещения со своих привычных позиций не способны выполнять возложенные на них функции в прежнем режиме.

Так, мочевой пузырь не способен опорожняться в полной мере, но при этом позывы к мочеиспусканию заметно учащаются, стоит лишь ему расслабиться (это происходит, как правило, когда женщина ложиться отдохнуть — во время дневного и ночного сна). Задержка жидкости в организме приводит к появлению

Ссылки скрыты.

и повышению артериального давления, а на поздних сроках может стать предпосылкой для развития опасного состояния — гестоза.

Кровеносные сосуды тоже пережимаются под прессом матки, кровь в них циркулирует хуже, особенно высок риск сдавливания нижней полой вены, расположенной как раз под маткой. Вследствие этого женщина может ощущать слабость и головокружение, а иногда даже теряет сознание (риск появления таких симптомов повышается в положении, лежа на спине). От нарушения кровотока страдает и плод: несущая кислород и питательные вещества кровь поступает к нему плохо, также хуже отходят продукты жизнедеятельности малыша. ....... Продолжение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...