Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Анюта_88, у меня очень четко нащупывается. Но вот в 12 недель не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброе утро! Сегодня надела платье которое неделю не носила, а оно так заметно узковато стало)))))

 

Я наконец то прошла врачей и сдала все анализы в том числе и платные ПЦР, это теперь можно считать что я встала на учет и от меня отстанут на время?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот инфа про высоту дна матки

beremennost-zhivotik-po-nedeljam1.jpg

vysota-dna-matki-i-beremennost.jpg

matka.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, а при двойне нигде не попадалась инфа про ВДМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, а при двойне нигде не попадалась инфа про ВДМ?

 

мне врач сказала что у меня сейчас 20 недель точно по размерам матки. а Тебе сказали?

 

сейчас поищу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я тут чуть не померла. Вчера пошла в платную клинику сдавать анализы 2 скрининга (кровь). В очереди стало плохо, острая боль в правом боку, в глазах все потемнело, ноги подкосились, рухнула на кушетку. Позвонила мужу, говорю, забирай, идти не могу. Приехал, еле дотащилась до машины, боль настолько адская была, что я ни сидеть, ни идти, ни лежать, ни стоять не могла( Сижу в машине и реву. Муж перепугался, повез до скорой. Там фельдшер подошел, посмотрел, пощупал, загрузили меня в машину скорой и повезли в больницу. В больнице пришел хирург с медсестрой, на осмотре ничего не выявил, говорит идите в соседний корпус на 2 этаж сдавайте мочу и кровь. А я сижу, реву от боли, говорю, что даже идти не могу, настолько все плохо.... Он: ниче не знаю, топайте в лабораторию. Меня муж на руках еле дотащил, сдала все, по рез-там только соли (фосфаты) в моче повышены и лейкоциты в крови. Врач: значит не почки, давай выяснять, щупать меня, надавливает, а мне от этого еще хуже. Вкололи мне 2 шприца с папаверином и ношпой. Сиди говорит, должно пройти. Пришел гинеколог, пощупал живот, я отказалась на кресло садиться. Сказал, что так не похоже на угрозу и ушел. Прошло 15 минут, мне нифига не лучше, а врачи пожали плечами, класть в палату отказались, видите ли не видят оснований для госпитализации, развернулись и ушли. Я как сидела в приемной скорчившись от боли, так чуть не померла там. Еле доехали с мужем до дома. И весь день с 11 утра до 8 вечера я сидела согнувшись вперед с подобранными ногами. Лежа и стоя боль становилась просто невыносимой, поход до туалета - пытка...(( Наревелась вчера. Спала всю ночь тоже сидя. Сегодня вроде отпустило, но дольше 15 минут стараюсь на ногах не стоять, боюсь, что опять боль появится.

У кого-нибудь есть предположения, что это может быть???? Кроме боли, нет больше никаких признаков и симптомов(((На врачей я уже и не надеюсь((( ДАже куда кидаться и что проверять не знаю((

Боль еще сохраняется? У меня этом сроке были такие приступы в первую Б. Боли похожие на аппендицит, внизу живота и справа, сделала УЗИ почек, оказалось дочка передавилаправый мочеточник и возник гидронефроз правой почки, это очень распространенное явление.Сделай УЗИ, только в хорошем проверенном месте. Мне сначала сделали УЗИ в бесплатной клинике, все у них хорошо оказалось, а в ночь опять приступ был поехала переделала платно в номальой клинике и сказали что все плохо. В стационар положили и поставили стенд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инфу про многоплодную беременность и матку не нашла :(

пишут про риски, что процессы все быстрее и т.д. а по итогу ничего толком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленно-локтевая поза обязательна! Уж поверьте я как я намучилась когда мне ребенок почку передавил. Стенд мне ставили 2 раза, второй раз меняли, т.к. он кровью забился, ставили без обезболивающих. Это очень больно. Сильный стресс. После этого кажды день стояла в этой позе плюс Канефрон и брусничный морс. Когда ставили стенд кололи антибиотики. На поздних сроках что-то произошло и он опять забился, это дикие боли, 4 раза в течении 2 дней ставили катетер он выпадал, В итоге решили что так оставлять нельзя и из-за этой правой почки отправили меня на программированные роды. А еще с мешком этим ходишь постоянно, каткткр Фолея кажется, растянули уретру, моча стала подтекать, я все врем пугалась, думала воды отходят. И рожала с трубками. Вообщем не дай Бог такое никому! Поэтому девочки стойте в этой позе обязательно и Канефрон можно попит для профилактики!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, у меня в 12 нед было как при 16, а сейчас даже и не знаю на сколько :D , к врачу только 5 мая пойду, но лежа пуз выпирает конкретно :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, у меня тоже плацента низко. в 15 недель - 16 мм от внутреннего зева. увезли на скорой с кровотечением, продержали неделю в стационаре - транескам + дюфастон по 4 таб. сегодня выписали: сказали физ. и половой покой. и не думать об этом, надеяться что поднимется.

из-за чего кровотечение было?

у меня в 11 недель была отслойка ПЯ и гематома. А хорион был на месте целый слава Богу!

Кровило сильно из-за гематомы - она собралась внизу и как полила! Они меня на кресло - боялись что я стеку кровью.

А назначили мне строгий постельный режим из-за предлежания чтобы избежать кровотечения. Поддерживающая терапия - утрожестан, магний и вит Е и фольку. Сперва пила по 200 мг утрика каждые 4 часа, потом каждые 6 часов, потом каждые 8, и сейчас пью каждые 12.

еще и лежала 10 дней, и хотели еще на 10 ложить обратно... неужели я такая слабая? или как сказали "нежная")))

Но сколько читала - с отслойками без мазни ходят девочки нормально, и ПА есть. А я лежу как кабачок))) Сходить в туалет но плюс почистить зубы - я устаю уже. Отвыкла.....

Сегодня вот руками простирнула белье свое пока была в туалете - вроде нормально себя чувствую.

 

Очень надеюсь что и у тебя и у меня , и у всех поднимется плацента!

Мне кесарево полюбому - потому что первое КС, рисковать не будут. Так что хотим чтобы я ходила на работу (еще ж 3 месяца всего осталось), могла поехать куда то в машине, в общем вести нормальный образ жизни.

 

Правда наклоняться и приседать по видимому нельзя будет до родов.

 

Libby, если ничего не сказали про плаценту- значит все ОК. В первую Б я знала что она по передней стенке и все.

Бывает хватает колом и отпускает. Это тонус. Если недолго совсем - то ничего. Тонус - это не диагноз.

Матка постоянно в тонусе всю . Просто его сила меняется.

У меня вена после первой Б вылезла - на внутренней стороне бедра. И так и не спряталась.

Так вот после месяца лежания - она ушла. Ножка чистая.

 

Мазать мне не разрешали ничем беременной, только перематывать эл. бинтом и носить компрессиионые колготки или чулки.

 

Анюта 88, в 11 недель уже был бугорочек, при тонусе кривило сильно.

Матку прощупываю от лобка до середины до пупка. Когда хочу в туалет по маленькому - то чувствую натяжение - уже подпирает мочевой.

Из-за того что у тебя матка отклонена назад конечно может быть что не видно еще пузика!

У меня вот яичник левый отклонен назад- так его вообще не видят на узи.

Изменено пользователем bysinka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. я вот вас почитала и пошла смотреть на свой пуз. так вот лежа я ничего не увидела сегодня хотя срок уже вроде не совсем маленький. а с дочей в 12 уже лежа бугорок был - вот фотка http://www.babyplan.ru/gallery/image/8838-12-nedelek-na-vseh-hochushek-aaaaappppchchchchchhhhhhhiiiii/.

Сейчас плоская лежа хотя когда стою пузик есть. но я стараюсь не переживать по этому поводу. на узи я была неделю назад - все было супер. так что думаю просто ляля так спрятаться решила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, у меня в 12 нед было как при 16, а сейчас даже и не знаю на сколько :D , к врачу только 5 мая пойду, но лежа пуз выпирает конкретно :confusion:

все правильно. значит гдето у нас одинаково получается. на месяц вперед сейчас скачим, а потом еще больше.

значит у тебя тоже недель на 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня временами поясницу тянет... что это? а потоом отпускает..и изжога...и пуз недель на 20 выглядит.. я в вещи не влажу... пойду сегодня за вещами новыми...

 

у меня пуз, как на моей аватарке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, да ладно тебе, как на аватарке...ходила к тебе в профиль, у тебя прибавка-то всего 1,5 кг, просто ты худенькая, вот и кажется, что большой пуз))) и в вещи не влезаешь)))

а изжога да...бывает такая же фигня, пока терпимо, но ренни уже закуплено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну худенькая... но пуз то большущий))) вот откуда вылез))

 

девчонки, скоро декрет))))) прям ура-урааааааааааааааааа..

будем вещички покупать))) коляски, кроватки))) ураааааааааааа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на приеме у своей Г., направила к урологу, в моче белок. Ни разу не была. Что на приеме будет смотреть уролог? А то в нашей поликлинике принимает мужчина, вот и не знаю, то ли к нему идти то ли женщину искать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот откуда вылез))

да....интересный вопрос...откуда ж он все-таки взялся :D

 

~Чудо я~, уролог поспрашивает, может назначит еще раз мочу пересдать или другой анализ, не переживай, ты ж к врачу идешь, а не на свидание, так что пол не имеет значения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки направила меня к генетику, хотя вроде риски низкие стоят (по Дауну только 1:693, но Г. говорит, что это не страшно), немного понижен ХГЧ, но говорит, что это из-за того, что низкое прикрепление. Вот и не знаю, что и думать :think1:

 

да....интересный вопрос...откуда ж он все-таки взялся :D

 

~Чудо я~, уролог поспрашивает, может назначит еще раз мочу пересдать или другой анализ, не переживай, ты ж к врачу идешь, а не на свидание, так что пол не имеет значения ;)

 

Ну главное, не как гинеколог смотрит? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на приеме будет смотреть уролог?

на кресле точно не будет смотреть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на кресле точно не будет смотреть :D

Самое главное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Неделек с недельками!)

Смешнульки вы тут))) Поулыбалась почитав)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  а тебя одетую в жк взвешивают? Просто меня всегда одетую, как врач сказал:" нам не нужен твой абсолютный вес, нас интересует прибавка". А дома-то я голенькая, с утра, на голодный желудок... Не вес, а заглядение. А в жк сегодня как на весы взгромоздилась, так они обе и присвистнули))) говорят много прибавила, хотя ничего такого прямо запретного не ем... Я в печали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм)

я к урологу ходила частенько. Именно как гинеколог он и смотрит) И кресло для инсталяций и осмотров мочевого пузыря как у гинеколога.

 

У меня тоже животик есть, больше чем в первую беременность с сынулей на этом же сроке.

но плюс еще и у меня плоского не было, над пупкм - плоско, а под пупком- мягко так. с жирком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, а тебя одетую в жк взвешивают? Просто меня всегда одетую, как врач сказал:" нам не нужен твой абсолютный вес, нас интересует прибавка". А дома-то я голенькая, с утра, на голодный желудок... Не вес, а заглядение. А в жк сегодня как на весы взгромоздилась, так они обе и присвистнули))) говорят много прибавила, хотя ничего такого прямо запретного не ем... Я в печали.

да в одежде и обуви. за все 17 недель +2 кг от добеременного веса. это дома по нормальным цифровым и животик +10 см :confusion: живот наверно после 10 недель начал рости, вот как Вы все девченки сейчас выкладывайте окуратненькие животики у меня такой был на 10 недельке, а теперь мы ростем не по дням а по часам :D :D

 

а вообще жалко что столько стараний и пота ушло на фитнес и йогу. ну зато есть мышечный корсет который поможет при родах и после них, я надеюсь :confusion:

 

мне вообще то гиня сказала что живот должен быть больше у меня, про спорт узнала и сказала ну понятно теперь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88

точную причину кровотечения не сказали. узи делали через 2 дня и по узи все хорошо, кроме низкого прикрепления плаценты. предположили что была отслойка плаценты, но совсем небольшая.

сразу назначили дюфастон в дозе 6 таб. в день, потом через 2 дня - 4, потом через 2 дня - 3 и снизили до обычной дозы до двух в день. аналогично почти давали транескам, для остановки кровотечения, с последующей отменой.

сказали физ. и половой покой. побольше лежать и не нервничать. а если что конем к ним обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...