Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

а много пить нам нельзя чтоб отеков не было и варикоза.

мне врач несмотря что двойня и вроде бы воды больше нужно, сказала пить немного , литры в себя не вливать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tati_Ivanova,  у меня тоже прям сушняк был с утра и вечером и ночью просыпалась и пару глотков точно делала....щас как то меньше охота пить , не знаю как объяснить даже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх я в первую беременность что только не делала от отеков, да и врачи даже с ними справиться не могли. меня раздувало как воздушный шарик. из за этого я весила как мамонт. но как только родила с меня начало уходить по 2 - 3кг. в день. без каких либо стараний с моей стороны. и вышла с роддома совсем другим человеком. как вспомню себя "красотку" так вздрогну... Уже заранее страшно...но главное чтоб малышок был здоров, остальное в форму приведу

Изменено пользователем taatka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, а я все-таки придерживаюсь мнения, что наоборот воды можно пить сколько хочется, главное исключить соль, тогда и отеков не будет))) на себе испытано)))

Все казалась беременность чем то нереальным...

ты не одна такая, я тоже с самого начала читала , но сама стала писать только после УЗИ, вот такие тараканы :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, я согласна с тобой, но все же нам с тобой больше 1.5 л воды нельзя выпивать :sorry: врач чето умное мне говорила про лишние воды в амнионе и про отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, именно воды я не пью больше 1,5 л, но я не считала сколько еще в чае-кофе-супе-фруктах содержится воды, это надо прикинуть, сколько за сутки всего получается, но вот вчера вечером поела жареной картошки с салатом.... и картошка , и салат были посолены мною же(( и я сегодня прям чувствую пальцы рук и лицо ощущаю тяжелым(((, блин, а сегодня еще к сестре на ДР идти, завтра вообще весы зашкалят :malicious::girl_cray:

 

врач чето умное мне говорила про лишние воды в амнионе и про отеки

конечно, если есть отеки, то и плод страдает, вода накапливается везде((( в том числе и у ребеночка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, не переживай. ты же не ешь наверно каждый день жареную картошку? значит все норм. я тоже иногда даю слабинку и налопаюсь консервации, соленого разного, и шоколад сьем, и булку раз в неделю правда. завтра взвешусь. на прошлой недельке было 2 кг за все время. сейчас не знаю, я ж уже поела и взвеситься бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для меня тема жидкости и отеков самая актуальная сейчас. В первую Б у меня были отеки и тоже, что я только не делала - и соленое меньше ела и пила меньше, а отеки все прибывали. В ЖК говорили и сейчас говорят - меньше-меньше, еще меньше ... А сейчас в современной литературе на этот счет читаю, что уменьшение потребления воды и соли только увеличивают отеки.... и мочегонные, так часто назначаемые в ЖК от этого дела, только усугубляют дела... Вот и кому верить? Кстати, вес я в ту Б набрала всего 12 кг при жутких отеках. Так что прямо таки заморачиваться на воде не советую. Сейчас я от отеков лечусь Клексаном. Посмотрим. Ни в коем случае вам не рекламирую Клексан)) Просто у меня отеки и гестоз наступали, скорее всего, из-за тромбофилии, а не из-за воды и соли, потребляемых мною...вот я че.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  насчет подарочков от мамы, да, думаю можно сослаться на суеверия и незнание пола, плюс у тебя же их двое, типа двойная ответственность!!!))) а вещи всё равно будешь стирать при высокой температуре, плюс утюгом проглаживать с паром, так что думаю не брезгуй! Ну а если уж осадочек есть, то можно же их в дальний угол шкафа положить, пусть лежат, есть не просят))) хотя думаю, пригодятся. Я вот очень брезгливая до чужих вещей (знаю-знаю, глупости все это), но отказываться ни от чего не хочу, во-первых, экономия, во-вторых, может выручить если все вещички мокрые или в стирке.

 

Alenка,  при сухом кашле помогают паровые ингаляции. Мне лор давно прописывал делать так: в электрический ингалятор соленую минералку типа Ессентуков и масло косметическое (у меня миндальное). И дышать. Если нет электр.ингалятора, то обычные ингаляции с бальзамом звездочка, буквально со спичечную головку его нужно. Помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчоночки!

taatka, добро пожаловать!

 

по поводу воды - я пью много! именно воды. У меня на работе постоянно стоит рядом огромный стакан воды и я его наполняю раз 6 точно. + чаи, супы, соки и тд. И мне пить хочется очень! Даже ночью рядом ставлю с собой стакан ибо просыпаюсь с нереальным сушняком.

 

Девочки кто чувствует пиночки уже, смотрю по срокам - 15-17 недель. Это у вас первые или вторые детки? Мне почему то казалось, что с первыми шевелюшки среднестатистически после 20ти начинаются или я все перепутала?

 

У меня тоже пузико растет по тихоньку. С самого утра, сразу после сна еще маленький, а вот встать, походить - и он появляется откуда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчоночки!

taatka, добро пожаловать!

 

по поводу воды - я пью много! именно воды. У меня на работе постоянно стоит рядом огромный стакан воды и я его наполняю раз 6 точно. + чаи, супы, соки и тд. И мне пить хочется очень! Даже ночью рядом ставлю с собой стакан ибо просыпаюсь с нереальным сушняком.

 

Девочки кто чувствует пиночки уже, смотрю по срокам - 15-17 недель. Это у вас первые или вторые детки? Мне почему то казалось, что с первыми шевелюшки среднестатистически после 20ти начинаются или я все перепутала?

 

У меня тоже пузико растет по тихоньку. С самого утра, сразу после сна еще маленький, а вот встать, походить - и он появляется откуда то.

У меня первая беременность, да еще и прикрепление по передней стенке. Но малышика очень хорошо чувствую, точно не с кишками путаю. Может просто очень сильно к новым ощущениям прислушиваюсь. Да и легкие пиночки ну ни с чем другим не спутать. В среду на приеме была, Г спросила, начал ли ребеночек шевелиться, и не удивилась совсем, что я чувствую шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, у меня вторая Б, я почувствовала толчки в 15нед 5 дней. В первую Б - в 16 и 5.

А многие мои знакомые почувствовали ближе к 20 неделям, одна вот недавно в 19 и 2, а вторая в 21 недельку. У первой первая Б, у второй - вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, в первую беременность почувствовала в 20 недель, но там прям были не рыбки или бабочки, а отчетливо ручки и ножки))) сейчас 18-тая неделя и только один раз показалось, что что-то почувствовала. и то когда стресс был большой и адреналин зашкаливал. В общем ждемс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть те, у которых аллергия на цветение? Чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, мы пиночков тоже ждем. бывает движняк рано утром или вечером и тогда же ощущение что что-то давит и растягивается одновременно. ощущения растяжения связываю с быстро растущей маткой. еще гинеколог сказала что резкие такие могут возникать от того что например детки одновременно покрутились или перевернулись в домике и мышцы матки отреагировали.

 

а вообще жду пиночков.

 

Девочки многие из нас уже в течении 2-3 недель почувствуют настоящие пиночки!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже уже несколько дней чувствую движуху в животе, хоть кому-то это может показаться нереальным на моем сроке) Не пинки, а вибрация, то в задний проход вибрирует, то в мочевой, это уже точно-точно не газы, а моя конфетка :kiss2: Теперь ждем четких пиночков, надеюсь в течение 2 недель порадует меня :heart:

 

А я вчера очень сильно перепугалась, меня в течение дня, пока была на работе, раздуло живот месяцев на 6, потом вечером дома отпустило. А перед сном, когда мылась, стала намыливать живот и ужаснулась, он весь покрыт красной сеткой, прям весь-весь. И вроде полосы на растяжки похожи, но уж очень тонкие, как капилляры, но и головой понимаю, что для растяжек рано, да и не могут они разом в таком бешеном количестве вылезти. На сыпь ни на какую не похоже, кожа гладкая, не шершавая, да и больше нигде на теле такого нет. При сдавливании кожи они на какое-то мгновение исчезают, а потом снова появляются. Думала скорую вызывать, но прикинула какой в ней толк, если это растяжки на самом деле, то просто покрутят у виска, или же отвезут в какую-нибудь инфекционку, а кто там со мной ночью будет возиться, тем более выходные. В общем, легла в переживаниях спать, с утра встала, а оно все исчезло. И что это со мной было я так и не поняла...

Изменено пользователем Анюта_88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки а я все же думаю о коляске . согласна на бу. увидела в когда гуляла по парку вчера девушку с коляской, правда люльки красные но это все фигня. с парком рядом дом недалеко, пока я гуляла и посидела на лавочке она зашла в тот дом. вот как увижу ее наверно решусь подойти и поговорить о коляске, стесняюсь конечно но думаю может номерок свой оставит для нашей очереди.

Она мне показалась очень удобной: люльки можно сделать одна над другой ярусами и я смогу сама завозить ее в обычный лифт, а еще я видела как она ее раскладывает и детки получаются гуськом, т.е. одна люлька за другой, а можно еще люльки повернуть друг к другу. вот такая функциональная.

 

на подобии вот этой, только люльки можно разместить прям ярусами

images?q=tbn:ANd9GcRar6-8MY_uVR2tfSMx-PGCnOPIm-xQK6CVNi1ZrRs_A3bUAu8tdomino_twin_EX_EX_marina.jpg

 

 

:sorry:ой не в ту темку . сорррииии

 

продублировала в темке "приданое"

Изменено пользователем Юляшечк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, у меня первая Б, не чувствую пиночков точно. Иногда что-то чувствую как сокращение матки причём не всей, а точечно в одном каком-нибудь месте и быстро проходит. Может кишки может тонус, а может и шевелюшки. Незнаю пока.

Читала, что когда почувствуешь первые шевелюшки надо прибывать 20 недель и это будет дата родов), если повторная беременность то прибывать 22 недели

 

Шkod@, поздравляю! Долгой и счастливой семейной жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я опять ревуууу)))

Смотрите какая лапочка..скоро у нас такие будут

 

Девочки,я одна такая слезливая?слезы градом текут...ух...я уж представляю,как будут реагировать,когда своего ребенка увижу))))всю палату зареву)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Совсем потерялась я)но постоянно читаю Вас)

 

Мы наконецто 24 апреля расписались, так волнительно было.Еле попали на это число, очень много свадеб было в этот день. Это больше праздник для родителей оказался)Хотела сходить на узи, может пол посмотреть, а муж не разрешает(говорит попозже чуть чуть)

 

Поздравляю от души!!!!!!!!!!!

крепкой счастливой семейной жизни! Любви и понимания!!!!

Здоровых детишек да побольше :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, еще и не такое будет)))столько приятных моментов впереди..... а еще много всяческих переживаний....то животик, то зубки, то шишки :girl_wacko: всего и не перечислишь....это и есть жизнь)))

 

а я молодец :orden: , вчера на ДР не налопалась, сегодня на 200гр меньше, чем вчера было :girl_dance:

 

Шkod@, с бракосочетанием :flower: , счастливой семейной жизни, пусть все у вас получается и желаемое сбывается!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пиночки почти в 15 недель почувствовались. Это вторая беременность. С дочей недель в 17.5 где-то.

Шkod@, - поздравляюююююююююююю. Долгих лет жизни с мужем и пусть ваша семья становится все больше и счастливее.

А мы вчера были на ДР - сильно не объелась вот и показывают весы на 200 грамм меньше чем вчера. Так что я собой довольна. :)

 

кстати - я вот уже не помню по прошлой беременности - это же нормально что пока еще не каждый день пиночки7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления, очень приятно :confusion::flower:

На днях со знакомой общалась, вместе с ней в садике были :D слово за слово, оказалось что она тоже беременна, и ждет ребятеночка тоже в октябре, у нас с ней пдр рядом, на день разница :D

 

А я как ни странно в весе пока не прибавляю, на учет вставала вес был больше, сейчас так и держится - 3кг, хотя ем вроде так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...