Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

<p>

<br />Читала, что когда почувствуешь первые шевелюшки надо прибывать 20 недель и это будет дата родов), если повторная беременность то прибывать 22 недели<br />
<br /></p>

Я в первую Б почувствовала шевелюшки в 16,5, а родила в 38,6 рано утром. Так что у меня про +20 недель не совпало, тут получается +22 как раз. А в эту значит рожу в 37,5. Ну нормально))

 

Шkod@

От всей души поздравляю вас со свадьбой! Счастья вам, огромной любви! Живите дружно и заботьтесь друг о друге!

Фоточки хотим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tati_Ivanova, А фото будет позже, сначало надо собрать у всех, кто фотографировал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Совсем потерялась я)но постоянно читаю Вас)

 

Мы наконецто 24 апреля расписались, так волнительно было.Еле попали на это число, очень много свадеб было в этот день. Это больше праздник для родителей оказался)Хотела сходить на узи, может пол посмотреть, а муж не разрешает(говорит попозже чуть чуть)

 

Поздравляю от Всей души!! А у нас 22 мая свадьба. Будет почти 19 недель, наверное и животик уже будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashylia21, А вы торжественную делать будете? Платье уже купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashylia21, А вы торжественную делать будете? Платье уже купила?

Регистрация не торжественная, мы оба по второму разу уже))) а на следующий день будет небольшой праздник на природе, платье купила, в деревенском стиле. Заказали фото и видео на память. Готовимся по тихонечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам , беременным в больнице тоже врачи говорили не трогать живот, когда видели руку на животе прям кричали и нотации читали. Нельзя, мол, категорически. Правы они или нет не знаю, но стараюсь меньше трогать.

А вчера я весь день провалялась. Сутра решила уборкой заняться, не успела начать , как живот напрягся и стало тянуть, я и легла в постель.Провалялась несколько часов. А потом встала и шею неудачно повернула. Немного заболело, а к вечеру вообще голову не могла повернуть влево. Ночью вообще караул, головой шевелить не могла, малейшее движение и меня словно током било. муж помогал переодеваться , так когда руку из рукава вытаскивал,я аж орать от боли стала. Рыдала всю ночь. от боли не знала куда деться. Любое движение-адская боль. Под утро вырубилась от изнеможения. Вот и сейчас болит сильно ,что делать не знаю, нам ведь ничего нельзя сейчас. Как мне объяснили, лучше сейчас полечить чем то более менее безвредным чем запустить и потом лечить сильными лекарствами.

Если сильная боль, то ничего страшного если разок кремом помажешь. У меня тоже так было, спала неудачно, потом шея дико болела, помазаоа разок Вольтарен гелем и прошло. Мне вообще гематологии сказал поясницу им мазать когда я к нему пришла в 10 недель и спросила что можно сделать с болями в пояснице. Он специализируется в основном на беременных и видимо ничего страшного в этом не увидел.,

 

Вены на ногах повылазили, помазала 3 дня кремом-аналогом лиотона, больше побаиваюсь. В инструкции пр написано 3-7 дней махать и 3 раза, а я только 2 раза в день мазала. Конечно ничего не прошло. Что делать? Посоветуйте! Пойду в четверг на приём к Г, может у него спросить? Он в таких вещах же может назначить что-нибудь?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, я чулки ношу противоварикозные...посмотри в аптеке..а то потом как вены полезут...а убираются только операцией...моя мама вот чулки не носила и все ноги в венах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, я чулки ношу противоварикозные...посмотри в аптеке..а то потом как вены полезут...а убираются только операцией...моя мама вот чулки не носила и все ноги в венах

А сколько они стоят? Они безразмерные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что происходит у нас в животах ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати - я вот уже не помню по прошлой беременности - это же нормально что пока еще не каждый день пиночки7

Вот и у меня как раз такой же вопрос. В предыдущие беременности вроде как начала ощущать, так каждый день были вроде, а теперь вот день в животе копошится , а на другой день тишина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! пожалуйста, очень экстренно нужна помощь! я не купила утрожестан, в аптеке в одной не было, во вторую не успела - закрылась, потом пробегала и вот уже поняла, что на ночь ставить нечего(((( как вы думаете, что сделать? выпить дюфастона таблетку? а утром купить и вставить? или как быть? или ехать все же искать 24 часовую аптеку?

 

ну вот отпал вопрос - муж узнал, что я так и не купила - помчался уже))

Изменено пользователем Nastya_mama2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, я уже 3 раза забывала про дюф :confusion: , вроде ничего не заметила странного, с сыном на этом же сроке уже отменяла, по половинке таблетки в день пила, а в этот раз врач пока велела пить, вот пойду к ней 5-го, спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, чем спасаться. Коленки ноют в суставах, к вечеру аж выворачивает. Вроде пока мажу гелем "Лошадиная сила", еще до беременности брали, мужу спину мазали, пока помогает. Думаю, не вредно ли, вроде противопоказаний для беременных нет. Может еще кто что подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Чудо я~, если есть хороший шерстяной шарф, то разотри ноги бальзамом или лучше перцово-камфорной растиркой и с верху тонким шерстяным (конечно он лучше но можно и любым) шарфом обмотай после работы. а там как удобно можешь перед сном снять а можешь и утром.

меня так как то лечили

 

Главное прогреть и укутать

Изменено пользователем Юляшечк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,противоварикозные чулки продаются в аптеке и стоят 1500 у нас... но я думаю, это стоит того- нафиг эта сетка на ногах нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с больницы... все хорошо))) у меня пупок уже выпирает- вывалится скоро)) отправили опять сдавать кровь и анализ мочи на стерильность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как думаете, у дочки сегодня 5 день ветрянки. Первый день без температуры и высыпаний. Можно ли ее хотя бы в душе омыть или все же не стоит пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, спроси у врача, может тебе нужно больше кальция принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, спроси у врача, может тебе нужно больше кальция принимать

Попробую. Хотя вроде биохимию делали, кальций смотрели, был в норме. Поливитамины пить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, редко пишу, но читаю все время. сегодня была в жк, все ок, вес в норме, живот по размерам тоже. 14 мая иду на узи (так сказать 2 скрин), спрашиваю сегодня кровь надо будет сдавать, врач мне - нет, там потом по срокам надо будет сдавать.что то напутала она или я сошла с ума со своими переживаниями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO, ну, если 14 мая у тебя 2 скрин с узи, тогда же и кровь сдашь. Кровь и узи делаются максимально близко друг к другу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровь сдают с 16-18 нед. максимум, узи желательно с 20-23. Я сдавала с рисками в этот раз и УЗИ берут с первого скрина. Возможно, если с первым скрином все ОК то второй и не надо сдавать, у нас так ...но у меня был повышен ПАП

 

 

Для проведения расчета риска трисомий программой Prisca желательно наличие результатов УЗИ.

  • Бипариетальный размер (БПР).

Также при расчете риска трисомий во втором триместре программой PRISCA (PRISCA II) можно использовать данные УЗИ первого триместра (КТР или КРТ + ТВП).

Необходимо вместе с данными УЗИ указать ДАТУ проведения УЗИ.

 

YmaO,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня на один день в отпуске, правда за свой счет))) Сгоняли утром с мужем и ребенком в аква парк, я с горок не каталась, зато наплавалась, полет нормальный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, ура-ура! и я хочу на море :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...