Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

А у меня чет белок в моче повышен((( Вся в расстройстве. Неужели гестоз, таки? Несмотря на лечение? И почему так рано? У меня в прошлую Б, на фоне даже жутких отеков не было белка в моче, а тут уже на 18 неделе... Завтра пересдаю анализ с соблюдением всех гигиенических процедур, а в среду ко врачу... Как бы в больничку не упекли...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Генриетта, ох, неприятно( пусть анализ будет хорошим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova, неприятно - не то слово(((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мне кажется пересдай анализ. я считаю что у тебя могли обнаружить белок, т.к. возвозможно большая нагрузка на почки сейчас. т.е. стоит обратить внимание на поддержку почек, возможно есть что-то безвредное. Но .то все не страшно по-моему, если нет болей в пояснице, и сильных отеков. просто внимательнее следить , соблюдать диету, какието чаи или еще что для поддержки почек.

 

А самое главное хороший настрой! Против хорошего настроя любая болячка не устоит!!!! ;)

Поправляйся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, соли и острого поменьше перед сдачей за день-два. Можно ещё клюквенный морс попить что бы прочистить почки

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый раз белок в моче, сейчас вот к урологу направили. УЗИ почек сделала, все ок. Сдала два анализа по Ничипоренко и на микрофлору что ли, в четверг снова к нему на прием, посмотрим, что скажет. Отеков тоже за собой сильных не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, и как, в конечном итоге, уролог тебя смотрел? На кресле и т.д? На этом сроке и не будет больших отеков. Это не показатель. У меня вот пальцы на руках чуть отекают, чувствую. У тебя белок сильно повышен?

Вот сегодня пересдала анализ, вечером результат.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Не на кресле :D Просто пощупал почки, постучал. Выписал направления на анализы и все. Белок не сильно повышен. Давление повышаться стало иногда, до 130 на 80. Но у меня такое и до беременности было.

Моя Г. в отпуске, а которая ее заменяет такая паникерша, и к генетику меня отправила и к урологу, и кровь на сахар с нагрузкой заново сдавать, хотя мои последние анализы от эндокринолога в норме. :think1: Еще смеется, говорит, это чтобы тебе скучно не было :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с весом? Поправляетесь? На сколько? Я не худенькая, но от добеременного еще ничего не прибавила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули)) не болейте))) а как гестоз проявляется? опухаешь? а еще какие признаки?

 

Julia2408, я прибавила 2,6 кг ... гинек сказала, что норма... мне кажется, что многовато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с весом? Поправляетесь? На сколько? Я не худенькая, но от добеременного еще ничего не прибавила...

Я сама по себе пухленькая, пока прибавила 1,7 кг, врач тоже говорит, что нормально для моего веса. Стараюсь следить за питанием, чтобы не набирать много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поправляются, молодцы. А у меня как было, так и осталось. До Б 75 кг, сейчас 74.4))) при росте 176, хотя живот растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поправляются, молодцы. А у меня как было, так и осталось. До Б 75 кг, сейчас 74.4))) при росте 176, хотя живот растет.

так радуйся!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

мне кажется что чем меньше тем лучше)))и рожать потом хорошо)

 

Обожаю смотреть на беременяшек не располневших.

Сама еще влезаю в добеременные вещи, но весы говорят что я прилично так уже набрала. За последний месяц лежания отложила себе на бока 2 кг.

 

моя подруга скинула за 3 мес 8 кг. Был жуткий токс - рвала по 20 раз на день 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду к Г, там меня и взвесят))) приду напишу....

 

на последнем визите была 59 кг, т.е. -1 кг с момента постановки на учет и - 3 с до Б веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня 88 - не знаю, что там было у тебя, но мне в первую Б помогло оливковое масло - я мазала им животик и грудь. Животик не пошел растяжками. А вот ноги - да - их не мазала. Грудь порвалась, когда на 3 день пришло молоко и грудь разорвало с 3 на 5 размер за час.

 

Сейчас мажу оливковым маслом все, куда могу дотянуться)

 

Счасливая Анютка - да, шевелюшки до 20 недель могут ощущаться через день, раз в несколько дней. Не постоянно и не каждый день.

 

Моя бабушка удивляется что я чувствую уже ребенка. Сама она родила 5 детей.

Но я четко знаю где ребенок стучал позачера. Утром пришли на узи вчера - лежит на спинке поперек. И ножками вверх - в дно матки стучит.

 

Иду гляну, когда я в первую Б почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я своего малыша чувствую все чаще. Папа наш уже через живот ощущает пинки))

~Чудо я~, мне ща тоже, поди, анализов надают поразвлекаться-то тоже. А у меня, по ощущениям, давление падает все время - все время сонливость.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Читаю постоянно, а вот написать все некогда с моей работой((( Сегодня была на плановом, мне опять поставили угрозу. Написала отказ от госпитализации, т.к. не верю, что на праздники кто-то будет мной заниматься.

Да и еще, мне актовегин на 2 недели прописали.... Кто-нибудь его пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Все поправляются, молодцы. А у меня как было, так и осталось. До Б 75 кг, сейчас 74.4))) при росте 176, хотя живот растет.

Я тоже не поправляюсь. Рост 171 см, до Б вес 61 кг, сейчас 60,3 кг. Животик тоже растет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас еще не ощущаются шевелюшки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля, так значит твоя ляля лежит так как ей удобно.

Я вот тоже стала меньше чувствовать - так сынок лег что и не чувствую сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  у тебя первая Б? Я тоже еще не чувствую ничегошеньки, и настроила себя, что могу еще месяц не чувствовать - переживать не буду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прибавляли по 100-200 г а за последнюю неделю +800 г :blym: откуда не понятно, ем столько же, аппетит так и не нагуляла. непонятно :shok: связываю с тем что воды в двух домиках больше, детки стали больше, детское место тоже увеличивается, да и матка растет.

Итого +3 кг за все 17-18 недель

 

Наверно доктор опять будет ругаться что мало набираю для двойни

 

Если кому интересно вот прибавки по которым ориентируются большинство врачей

33651677.839931.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, да- первая Б.. надеюсь, что нет шевелюх из-за этого... или правда, лежит удобненько

 

мне все снится доча))) упорная))) уже раз 5-й)))

а по узи в 15 нед предположили сына... вот как так? доча тоже к нам хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, в первую Б я еле-елешные шевелюшки уловила только в 20 с чем-то недель. Так что, еще рано паниковать))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...