Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

(изменено)

Akishina, а по этому калькулятору точно определить можно?а кто рассчитывает вообще эти отпуска врач или начальство?я вот сейчас в раздумьях когда написать на отпуск...если с 1 июня напишу по моим подсчетам до декретного отпуска 6 дней ни туда ни сюда

должен врач подсчитать и выдать больничный на декретный отпуск (70 дней до ПДР и 70 дней после). ПДР ставят по месячным + 40 недель,потом минус 70 дней - вот и получается дата декретного отпуска...а вот уже от этой даты нужно спросить в кадрах сколько у вас заработанных дней отпуска и вычесть и написать заявление на отпуск.Я подсчитала - калькулятор в принципе правильно выдает.НО!!! важна предварительная дата родов...врач может ведь и не по последним месячным считать а по результатам УЗИ.

 

Девочки, как ваши пиночки, кто как слышит?

Я слышу, но только если обращать на пуз внимание, то стетоскопом малышне холодный, то руку мою или папину чувствует, а сам по себе ленится)

мой сын вчера чуть не упал - я подхватить его успела,от резкого движения начались пиночки в животе!! Изменено пользователем Akishina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я как начала принимать антибиотики, перестала чувствовать малыша. переживаю очень. К врачу 20 мая, за это время поседеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, как это так? Ты прям отчётливо чувствовала сильные пинки и вдруг ничего нет? Совсем? Может это ты надумала себе?

Я вот пока ничего не чувствую сильно. Что-то может есть какое-то движение, но у меня сейчас со стулом проблемы 3-ий день,поэтому списываю на газы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как начала принимать антибиотики, перестала чувствовать малыша. переживаю очень. К врачу 20 мая, за это время поседеть можно.

у меня тоже уже сильно пинается иногда, а потом на несколько дней затихает. Не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас решился бы поехать на море заграницу? Пригласили друзья, и дочка все уши прожужжала (( а мне боязно, будет уже 20+ недель. Зовут в Турцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас решился бы поехать на море заграницу? Пригласили друзья, и дочка все уши прожужжала (( а мне боязно, будет уже 20+ недель. Зовут в Турцию

Какие проблемы, я летала первые две беременности и сейчас 26 мая улетаем, правда я и рожать в Испании собираюсь. Так что улетаем на полгода. Если по УЗИ и анализам все хорошо, отдыхайте в удовольствие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, кстати, мне на работе сказали, что я даже выше стала - плечи распрямились, зажатость ушла. Конечно, такая тяжесть ушла. Думаю, у вас тоже все в порядке, но прекрасно понимаю, как тебе сейчас трудно ((

Насчет пола: оказалос, что в семь ВСЕ были уверены, что девочка у нас )) Теперь всем пидется привыкать )) Дочка моя сказала: мма, как хорошо, у нас будетпрекрсый малыш, хоть и мальчик... )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! //yacy//, у нас с пиночками вродь все ок, чувствую каждый день, иногда и несколько раз в день. раньше было только когда руку приложишь, а теперь и просто когда сижу, лежу, хожу. папа наш, боится и ничего не трогает не слушает. а мне так обидно. я ж не могу его заставлять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Кристюля,мы едем на море,правда в Крым,а не заграницу,и будет уже 24недели.Я думаю ничего страшного в этом нет!Очень много беременяшек летают отдыхать примерно на таком сроке,просто нужно внимательно сложить аптечка на все случаи и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feliz28, беременность протекает хорошо, но в первую Б были угрозы, наверно отсюда и страхи) Спасибо, что ответили)

 

светик89, вот в Крым бы и мне было бы спокойнее ехать) Там если и не очень соберешь аптечку, всегда можно будет купить все необходимое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас уже недели полторы, как регулярные пиночки и шевелюшки, малыш затихает, только когда хожу, остальное время очень активный. Я из-за этого уже переживать начинаю, может детёнышу чего не хватает? Сегодня на УЗИ, как раз кровотоки смотреть должны, надеюсь у нас всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Мне кажется что я тоже чувствовала шевелюхи, а вот уже дня три тишина... хотя доплер находит сердцебиение нормальное.

 

И я полечу в отпуск, в начале июня очень надеюсь, хочу на Кипр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля,ну это да конечно,я понимаю что с лекарствами и с врачами в случае чего там проще!У меня вообще муж оттуда родом и мы едем домой считай :) Если сейчас у тебя нет никаких угроз,то не переживай без причин!Все будет отлично,зато отдохнете,уж явно там будет лучше,чем в душной Москве сидеть(тем более я слышала,что в этом году возмошно опять будет все в смоге,как в 2010 :( )У меня вообще первая и такая долгожданная Б,что я трясусь над всем подряд,но лететь в отпуск совсем не боюсь почему-то :Crazy:

Девченки,что-то я в конец оборзела :confusion: прям с рабочего компа сижу и общаюсь с вами :malicious::P За-то наконец могу смайлики прикольные ставить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик89,  а я вот трусиха. Но дочку не хочу в Москве держать. Буду думать) я бы все же в Крым поехала, но муж против. По деньгам выгоднее заграницу съездить (( если будет смог, то точно убегать отсюда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Света, кстати, мне на работе сказали, что я даже выше стала - плечи распрямились, зажатость ушла. Конечно, такая тяжесть ушла. Думаю, у вас тоже все в порядке, но прекрасно понимаю, как тебе сейчас трудно ((

Насчет пола: оказалос, что в семь ВСЕ были уверены, что девочка у нас )) Теперь всем пидется привыкать )) Дочка моя сказала: мма, как хорошо, у нас будетпрекрсый малыш, хоть и мальчик... )))

Я тоже жду только хорошего анализа, но в глубине души понимаю, что на все воля Божья, верю и дальше в чудо ведь одно чудо уже у меня произошло после 12 лет бесплодия, с другой стороны я лбом дорогогу пробивала через постоянные препятствия( а этого не надо было делать....только теперь это понимаю(....

Все вокруг уверены, что у меня девочка, но мне если честно все равно)))) я хочу всех!!!))))

А у тебя все здорово и дочка и сыночек)))) ...сначало нянька, а потом лялька...все правильно!)))) Здоровья тебе и твоим деткам!!!!!!

 

Изменено пользователем s-vetik lucky
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А я с аллергией страдаю, уже вся измучилась!( Весна, а у меня полиноз! Глаза красные и слезятся, с носа течёт, красавица просто... Из плюсов меня впервые малыш попинал) Вчера лежала на спине страдала с текущим носом и тут бац-бац, даже рукой почувствовала!!! УРАА!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а животик волосится по-страшному!Говорят,что это именно с мальчиками бывает)а с девочками бывает?

да, бывает и с девочками, у меня с дочей был очень волосатый пуз, а сейчас нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плюсов меня впервые малыш попинал) Вчера лежала на спине страдала с текущим носом и тут бац-бац, даже рукой почувствовала!!! УРАА!!!

Так здорово!!!Я тоже уже таааак хочу пиночкииии :) А у меня еще плацента по передней стенке,так что понимаю что ждать и ждать :think1: Это наверно волшебное чувство))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска, поздравляю вас со здоровым чудесным сыночком!

 

Липисинка, с пиночками!

 

А у меня еще плацента по передней стенке,так что понимаю что ждать и ждать

я в первую Б почувствовала достаточно рано, в 16 и 5, по передней стенке было прикрепление. Так что не факт, что долго ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тati Ivanova,а сейчас уже знаете,кто у вас будет??

Мы уже как-то настроились на мальчика)будет забавно,если на втором скрине увидят девочку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик89, нет еще, 21 мая надеюсь узнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Францеска, поздравляю с отличными результатами!!!

 

Мне сегодня на узи идти, почему то в этот раз кровь сказали не сдавать... Что-то мне как-то переживательно... 20-я неделя уже идет, а шевелений пока никаких не чувствую.((( Хорошо хоть допплер спасает, слушаю сердечко раз в 3 дня для успокоения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в первую Б почувствовала достаточно рано, в 16 и 5, по передней стенке было прикрепление. Так что не факт, что долго ждать

Круто,я тоже так хочу))))будем надеяться и прислушиваться :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пуз не волосатый вообще))

Мы в июне в Сочи едем)) Дочку-то надо выкупать в море))

Про каждое лето теперь говорят, что будет смог как в 2010. Вот каждое лето с тех пор это слышу.... так что не факт. Будем надеяться на лучшее.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик89, нет еще, 21 мая надеюсь узнаем

меня прям тянет сходить через недельку,чтобы узнать кто там живет :Crazy: но держусь пока))надеюсь дотяну до 29-го мая :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...