Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девочки, а вы собирается в отпуск? Имею ввиду, куда-нибудь поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! У меня вот будет второй сыночек))и я рада ооочень!!!Хотя мне и не так важен пол малыша, самое главное чтобы он был здоровым и счастливым!!!! Но так обидно...Все кто знал про Узи и потом спрашивал, выдавали неадекват- реакцию...Типа, ну вооот... ну как же так, или ржали типа хи-хи опять пацан, обломись с девчонкой. Хотя я ни разу за свою жизнь никому не сказала, что хочу девочку, да и не было у меня дикого желания иметь дочь.( вообще просто хотела малыша, не важно девочку или мальчика).

Всем говорила после УЗИ про сына с улыбкой на лице и радостно и так не приятно, что никто даже не поздравил или, не знаю, порадовался.... чет я немного расклеилась из-за этого...хотя понимаю, что глупо(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taatka, я тебя поздравляю-ПОЗДРАВЛЯЮ со вторым сыночком!!!! Не обращай ни на кого внимания!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на узи сказали, что девочка) но это еще все не точно, т.к. Малыш активно вертелся и рассмотреть тяжело было. Узистка просто сказала, что парня не видит и скорее всего, девица. Посмотрим) я знаю много случаев, когда девочка на узи ближе к 30 неделе становилась парнем))))

 

taatka,  поздравляю с сынулечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, это не низкий ТТГ, тем более в беременность он может физиологично немного упасть, это тоже нормально. Высокий ТТГ намного хуже для детки. Так что не волнуйся за это!

спасибо, успокоила ))

 

тоже их смотрела с первого сезона, жду следующий, хотя некоторые моменты раздражают ,тупые какие-то.

согласна, думаю чем дальше, тем будет хуже )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taatka, я думаю у наших знакомых такая же была бы реакция, хоть я и мечтала в глубине души о доченьке, но была настроена и на сыночка второго, с моим здоровьем мне грех перебирать. Так что не бери в голову, два сына это то же очень круто) главное это здоровье

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня вот будет второй сыночек))и я рада ооочень!!!Хотя мне и не так важен пол малыша, самое главное чтобы он был здоровым и счастливым!!!! Но так обидно...Все кто знал про Узи и потом спрашивал, выдавали неадекват- реакцию...Типа, ну вооот... ну как же так, или ржали типа хи-хи опять пацан, обломись с девчонкой. Хотя я ни разу за свою жизнь никому не сказала, что хочу девочку, да и не было у меня дикого желания иметь дочь.( вообще просто хотела малыша, не важно девочку или мальчика).

Всем говорила после УЗИ про сына с улыбкой на лице и радостно и так не приятно, что никто даже не поздравил или, не знаю, порадовался.... чет я немного расклеилась из-за этого...хотя понимаю, что глупо(((

Да кстати и меня волнует этот вопрос....вот поражаюсь просто людям, которые так зациклены на девочках....и мне тоже все говорят - ой вы наверное девочку хотите и т.д (сын то есть)......я хотя еще не знаю точно кто в пузике живет, но готова к любому результату как к сыну так и к дочке....подружка моя тоже беременна, первая дочь у нее, так и щас второго ребенка она хочет безумно девочку и все мозги мне протрещала о том, как же плохо когда сыновья, как же люди несчасты (т.е. мамы)....БРЕД.....такое ощущение, что у таких людей просто нет мозгов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется- классно , когда 2 сына- они как друзья будут)))

 

девок обсуждать в юности))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати и меня волнует этот вопрос....вот поражаюсь просто людям, которые так зациклены на девочках....и мне тоже все говорят - ой вы наверное девочку хотите и т.д (сын то есть)......я хотя еще не знаю точно кто в пузике живет, но готова к любому результату как к сыну так и к дочке....подружка моя тоже беременна, первая дочь у нее, так и щас второго ребенка она хочет безумно девочку и все мозги мне протрещала о том, как же плохо когда сыновья, как же люди несчасты (т.е. мамы)....БРЕД.....такое ощущение, что у таких людей просто нет мозгов!

Мне тоже даже моя мама и её сестра вчера сказали,что мол я несчастливая,ведь дочки ближе к матери...а я поймала себя на мысли,что я девочку и не хотела особо...мужу сказала,что Бог ему сделал комплимент как мужчине - два сына,значит он должен достойно их воспитать настоящими мужиками (такими же как он)...я лет до 10 буду нянькатся с ними,а потом на воспитание мужу передам...а девочки у нас еще будут,когда сыновья в дом жену приведут,и внуков или внучек нарожают мне...Так что я очень довольна...Задача №1 - родить без проблем!

 

а мне кажется- классно , когда 2 сына- они как друзья будут)))

 

девок обсуждать в юности))

я сыночку сказала - скоро у тебя братик появится,будет с кем в футбол играть,вместе в школу потом ходить будут,потом вообще возраст не заметным будет и вообще можно по жизни рядом идти и помогать друг другу. У сестер даже больше ревности и зависти,чем у братьев друг к другу :) Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.. у меня утром живот маленький, а к обеду прям пупок торчит, прям из одежды вываливается..

так вот- вчера после работы иду на остановку- живот тянет, еле ковыляю.. жду маршрутку- а они все полнющие под завязку... пропустила 2 маршр, пришла третья- я решила ехать.. тоже полно народу... живот впереди меня торчит..

и тут меня взбесило...

мужики сидят- женщины стоят!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО????

потряслась я у входа стоя 2 остановки- мужики ноль реакции на меня.. зато девочка лет 14-15 смотрит и говорит-

"Садитесь, тяжело ведь стоять"

какая умница))) :reverans:

а за мужиков прям противно!!! фуууууу

Такая же история, у нас все мужики в автобусах сидят, меня второй раз тетеньки средних лет усаживают. А мужики как сидели, так и продолжали сидеть, хоть бы глазом моргнули. Специально наблюдать последнее время стала. И пожилым и мамочкам с детьми маленькими уступают в основном девушки-женщины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще, я считаю счастье - это когда есть дети - здоровые и счастливые!!! Наша задача их воспитать так, чтоб они выросли хорошими и порядочными людьми, вот тогда только и можно будет сказать кто счастлив, а кто нет!!!! А уж от пола ребенка никак счастье не зависит! это какие-то тупые стереотипы, что девочки ближе и т.д....все равно все от воспитания зависит!!! Да я своего сыночка воспитаю таааак....что любая мама девочки еще позавидует :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, а кого-то уже и с экватором)))))

По повод пола малыша.... мне вот вроде было абсолютно все равно кто будет, но муж очень хотел сына и как-то подсознательно с момента двух полосок я думала о ребенке в мужском роде. Сейчас на мужа смешно смотреть... мне кажется дай ему волю и он побежит покупать удочки с машинками, причем покупка коляски, кроватки и т.д. ему не особо интересна. В магазине смотрит на велики и машины))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Юляш, а я пропала из таблички((( не вижу себя..хнык

 

Девочки, вопрос...у меня предлежание полное? болит спина, отслойки нет ттт, мазни нет, Г моя еще не знает иначе положила бы...я купила папаверин и магний, стараюсь лежать, через неделю повторю узи...что еще можно самой попробовать, т.к. читала, что на таком сроке плацента еще может мигрировать?

только постельный режим.

Читала еще про коленно-локтевую позу - но у меня от нее был тонус.

Магний и папаверин - чтоб тонуса не было и отслойки плаценты. При предлежании - тонус как следствие его.

а почему врачу не сказала про предлежание? с таким диагнозом ложат в стационар (((а, прочитала. Не хочешь в больницу...

 

у тебя сзади плацента? пробуй ложиться на бок - моя плацента пошла вправо сзади немного больше поднялась.

 

 

По поводу вторых сыновей - да, классно одевать платьица, бантики и хвостики делать.

Но Бог сам определяет кому быть у нас. Это раз и самое главное.

Мой сын мне каждый! день дарит цветочек, букет, букетище, а может и просто листик. Он помогает мне ксерить документы, он помогает застилать кровать, сам жарит яишницу (под моим контролем), приносит мне воды попить, спрашивает не болит ли ничего меня, помогает мыть посуду, говорит мне Ты гений, мама! Ты найкраща мама! (на укр.).

И это ДВА))))

Девочки больше СЕБЕ внимания требуют. А мальчики больше отдают, чем берут (пока маленькие))))))))))))))))))))))))

И была бы у меня девочка вторая - я бы была того же мнения)

Моя свекровь очень хотела девочку, родила 2 мальчика. До армии уборка была на сыновьях. Помимо мужской работы.

Так что не надо, что только девочки - помощь)))

У нас на двоих будет три сына осенью уже сБожьей помощью.

И я ни капельки не жалею.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибо за ответ, я если надо то лягу конечно, просто не знаю, чем отличается дом от больницы в таком случае, я сейчас не работаю, ребенок взрослый.

Пишут в инете, что если кровь, боли и отслойка то конечно в больничку, стараюсь меньше ходить и вообще напрягаться. Думаю сходить на повторное узи и там уже буду решать с Г что делать, Г про это узи(первое) не скажу а то будет ругаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.. у меня утром живот маленький, а к обеду прям пупок торчит, прям из одежды вываливается..

так вот- вчера после работы иду на остановку- живот тянет, еле ковыляю.. жду маршрутку- а они все полнющие под завязку... пропустила 2 маршр, пришла третья- я решила ехать.. тоже полно народу... живот впереди меня торчит..

и тут меня взбесило...

мужики сидят- женщины стоят!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО????

потряслась я у входа стоя 2 остановки- мужики ноль реакции на меня.. зато девочка лет 14-15 смотрит и говорит-

"Садитесь, тяжело ведь стоять"

какая умница))) :reverans:

а за мужиков прям противно!!! фуууууу

Ага, я вообще смотрю, мужиков не осталось. Я в Москве год как живу, езжу в метро и до сих пор привыкнуть не могу, какие хамы вокруг. Старушки и беременные стоят, а "мужики" сидят . Каждый раз, как еду, противно смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Москве. Как еду с дочерью в метро - в 99% случаев уступают место и чаще всего именно мужчины. А вот беременна была - уступали не всегда.... Сейчас не езжу на метро особо - слава Богу, уже машина есть.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот каждый божий день на работу и с работы по синей ветке мотаюсь. Утром не уступили еще ни разу, вечером раз 5, не больше. И то женщины.

 

И больше всего противно, когда видят пузо и вдруг место освобождается, так будут бежать как здоровые, чтоб вперед меня сесть )) Ну, я с ними не соревнуюсь. Вдруг им еще хуже, чем мне. Это, кстати, и мужики, и женщины. Вот вчера только три раза за мин 10 так получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я вот какую тему хочу поднять на обсуждение, особенно интересно мнение опытных мам. Кто как будет организовывать место для малыша дома?

Вот например, у нас спальня достаточно просторная, кроватка и пеленальный столик влезут легко. В нашей спальне отдельный туалет с ванной, удобно будет купать, тут же в метре от ванной пеленать и тут же кроватка. Рядом с нашей спальней свободная комната, сейчас она используется как гостевая, для ночующих родственников. Конечно, в этой комнате должна быть детская. Скоро будем делать косметический ремонт, можем в той комнате сразу сделать все веселыми детскими цветами.

Так вот, у меня дилемма. Где всё таки ставить детскую кроватку? В своей спальне или сразу в отдельной детской? Я не знаю, что такое маленький ребенок, и как будет спать по ночам именно наш. У нашего папы довольно ответственная работа с подъемом в 5 утра, ему надо высыпаться. Я не знаю, как это будет на практике, но вставать ночью к ребенку я планирую сама, давая мужу возможность спать. Может, тогда сразу делать кроватку в детской, чтобы никакой плач мужу не мешал? Но тогда я сама буду пропадать там же, а не в супружеской постели )))) или ставить кроватку в своей спальне, а если вдруг будут особенные капризики, иметь возможность уйти с лялей в детскую, и укладываться там вместе?

Вообще не представляю как это все будет! Хочется заранее все продумать, чтобы сделать ремонт, все расставить по мебели и т.д., возможность развернуться фантазии есть и по площади, и по финансам. Но опыта нет, поэтому очень жду советов и мыслей, как будет у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, у меня кроватка оба раза стояла рядом с супружеским ложем )) чистой декорацией - дети спали с нами. Так кормить удобнее - ты не просыпаешься - сунула и дрыхнешь, а дите сосет и тоже спит. Все высыпались. Но все малявки разные и родители тоже, так что ты поставь пока куда-нибудь (неважно, с чего начать), а переставить же не вопрос потом. Насчет другой комнаты лично для меня это невозможная история. Я бы не спала, а слушала лежала, как он там. Детям моим уже 12 и 8, а я все иногда прислушиваюсь, спят ли и как спят, не сопят, не кашляют и тд. Причем это независимо от моего сознания происходит, как-то само по себе.

 

Да, сейчас мы так же сделаем - кроватка будет вплотную к нашей стоять, у моего места спального, но спать мелкий будет с нами в основном, я думаю. Кроватка нужна на день, в основном, чтобы положить и не париться, что куда-нить денется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я вот какую тему хочу поднять на обсуждение, особенно интересно мнение опытных мам. Кто как будет организовывать место для малыша дома?

Я не знаю, что такое маленький ребенок, и как будет спать по ночам именно наш. У нашего папы довольно ответственная работа с подъемом в 5 утра, ему надо высыпаться. Я не знаю, как это будет на практике, но вставать ночью к ребенку я планирую сама, давая мужу возможность спать. Может, тогда сразу делать кроватку в детской, чтобы никакой плач мужу не мешал? Но тогда я сама буду пропадать там же, а не в супружеской постели )))) Но опыта нет, поэтому очень жду советов и мыслей, как будет у вас!

Вот мой опыт - купили кроватку,поставили в нашей спальне,мужу на работу - стал жутко не высыпаться и САМ предпочел спать в другой комнате...Делали так - я ложусь пораньше спать (часов 9 вечера),муж до 1-2 часов ночи заботится о ребенке (все равно поздно ложится и смотрит телевизор),я пока сплю...потом меняемся и до утра уже я занимаюсь малышом ну целый день конечно тоже! У молодых мам появляется интересная способность - засыпать моментально пока ребенок спит и моментально просыпаться когда он просыпается...поэтому врачи рекомендуют - отдыхать и спать во время сна ребенка...И еще - я стойко держала ребенка в собственной кроватке где-то до 12 месяцев и каждый раз вставала с постели и шла к его кроватке...в итоге это мне жутко надоело и я положила его к себе в кровать...спим до сих пор вместе...потом придется отучать от этого...но психологи расходятся во мнении - возможно психологически ребенку спится лучше с родителями в постели,чувствуется защита и надежность,что мама рядом и они реже просыпаются,что родителям конечно удобнее...вобщем решайте сами,что для вас лучше...но если мама будет психованной,уставшей и т.д. то ребенку от этого тоже будет плохо...так что смотрите на свои ощущения и как лучше для вас и вашего малыша,не слушайте никого,у всех все по-разному Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, я первое время перекладывала малышку обратно в кроватку после кормления, дурочка))) этого хватало на 15-30 мин, потом ор, мама иди сюда, носи меня, качай, делай что хочешь, я не сплю. Я забирала ре и шла с ней спать в зал. Жутко не высыпались, ни я, ни муж. Потом я забила и мы стали спать втроем, муж конечно по струночке, чтобы не придавить дитя, но у нас была маленькая кровать, всего 120 см шириной. Зато все стали счастливые и выспавшиеся, жизнь наладилась. В этот раз я планирую с первого дня совместный сон, потому то нашему папе тоже необходимо высыпаться. Теперь у нас большая кровать и вплотную стоит детская кроватка со снятой одной спинкой. Буду по мере возможности туда укладывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу малышня спал с нами(1 месяц), потом укладывала в кроватку, которая стояла впритык к нашей(маленькая спальня), спали отлично, пока не начались зубки с 6 месяцев, с 10 месяцев засыпал сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, первый месяц ребенок спал отдельно в своей кроватке. Пеленальный столик не ставила. (У подруги кувыркнулся деть пока она потянулась за присыпкой на этом же столике.) Вставала каждый раз к нему, потом еще цедилась (было много молока). Порой между кормлениями и не спала. Через месяц приехала бабушка к нам на 3 мес. И сына забрала к себе на кровать. Спал ребенок между нами. И так до 1,8 года - вот тогда пришел период уже ложить отдельно - но папы не стало, и ребенок спал со мной. В 3 приучила спать в своей комнате. Переехали к папе второму - не было где ложить - спал с нами, потом появилось - переносила. А теперь поднимать его не могу и снова спит со мной. Сыну 4 года и 3 мес.. Понемногу мне становится мало места, я берегу животик от его коленок - так что буду приучать спать отдельно в декрете (пока выйду на работу - будет спать со мной - я в другом городе работаю).

Я ЗА СОВМЕСТНЫЙ СОН, и кроватку бы даже не ставила, если бы не сон днем - когда ребенок кувыркнуться может с родительской кровати. ВОт как то так.

Поэтому мой совет - кроватку ставить у себя в комнате. А там посмотрите. Есть знакомые, у которых изначально кроватка в другой комнате стояла и все были счастливы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне будет страшно укладывать ребенка спать рядом с собой, а вдруг усну и придавлю ненароком... Хотя опыта у меня нет никакого))))) но вообще в планах поставить кроватку в нашей с мужем спальне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...