Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

olga_lp, я пока читала про хламидиоз ,натыкалась на уреаплазмоз и микоплазмоз. Так вот вроде как их не лечат ,т.к. это у многих женщин и мужчин является нормой микрофлоры,но если они были и до беременности, если появились уже вовремя беременность и,то надо пролечить,т.к. В данном случае они являются опасными для беременности.

Мне сегодня гинеколог прописала с мужем пропить 7 дней Вильпрафен - это антибиотик. У нас уреаплазма у обоих. я прям не знаю, что делать, как-то срашновато. У кого-нибудь нашли уреаплазму, лечите?

я сама с 16недель пью Вильпрафен,по 1таб. Два раза в день курс на две недели. очень много изучила информации и консультировалась с врачами. Вильпрафен это один из немногих антибиотиков,разрешенных при беременности. Он входит в официальную международную схему лечения урогенитальных инфекций у беременных. Дозировка зависит от ситуации. Отзывы уже родивших ,принимавших этот препарат ,положительные. Мне было боязно,но я предпочла пить,нежели трястись от мысли о возможных последствий нелечения инфекции. Переноситься он хорошо,побочек нет,хотя я очень чувствительна к лекарственным препаратам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Липисинка,  с днем рожденья тебя! Море любви и счастья!

Вокруг тебя на полках столько всего вкусного, и ничего нельзя ))))))))))

 

 

 

Францеска,  ЗП важна, но нервы и животик еще важнее! Если так уж сильно нервничаешь, лучше забить и тихо уйти отдыхать! А на больничный не можешь уйти?

 

Salamandra_a,  привет дорогая наша! Мы тебя тут все уже сто раз вспоминали, а ты все не приходила! Как твои дела, какие новости????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, я тебя 300 раз вспоминала!!! Как ты то зай??? Что твои анализы??? Спасибо за поздравления!!!

 

Да все потихоньку... Гистология ничего конкретного или особенного не выявила. Весь цикл прошлый сопровождался темной мазней и кусочными выделениями. Месячные так и не пришли, узи показало что развился плацентарный полип. Такое бывает если даже маленький кусочек ПЯ не удалили. В итоге 6 мая повторно меня почистили.

Сегодня вот 9й ДЦ, а бледно-розовая мазня еще бывает. Правда уже без кусочков. Надо к врачу идти, но как вспомню какая очередь и не охота идти (((

Пытаюсь вернуться на диету и начать скидывать лишние Кг, но с организмом какая-то дребедень твориться. Я постоянно голодная, вода сильно задерживаться стала и ноги отекать стали - раньше это было оооочень редко, а сейчас вот уже недели 3 или 4 так (((((

А в общем - живем потихоньку, куда ж я денусь... Вокруг все знакомые сплошь беременные. Кто надо мной решил так поиздеваться - загадка... Я уже подумала - лучше бы это беременности вообще небыло, раз не судьба мне было родить... Уже бы справки на усыновление собирали бы потихоньку... А теперь только сердце да душа в клочья порваны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, С Днем Рождения!!! всего тебе самого прекрасного! Будь здорова и счастлива и пусть все твои мечты исполняются!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, солнышко, зачем-то Бог тебя повел таким путем, наверное для чего-то это нужно... Нам не дано такое понять, но я в одно точно верю - ты обязательно будешь счастливой мамой, рано или поздно. И когда твой малыш будет тебе улыбаться, твоя порванная в клочья душа сразу оттает.. Верь в это и не опускай руки!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, солнышко, зачем-то Бог тебя повел таким путем, наверное для чего-то это нужно... Нам не дано такое понять, но я в одно точно верю - ты обязательно будешь счастливой мамой, рано или поздно. И когда твой малыш будет тебе улыбаться, твоя порванная в клочья душа сразу оттает.. Верь в это и не опускай руки!

 

спасибо за поддержку и теплые слова, но в это уже просто не вериться. Думаю, что немного отойду сама и все же снова подниму вопрос об усыновлении. Иначе меня точно в психушку через 2-3 года можно отправлять будет... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, твое состояние сейчас абсолютно оправдано! Ты пережила такой стресс и это понятно. Тебе нелегко сейчас смотреть на беременных и маленьких деток, но тебе надо поверить,что и у тебя все будет хорошо! у Тебя обязательно родиться малыш!!! Попробуй в следующий раз без дюфастона. Местные врачи считают,что когда свой прогик в норме,то Дюфастон губителен для плода и что это везение,что многие детки,матери которых его даром пьют,чудом выживают. Не кидайте в меня помидорами, я сама пила Дюфастон с девочками, а здесь,в Канаде,когда мазня была, Мне сказали,что такое бывает и ничего страшного и рассказали мне версию про прогестерон. Здесь действительно у многих мазня бывает вначале,никто ничего не пьет до 12 недель и беременность развивается. Понятия тонуса матки здесь вообще нет. Я не знаю кто прав, и чья медицина лучше. Просто делюсь . Олечка, просто очень хочется помочь тебе хоть чем-то!

А то что сейчас у тебя отеки и прочее -это скорее обратная гормнональная перестройка организма. Ему нужно время,чтобы прийти в себя.

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, понимаешь, а дюфастон я принимала только в эту беременность. А две предыдущие не принимала и все равно не выносила...

 

Мне на днях подружка позвонила, предложила как я к ней в Краснодар приеду в гости, сходить к женщине, которая типа потомственной гадалки-предсказательницы. Сказала, что она проверит меня на порчу и если есть что-то, то снимет. Я уже во все готова поверить. Вот рассказала мужу, решили, что как получится в Краснодаре быть, то заедем...

А еще пару лет назад кидала тапками в такие предложения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет...подскажите кто что думает...

У меня волосы на ногах перестали расти..неделю уже ноги гладкиеипосле бритвы..

Тестостерон снизился что ли??о чем это может говорить?

 

Нашла про уменьшение волосатости...это так с мальчиками в основном...проверила штук 6-7 девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы на ногах перестали расти..неделю уже ноги гладкиеипосле бритвы..

у меня так же в обе беременности ;) хотя в обычной жизни через день приходилось брить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, я твой собрат по анемии, у меня гемоглобин 85! Гиня ругается, завтра иду к гематологу на прием, посмотрим что скажет. А чем дневной стационар помочь может - капельницы какие-то ставить или что? Мне очень не хочется в больницу, но и детку кислородом обделять страшно....

Сегодня была на приеме у заведующей дневный стационаром - она сказала, что у меня нет плацентоза,возможно отек плаценты,а он может быть от анемии - назначила железо в уколах - Феррум-лек (1200 руб. 5 ампул),Актовегин -капельницы (750 руб. - 5 ампул) и еще какое-то лекарство 3 капельницы для расширения сосудов.Взяли анализ крови,мазок и сказала принести результаты на инфекции.Пока антибиотики сказала назначать не будет,попробуют так полечить. И кстати я от больничного отказалась,просто директору сказала,что с утра буду на процедуры ходить-вот сегодня сделали укол и капельницу. Можно ведь в больнице не лежать. Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как у вас дела?

У нас малыш вчера был такой активный, и муж в первый раз пиночки рукой почувствовал :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как у вас дела?

У нас малыш вчера был такой активный, и муж в первый раз пиночки рукой почувствовал :kiss2:

а мне кажется что я его постоянно чувствую днем...а вот ночью вроде спит :))) шевеления очень чувствуются...видимо потому что вторая беременность:) Изменено пользователем Akishina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что я его постоянно чувствую днем...а вот ночью вроде спит :))) шевеления очень чувствуются...видимо потому что вторая беременность :)

Как здорово :) Я начала малыша чувствовать в 15-16 недель. А вот активничать в 20 недель начал, ночью малыш спит (мне так кажется). Он у меня утром, днем и перед сном активничает)))

Но папочка в первый раз вчера смог пиночек ощутить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска, вообще меня взбесило это сообщение про работу. иди на больничный, потом в обычный отпуск потом в декрет. я б еще и трубку не брала если звонить статут, и все оплатиться и нервы целы!

Беременный - они же как цветочки, к ним надо бережно относиться, а тут такие начлаьники! ЖАХ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла со второго скринингового УЗИ, все у нас в норме, срок ставят 19+3, пол так и не увидели, ножки зажимает. Единственное, поставили гипертонус по задней стенке :( Зашла к своему врачу, она сказала надеть бандаж и побольше лежать, и больше ничего не назначила. Может хоть папаверин попробовать поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, эх а у меня наоборот(((( мохнатость повысилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, странно, что магний Б6 не назначили... Папаверин, я слышала мнение, уже хуже помогает на наших сроках :sorry: Прячутся и зажимаются обычно девочки ;)

Akishina, у меня тоже шевеления очень приличные в этот раз. Тоже связываю со 2 беременностью.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, милота :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, прелесть :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina,  вы сдавали на инфекции кровь или мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, странно, что магний Б6 не назначили... Папаверин, я слышала мнение, уже хуже помогает на наших сроках :sorry: Прячутся и зажимаются обычно девочки ;)

Akishina, у меня тоже шевеления очень приличные в этот раз. Тоже связываю со 2 беременностью.

 

 

Ссылки скрыты.

Домой пришла, вспомнила про магний, начала пить, терапевт на раннем сроке от давления и тонуса прописывала. Вроде из признаков гипертонуса ничего не чувствую. А вот на узи увидели.

Шевелюшки с каждым днем все больше чувствую. O:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, вы сдавали на инфекции кровь или мазок?

и мазок и кровь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...