Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Наш домик 20-21 неделька пошла :porukam2: сегодня утром (фото на тел)

жалко фотик в ремонте еще, когда он так нужен :sorry:

9b1c2f71ef95.jpg

 

Любаш@, у меня прибавка 4,6 кг. родители сказали что лицо и вообще вся спала, похудела типа. но я не замечаю. проде как было

ночью тоже встаю в туалет, если не встану, то утром живот может "скрутить". так что подниматься приходится.

давай свой пузик тоже в студию.

 

Любаш@, кстате прочла про кефир. Ты чего мать? двое детей голодом морить будешь??

а ну ка давай ешь полезности. детям рости надо.

кстате у меня всего осталось 9 витаминок элевита (из 60-ти). думаю продолжать пить всю беременность.

Ты витамины пьешь? какие? перерыв будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет девочки! Пришла от врача сейчас....у меня соэ 43....у кого повысилось тоже? врач говорит, что норма....странно даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka,  у меня тоже соэ повышен, 40, у меня еще спину тянет периодически, и лейкоциты в моче, вообщем отправили меня на узи почек, подумали может там воспаление, тьфу-тьфу, всё ок. А в основном говорят повышенный соэ при Б - это норма.

 

Ура, экватор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка

Спасибо тебе большое за поздравления!!!!!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, а лейкоцитов в крови сколько??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, я пока набрала 3,5- 4 кг. За день может быть отклонение в 400 гр. легко, причём в одно и тоже время с утра после тулета. тоже на этой неделе постраюсь есть поменьше, и ещё говоря надо за день до врача поменьше пить. Попробую, в пятницу на взвешивание. В прошлый раз мне намерили только +400 гр. А в этот раз за месяц будет не меньше 2 кг.точно, поругают наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, витамины пока не пью, но все подумываю купить Элевит ( я его с сыном пила), да пропить хотя бы месяцок-другой, и пусть говорят в ЖК, что не надо пить витамины, где ж я столько витаминов наберу??? я сейчас зелень не ем, а жру, столько лука, укропа в салат крошу, что ужас, получается луково-укропный салат, вместо помидорно-огуречного :D

мой пуз в темке пузиков уже ;)

Ok_ksano4ka, при Б СОЭ повышаться может, но вот на сколько я не в курсе...вне Б норма до 20....а другие показатели крови в норме? жалоб никаких нет?

 

Juliavolodina, а еще лучше перед походом к врачу денек без соли все покушать, тоже хорошо лишнюю жидкость выгоняет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому нужно будет: индивидуальный калькулятор прибавки веса при беременности

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, сегодня была на узи печени, все в пределах нормы. В область к Г со следующей недели записываться и тогда же в область к инфекционисту. Завтра на прием к местной Г и инфекционисту. Анализы все хорошие кроме выявления гепатита. В график кидала ответы. В общем по основным анализам мой организм здоров, а вот по органам если меня разобрать то не очень...будем потом всё поправлять, не страшно.

Сегодня еще глянули предлежание, чуток двигается плацента, надеемся она мигрирует как надо до срока родов) Доченька спала, но и во сне шевелилась смешно, смотрели минуты 3 не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня СОЭ - 29.

У небеременных женщин норма СОЭ составляет до 15 мм/ч. Увеличиваться этот показатель может при воспалительных процессах, развитии опухолей, заболеваниях почек, анемиях, кровотечениях, в том числе, менструальных. При беременности показатель скорости оседания эритроцитов может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Считается нормой, если показатель СОЭ у беременной женщины — до 45 мм/ч.

Изменено пользователем Akishina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, а лейкоцитов в крови сколько??

Лейкоциты в моче, количество не помню(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, остальные вроде в норме (но лейкоциты 11, говорят при Б тоже могут незначитально повыситься)....чувствую себя хорошо! а у вас какие показатели СОЭ сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, я кровь только 6.04 сдавала(в ЖК), лейкоциты 7,2 , СОЭ 15 мм/ч, а у нас в поликлинике ОАК делают на аппарате и частенько лейкоциты бывают завышены, а когда пересчитывают глазами, то другие показатели :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka,  у меня Соэ 12. Наоборот напрягает что мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля,  норма от 2 до 15. Норма у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще моноциты повышены что это за зверь не знаю. У врача забыла спросить (

 

Кристюля,  норма от 2 до 15. Норма у тебя!

я просто думала, что у беременных соэ обязательно поднимается. Это же нормы не для Б? Изменено пользователем Кристюля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля для Б норма соэ до 45 пишут...в прошлую беременность у меня и выше 50 поднималось

 

у меня при постановке на учет соэ было уже 25, щас вот 43.....чтото как то быстро поднимается у меня оно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@,  я набрала уже килограмм 6-7))) была 53-54 а сегодня 60 уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, я набрала уже килограмм 6-7))) была 53-54 а сегодня 60 уже....

а уменя вес сначала снижался на минус 4,5 кг,а теперь вернулся на теже 4,5 кг...начинаю прибавку к весу до беременности..В прошлую беременность также сначала снизила на 3 кг,потом набрала 5 кг,во время родов сильно потеряла в весе и была стройнее чем до беременности,но потом вернулась на свои потерянные килограммы. Муж сказал,типа надо было держаться...а как держаться,если кормить ребенка молоком надо и питаться хорошо,а не на диетах сидеть :) Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, типо мужу стройнее нравилась???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась на 4-5 кг. Врач не ругает и хорошо. Хоть я сама понимаю,что нужно поменьше объедаться. Это ж ребеночек еще маленький совсем, основной набор веса еще впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby,  у меня есть подушка для беременных, в принципе неплохо, ноги на нее закидывать удобно, но не скажу что это прямо супер необходимая вещь! Подружка говорит, что чем больше будет живот, тем удобнее станет эта подушка. Посмотрим ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, так и есть. Подружка права. В ту Б у меня не было подушки и на больших сроках я всячески маленькими подушечками себя обкладывала.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, хороший калькулятор) по нему у меня ниже среднего прибавка, посмотрим что скажет врач в пятницу.

Попробую без соли поесть всё в среду-четверг и попить меньше. Если смогу конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...