Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Короче, девочки, я не выдержала давления и ухожу в отпуск за свой счет, потом в оплачиваемый, потом в декрет. Т.о. последний рабочий день у меня 5 июня. Я даже рада, потому что достали реально. Еще бы эти 3 недели продержаться и всё, пусть идут лесом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Короче, девочки, я не выдержала давления и ухожу в отпуск за свой счет, потом в оплачиваемый, потом в декрет. Т.о. последний рабочий день у меня 5 июня. Я даже рада, потому что достали реально. Еще бы эти 3 недели продержаться и всё, пусть идут лесом.

Хорошо что ты приняла такое решение. Эти рабочие нервы ни тебе, ни малышу не нужны. Я вообще ушла с работы как доставать начали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, врач ничего не говорит о прибавке?

 

 

Для меня это больной вопрос. И для себя не хочу много набрать и муж любит худышек, я со своими параметрами до Б была не худая для него. Рост 170 вес 58. Раньше была 53 кг, лет 7 назад,вот такой вес он любит.

 

Короче, девочки, я не выдержала давления и ухожу в отпуск за свой счет, потом в оплачиваемый, потом в декрет. Т.о. последний рабочий день у меня 5 июня. Я даже рада, потому что достали реально. Еще бы эти 3 недели продержаться и всё, пусть идут лесом.

ну и правильно, раз такое отношение на работе, лучше уйти, и не мотать себе нервы, нам нельзя)

Зато будешь больше времени себе и ребёнку посвещать, гулять, кушать правильно, отдыхать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, я тоже рада, что все определилось. Теперь мне на все плевать. Кстати, врач мне сказала, что на время этого неоплачиваемого отпуска она мне больничный даст, так что хоть половину заплатят. Только они об этом еще не знают ))) Я в кадрах консультировалась у знакомой, она говорит, так можно. Ну и прекрасно. Они думают, меня нагрели, но мы тоже не дураки будем.

А набрала я 2,5 кг. Пока нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска, вот какая ты умничка!!! Как здОрово получилось с отпуском и больничным!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска,  ну и правильно! Отдыхай! У меня тоже были конфликты на работе в первую Б. Столько грязи за моей спиной выливалось, даже представить до этого не могла. Сидела на больничных, врач меня тоже немного поддержала. Но у меня и правда тонус был. Потом они ворчали, что не собираются за меня работать :-/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска,  правильно что ушла, нервы дороже! А предприятию то без разницы финансово, в отпуске за свой счет ты или на больничном! Больничный всё равно не предприятие платит тебе! Так что им всё равно абсолютно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала на сегодняшний день 1,6 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, я знаю, платит ФСС. Тут просто уже тупо вредность пошла - так не получи же ты ничего. Я просила без этого за свой счет обойтись просто больничным. Не хотят. Типа, мы дожны быть уверены, что ты не вернешься. Ну и ладно, пусть будет, как вы хотите, напишу я вам ти заяления. Я потом все равно деньги получу, когда больничные предоставлю в кадры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска,  пипец, не понимаю таких гадов тем более! Правильно сделала что ушла, нечего тебе в таком серпентарии находиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  когда суточная прибавка у меня была 80 гр в день при норме 50 гр Г сказала контролировать жидкость, к следующему приему прибавка была 5 гр в день)) а потом опять 60-70 гр в день, ну почему то она ниче не говорит больше....

Сегодня была у Г с другого участка , она просто предупредила что за всю Б нужно набрать не более 10 кг..

А муж мне говорит что любит толстожопиков)))) лишь бы упругая была (упс ;-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что надо набрать 8-12 кг. В этих рамках.

Муж любит стройных и подтянутых))) Стараюсь не разъедаться, у меня и так попка не маленькая))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попа всегда была круглая, даже когда везде кости одни торчали, так что все лишнее сразу туда падает, надеюсь после родов вернусь в свой вес, а может и прохудею ещё, 3-4 лишних для меня кг.набрала за время планирования на гормонах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 4400..врач говорит,что норма..если так дальше пойдет-буду немного ограничивать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, типо мужу стройнее нравилась???)

я думаю,что ему конечно больше понравится, чтобы я была высокая,худая и с большой грудью;))) в любом случае держать вес нужно,и самой физически легче будет.

 

Сейчас ежедневно взвешиваюсь...вчера начала делать капельницу с актовегином и за день минус 2 кг...всю ночь бегала в туалет,видимо жидкости много потеряла,ну и кишечник прочистился, и вот такой результат за день!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 3,5-4 кг от добеременного веса. Сказали что всё ок, а я переживаю, что многовато((( Правда тут же др был, сплошные застолья... вот и наела наверное! По моим диагнозам по узи: врач сказала что взвесь это ничего страшного, тем более я посмотрела в обменке (мне вчера наконец её выдали) я все анализы сдавала в 3 месяце и ТОРЧ и хламидии и т.д. По поводу нарушения маточного кровотока назначили попить таблетки магнелис и курантил. По поводу косточки коротковатой сказали что наблюдать в динамики будут по узи. Следующее назначили в жк на 2 июня. Я то думала меня в больничку упекут сразу же. А тут по сути отпустили с богом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, привет! у меня 2 скрин 29 мая, тоже под вечер, в 16.40.

По поводу хорды. У моей дочки тоже дополнительная хорда, это считается вариантом нормы, у многих так и это не патология. В прошлую беременность узи сердца плода я делала платно в узи-студии. Там все объяснили и успокоили, что не стоит волноваться

 

Alenка, а мне на прошлом приеме гинеколог сказала, что в норме прибавка 60-80 г в день. У всех разные нормы что ли? Но я знаю, что с моим ИМТ мне можно набрать 15 кг за всю беременность. Это по опыту прошлой бер. Я тогда 16 набрала и то на последних неделях очень себя ограничивала в сладком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Темникова из группы "Серебро":

Раньше я не знала, что существует отдельный врач по реабилитации женщин после родов, но теперь я очень благодарна такому специалисту. Мы, девочки, когда чего-то хотим, можем резко себя ограничить в еде или с головой окунуться в спорт. А для кормящей мамы это очень опасно. Доктор мне рассказала, какими должны быть физические нагрузки, питание и режим сна. Сейчас прошло 7 недель после родов и я благодаря такому подходу полностью вернулась в свой вес до беременности. Надеваю джинсы, которые носила год назад, и очень себе нравлюсь. При этом я не потеряла молоко и не валюсь от усталости. Наоборот, появилось еще больше сил, улучшилось настроение.

Ссылки скрыты.

. Вместе мы «будили» мои мышцы, помогали им вспомнить нагрузку после годового отдыха. Сразу скажу, что это была работа с собственным весом или с гантелями не больше 1 килограмма. Конечно, во время беременности я тоже выполняла какие-то упражнения, но что-то легкое вроде йоги и фитнеса для беременных. А сейчас мое тело уже пришло в тонус.

Всем подругам рекомендую миостимуляцию, которую обычно называют «спортзалом для ленивых». Пока я 30 минут лежу на кушетке, мышцы выполняют огромную работу, равносильную полуторачасовой очень активной тренировке в спортзале .

После миостимуляции врачи порекомендовали делать прессотерапию или лимфодренаж, чтобы жидкость равномерно распределялась по всему организму и не скапливалась в отдельных его частях. Я делаю лимфодренаж iCoone. Так как я везде езжу с дочкой, чтобы успевать ее вовремя кормить, у меня благодаря этой процедуре появились дополнительные 40 минут на сон. Это очень приятно, мамочки меня поймут. Также я посетила несколько сеансов гипоаллергенного обертывания, которое разработали специально для кормящих мам и беременных.

Опять же, повторюсь, все нагрузки были очень легкими! В противном случае молочная кислота из мышц может попадать в молоко, и либо ребеночек может отказаться от кормления, либо у него будут колики. Так что, когда я просила еще один подход на тренировке, меня всегда останавливали.Необходимо правильное питание и легкие физические нагрузки. Просто посоветуйтесь с доктором. Я знаю, насколько это тяжело, когда у тебя всего несколько минут, чтобы сходить в душ, а еще нужно без конца «угугукать», если малышка рядом. Я сама молодая мама без няни и бабушек-дедушек рядом и прекрасно понимаю, что при таком режиме сложно выделить время на спорт. Но его всегда можно найти. Когда у малыша сон, вы вполне можете постелить коврик, включить видеоурок с самыми простыми упражнениями и заниматься. Другое дело, когда многие девочки в соцсетях пишут, что при грудном вскармливании сильно худеют без каких-либо нагрузок. Конечно, это не очень хорошо. Такое исчезновение веса связано с тем, что мы очень устаем, недосыпаем, порой у нас нет сил что-то себе приготовить.Девочки, пожалуйста, успевайте есть! Иначе это сказывается на молоке. Лучше приходить в форму через легкий спорт, чем через голод. и питательное молоко.

Еще очень важно как можно больше гулять. Ходьба дает прилив молока плюс поднимает настроение и ребеночку, и маме.Во время беременности я набрала 18 килограммов, после роддома лишних осталось примерно 10-11. Много пишут про постродовую депрессию, когда на нашу усталость и недосып накладывается негатив от того, что мы не можем влезть в одежду, которую носили раньше. Поэтому мне, чтобы чувствовать себя счастливой мамой, в первую очередь хотелось привести себя в порядок. Тем более скоро лето. К тому же я была и остаюсь артисткой, и работу никто не отменял. Несмотря на то, что я уже добилась результата, которого хотела, останавливаться не собираюсь. Буду обязательно делать поддерживающие процедуры.

Я ем все, что разрешено: и овощи, и каши, и мясо. Но здесь есть один секрет — я стараюсь углеводы и белки употреблять раздельно. То есть забыть о стандартной «котлетке с гречкой». Белки — это вообще очень хорошая вещь, они обладают гидрофобными свойствами, выгоняют из организма лишнюю воду. Поэтому вечером я всегда стараюсь съесть что-то белковое.

Для меня была важна профилактика расятжек на протяжении всей беременности, для чего я ежедневно использовала специальные кремы, иногда даже несколько раз в день. Есть еще и много средств, которые применяются уже после родов и отлично подтягивают кожу, например Cellulite XT-A от Cellcosmet или антицеллюлитные продукты марки Rodial.

Средства по уходу за лицом я использую от La Prairie, Niance Switzerland, Rodial. Они отлично справляются с покраснениями и высыпаниями на лице, тонизируют, подтягивают и освежают кожу.

Поначалу, ребенок забирает много времени на себя, и супругу автоматически достается меньше моего внимания. Я стараюсь сокращать этот разрыв как могу. Все наше свободное время мы с Димой стараемся быть вместе.У меня очень спокойная дочка. Как сказали врачи, это потому, что

. Сашенька у нас плачет, только если голодна. И еще она пока что путает день с ночью: днем мы с мужем работаем, пока она спит, а ночью уже для Сашеньки наступает «рабочее время».Дочка такая забавная! Уже умеет смеяться, иногда просто заливается. Пытается какие-то звуки произносить. Сашенька любит, когда я ей пою колыбельные. А еще мы заметили, что у нее очень высокий и громкий голос. Наверняка тоже станет певицей.Елена Темникова отказалась от услуг нянь и везде берет дочь с собой.

В тот момент, когда улыбается твой малыш, ты чувствуешь огромный прилив энергии! Становится даже не важно — спала ты или провела бессонную ночь. Улыбка ребенка — это наша с Димой батарейка.

Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я насчитала, что у меня отпуска море- и я 1 июня могу взять 11 дней, потом чуток еще поработать и всееееееееееееее..

ну наконец то))

не верится))

 

кто что уже купил деткам?

мы-костюм медвежонка голубенький)) такой клевый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я уже несколько комбезиков купила в Мазакеа. Чуть позже покажу. Я вот задумалась на тему выписки из роддома. Какой конверт покупать? Дочка была июньская, покупала обычное одеялко на выписку розовое на изософте. Но мы после выписки его ни разу не использовали... а сейчас будет осень в момент родов и выписки и хочется что-то функциональное, но и красивое тоже. У кого какие мысли?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у нас конверт CHOUPETTE, планирую как и с первым всю зиму в нем гулять, я очень им довольна. Все рюшечки отстегиваются.

317751-1.jpg

1370337991505_bulletin

Изменено пользователем Марта2
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, сколько такая милотень стоила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, сейчас стоит около 7 тыс., сколько стоил 5 лет назад не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

А у нас уже несколько дней ПИНОЧКИИИИИИ!!!!!!!! :girl_dance::JC_goody:

Это так удивительно и правда похоже на газы,но это не они!Чаще днем бывают, в обеденноге время и почему-то в основном почти в одном месте))а у вас в разных местах?

Так неожиданно,что они уже начались,я ждала их через пару неделек :girl_in_dreams:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! светик89, у меня тоже почти всегда с одной стороны. я уже недели 3 как чувствую, а муж только пару ней назад, говорит как косточка, его ребятенок в ладошку пнул, если я семе не почувствовала муж бы ничего и не понял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...