Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Любаш@, а в Москве уже есть черешня)) Мало где пока и дорогущая, конечно. Но мы 2 дня уже едим))) Красота)) Правда, каждый день не получится покупать пока...эх. Клубнику я ем. Очень хочется. Буду стараться на черешню-малину переходить в июне.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже сегодня увидела первый раз черешню в продаже! Хотела купить , но она какая то не очень красивая была, сегодня после работы в другом месте посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже продают черешню от 1000-1400 за кг. Для меня это очень дорого .

Сходила на приём. Прибавка 2.5 за 4 недели. Сильно не ругали . моча не очень 8-10 лейкоциты, многовато сказали . нужно в понедельник , вторник пересдать. В среду пойду на 2 скрининг.

 

Сегодня экватор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, у нас 850-1000 р за кг. черешня. У вас дороже немного, получается. А я думала, что все самое дорогое именно в Москве.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже уже продают черешню, 700-750р. за кг.

Девочки, я поплакаться(((( У меня кот с пятого этажа с балкона свалился :( Мордочку разбил и прихрамывает на одну переднюю лапу. Лежит не ест ничего. не мяукает даже. Нашли его под балконом сегодня утром.... я уже проревелась :( до вечера еще посмотрю и повезу, наверное, к ветеринару..... Первым делом как домой занесли на горшок поплелся, киса моя умненькая :mamamia:

Изменено пользователем Akuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, и я с отрицательным. Муж положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  у нас продукты стоят также как в Москве, может рубля на 3 подешевле, а иногда вот и дороже. Услиги у нас дешевле и развлечения. Всё же везут из Москвы нам. 600 км.от вас Пенза примерно. Вот например в макдональс у нас стоит также все. Как-то случайно попала на московский сайт заказа еды из Макдональса, цены такие же. Но у нас ЗП 30 тыс.это очень хорошая.

Надеюсь, это первая черешня так стоит, потом подешевеет.

 

Akuta, может сейчас отвезешь её, чё вечера то ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuta, я тоже ЗА идею везти кошака к ветеринару сейчас. Ждать уже нечего, по-моему.

Juliavolodina, конечно будет дешевле. В июне уже будет.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже продают черешню от 1000-1400 за кг. Для меня это очень дорого .

Сходила на приём. Прибавка 2.5 за 4 недели. Сильно не ругали . моча не очень 8-10 лейкоциты, многовато сказали . нужно в понедельник , вторник пересдать. В среду пойду на 2 скрининг.

 

Сегодня экватор!

Поздравляю с экватором!

У меня тоже моча плохая, вчера как раз была на приеме. Мне не сказали пересдавать, просто сказали чтобы я постаралась и через 3 недели хорошие результаты были уже:) Юмористы блин.

 

 

 

Мечтулька, железные нервы беременным нужно иметь везде))) У нас тоже все от врача зависит. Одни спокойны пока ты вся в переживаниях, другие истерят страшилками пугают и на всякие анализы отправляют, что потом места живого на венах нет от сдачи крови и т.д. Так что девочки, вдохнули, выдохнули и успокоились. Хотя сама понимаю, что это очень сложно сделать.

 

Девочки, есть кто то с отрицательным резусом?

У меня 1 отрицательная группа крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы и сейчас отвезла, но мне сегодня ну никак с работы не уйти(((( до 16-30 досижу и рвану конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Смотрю нас с отрицательным резусом не так и мало. Кто-нибудь собирается колоть иммуноглобулин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Смотрю нас с отрицательным резусом не так и мало. Кто-нибудь собирается колоть иммуноглобулин?

Его колят после родов если ребёнок рождается с положительным резусом или если антитела появляются во время Б. А так не надо. У меня доча родилась с положительным резусом, мне после родов кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его колят после родов если ребёнок рождается с положительным резусом или если антитела появляются во время Б. А так не надо. У меня доча родилась с положительным резусом, мне после родов кололи.

Я после родов не колола, так получилось. Сейчас в ЖК говорят, что надо ставить укол в 28 недель и именно при отсутствии антител. В противном случае иммуноглобулин не ставят. Но это все не для первородящих, как я понимаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, и я с отрицательным, муж положительный. Буду колоть иммуноглобулин

Изменено пользователем obokova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,s-vetik luck, allo13 , Libby, м@русильд@, оооо нас действительно не мало!

 

 

Его колят после родов если ребёнок рождается с положительным резусом или если антитела появляются во время Б. А так не надо. У меня доча родилась с положительным резусом, мне после родов кололи.

 

Немного не так. Иммуноглобулин действительно колят после родов при условии рождения ресусположительного ребенка, но так же нужно его уколоть на сроке не позже 28 недель при условии, что в крови матери не появились титры резус-антител. Если же эти титры растут, то колоть этот препарат не имеет смысла. Только тщательный контроль на состоянием ребенка (более часто делать УЗИ плода, доплер) + сдача крови матерью на определение уровня антител. Самая что нинаесть гадость в этом всем, так это то, что мать совершенно не чувствует, что ребенок страдает от такой атаки антител матери на эритроциты ребенка(((((

Я сдала кровь 18 мая на определения уровня антител и у меня вот немного поднялся этот уровень (18). Очень это меня огорчило. Врач сказал, что на моем сроке еще ребенок не чувствует никакого дискомфорта по этому поводу, но нужно стараться не заболеть, Очень нужно беречь свое здоровье, чтоб иммунитет не дал сбой. Пойду куплю имбирь и буду заваривать себе чай с ним. Через две недели пойду на пересдачу этого анализа. Хоть у меня и легкая истерика по этому поводу, но процесс нужно контролировать.

Девочки, у кого отрицательный резус, нам нужно беречь свое здоровье с удвоенной силой!!!! Болячки, даже самые незначительные (простуды, насморки и т.д) нам противопоказаны категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до чего дошел прогресс)))) поясок Baby Nursey...

Как применять поясок Baby Nursey:

Достаньте льняной мешочек Herbal S и поместите его в микроволновую печь, используя режим "Средняя мощность" на 20 сек.

Затем осторожно поместите его в кармашек пояска и закройте с помощью липучек.

Зафиксируйте поясок на животике малыша, отрегулировав плотность прилегания с помощью липучек.

Уютно как у мамы в животике!

ebd541cb17856f329276656ea27c846b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов не колола, так получилось. Сейчас в ЖК говорят, что надо ставить укол в 28 недель и именно при отсутствии антител. В противном случае иммуноглобулин не ставят. Но это все не для первородящих, как я понимаю.

А почему не ставят? А если третьего захочется? Кто такое сказал та? Мне кажется что если ситуация и во второй раз повторится, то должны поставить. Все равно сам его покупаешь. Или они объясняют это тем что он действовать не будет? Если так, то почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов не колола, так получилось. Сейчас в ЖК говорят, что надо ставить укол в 28 недель и именно при отсутствии антител. В противном случае иммуноглобулин не ставят. Но это все не для первородящих, как я понимаю.

 

Именно так, первородящим нужно колоть его после родов,так как при родах кровь резусположительного ребенка попадет в кровь матери и ее иммунная система начнет вырабатывать антитела, которые остаются уже в организме матери на всю жизнь. Так как в наших РД как правило такого препарата нет (он дорогой), то будущей мамочке нужно самой позаботится об получении такого укола. Я вот после родов сама напоминала врачам, что у меня резус отрицательный и что мне нужно уколоть иммуноглобулин, сама покупала и сама ловила медсестру, чтоб она его мне уколола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, в своих постах Leon18 подробно ответила на все твои вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, а у нас такой крутой узист он сразу же и доплер вместе с узи мне сделал. Заодно так сказать! Это на втором скрининге всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,s-vetik luck, allo13 , Libby, м@русильд@, оооо нас действительно не мало!

 

 

 

 

Немного не так. Иммуноглобулин действительно колят после родов при условии рождения ресусположительного ребенка, но так же нужно его уколоть на сроке не позже 28 недель при условии, что в крови матери не появились титры резус-антител. Если же эти титры растут, то колоть этот препарат не имеет смысла. Только тщательный контроль на состоянием ребенка (более часто делать УЗИ плода, доплер) + сдача крови матерью на определение уровня антител. Самая что нинаесть гадость в этом всем, так это то, что мать совершенно не чувствует, что ребенок страдает от такой атаки антител матери на эритроциты ребенка(((((

Я сдала кровь 18 мая на определения уровня антител и у меня вот немного поднялся этот уровень (18). Очень это меня огорчило. Врач сказал, что на моем сроке еще ребенок не чувствует никакого дискомфорта по этому поводу, но нужно стараться не заболеть, Очень нужно беречь свое здоровье, чтоб иммунитет не дал сбой. Пойду куплю имбирь и буду заваривать себе чай с ним. Через две недели пойду на пересдачу этого анализа. Хоть у меня и легкая истерика по этому поводу, но процесс нужно контролировать.

Девочки, у кого отрицательный резус, нам нужно беречь свое здоровье с удвоенной силой!!!! Болячки, даже самые незначительные (простуды, насморки и т.д) нам противопоказаны категорически.

Мне не кололи в 28 недель при первой Б. И в этот раз ничего такого не говорили. В первую Б перед самыми родами было немного антител.

 

Все до читала до конца. Про первую Б понятно. А почему во вторую Б нужно колоть в 28 недель если антитела не появляются? Нельзя разве так же как и в первую Б после родов поставить иммуноглобулин?

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем опасна клубника беременным

 

Данная ягода относится к пищевым аллергенам с высокой степенью активности. Поэтому употреблять в пищу клубнику при беременности не рекомендовано. И даже запрещено тем беременным, у которых ранее отмечались аллергические реакции на ягоду. Женщинам, не имевшим в прошлом проблем с переносимостью клубники, можно употреблять её с осторожностью.

Аллергия опасна не только женщине, но и плоду, к которому также попадают аллергены. Это чревато развитием аллергии (диатеза) у новорожденного ребёнка. Особенно, нельзя увлекаться клубникой беременным на сроке более 22 недель. Именно к этому времени иммунная система плода достигает повышенной чувствительности к воздействию аллергенов.

Казалось бы, можно несколько расслабиться беременным на более раннем сроке. Но, зачастую, именно в этот период матка находится в тонусе. А клубника способна усиливать сокращения матки, что чревато угрозой прерывания беременности (выкидышем). Поэтому при тонусе матки на любом сроке, не только раннем, беременная должна полностью отказаться от данной ягоды.

Кроме того, противопоказана клубника при:

  • проблемах с желудочно-кишечным трактом. Кислоты и косточки ягоды приводят к обострению язвы желудка или двенадцатипёрстной кишки, гастрита и гастродуоденита;
  • кариесе, остеопорозе, мочекаменной болезни, проблемах с суставами, так как щавелевая кислота из клубники образует с кальцием организма нерастворимое соединение. То есть данная ягода способна "забирать" полезный для беременной и плода кальций.

Таким образом, отвечая на вопрос, можно ли беременным клубнику, нужно учитывать индивидуальные особенности организма женщины и то, как протекает беременность.

Известно лишь, что даже женщина без противопоказаний, употребляя клубнику во время беременности, подвергает себя и ребёнка потенциальному риску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, спасибо, а как ты должна постараться? Это же НП вес набрать, а почки работать заставить. Или тебе лечение приписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, первородящим нужно колоть его после родов,так как при родах кровь резусположительного ребенка попадет в кровь матери и ее иммунная система начнет вырабатывать антитела, которые остаются уже в организме матери на всю жизнь. Так как в наших РД как правило такого препарата нет (он дорогой), то будущей мамочке нужно самой позаботится об получении такого укола. Я вот после родов сама напоминала врачам, что у меня резус отрицательный и что мне нужно уколоть иммуноглобулин, сама покупала и сама ловила медсестру, чтоб она его мне уколола.

Вот и мне в ЖК сказали обо всем позаботиться самой. Как выбрать препарат самой? В ЖК говорят - ориентируйся по цене. А забыла спросить, что там с дозировкой? Сколько его надо? Голова кругом!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, спасибо, а как ты должна постараться? Это же НП вес набрать, а почки работать заставить. Или тебе лечение приписали?

Нет, никакого лечения не назначили. Сама в шоке, по идее должны были хоть что-нибудь посоветовать. Но я сама Канефрон пить буду и морс брусничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...