Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Липисинка, да уж, получается клубнику нельзя. Как раз она пойдёт, когда у нас будет 22 недели. Эххх, ну и ладно, проживем без неё. Будем ждать черешню дешевую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и мне в ЖК сказали обо всем позаботиться самой. Как выбрать препарат самой? В ЖК говорят - ориентируйся по цене. А забыла спросить, что там с дозировкой? Сколько его надо? Голова кругом!!!

У меня муж в Авицене покупал, просто сказал что нужен иммуноглобулин, после родов поставить и все.

Время еще есть, спросишь на следующем приеме, мне самой интересно.

Изменено пользователем Libby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, никакого лечения не назначили. Сама в шоке, по идее должны были хоть что-нибудь посоветовать. Но я сама Канефрон пить буду и морс брусничный.

Я тоже пью канефрон и морс попью 3 дня. Может получится за эти дни наладить мочу)

 

Главное на УЗИ попасть в среду . время не удобное 14-45. И не с утра и не вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, он то может и крутой но на сколько я помню отмучившись с нарушением кровотока, сосуды полностью формируются к 28 неделе, все что раньше не информативно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка,  ой, сегодня трескала клубнику )

 

Девочки, а у вас болят кости таза и бедер? Я с ума схожу от боли. Особенно в положении лежа ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Смотрю нас с отрицательным резусом не так и мало. Кто-нибудь собирается колоть иммуноглобулин?

У мнея сын тоже отрицательный. Так что не буду.

 

Все до читала до конца. Про первую Б понятно. А почему во вторую Б нужно колоть в 28 недель если антитела не появляются? Нельзя разве так же как и в первую Б после родов поставить иммуноглобулин?

Вот и я не поняла. Первый ребенок отрицательный, во вторую беременность антител нет. Зачем колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, а у меня же маточный кровоток а не плацентарный... я как бы понимаю что это моё нарушение. Т.е. формироваться уже не будет. Но я не дохтур могу ошибаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не кололи в 28 недель при первой Б. И в этот раз ничего такого не говорили. В первую Б перед самыми родами было немного антител.

 

Все до читала до конца. Про первую Б понятно. А почему во вторую Б нужно колоть в 28 недель если антитела не появляются? Нельзя разве так же как и в первую Б после родов поставить иммуноглобулин?

 

Девочки, читаем внимательно: колоть иммуноглобулин после родов нужно только в случае рождения РЕЗУСПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ребенка. Если резус у матери и ребенка отрицательный, то никакого конфликта в иммунной системе матери не возникает. Конфликта резусов нет, нет проблемы. Но если же резус ребенка положительный и его кровь смешивается во время родов с кровью матери (а это всегда обязательно происходит неважно это ЕР или КС) ,то иммуннная система матери воспринимает эритроциты ребенка как инородное тело и начинает включать защиту материнского организма, т.е. вырабатывать антитела которые атакуют (уничтожают) детские эритроциты (а конкретнее белок, что на них находится).

Что же касаемо укола иммуноглобулина во время беременности, то я так понимаю, что это сыворотка взятая с животных и цель ее более профилактическая чем лечебная. Т.е. она работает на опережение: если титры антител не повышаются, значит ее колят, чтоб они и не появились. Как бы "обманывают" материнский организм, что мол антитела уже есть и их вырабатывать не нужно. Ну а если титры полезли вверх, то уже ничем здесь не поможешь. Только более тщательный контроль за беременной со стороны врача и если что то не так, то применение необходимых мер для этих случаев.

Не знаю доступно ли я описала основные принципы и проблемы при отрицательном резусе, но чем могла как говорится).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, а это не одно и тоже? он же маточно-плацентарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне в ЖК сказали обо всем позаботиться самой. Как выбрать препарат самой? В ЖК говорят - ориентируйся по цене. А забыла спросить, что там с дозировкой? Сколько его надо? Голова кругом!!!

 

Ну они правильно говорят, производители то разные и цены разные соответственно. При покупке обязательно нужно у продавца уточнить, что нужен иммуноглобулин после РОДОВ потому как они разные. Есть после выкидыша, а есть послеродовой. Там и дозировки соответственные. Нужно его всего одна ампула, но вколоть ее необходимо в ближайшие 72 часа после родов. Колется внутримышечно (рука, попа). При этом у него очень строгие условия хранения. Мне его привозили в сумке-холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все до читала до конца. Про первую Б понятно. А почему во вторую Б нужно колоть в 28 недель если антитела не появляются? Нельзя разве так же как и в первую Б после родов поставить иммуноглобулин?

Риск резус-конфликта велик именно в последующие беременности, а не в первую. При первой беременности, если малыш положительный вырабатываются антитела в небольшом количестве, и они большого размера, поэтому практически не проникают через плаценту. В последующие беременности организм уже вырабатывает другие антитела, которые меньшего размера, они проникают через плаценту. Как-то так. Насчет того, что первый ребенок отрицательный и что надо в этом случае не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, читаем внимательно: колоть иммуноглобулин после родов нужно только в случае рождения РЕЗУСПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ребенка. Если резус у матери и ребенка отрицательный, то никакого конфликта в иммунной системе матери не возникает. Конфликта резусов нет, нет проблемы. Но если же резус ребенка положительный и его кровь смешивается во время родов с кровью матери (а это всегда обязательно происходит неважно это ЕР или КС) ,то иммуннная система матери воспринимает эритроциты ребенка как инородное тело и начинает включать защиту материнского организма, т.е. вырабатывать антитела которые атакуют (уничтожают) детские эритроциты (а конкретнее белок, что на них находится).

Что же касаемо укола иммуноглобулина во время беременности, то я так понимаю, что это сыворотка взятая с животных и цель ее более профилактическая чем лечебная. Т.е. она работает на опережение: если титры антител не повышаются, значит ее колят, чтоб они и не появились. Как бы "обманывают" материнский организм, что мол антитела уже есть и их вырабатывать не нужно. Ну а если титры полезли вверх, то уже ничем здесь не поможешь. Только более тщательный контроль за беременной со стороны врача и если что то не так, то применение необходимых мер для этих случаев.

Не знаю доступно ли я описала основные принципы и проблемы при отрицательном резусе, но чем могла как говорится).

Интересно почему тогда в первую Б не ставят иммуноглобулин для профилактики?

Вообще надо у своего Г спросить. Через 3 недели спрошу:)

 

Риск резус-конфликта велик именно в последующие беременности, а не в первую. При первой беременности, если малыш положительный вырабатываются антитела в небольшом количестве, и они большого размера, поэтому практически не проникают через плаценту. В последующие беременности организм уже вырабатывает другие антитела, которые меньшего размера, они проникают через плаценту. Как-то так. Насчет того, что первый ребенок отрицательный и что надо в этом случае не знаю.

Если так, то конечно нужно ставить, но почему то мой Г вообще ничего не говорит про это:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, спасибо большое за всю информацию. Для меня прямо по полочкам все разложила))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель антител у меня нет, Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если так, то конечно нужно ставить, но почему то мой Г вообще ничего не говорит про это :(

Я тоже сама подняла этот вопрос в ЖК, а так давали только направления на анализ на антитела и все, про иммунизацию молчали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама подняла этот вопрос в ЖК, а так давали только направления на анализ на антитела и все, про иммунизацию молчали.

И тебе сказали к 28 неделям покупать самой иммуноглобулин?

 

А если ребёнок второй тоже с отрицательным резусом родится, антитела тогда в принципе не появятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ЖК будет сама заказывать иммуноглобулин, сказали бесплатно

Изменено пользователем obokova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, спасибо большое за всю информацию. Для меня прямо по полочкам все разложила))) :flower:

 

Пожалуйста, информирован - значит вооружон!!!!

 

В 20 недель антител у меня нет, Слава Богу!

 

Это очень хорошо, но бдительность не теряем и врачу САМИ напоминаем, что вам нужно здать кровь на антитела резус-фактора. Это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе сказали к 28 неделям покупать самой иммуноглобулин?

 

А если ребёнок второй тоже с отрицательным резусом родится, антитела тогда в принципе не появятся?

Ну да, я вообще поняла, что это мои проблемы, мол решай их сама, и укол сам можно поставить где угодно. А вот про отрицательных детей я только сейчас поняла, что да - нет никаких проблем и иммуноглобулин не нужен. А ведь я даже не знаю какой у меня сын, может и мне не надо ничего колоть...

 

А мне ЖК будет сама заказывать иммуноглобулин, сказали бесплатно

Да, в городах с хорошим финансированием ЖК этот укол ставят бесплатно. В моей ЖК заказан иммуноглобулин с ноября 2014 г. и его до сих пор нет... Изменено пользователем м@русильд@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, а фиг знает! Но мне много человек (врачей) сказали что нужно пролечиться-прокапаться!!! Тем более что серьёзного я ничего не пью (курантил и магнерот).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я к вам :)

Планировала здесь первого ребенка, потом долго не заходила, а второй сюрпризом получился))) ПДР 15 октября, пол неизвестен пока.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, привет! Поздравляю со вторым сюрпризом! Добро пожаловать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, привет и всем девочкам тоже. сегодня еще раз убедилась, хорошо что не стала на учет в свою жк по прописке, пришла вчера домой вижу в почтовом ящике письмо, достаю читаю и глазики мои все шире, вижу что с жк и явка обязательна, ну я ж как порядочная, думаю надо сходить мало ли что, пошла, зашла к врачу, показываю письмо, а они мне, вы мол у нас больше года не появлялись, а стоите на учете(была в 04.14 после пролеченого воспаления, про учет никто не говорил) мы вас потеряли вот теперь нашли, что у вас, говорю стою на учете по Б в жругой жк, врач быстро порвала письмо, написала строчку в карточку 4 раза сказала спасибо, что пришли, я ей говорю послушайте мне малыша дудочкой (ну так для успокоения моего) а она мне какой срок говорю 20 недель, она такая нет, не могу, срок еще маленький, ну я улыбнулась и пошла по своим делам. хотя на прошлой неделе, врач что меня ведет уже все слышала.

и еще я записалась на контрольное узи на 5 июня, теперь ждемс.буду просить ребятенка чтоб лег красиво, потому что до сих пор скрывает от нас мальчик он или девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuta, у моих знакомых кошка с 7упала,даже кровь изо рта шла. Ветеринар ничего не может сделать в данном случае,т.к. у нее отбились органы.Проверил нет ли переломов лишь и все. Сказал оставить в покое и не трогать ,пусть отлеживается ,мол сама отойдет. Так и получилось,сейчас бегает .

Желаю,чтобы и у вашего котика все хорошо было! Они живучие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, получила сегодня результаты второго скрининга(по крови), все в пределах норма!уххх аж дышется легче.

 

А про кошечек, мы как раз скоро переезжаем, на 6 этаже жить будем, и в новой квартире на балконе есть дырка между стеклами.Почитала вас и сразу мужу сказала ее заделать, страшновато будет оставлять кошку на балконе без присмотра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...