Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Любаш@

Да уж пол пути есть!

Карты подобной не давали, но может еще не время?), а то что все хорошо так ТТТ)

И вам того же желаю и отходить все положенные недельки!

Насчет молочки и таблов (выдавали по 2 пачки дюфа раз в мес) помоему это Собянин москвичкам подсобил красавчик!!!!!

Изменено пользователем s-vetik lucky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчет молочки и таблов (выдавали по 2 пачки дюфа раз в мес) помоему это Собянин москвичкам подсобил красавчик!!!!!

мелочь, а приятно ;)

 

твой токс прошел?

 

о, нашла у себя в графиках, мне эту карту обменную дали в 13 недель, даже и не знаю, почему тебе не дают....другой город, другие правила :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@

10 буду на приеме у гини позадаю ей вопросиков на счет карты, (она и так уже от меня шарахается, я ее с самого начала как на шампур своими вопросами и доводами насаживаю( столько лет планирования дают о себе знать))))

Позвонила сестре, оказывается ей карту в 15 нед на руки выдали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки с обменками везде свои порядки. Мне в прошлую Б обменку выдали вообще непонятную каккую-то - лист а4 в 3 сложения примерно как гармошка. А на родине в провинции дают как при СССР Диспансерные книжки - размером а5 как тетрадочка такая.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

болеющим - выздоравливайте!!!!

 

я на работу вышла. времени нет. еще и диплом надо закончить.старовата я для студентки))))

 

пузик растет, уже не спрЯчешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, видать просто у тебя такая врач :malicious: , видно не любит заполнять документацию....но ты не давай ей расслабляться, пусть пишет все как положено и дает на руки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже только в прошлый визит выдали обменку. У нас тоже она обычная ксерокопированная а4 формата. И у меня в принципе тоже возраст, первый ребенок, рубцы после миомэктомии. Фууух девчулечки!!! Всё у нас с вами с малышастиками будет ХОРОШООО!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рекламную обменку 6 лет назад давали. Яркая, красивая. Сейчас же тупо белая, стремная. Выдали мне её где-то недель в 15.

 

На приём я ходила до 15 недель раз в 3 недели, сейчас раз в 2 недели, а после 30 недель каждую неделю бегать.

 

На титры мне направление каждый второй приём дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку выдадут в 27 недель вместе в больничным листом по беременности и родам, у нас так принято. Там все анализы записаны, мои данные по анкете. Узи я сама делаю ксероксы и потом беру с собой в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova, а почему так рано больничный ? У нас с двойней в 28 недель дают с одним в 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая карта, выдали при постановке на учет, туда результаты анализов записывают, врач каждое посещение что-то пишет, вес, узи вклеивают и т.д. Не знаю обенка это или что?)

post-248184-0-00473900-1432407261_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку уже давно выдали, еще на втором приеме, ну она обычная формата а5 тетрадка, там все анализы и узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наверное, сто раз было уже. про кофе. кто-нибудь пьет? в зернах. я до Б много пила, сейчас, конечно, не могу без него. пью утром с молоком не крепкий небольшую кружку. но в течение дня таааак хочется иногда еще. что делать? можно вторую? not%20know.gif

 

неделю назад была в ЖК. по записи (талону) моя очередь была крайней. зашла в кабинет, медсестра уже в пальто, домой собралась. очень удивилась, что еще кто-то есть. наспех измерила давление и вес и дала направление на анализ мочи. и все. выперли меня из кабинета за три минуты. обменку так и не заполнили, направление на узи не дали. сказала. приди через пару дней за обменкой, я заполню. и на узи тогда направим. но наша ЖК в такой глуши находится :( транспорт не ездит, людей ходит мало, идешь среди двухэтажек старых и боишься..

сказали, запишись сама на "через месяц" и все.

слов нет, в общем.

 

а на днях... отвела дочку в сад, возвращаюсь, солнышко светит, птички поют.. вдруг мужик на велосипеде меня останавливает и говорит, не выручишь старого она*иста, не посмотришь? ну выручи, лапуль :shok9:

 

в общем, в ЖК теперь еще больше боюсь ходить :(

 

и еще вопросик (меня прорвало :D ). у всех шевеления есть уже? я не пойму, оно или нет, но не постоянно, раз-два в день и не сильно. сказала бы даже, что их нет, наверное, и это кишечник или мышцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya, прочитала про она*иста и также глаза вытаращила, как этот смайлик и рот раскрыла :shok9: Может на такси до ЖК, раз боишься? А насчет шевелений - скорее всего они и есть, я вообще 2 недели не признавала их, тоже на кишечник грешила)))

 

И кофе пью, когда хочется, но это редко бывает. Я как-то не парюсь по этому поводу, т.к. считаю беременным можно все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, я из Гомеля, считаемся чернобыльской зоной, поэтому в 27. В других городах РБ в декрет идут в 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, ну да, это и есть обменка

gravitaziya, я сейчас пью растворимый кофе, со сливками, до Б пила молотый, а как заБ, так прям отвращение к кофе было, даже муж сам себе наливал, сейчас нормально, но только растворимый...у меня давление частенько пониженное, а вот пульс частит под 90 уд, поэтому пью только утром, ну иногда бывает, что разок на работе выпиваю :m0591:

ну и ЖК у тебя....нет слов....а мужик на велике ....их не надо бояться, им наоборот такое нравится....просто не обращать внимание, а лучше одной не ходить, раз боишься....

 

Tati_Ivanova, аааа, понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! как думаете, не совсем безумно в середине июля на сроке 24-26 недель поехать в Турцию на 10 дней с двумя маленькими детьми-погодками? :Crazy:

Так хочется детей на море вывезти, старший в прошлом году был, очень понравилось ему, просит снова, ну а младшего уже на бабушку не оставишь, все понимает и обидится, если его не взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, а, может, как вариант, не в Турцию? В Турции в июле ты сваришься как яйцо - вкрутую :D Мы летим в Сочи в июне, в июле там тоже жарко.

Девочки, отеками никто еще не мается? У меня уже начались. Я в ужасе. Пью Бруснивер чай, клюквенный морс и канефрон начала. Ужасно боюсь. В ту Б сильные были отеки, вызвали ФПН у дочери...гипоксия была.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо кофе, то я пью раз в день латте. Врач мой разрешает пить кофе, только с молоком желательно.

 

А у меня доченька вчера первый раз ударила меня в ладонь целых два раза. Счастью моему не было предела))) Как же это мило и приятно. Я всё врача мучался по поводу отсутствия шевелюшек, а он успокаивал, что нужно ждать, еще не время. Вот и дождалась наконец то. Ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya, как это через месяц на УЗИ? У тебя же уже 19 недель. Я вот пришла в пятницу на приём в 20 недель. Врач спросила на УЗИ была. Я говорю нет, меня другой врач не записала. Она очень удивилась. И записала меня, причём уже на этот день все было записано, мест не было. Но она сказала, что 2 июня это долго.

 

 

Генриетта, у меня отеки начались. Мне кажется уже заметно сильные . Завтра мочу пересдаю.

 

gravitaziya, это шевелюшки. И они должны быть сейчас не сильные.

Вот у меня когда на той неделе были отеки, я тогда плохо себя чувствовала. Воттогда малыш сильно там шевелился, прям бился. Плохо ему тоже было. А потом я начал пить канефрон и морс и постепенно он успокоился. Сейчас его чувствую, но реже, чем в тот день и не так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, мне выдали диспансерную карту беременной на втором приеме (было недель 10). красивая книжка с кучей рекламы, а внутри вся информация про нас с масей: когда на прием, вес, давление при каждой явке, все анализы, узи и т.д. а обменная карта - я так понимаю - это карта которую врач заполняет. так она в поликлинике находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги частенько отекают, пока врачу не говорила. Все забываю, наверное когда на прием иду, надо заранее вопросы на листочек записывать)). Клубники хочется, но читала, что ее нельзя(.

Изменено пользователем Candy84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я клубникой объедаюсь с самого начала.свекр опять 10 кг купил=))) и стала есть много сладкого. Я у акушерки спросила когда можно на узи, сказала рано еще тебе( 19+2), после 22 недель пойдешь :( И она ни разу не послушала сердечко малыша. Уже должны это делать?Девоньки, а как сделать так чтобы линеечка всегда была, когда я пишу сообщение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moongirlmasha

странно, что сердечко не слушают, у меня гиня на каждом приеме слушает доплером сердечко, начиная с 10 нед.где то!

в сл.раз требуй, что бы послушали не имеют право отказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moongirlmasha, у меня по-старинке слушают деревянной трубочкой :)

а насчет линеечки, заходишь в своем профиле в настройки-изменить подпись (с левой стороны смотри) и копируешь туда ссылку линеечки, которую создала на любом сайте :reverans:

 

kirena10, не, то, что тебе выдали и есть обменка, большая останется в ЖК, а с маленькой ты в РД поедешь , для этого туда и вносят все данные анализов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...