Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

А у нас карту беременной выдают сразу при постановке на учет,на УЗИ тоже её требовали,смотрели анализы,приемы гинеколога,терапевта,окулиста,каждый прием там записывают основные параметры развития беременности и диагнозы.У врача своя карта для ЖК,и еще она что-то записывает в компьютер для страховой компании...вобщем в трех местах пишут о беременной,все под контролем! Я в целом довольна бесплатным ведением моей беременности! Еще и дневной стационар - тоже все бесплатно -капельницы,уколы.Отношение очень хорошее врачей,Никаких грубостей себе никогда не позволяют. Что спросишь - все отвечают.

 

Сегодня у меня 22 недели!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня гинеколог тоже ни разу не слушала сердечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, как часто вы сдаете гемостазиограмму?

я второй раз за Б сегодня сдала

и , видимо, еще потом пойду контролировать

 

что вам врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, один раз сдавала и не смотря на повышенный (на мой взгляд) фибриноген повторно сдавать не сказали...

 

Кстати обменку мне тоже не дали и даже не предлагали))) но я как то и не хочу ее на руки, знаю себя, буду ее вечно забывать))) В первую Б тоже дали после выхода в декрет.

 

Девочки (Москва) а кто-нибудь думал где и как (контракт или нет) рожать)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, я не Москва, а ближайшее подмосковье, поэтому для меня точно Москва - 1й или Зеленоград. Я в прошлый раз хотела в 1й, не срослось. Буду в этот раз пытаться)))

Наверное бесплатно, ибо контракт он сомнительные приеимущества дает, а судя по отзывам - сильных различий в отношении к платным и бесплатным роженицам нет...

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу я бы не сказала что нет разницы... я первого рожала без контракта но по договоренности (платила потом типа сколько не жалко). И сравнивая как рожали подружки я понимаю, что родам без разрывов и прочих не приятностей я должна быть благодарна именно их правильному ведению... Поэтому стала задумываться о контракте... Цвет стен в дородовой и после и наличие телевизора меня мало волнует)))) а вот наличие на родах нормального врача и акушерки, которым будет не все равно хотелось бы...

 

хотя просто по контракту без знакомств может и правда им все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне обменку выдали на втором приеме после постановки на учет. В консультацию хожу один раз в три недели. Кстати,тоже начали отекать ноги к вечеру, но у меня и без беременности в жару были такие проблемы. (Я думаю, что это связано с лишним весом). Очень боюсь сильно поправиться, потому как летом мне будет очень тяжко. На данный момент у меня минус 6 кг. от доБ веса.

 

Да, еще отчитываюсь по моему коту-летчику, все нас хорошо- переломов нет, внутренних травм тоже не нашли. Правда все выходные пришлось сидеть городе, т.к. его надо было возить на уколы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а сейчас не в Мытищи отправляют? Или ты не лобненской жк на учете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денек девочки!

У меня рядом 20 ка рядом( теперь больница им.Ерамишанцева соответственно и роддом), буду узнавать про хорошего врача там, тем более рядом все остальные роддома закрыты(...заключать контракт буду это точно, побоюсь бесплатно по скорой рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы с тобой видимо где то рядом живем, мне она тоже положена, но я хочу 17 роддом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, а роддом при ГБ №8 не рассматривала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, я про него ничего не знаю... в 17-м две подружки троих родили правда по контракту... в 20-м одна двоих но оба ПКС, первый раз говорит все плохо, второй получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) У нас экватор))))))))))))

Я очень довольна своей Гиней. И внимательная и заботливая, без грубостей. Всё терпеливо расскажет-повторит. На каждом приёме доплером слушает сердце. Но вот печаль она в отпуск уходит на месяц.((( И буду я ходить к не очень докторице от которой сбежала.( Судьба блин.

 

Марта2, у нас с тобой в один день экватор настал?))) Поздравляяююю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла чего я хочу от роддома)))) хорошего врача и акушерку и кровать трансформер))) чтоб не бежать с головой между ног))) (слышала такие истории) остальное мне все равно))) хоть палата на 30 узбечек))))

 

Липисинка, и тебя с экватором!!!! Так тебе же только 1 раз к другой сходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, или два(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а сейчас не в Мытищи отправляют? Или ты не лобненской жк на учете?

В Лобненской, где ж еще... Нас щас или в Дмитров или в Талдом вроде. Поменяли с этого года подчиненность. Но в Мытищи я и сама не хочу, мне там в прошлый раз совсем не понравилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) У нас экватор))))))))))))

Я очень довольна своей Гиней. И внимательная и заботливая, без грубостей. Всё терпеливо расскажет-повторит. На каждом приёме доплером слушает сердце. Но вот печаль она в отпуск уходит на месяц.((( И буду я ходить к не очень докторице от которой сбежала.( Судьба блин.

 

Марта2, у нас с тобой в один день экватор настал?))) Поздравляяююю!!!!

 

Липисинка, у меня тоже экватор! Мы с тобой "ноздря в ноздрю" идем))))

Мне обменку тоже еще не давали. В прошлый раз дали перед 30-тью неделями. Везде свои правила как посмотрю. Даже не от страны зависит, а больше от врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня сегодня экватор :m0591: , теперь пошел обратный отсчет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после родов лежала в палате с 4- мя девочками - очень удобно оказалось,чем в одноместной: Общие вопросы,общение,можно оставить ребенка под присмотром пока в столовую или в туалет сходить :)) единственное,чтобы девочки нормальные попались,а то бывает - одна девочка лежала в палате на двоих и ей попалась какая-то сумасшедшая женщина,она ребенка даже не подмывала и постоянно бегала курить! Тут недавно была около роддома - толпа беременных на последних сроках,практически рожать уже - и все курят,молодые и не очень...не понимаю все-таки как так можно!

Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное,чтобы девочки нормальные попались,а то бывает - одна девочка лежала в палате на двоих и ей попалась какая-то сумасшедшая женщина,она ребенка даже не подмывала и постоянно бегала курить!

ой напомнили)))

так получилось что из роддома меня с мелким отправили в детскую больничку - желтуху пролечивать, и нас там 4 человека в палате, все с грудничками - у кого желтуха, у кого перелом ключицы, короче разный набор. И вот положили нам молодую девчонку - азербайджанку вроде, ей там 18-19 лет, по русски вообще не понимает ничего, что с ребенком делать не знает... Хорошо в палате была таджичка тоже с ребенком новорожденным, та немного по азербайджански знала, пыталась ей чего-то объяснять. Но та тоже странная - подойдет к пеленальнику, ребенка положит, развернет и ждет кто поможет памперс поменять и запеленать обратно, сама вообще не училась ничему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, Leon18, и вас девулечки с экватором поздравляю!!!!

Любашка только у тебя больше чем экватор, ты ж двойняшковая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не после таких рассказов я тогда толпу узбечек в палату не хочу)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лобненской, где ж еще... Нас щас или в Дмитров или в Талдом вроде. Поменяли с этого года подчиненность. Но в Мытищи я и сама не хочу, мне там в прошлый раз совсем не понравилось.

Дмитров, Талдом - ничего себе :think1:. У меня подружка в феврале родила, так ее еще в Мытищи хотели отправить, она правда договорилась потом с 1 роддомом на Планерной.

У меня у самой прописка лобненская, но на учете я в Москве ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в Дмитрове говорят ничошный роддом, но чета как-то далеко, родишь по пути))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всех у кого экватор,поздравляю с прохождением половины пути. Желаю,чтобы впереди было самое прекрасное! Пусть беременность протекает лекгои приносит вам только радость ожидания малыша, крепкого,здорового, доношенног,умненького !

Я ,видимо уже как дважды рожавшая мама, уже сейчас задумываюсь о предстоящих родах. Смотрю комплекс передач, про роды,мне нравиться(если интересно могу дать ссылку). Там женщины проводят самые сильные схватки в воде,либо на мяче, либо ходят,а потом рожают в вертикальном положении,чтобы облегчить родовую боль. Я стала читать различные отзывы мамочек про ведение родов и все больше натыкаюсь на положительные отзывы женщин которые рожают не лежа и которые самые сильные схватки отсиживаются в воде. почитала так же научные статьи ,в которых пишут ,что роды лежа это противоестественно, что так стали рожать относительно недавно ,лет 300назад. И такое ведение родов имеет кучу недостатков,начиная с более слабой родовой деятельности и заканчивая разрывами. сама первый раз лежала на схватках и рожала в горизонтальном положении,это было ужасно. Порвалась, рожала 16 часов ,родовая деятельность была слабая. Второй раз ходила при схватках, рожала в кремле полусидя,разрывов не было. Потуги были сильные , родила за 4часа. Вот сейчас думаю,как рожать третьего малыша.

А вы что думаете по этому поводу. как планируете рожать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...