Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Марта2, фотографы советуют на 7-8 месяце)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olga_lp, они то советуют, но хочется быть еще не совсем огромной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, буду однозначно))) есть подружка фотограф))) вот только думаю на каком сроке...

Да, наверное, оптимально в 30-34 недели. Начинаю подыскивать фотографа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, посмотри в инете Жанна Булычева, вдруг понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, так потому этот срок и советуют, что уже животик хорошо виден, но еще не совсем огромный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я вчера и сегодня все утро переживала, что малышаня редко толкается

утром 1 раз 2-3 толчка и вечером перед сном также...

может и правда от того, что я сонная хожу- еле ногами двигаю???

значит, не только у меня так с малышом?

это норма что редко? у нас еще по перед стенке прикрепление.. может я просто плохо чувствую?

 

Главное, что ты слышишь движения малыша. Я читала, что малыш на таких сроках переворачивается очень часто, но мама большинство этих движений не слышит. Раза 3-4 за день. Только когда он отталкивается от стенки плаценты мамы замечают перевороты, но это не так часто может происходить. Они еще маленькие и места им достаточно для свободного плавания. У меня тоже прикрепления по передней стенке и врач сразу сказал, что будет немного труднее услышать трубкой серцебиение ребенка, нужно врачу больше усилий прилагать.

 

во-во-во и у меня по передней стенке, наиболее чувствительно только когда за компом сижу))) видно не совсем удобно малышне

 

Если им не удобно, то малышики быстро реагируют))))) Отвоевывают свое место под солнцем еще в утробе матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вчера была на 2-м скрине, сказали все хорошо, ТТТ, тонуса нет, зев закрыт. Как думаете, можно ПА?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, можно. Мы "ямочки" всем деткам ставили ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, я бы лучше к врачу с таким вопросом пошла.... врач запрещала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня срок побольше - 22 недели,но меня толкает часто и достаточно сильно...я отлично чувствую шевеления...вот сейчас сижу пишу пост - а он там пинается :)))

 

Малыш заглатывает амниотическую жидкость, совершая до 60 дыхательных движений в минуту и одновременно тренируя свои легкие (к слову, это может вызывать икоту у плода, так что мама иногда чувствует ритмические вздрагивания внутри).

 

Шевеления плода становятся все более выраженными. Если раньше вы еще могли сомневаться в том, двигается ли это ребеночек или работает кишечник, то сейчас вы уже безошибочно узнаете сигналы извне и порой даже можете определить, чем именно занят малыш: он играет, переворачивается или, может быть, икает.

Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina,  класс! Я тоже хочу такие явные шевелюшки чувствовать уже! Мне кажется, нет большего кайфа, чем чувствовать родные пяточки, пинающие тебя изнутри ))))

 

Libby,  вот и мы так, думаем можно или нет... Вроде уже можно, все угрозы позади, хочется жуть как, а страшнооооооооо... Пока не можем решиться ))))

 

1+1=5,  ямочки? Это на щечках типа? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, я бы лучше к врачу с таким вопросом пошла.... врач запрещала?

В 10 недель запрещал Г, т.к. гематома ретрохориальная была и мазало. В 12 недель гематомы уже не было.

Г - мужчина, блин неудобно такие вещи спрашивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень активные шевеления. И уже давно. В день около 30, наверное.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, он же врач)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет всем сегодня были на узи ,немного разочаровались хотели нормально на ляльку посмотреть но она сидела спиной и попкой. Врач сказал что девочка , вот думаю не ошибся ли он из за того что она сидела спиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ни-ни. Каждый раз спрашиваю врачей можно ли, каждый раз разрешают, а мы чего-то всё боимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я вчера и сегодня все утро переживала, что малышаня редко толкается

утром 1 раз 2-3 толчка и вечером перед сном также...

может и правда от того, что я сонная хожу- еле ногами двигаю???

значит, не только у меня так с малышом?

это норма что редко? у нас еще по перед стенке прикрепление.. может я просто плохо чувствую?

у меня тоже масяня затихает периодически на пару дней,чего не было в первые две беременности. Однажды в непогоду затишье было дней 5. Иногда поворачивается спинкой и я шевелюхи ощущаю где-то внутри. Плацента тоже по передней стенке и она выступает как амортизатор,поэтому толчки малыша несколько приглушены. Врач сказала,что до 27недель не стоит переживать по этому поводу . Мне еще в первую беременность говорили,что после 28 недель явных шевелюшек должно быть не меньше 10 за день.

Вот и в инете наша инфу об этом:

Один из вариантов — метод Пирсона - "cчитай до десяти". Движения плода регистрирует на специальном листе сама женщина ежедневно с 28 недель беременности до родов. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Если малыш не совершает 10 шевелений до 21.00, нужно сообщить об этом своему лечащему врачу, возможно, требуется дополнительное обследование. Одна из причин, почему при таком подсчете может зафиксироваться меньшее количество шевелений, — это физическая нагрузка. Даже легкие физические упражнения приводят к уменьшению двигательной активности плода на 25%.

Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже в обменной книжке - есть специальная таблица считать и отмечать шевеления по методу Пирсона - но это все с 28 недели.

 

девочки меня кровь из носа замучила. вчера пришлось даже вызвать скорую. сегодня сходила к лору назначила только Аскорутин. сказала терпеть и все пройдет когда родишь, утешила конечно))) никто не страдает такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10,  у меня бывает сморкаюсь а там кровавая сопля(( а врач сказал , почему у тебя кровь из носа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, ооо..у меня тоже так бывает..но я не паникую))нормально,наверно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  да я тож не паникую) просто интересно, раньше такого не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня бывает что то чуток с кровью из носа... не обращаю внимание, главное чтоб не оттуда)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня десны кровить начали.((( Купила специальную зубную пасту. А про нос слышала что это один из ну не признаков беременности, а симптом что-ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, это симптом парадонтоза. Чистить зубы от камней надо.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было на прошлой неделе затишье в животе. Поехали на дачу, была жара. Может поэтому. Вот целый день не чувствовала почти. Даже настроение пропало, ничего не хотелось, муж успокаивал, но я даже с ним не хотела разговаривать очень переживала и всего себе надумала.

Ну вот как два дня чувствую сильно. Завтра на скрининг, узнаю хорошо там малышу или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...