Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

KatrinSM, ага) на щечках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прикольно про ямочки :D

 

Кровотечения из носа и десны - это действительно симптом беременности) Крови же становится больше на 25%, и наши сосудики и капилляры не справляются с такой нагрузкой. Не паникуйте, девочки! Вот уж точно, главное что не оттуда кровь идет :Crazy:

 

Мы пинаемся уже капец как) Особенно если мама не так легла)) И от вкусняшек, особенно сладеньких)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: У нас сегодня экватор!) Капец как время летит быстро :kiss2: Осталось 4 дня и отпуск, с 1 июня :JC_goody: :JC_goody:

Но я простыла, кашель уже замучал, стараюсь лечусь :yes:

 

1 июня хочу сходить на УЗИ, посмотреть малявку :heart: пинается уже во всю) Уже и папка наш чувствует :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

:girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: У нас сегодня экватор!) Капец как время летит быстро :kiss2: Осталось 4 дня и отпуск, с 1 июня :JC_goody: :JC_goody:

Но я простыла, кашель уже замучал, стараюсь лечусь :yes:

 

1 июня хочу сходить на УЗИ, посмотреть малявку :heart: пинается уже во всю) Уже и папка наш чувствует :kiss2:

Поздравляю с экватором!

Прикольно, что 1 июня уже в отпуск! А потом на месяц выходить на работу будешь перед декретом?

Я в отпуск с 3 июля! Еще месяцок продержаться.

Я тоже заболела, только вирусным, опять на Биопароксе сижу:( Я даже незнаю как кашель при Б лечить, у меня слабое место это нос и горло.

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, А Биопарокс он от чего? Я горло полоскаю с солью, мед ем по немного, и чай с лимоном, вроде немного лучше.

А на работу мне не придется выходить, я специально расчитала, что бы следом декрет был. У меня отпуск 52 дня и я еще три смены взяла, за ранее отработанное время. Я бы не выдержала еще месяц работать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже мечтаю об отпуске. Пойду в начале июля в отпуск, а там сразу же , не выходя на работу, уйду на больничный по беременности и родам, ну а потом уже декрет, дай Бог.

Девочки, я тут про шевеления хотела сказать. Считать нужно не количество шевелений, а количество их серий. Например: вы услышали шевеления в 9.00 (ребенок стукнул 3 раза), потом шевеления были в 10.30 (ребенок ударил 2 раза). В таком случае считается, что ребенок шевелился 2 раза, а не 5 как могло бы показаться нам более правильным. Так нужно считать если собираемся вести подсчет количества шевелений и записывать для информативности. Может быть кто то и знал это, но для меня это стало новостью, что подсчет ведется именно серий шевелюшек, а не самих ударов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova, не знаю как на счет симптомов беременности. Но меня стоматолог на чистку зубов отправила. Камни снимать. Сказала, это из-за камней во время чистки зубов десна немного кровоточат.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, А Биопарокс он от чего? Я горло полоскаю с солью, мед ем по немного, и чай с лимоном, вроде немного лучше.

А на работу мне не придется выходить, я специально расчитала, что бы следом декрет был. У меня отпуск 52 дня и я еще три смены взяла, за ранее отработанное время. Я бы не выдержала еще месяц работать(

С отпуском тогда пнятно:) У меня только месяц отпуска, а потом тоже сразу в деккрет.

Биопарокс это местный антибиотик, разрешенный беременным, не всасывается в кровь. У меня, извиняюсь, желтые выделения, которые нуждаются в сильных преппаратах, чтобы в гайморит не перешло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стали сильно кровить десна, стоматолог сказала, что это стандартная реакция при беременности и потом пройдет. А чистку зубов я в воскресенье сделала, кровить не перестало все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, это симптом парадонтоза. Чистить зубы от камней надо.

НЕту камней, чистила я. Просто кровят и всё!!!(((

 

И кровит не во время чистки зубов, хотя и это тоже. Просто например едем в машине, бац вкус крови во рту( смотрю, потекло(

 

При этом я ничего не ем и не пью и не грызу. Вообще сижу с закрытым ртом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как же мне хочется в отпуск, но я в этом году уже брала две недели,так что осталось только две. В декрет меня гиня отпускает только с 28 июля - 2 недели отпуска = уйду аж 14 июля :(. Самое паршивое, что у нас жара уже под 30 градусов, как-то тяжело я ее переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

У меня тоже кровят десна и стали кровоточить только как пару тройку недель...может это норма все же?

А из носа кровь идет с пятой недели, но у меня слабые сосуды и после рвоты все время кровь была, да и просыпалась с полным носом кровяных( пардон ) соплей....но врачи говорили, что это бывает у 80% Б женщин, предлагали капать на ватные тампоны вит А и закладывать в нос, вроде было легче, а с 15 недели, как токс почти отступил так и кровь перестала литься из носа.

Девочки скажите, а полоскать рот можно? например укрепляющей( действительно) десны жидкостью Листерин????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, отпуск, декрет...

У меня отпуска немножко, а в декрет сама не пойду в полноценный, буду рожать без отрыва от производства )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, мне стоматолог сказала, что полоскать можно рот, только мне от этого толку никакого. Правда, я колгейтом травяным полоскаю, может дрянь?) Но у меня только при чистке зубов кровит, так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ого...а зачем тебе это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается...Работу терять не хочется, а на полтора года боюсь что никто меня не отпустит, только с вручением трудовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, почему не отпустят? ты официально же работаешь? тебя обязаны отпустить по трудовому кодексу. И никто не имеет право беременную увольнять и вручать трудовую книжку. Вернуться ты можешь через три года (если захочешь раньше) - на свою же должность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkin88, может,только потом ее съедят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, аааа - ну если только так... =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас гинеколог уже отправлял на обход врачей ( окулист, стоматолог и т.д.), а то мой Г молчит. С дочкой при постановке на учет обходной лист давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, а ты еще ни разу не проходила за эту Б? Мне в самом начале дали лист, где написано диспансеризация, надо было пройти окулиста, ЛОРа, хирурга, стоматолога, ЭКГ, терапевта и принесли флюшку мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, почему не отпустят? ты официально же работаешь? тебя обязаны отпустить по трудовому кодексу. И никто не имеет право беременную увольнять и вручать трудовую книжку. Вернуться ты можешь через три года (если захочешь раньше) - на свою же должность.

Я прекрасно знаю свои права по трудовому кодексу, но знаю и обратную сторону работы коммерческих фирм. Работодатель заинтересован в работнике, качественно и своевременно выполняющем свою работу. К тому же я и сама не особо горю желанием окунуться в памперсы-покаки на полтора-три года и выйти из декрета с девственно чистым от профессиональных знаний мозгом))))

 

Кристюля, я встала на учет в 16 недель, сразу бегунок дали на обход врачей.

 

мама ЮЛЯ-74, нет, съесть не съедят, но работать уже не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@,  ни разу не проходила. Мне с врачом жутко не повезло. Если сама требовать с нее не буду, она и не пошевелится.

Изменено пользователем Кристюля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня бесплатно выписали препарат железа Феррум-лек в таблетках,направили на контрольное УЗИ до 10 июня проследить плаценту и как ребенок развивается.Консультация Г. теперь раз в 2 недели.Сказала,что отпустит в декрет с 20 июля. Так что с 1 июля я беру отпуск.

Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, отпуск, декрет...

У меня отпуска немножко, а в декрет сама не пойду в полноценный, буду рожать без отрыва от производства )))

 

Что то я не пойму о чем ты говоришь. На момент родов ты будешь находиться на больничном по беременности и родам. Его тебе выдаст твой врач в 30 недель. В Украине его выдают на 126 дней (74 дня до родов +52 дня после самих родов). Потом ты уже пойдешь непосредственно в декретный отпуск по уходу за ребенком.

Если речь идет о больничном листе по Б, то тут нужно смотреть. У меня на предприятии, например, не разрешат работать если я им принесу больничный. Получается я деньги получу и по больничному и как за рабочее время (зарплату). Нужно на счет этого момента разговаривать с отделом кадров. И тут одно из двух: или уходишь на больничный или сидишь и трудишься в поте лица. После родов твое право когда выйти на работу, но опять же нужно согласовать с руководством. Вдруг они возьмут на твое декретное место человека, а ты через несколько месяцев соберешься выйти с декрета. Нужно вдумчиво продумать свои планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...