Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девочки, вроде рано для схваток на нашем сроке...

У меня в прошлую Б их вообще не было, родила в 34 с небольшим недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня бывает безболезненно схватывает живот секунд на 10. Врач сказала, что если до 5 раз за день и без болей, то это норма. Брэкстоны это или нет не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не замечала у себя схваток. В прошлую Б они у меня только после 30 недель где-то появились и сейчас, думаю, так же будет.

Libby, может, у тебя это элементы тонуса, а не схваток, все же? А что врач говорит?

 

Ссылки скрыты.

Врач говорит что тонуса нет, да я и сама научилась различать когда он есть, а когда нет. Это точно схватки Брекстона. Они отличаются от обычного тонуса. Возникает напряжение по всему телу, матка схватывается на пару секунд и отпускает. Эти схватки начались где то с 17 недели у меня, но у меня в эту Б все раньше происходитю

 

Надеюсь вы правы и боли внизу живота это из-за расстяжения связок. Сейчас вот немного изменилась локолизация боли, не только внизу живота, но и в области лобка, а также немного в самом вл-ще. Вчера там же покалывало.

 

Скажите что это норм и у вас тоже так бывает и я успокоюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас опять жара на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@русильд@, я как раз недавно читала на нашем местном СПб форуме, там девочки пишут, что теперь ИГ по полису ОМС бесплатно в ЖК колят. Правда, не знаю, может не во всех регионах. Вы уточните в своей страховой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, в моей ЖК нет ИГ, узнавала((( Говорят, если хочешь - покупай и коли сама...

 

Но насчет звонка в ОМС - спасибо за наводку, позвоню, вдруг они оплатить могут или еще какой вариант предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

 

Чет расстроилась я(( вчера ходили длину шейки матки проверить, 30мм она, врач узи сказала, что маловато...

2.5 недели назад 37-38 мм было.

 

Какая у вас длина?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, вот и у меня в 12 нед была 51 мм,а в 20 нед- уже 32 мм..в 26 нед иду проверять шейку..

А у нас тепло и я в отпуске- приехали на базу отдыха..здесь как на юге-озеро большое,номера как загранецей...красота)))вокруг сосновый лес..

С воскр колоть уколы начну..

Девочки,кто колет,а что врач говорит,если не колоть?кислорода ляльке будет не хватать?мне ничего не обьяснила совсем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  здорово! Поздравляю с отпуском!

А мне ещё 2 месяца работать( ну да ладно, всему своё время.

 

Candy84,  главое, чтобы за 30 градусов не перевалило. Опять готовлюсь к отекам. Только вроде налаживаться начало)

 

Что-то все шейку ходят смотреть. Даже начинаю задумываться может мне тоже надо сходить.

Что-то на УЗИ не тянет пока, после скрининга еще только неделя прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во вторник шейку намерили 35мм. Сказали пока не критично. Зев закрыт, всё ок.

Мне осталось доработать до 15 июля, сделать учёт, передать дела, постараться не испсиховаться при этом. Хот на меня сегодня орал экспедитор глядя на мой живот в упор, пока я не завопила сама как вы со мной разговариваете? ТОгда только заткнулся. Нехороший человек. Я как понервничаю у меня живот как будто схватывает, в кулачок сжимается.

мама ЮЛЯ-74, хорошо тебе отдохнуть! Спокойно и душевно чтобы) А где это у тебя такая красота? Прям тоже захотелось. Море мне в этом году думаю не светит, лететь я побоюсь, а на наш юг не с кем будет, одной не хочется как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки и тонус все таки отличаются...при тонусе каменеет живот, при схватке еще и тянет как во время М. Libby, я бы на узи сходила и к Г....

ШМ у меня длиннее 37 и не было, последний раз 35, никто ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф мучает меня, просто изматывает изжога. От всего и даже от тяжёлых запахов начинается( Кто чем спасается? Такая же фигня есть у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня на скрининге с этой шейкой озадачили...сама шейка до 40мм и зев закрыт,но вот цервикальный канал до 2мм(и что это значит?это его длинна?или он раскрыт на 2мм? мне не объяснили)и теперь иду на контроль ШМ 10го числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, у меня бывает изжога. Чаще на кислое. Типа, яблок и клюквенного морса, особенно, если съем или выпью такое и ложусь. Пока терплю, ниче не пью, т.к. редко бывает пока, слава Богу. В ту Б после 35 недель оч сильная изжога бывала. Разрешали Ренни. Им спасалась.

мама ЮЛЯ-74, а по какой причине тебе вообще прописали уколы - напомни. Лично в моем случае, в ту Б начались в какой-то момент сильные отеки - потом гипоксия плода - потом ФПН. Вот этого сценария пытаемся избежать в этот раз. Тромбофилия вызывает много всякой фигни в Б - от ерундовой до самой тяжелой...к сожалению.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня шейка 28 мм, позавчера поставили пессарий, все как в прошлую беременность( тогда на этом сроке шейка была 27 мм. А еще предлежание плаценты, по задней стенке на 1,2 см выше зева всего, а два месяца назад на скрининге сказали, что она в дне матки, вот как так она вниз сползла непонятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88,  а насколько это долгая/болезненная процедура?

Швы вроде под наркозом легким накладывают, а пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, пессарий за 1 минуту поставили, немного неприятно, но терпимо, у меня силиконовый немецкий, а вот пластиковый это жесть была (в прошлую его ставили, потом пришлось поменять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, все, запечатали тебя)))) пусть служит добросовестно до родов.

 

Мне в среду намеряли ШМ 38мм, врач сказал, что все нормально.

 

Мечтулька, посмотри ЛС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от изжоги спасаюсь Ессентуками (мин.вода) пару глотков и проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

 

Чет расстроилась я(( вчера ходили длину шейки матки проверить, 30мм она, врач узи сказала, что маловато...

2.5 недели назад 37-38 мм было.

 

Какая у вас длина?

У меня 33 мм, сказали что все нормально.

 

По поводу длины ШМ. В интернете вот что пишут:

"Длина сомкнутой части шейки матки до 36 недели беременности должна быть не менее 3 см.

Так, длина шейки матки в сроке 10-14 недель в норме колеблется в пределах 35-36 мм. На 15-19 неделе длина шейки матки равна 38-39 мм, на 20-24 неделе – 40 мм, а на 25-29 неделе – 41 мм. После 29 недели длина шейки матки уменьшается и на 30-34 неделе составляет уже 37 мм, а на 35-40 неделе – 29 мм.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

В норме в течение всей беременности шейка плотная по консистенции, средняя длина ее составляет 3-4 см (несколько короче она может быть у повторнородящих женщин).

Read more:

 

Я так понимаю, что в идеале 40 мм после 20 недели, но главное не меньше 30 мм.

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в протоколе УЗИ так и написали - длина ШМ > 3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 19+3 было 36 мм. Врач сказала, что нормально. Теперь тоже думаю, сходить проверить надо бы. В понедельник на прием иду, спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Всем спасибо за ответы.

Сегодня ещё раз была на узи, шейка за 2 дня уменьшилась еще на 5 мм, сейчас 26 мм всего.

Гинеколог выписала направление на госпитализацию в перинатальный центр.

Там вообще мрак. Посмотрели на кресле очень грубо, и сказали до понедельника просто лежать, в пн возьмут мазок на бакпосев, который готовится трое суток.

Так я давно не ревела. Муж приехал, забрал, увез в частную клинику, где мне в срочном порядке установили пессарий. Сейчас дома уже.

А если бы не было денежек, лежать и надеяться на чудо, что повезет. Если за два дня настолько сократилась шейка, за неделю что могло бы быть?

 

Берегите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и переживают. Почему шейку не смотрят на скрининге непонятно. Раз так много случаев. У меня вообще ничего не написано в УЗИ про шейку. Через 2 недели к врачу придётся готовится на осмотр шейки. Пусть хоть пощупает. Плохо, что врач не моя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, хорошо, что все так хорошо закончилось! и правильно что ушли с РПЦ (я там лежала 3 раза многого наслушалась)

Желаю вам с малышом здоровья и выносить и родиться в срок)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...