Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Что-то у меня как-то мало шевелений и я печалюсь (( На узи во вторник записалась, а на прием мне вообще назначили на 16 июня. была 15 мая в ЖК. я, конечно, и рада бы, что не надо часто мотаться в ту глушь, но сейчас мне как-то не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то у меня как-то мало шевелений и я печалюсь (( На узи во вторник записалась, а на прием мне вообще назначили на 16 июня. была 15 мая в ЖК. я, конечно, и рада бы, что не надо часто мотаться в ту глушь, но сейчас мне как-то не по себе

Такая же история. Срок такой же. Шевеления начались только 4 дня назад. Да и не шевеления даже. Как будто вошкается что-то в животе. Сильных пинков нет ещё. Думаю, все ещё впереди))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера вечером лежала кино смотрела, рука на животе - такой пинок получила, что аж вздрогнула))) мы вечером обычно веселимся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ,девочки, а я тут отравилась( так и не поняли чем!) и сразу обострился гастрит...трупом лежала 3 дня... малыш куда-то забился даже из-за того что живот сильно сжимало при рвоте, животик исчезал...а как он там бился...жалко так его было...слава богу что все позади.берегите себя ,сладенькие! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 23 нед и +4 дня ШМ-41 мм

 

Шевелений много и пинки есть...уже визуально даже видно и муж получил удар в ладонь...Ночью спит,а днем активно двигается.На УЗИ видела как он ротик открывает-закрывает...ручкой щеку держал...так здорово!

Изменено пользователем Akishina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Всем спасибо за ответы.

Сегодня ещё раз была на узи, шейка за 2 дня уменьшилась еще на 5 мм, сейчас 26 мм всего.

Гинеколог выписала направление на госпитализацию в перинатальный центр.

Там вообще мрак. Посмотрели на кресле очень грубо, и сказали до понедельника просто лежать, в пн возьмут мазок на бакпосев, который готовится трое суток.

Так я давно не ревела. Муж приехал, забрал, увез в частную клинику, где мне в срочном порядке установили пессарий. Сейчас дома уже.

А если бы не было денежек, лежать и надеяться на чудо, что повезет. Если за два дня настолько сократилась шейка, за неделю что могло бы быть?

 

Берегите себя.

А в чем причина? Почему ШМ уменьшилась? Есть какие то предпосылки? Ведь её смотрят на 2-м скрине, а потом она может уменьшаться и мы даже не будем об этом знать...

 

ШМ может ведь и увеличиваться? Или нет?

Мне кстати Г на осмотре в прошлый раз просто сказал что зев закрыт, а про ШМ ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На укол фракса ездили в больницу...оказалось не больно,но жутко страшно..у меня голова закружилась..а уколы назначили после гемостазиограммы-кровь резко густеть начала вот уколы 10 дней ставить и потом кардиомагнил пить..а потом снова сдавать кровь

 

Про шейку матки-иду смотреть 24 июня только...в 20 нед была 32 мм,но что то в послед неделю какое то сильное давление в области влагалища и зад прохода..как будто тянет вниз при ходьбе и сидении.. может быть признаком укорочения ШМ???ПЕРЕЖИВАЮ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, вот я как раз после пары дней таких ощущений решила сходить на узи, там и подтвердили мои догадки об ицн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На укол фракса ездили в больницу...оказалось не больно,но жутко страшно..у меня голова закружилась..а уколы назначили после гемостазиограммы-кровь резко густеть начала вот уколы 10 дней ставить и потом кардиомагнил пить..а потом снова сдавать кровь

 

Про шейку матки-иду смотреть 24 июня только...в 20 нед была 32 мм,но что то в послед неделю какое то сильное давление в области влагалища и зад прохода..как будто тянет вниз при ходьбе и сидении.. может быть признаком укорочения ШМ???ПЕРЕЖИВАЮ

Ты специально на УЗИ пойдёшь? Сама так решила или Г направил? У меня в 20 недель 33 мм была. Надо только по своим ощущениям ориентироваться?

 

Сколько стоит просто ШМ посмотреть не знаете?

 

Девочки, а из- за чего ШМ может укорачиваться?

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LibbyИЗ ЗА ЧЕГО укорачивается-даже не знаю..мне на скрининге написали-конироль в 26 нед..вот теперь думаю-может раньше сходить??а то что то страшно..больше 2 нед еще ждать..а тянущая боль постоянно..

А гин моя вообще говорит,что все норм.. она вообще пофигистка-я поняла,что сама себе врач уже..ей пофиг-ШМ укоротилась с 51до 32... на гемостазиограмму я сама пошла-она мне ни слова не говорила..так бы я и не знала,что кровь густая... у гин очередь вечно километр,она ничего не успевает-на кажд пациента по 10 мин у нее...вот и не запаривается...я уж подумала,схожу проверить шм и если что-пойду в платную ставить пессарий..а то от своей недождешься..

Девочки,а с пессарием можно в бассейне плавать?какие вообще запреты и ограничения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я своей Г тоже говорила, что мол в прошлую беременность ицн была, очень за шейку переживаю, может узи сделать? а она мне, ну вот в 20 недель на прием придешь, дадим талон на узи, осталось типа немного подождать, зато сразу и шейку и ребенка на соответствие срокам посмотрим. Даже не знаю, может и правда, если подождала бы 2 недельки ничего криминального не случилось бы, а может и случилось, хз. Очень не хотела снова с пессарием ходить, но зато так спокойнее, да и больничный дали, а то и на работу моталась бы и переживала что там и как.

С пессарием никаких физ. нагрузок, половой покой, тяжелое лучше не поднимать, постоянно санировать там (свечки, промывания Мирамистином), на счет бассейна не знаю, но я бы не рисковала, мало ли какую заразу подцепить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я стала грузиться с ШМ...В 16 недель была 37 мм..на узи в 21 неделю, только 18 июня...плюс низкая плацентация... чет почитала вас и охватила паника ) )

 

При этом частый тонус, и тоже какое-то давление на в?@#$%&..

Изменено пользователем Кристюля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я почитала и паниковать начала. Мне узист написал следующее УЗИ в 32-34 недели, при ШМ 33 мм, и ничего вообще по этому поводу не сказал. В нете написано что это норма, не парилась бы если бы здесь не начиталась всего...

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, во сколько недель снимают пессарий и через сколько рожаешь?

 

Libby, вот и мне гин сказала-на узи в 30 нед...ага...щаас.. 2 мес еще переживать не укоротилась ли..такая странная она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в чем причина? Почему ШМ уменьшилась? Есть какие то предпосылки? Ведь её смотрят на 2-м скрине, а потом она может уменьшаться и мы даже не будем об этом знать...

 

ШМ может ведь и увеличиваться? Или нет?

Мне кстати Г на осмотре в прошлый раз просто сказал что зев закрыт, а про ШМ ничего...

У меня второго скрина не было ещё, в четверг пойду к своему супер-пупер доктору, а в жк направление не давали ещё.

Длину и состояние ШМ только при вагинальном узи можно оценить достоверно, по животу неинформативно вообще.

 

Причину точно никто не знает, много факторов могут влияние оказывать. Я сама предполагаю, что у меня из-за двух предыдущих замерших Б и выскабливаний травмирована ШМ.

 

Ощущений, что что-то не так, никаких не было. Если бы сама не мониторила, ничего бы и не знала.

 

Прописали полный физический, половой и эмоц.покой, утрожестан во влаг. Помимо этого принимаю поливитамины, магне б6 и мальтофер. Стараюсь лежать.

Ставить пессарий не больно( в периатальном в зеркалах и без в тыщу раз больнее и дискомфортнее было, я аж шевелюшки отчетливо там впервые почувствовала), и потом его не ощущаешь вообще. У меня арабин силиконовый немецкий.

 

Переживаю. Очень маленький срок.

 

Раздумываю над наложением швов, но это по динамике понятно будет, надо ли. Перестраховаться хочется, конечно.

 

Санацию в первый раз буду делать в клинике, где устанавливали пессарий.

Изменено пользователем Elo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дату начала декрета посчитали :) Г. сама спросила, какую ставить по УЗИ или по дате начала месячных, по УЗИ у меня на неделю позже получается. Сказала, чтобы ставили пораньше, так что декрет начнется с 20 июля :girl_bye: А до этого с начала июля планирую брать ежегодный отпуск и уже оттуда сразу в декрет.

От отеков терапевт назначила Эуфиллин на 3 дня. Обильное питье в течении дня, после 7 не пить, только если совсем чуть-чуть. Морсы клюквенный и брусничный, Канефрон ну и любимая коленно-локтевая поза :D

Вес вот я что-то много набрала, аж 2 кг :( , но думаю, что большей частью из-за отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, в 37-38 недель снимают, в прошлую Б мне в 38 сняли, родила аж через 10 дней только)

 

Elo4ka, у меня тоже этот пессарий, только вот ощущение, что он кишку пережимает, завтра будет неделя как стоит, но еще ни разу нормального самостоятельного стула не было, только со свечками... но у меня еще психологический клин стоит, что тужиться страшно, вдруг соскочит пессарий :(

Изменено пользователем Анюта_88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второго скрина не было ещё, в четверг пойду к своему супер-пупер доктору, а в жк направление не давали ещё.

Длину и состояние ШМ только при вагинальном узи можно оценить достоверно, по животу неинформативно вообще.

 

Причину точно никто не знает, много факторов могут влияние оказывать. Я сама предполагаю, что у меня из-за двух предыдущих замерших Б и выскабливаний травмирована ШМ.

 

 

+1000. Мне врач смотрел ШМ на втором скрининге вагинальным датчиком. На вопрос мой о состоянии ШМ сказал, что длина нормальная, травм никаких он не видит. Т.е. все таки состояние ШМ зависит от степени ее травмирования в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дату начала декрета посчитали :) Г. сама спросила, какую ставить по УЗИ или по дате начала месячных, по УЗИ у меня на неделю позже получается. Сказала, чтобы ставили пораньше, так что декрет начнется с 20 июля :girl_bye: А до этого с начала июля планирую брать ежегодный отпуск и уже оттуда сразу в декрет.

От отеков терапевт назначила Эуфиллин на 3 дня. Обильное питье в течении дня, после 7 не пить, только если совсем чуть-чуть. Морсы клюквенный и брусничный, Канефрон ну и любимая коленно-локтевая поза :D

Вес вот я что-то много набрала, аж 2 кг :( , но думаю, что большей частью из-за отеков.

А мне рассчитали что в декрет уходить 31 июля, тоже по М считали. Странно...

У тебя отеки или с почками что-то не так?

 

 

мама ЮЛЯ-74, в 37-38 недель снимают, в прошлую Б мне в 38 сняли, родила аж через 10 дней только)

 

Elo4ka, у меня тоже этот пессарий, только вот ощущение, что он кишку пережимает, завтра будет неделя как стоит, но еще ни разу нормального самостоятельного стула не было, только со свечками... но у меня еще психологический клин стоит, что тужиться страшно, вдруг соскочит пессарий :(

А какая у тебя длина ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рассчитали что в декрет уходить 31 июля, тоже по М считали. Странно... У тебя отеки или с почками что-то не так?

Отеки :( Щиколотки и ступни отекают.

А декрет она вообще по-моему как то интересно посчитала :D Я считала, по УЗИ 27 июля, а по месячным 29 вроде июля. Получается на неделю раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, Libby, вроде срок один, а мне сегодня на приеме насчитали в декрет вообще 3 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне 20 июля в декрет, а с 1 июля я уже в отпуск :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, 28 мм всего и плацента в 1,2 см от зева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, ну вроде соскочить не должен он.

А ощущения не очень приятные у меня есть, когда прямая кишка наполнена.

И первые пару дней , когда по-маленькому ходила, не могла понять,опорожнился мочевой до конца или нет. Как бы потеря чувствительности что ли, у меня подобное после осенней лапары было.

 

Ой, у нас тобой срок одинаковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 5 августа декрет насчитали. Странно... все считают как хотят, кто во что горазд!!! Сегодня идти ко врачу, от которой я сбежала, т.к. моя в отпуске... это жестяковый жестяк(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...