Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Липисинка, это 3 беременность-ЭКО, две предыдущие были ЗБ, поэтому очень долгожданное счастье у нас)))

 

Candy84, вот я слышала о компресионных гольфаж и чулках.....а как эффект....и как часто пользоваться?

 

Липисинка, беременность протекает ттт легко...недавно только появились отеки на ногах....и есть проблема с плацентой.....т.к.на 4 неделе переболела бронхитом....обошлась без антибиотиков, но все же плацента толстая для своего срока (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

suri24, я гольфы ношу днем, отек ног намного меньше, может еще и чай помогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала и отр.отзывы об ИГ....и в растерянности

я как-то не встречала отр.отзывы, может просто стараюсь их пропускать. Но все равно в растерянности... Моя врач вообще ругается на меня, что я так много думаю об этом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, извини за может странный вопрос.....а что в 19 недель не смогли определить пол?

 

И ещё девочки подскажите, как вы справляетесь с отеками, а так же у меня повылвзили вены(варикоз) посоветуйтк, что кто принимал или принимает

ничего не принимаю,когда сплю ложу ноги на высокую подушку...вроде легче становится,контрастный душ,ходить босиком по песку,делать руками массирующие движения вверх от пяток к коленям,как бы двигая кровь вверх
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, извини за может странный вопрос.....а что в 19 недель не смогли определить пол?

 

Не показался нам, ножки зажал :) А узистка особо и разглядывать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 рабочих дней до полноценнного отпуска и потом декрета

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Leon18, вот и хорошо, что титры не ползут вверх. Пусть все будет отлично! И хочу вопросик тебе задать, вроде уже отвечали на него, но у меня голова уже кругом - если у меня первый сын с отрицательным резусом и после родов ИГ не ставили, то сейчас во вторую беременность в 28 недель ИГ ставить не надо?

 

Ну если сын отрицательный резус имеет, то можно было и не ставить ИГ после родов, что тебе и сделали))))) Сейчас же все нужно смотреть в комплексе твоих результатов анализов. Честно, не решусь давать совет ставить укол ИГ или нет в 28 недель. Решать исключительно самой маме, даже мнение врача в этом вопросе субъективно (у каждого свое мнение по поводу ИГ). Я думаю, что врачи в обычных ЖК будут идти строго по протоколам МОЗ, а там четко написано, что нужно в 28 недель резус-отрицательной матери сделать укол ИГ. И попробуй еще с ними пободаться по поводу того, что не хочешь его делать. Нервы все вытрепают. Думаю, что не будет лишним сходить со своими анализами за консультацией к другому специалисту и пусть это будет лучше или платная клиника или какой-либо центр репродуктивной медицины.

 

Всем привет! Была в пятницу на узи сердца плода. У нас все хорошо!!!

Поздравлю! Пусть сердечко деточки развивается хорошо.

 

Привет девочки....принимайте в свои ряды,меня зовут Таня, ждём нашу доченьку ПДР 25 октября)

 

Привет! Поселяйся в наш домик!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~,  до 30 недели я наверно точно не дотяну, я паникер еще тот...ШМ тоже проверю...Подруга за всю Б сделала всего 3 плановых узи, я так не могу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо парюсь по поводу частых УЗИ, лучше все знать во время...делаю раз в 2-3 недели. Предлежание, мои уколы, сейчас еще и не тугое обвитие...как можно спать спокойно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  никак!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, а че, уколы как-то влияют, все же? Врачи меня уверяли, что нет :think1:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам назначили УЗИ сердца малыша на 23 июня, жду)

 

Девочки, а кому то назначали свечи тержинан? Мазок показал что у меня лейкоциты повышены, Г сказала, что не очень то и повышены, но потом назначила в итоге эти свечи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!! Сижу я такая спокойная, завтра к врачу и решила вас почитать, давно не заходила. У меня волосы дыбом :( мне ШМ последний раз на 2ом скрининге посмотрели, сказали все ок. и никто про контроль не говорил, в жк вообще про нее ничего врач не говорит даже, а про узи сердца и подавно!!!! Скажите, когда и зачем его делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliahузи сердца я так поняла это только по показаниям...а про ШМ мне тоже ничего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришла я от врачихи..мне дали анализы на кровь из вены насифилис и еще какую то фигню...а еще на тест на глюкозу,где 3 раза кажд час берут кровь...кто то в прошш берем сдавал? Как ощущения были??чего то я сыкую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliah, нам УЗИ сердца назначили , т.к увидели какую то точку, типа это дополнительная хорда! Через месяц ходила на платное УЗИ, там уже ничего не увидели... А тут и направление наконец то подоспело на беспоатное узи сердца, я конечно пойду , чтобы уже точно убедится , что там в сердечке)

 

мама ЮЛЯ-74,  я сдавала тест с глюкозой, перенесла нормально, учитывая, что не знала куда иду и не подготовлена была! ( нечайно меня записали не туда, бывает и такое), нужна бутылочка воды была, можно с лимоном, чтоб вкуснее было, я лаборантке говорю , нет воды у меня! А она: из крана пей! Слава богу девочки поделились водой!

А эти 75 гр глюкозы выпила в 4-5 глотков , сладковато было, но терпимо! Тут больше пугают девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а отказаться от теста с глюкозой нельзя? я не хочу его :( он обязательный? сказать, к примеру, что не ешь сладкого

 

что-то какое то самочувствие непонятное. сплю второй день, еле заставляю себя встать и что-то по дому делать. может, анализы сдать какие-то? пойду завтра, наверное, с утра сдам хотя б общий крови и на антитела к резусу (у меня "-")

мне в прошлый прием у Г выписали только направление на общий анализ мочи. заботливые

Изменено пользователем gravitaziya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya, может гемоглобин упал,поэтому самочувствие сонное??у меня так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya,  лучше не стоит отказываться, по мне так лучше знать что этот параметр в порядке ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такой анализ с глюкозой не назначили. Он обязательный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, тест на толерантность (с глюкозой) он по показаниям. у меня при постановке на учет сахар был высоковат, сказали пройти тест с 23 по 26 неделю. тоже собираюсь сдать в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у меня дозы другие и колю по другому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, у меня сахар в норме,но у нас всем этот анализ все равно назначают...

 

Все таки я не решилась дома фракс колоть-хожу в платную клинику...

 

Девочки,когда крупными покупками займетесь?мне прям и хочется и боюсь что то купить,что потом разонравится...хочу кроватку и комод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, ну, тебе 10 дней-то можно и в клинику походить. Нам-то до родов колоть. У меня муж колет.

Мне на толерантность к глюкозе не назначали анализ ни в ту Б ни в эту.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, а мне утром ехать экзамен в гаи сдавать. Как я устала, уже 4 пересдача в городе. Голова вся в беременности, не до вождения почему-то. Пошла учиться и через неделю увидела 2 полосочки. Так что пол Б катаюсь, с токсикозом было вообще ужасно...решила последняя попытка и все, потом уже после родов...

 

Инструктора главное хвалят, даже инспектор сказал, что хорошо получается,мол сдашь...но я такая невнимательная сейчас, и нервишки похоже шалят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...