Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

У нас вот тоже врач на преме на кресле не смотрит. Только раз, когда вставала на учет, смотрела и мазки брала, в 8 недель. И про то что мониторить шейку надо ничего не говорит. В среду на узи иду, скажу, чтобы сразу заодно и посмотрели, а то страшно что- то становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не говорю о компетентности врачей, а о том, что узи все таки точнее, если есть расположенность к каким либо проблемам при Б. И на узи до шм датчик не дастоет, а вот когда там руками шарят мне страшнее все таки.

У тех у кого нет проблем с этим не надо себя накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять разговоры про ШМ...только паника отпустила, до узи 4 дня..не нагнетайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, Леночка я вчера была в церкви записала тебя в молитву за здравие. так что береги себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто носит компрессионные чулки или кто собирается...

Что врач говорит-когда их надевать и когда снимать?

Мне вот врач сказала надевать сразу,как проснусь,а снимать перед сном... но что то у меня так не получается...я надеваю после завтрака утром и снимаю часов в 7 вечера...вот задумалась,есть ли толк тогда от них?весь день реально тяжело в них..жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10,  спасибо огромное от всей души...очень тронута.

 

Завтра врач будет смотреть, верю и надеюсь, что приду в топ с хорошими новостями.

 

 

Девочки, тут спорить бесполезно. Вот как узнать, что проблема с шм есть?

Если только на скрининги ходить. На первом у меня 45 мм была. А на втором 12 мм.

Ничего не болело, не кололо, не стреляло, даже выделений не было. Кроме витаминок не пила ничего. Вообще беременной себя не чувствовала, летала как на крыльях.

А вон оно как вышло. Надеюсь и верю, что все хорошо у нас с малышом будет. Что запрыгнули мы в последний вагон. И родимся никак не раньше середины октября.

 

Примеров в теме нашей более, чем достаточно. А сходить проверить у грамотного узиста или рассчитывать на свое здоровье и ручной осмотр- решать каждому. Как ни печально, но ваш ребенок никому, кроме вас, по большому счету не нужен. Лично я не могу перекладывать ответственность за течение моей беременности на врача в жк, да и любого врача. Это в первую очередь, моя ответственность, и перед ребенком, и перед собой.

 

Пусть все у всех будет хорошо, и малышики родятся здоровыми и точно в положенный срок.

 

 

мама ЮЛЯ-74,  а какого класса чулки? И почему не получается сразу в постели после пробуждения надеть?

 

Я для улицы гольфы заказала, а для дома- чулки госпитальные белые, без носка и пятки.

В чулках на улице очень жарко летом, я даже покупать не стала, знаю, что не смогу.

Изменено пользователем Elo4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, не могу утром надевать,т.к.привычка у меня-душ принимать с утра..а врач говорит,прям только проснулась и сразу надевать..класс 2 у меня...и госпитальные тоже есть-они прям плотные сильно-их только в холод под брюки надевала и хочу на роды надеть,т.к.говорят в родах может резко варикоз появится от нагрузки

 

Elo4ka, что тебе в больницы капают,какие процедуры,табл дают? узи делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  второй класс это очень плотные, у тебя проблемы с венами? Про душ да, неудобняк((( Как вариант- после душа лечь на спину и ноги на стенку задрать минут на 15. Потом надевать.

 

Капают магнезию и эуфиллин, на физ.растворе все.

Первые сутки папаверин и но-шпу делали.

Но меня шили под местной анестезией(можно сказать, что без обезболивания вообще, лидокаин не берет похоже совсем меня), и потом сутки живот и поясница болели адски- я боли в шейке на этом фоне не чувствовала вообще. Сейчас с самочувствием все ок.

Завтра осмотр и узи назначит мой врач.

Ставлю свечи макмирор, пью утрик, вильпрафен, магне б6, витамины.

Ну и само собой- строгий постельный режим, сидеть запрещено, ходить тихонько до туалета(он в палате).

Кровать ножной стороной стоит на кирпичиках. Уже думаю, как бы дома нечто подобное организовать))

Наутро после наложения швов врач смотрел, остался вроде доволен шейкой(хотя как он ее умудрился собрать, ума не приложу). Надеюсь, что за выхи подвижки в лучшую сторону только )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka,  пусть у вас все будет хорошо, лежи и зря не вставай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, все будет у вас хорошо!!!вовремя все сделали.

Ой,я перепутала-чулки у меня слабенькие по компрессии..а вот операционные плотные очень-фиг наденешь-фиг снимешь,но для родов самое то наверно..

Скажи,почему ты все еще утрик ставишь?я запуталась-врач говорит после 20 нед от него уже толку нет,а я прочитала,что утрик для ШМ хорош..а мне низкую плацентацию поставили..вот и думаю,продолжать ставить или отменять его..сейчас ставлю по 100 мг 2 раза в день..или до узи через 2 нед подождать с отменой???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утрик тоже не отменяли покв

 

Я спросила когда отменять, она сказала еще не скоро..даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали вы меня. Хорошо узи как раз было, вот я и достала узистку. Обманула ее , что гиня хочет знать ШМ. Узистка так удивилась - ''А зачем тебе? Что выкидыши были?"

Короче - ШМ 4,1. Зев закрыт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Мне без напоминания шейку смотрели на УЗИ. Но у меня узистка - она же гинеколог, вела мне предыдущую беременность, а в этоу вот только на узи к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, все будет у вас хорошо!!!вовремя все сделали.

Ой,я перепутала-чулки у меня слабенькие по компрессии..а вот операционные плотные очень-фиг наденешь-фиг снимешь,но для родов самое то наверно..

Скажи,почему ты все еще утрик ставишь?я запуталась-врач говорит после 20 нед от него уже толку нет,а я прочитала,что утрик для ШМ хорош..а мне низкую плацентацию поставили..вот и думаю,продолжать ставить или отменять его..сейчас ставлю по 100 мг 2 раза в день..или до узи через 2 нед подождать с отменой???

Спасибо!

Я утрик не до сих пор ставлю, я только начала))) говорю же, с начала Б ничего, кроме витаминов не принимала.

А когда шейка поехала, назначили утрик инвагинально 2 по 200 (после установки пессария).

Сейчас, после наложения швов, врач сказал только пить его, и дозу ещё на 200 увеличил.

Я так понимаю, до 34 недели точно принимать буду теперь.

Он положительно на состояние шейки влияет, ну и беременность вроде как помогает продлить(сохранить в смысле).

 

Девочки, большое спасибо всем за понимание и поддержку и пожелания, очень помогает держаться. Тут в отлеление с разными проблемами поступают, порой сохранять спокойствие и положительный настрой тяжеловато((( Вы мне очень помогаете...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня чулки 2 класса компрессии, очень плотные, купила и надевала пару раз, т.к. это сплошное мучение. Г не сказал как носить, а в магазине сказали что с утра и до вечера. У меня так не получается. А сейчас ноги ноют, наверное придется надевать...

Еще поясница стала дико болеть с бедрами, Г сказал что пора бандаж носить. Нашла свой старый универсальный с первой Б. В магазине для Б спросила ещё раз как правильно его надевать, показали т оказалось что я всю первую Б его вверх тормашками носила... Не могу привыкнуть пока, кажется что передавливаю, а когда сижу вообще сильно давит. Вчера вроде носила пол дня, а поясница все равно к вечеру стала отваливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby,  мне в первую Б сама Г одела вверх тормашками)) пока я не заподозрила неладное)) а вообще я с ним ходила редко, хоть тоже были показания. Дочке бандаж очень не нравился. Она меня жутко пинала, приходилось снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бандаж ношу с 19 недели. Малышу он не нравится, как надеваю, такие пинки начинаются, особенно когда на работе сижу. По первости все вверх тормашками надеть пыталась, хотя в аптеке все показали и рассказали, но моей памяти надолго не хватило :D Спине, кстати, полегче после него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, Доброе утро! в том то и дело, что отеков пока нет, тьфу-тьфу. чувствую себя нормально, а актовегин назаначают по анализам?

 

Вот у меня теперь паника, не рано ли я утрик отменила?? :(

 

мама ЮЛЯ-74, у меня тоже дилемма была, ставить продолжать или отменять, недели 2 принимала 1 раз в день по 100, сейчас совсем отменила и переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliah, вот и я стала отменять в 24 недели, а у моя шейка давай уменьшаться. Месяц назад была 40мм, на прошлой неделе 31...Я вернула утренние 100 утрика и вечером продолжаю ставить 200. Ну на фиг, пусть будет! На следующей неделе пойду еще смотреть, чето паника такая в свете последних событий, лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, Доброе утро! в том то и дело, что отеков пока нет, тьфу-тьфу. чувствую себя нормально, а актовегин назаначают по анализам?

 

Вот у меня теперь паника, не рано ли я утрик отменила?? :(

Мне актовегин назначали после 30-ти недель, уже по показаниям ктг. Врач решила поднасытить мою кровь кислородом. Насчет утрика ничего не скажу, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вернулись из отпуска. Читала пока отдыхали и новости конечно не радостные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, согласна с вами. тоже поеду к врачу, померяю и если что, возобновлю!

 

девочки, при постановке на учет до 12 нед. я врачу сказала неточную дату последних М, ошиблась на 2 дня. А при расчете отпуска выходит разница почти в неделю!Как думаете, врач еще может изменить дату последних М и пересчитать когда выходить в декрет?

Изменено пользователем Nataliah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен еще один модератор, кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, У нас с вами одинаковый срок))))Как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен еще один модератор, кто?

Да, девочки, вопрос действительно стоИт.

Ян, а ты сама как, сможешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...